ЗИМНИЕ Нокиан Нордман 4
27721
15
Комрады, сегодня тяпница. Ко мне обратился за советом человек. Покупает сейчас зимнюю резину.
205/60/16
Присмотрел Нокиан Нордман 4.
Цена уж больно приятная. 3600 за коляску.
Я Нордмана никогда не юзал. Знаю, что хакка хорошего качества обычно.
Я так понимаю, что эта резина снята с производства уже? Как она по качеству и тд. Брать ли..Что ответить?
Деодат
Дык поди не нокиан нордман...а просто нордман дизайн бай нокиан:улыб:Нормуль резина...на второй авто уже юзаю...на первой 4 сезона...на второй 3 сезона...шипов вылетело минимум, но я не гонщик...Достойная резина за хорошие деньги.
ProPheSy
А мне не понравилась... Балансировка - до сотни грамм на колесо:хммм:
Гребет хорошо, но дорогу по прямой нифига не держит...
Sadovnikov
если тут речь о всеволжской нокианской NORDMAN plus с протектором как у хакки-4,то на мой взгляд это самая лучшая из бюджетных зимних покрышек вообще...

да,там химсостав у резины не такой, как у хакки, и ниже -20 она дубеет...но скребет,тормозит и держит дорогу очень хорошо...

пс...а плохо балансируется вообще вся продукция NOKIAN TYRES....есть такое дело...
Nobble
но скребет,тормозит и держит дорогу очень хорошо..
Сребет, тормозит - на отлично. Но дорогу не держит - машинку ловить приходится...
Специально глянул - нордман плюс. Откатал на ней 4 сезона - шипов вылетело совсем чуток.
Sadovnikov
ну дык...типоразмер и профиль поди здоровенный?на другой зимней резине на той же машине не было таких проблем разве?
Деодат
Богданыч, ну ты-ж вроде далеко не новичек..
А в поиске посмотреть не судьба?
Я аналогичную ветку поднимал пару недель назад..
Тоже думал прикупить Nokian (именно так) Nordman 4 за 3500.
Почитал отзывы, подумал и взял комплект финской хакки 4 б\у за 10-ку..
Деодат
у самого нордман плюс, это которая хакка 2, за два сезона 6ть шипов, не знаю что там про устойчивость пишут, по мне так все ок, брат по осени взял нордман 4 на кресту, задний привод - остался очень доволен, потерял 2 шипа, дешево и сердито, но по моему лучше чем амтел
Деодат
Приподниму тему. Народ, подскажите где сейчас можно присмотреть зимнюю резину? Новое авто обувать уже довольно скоро, пошарился по сайтам савои, вианора, колесницы... в общем, хотелось бы несколько подешевле, чем 8500 за коляску 235-55/17.
AI-94
www.sibkoleso.ru сходи, ценник хороший, пару недель назад у них комплект приобретал-ставил, все понравилось. Одно но - у них секреток в продаже нет.
Fender
Там тоже был... Единственное что приглянулось - Bridgestone Ice Cruiser 5000 шип за 6620. На предыдущей модели (Bridgestone WT-17) я откатал 5 сезонов, не потеряв и десятка шипов. Если традиции качества остались, наверное, надо брать:улыб:
Sadovnikov
А мне не понравилась... Балансировка - до сотни грамм на колесо:хммм:Гребет хорошо, но дорогу по прямой нифига не держит...
балансировка зависит не только от резины но и от диска.
на резине есть пятнышко -место которое легче и которое надо около штуцера ставить. + могут и несовсем ровно обуть... от шиномонтажки зависит.
Vortex82
Разумеется. Однако, все-таки 4 сезона. :dnknow:
И на эти же диски летнюю резину ставлю. Там все отлично.
AI-94
я на Айс Крузере 5000 катался.. шумноваты показались, но в целом понравились - за 10000 ни одного потерянного шипа...
AI-94
Пришлось пересесть (кратковременно) на айскрузера после мишлена... Айскрузер шумноват, дубоват, дорогу держит хреновасто, тормозит слабовато, а в остальном хорооооошая резина :biggrin: :live:
HexOgeN
А можно поточнее, какой именно мишлен? И сколько стоит?:улыб:
В общем-то хочется чего-то бюджетного. И - гонять не предвидится. "Я не люблю торопиться, но люблю успевать" (с):улыб: