Выезд под кирпич с Федосеева на Кошурникова
1965
35
Уважаемые автовладельцы!
Хочу поделиться следующей инфо. Как вы знаете (а можт быть и нет), но в связи с работами по строительству метро Золотая Нива, направление по Федосеева на Кошурникова оставили только для маршруток (повесили кирпич). Так как я работаю по адресу Федосеева,2 частенько вижу что ГАИ на этом участке стоит и ловит невнимательных водителей и как правило на основании 12.15.ч4 изымает водительское удостоверение. Так вот почитав литературу и поговорив непосредственно с сотрудниками ДПС, которые "сидят в засаде" сообщают что за данное наружение применяется статься 12.16 - штраф 100 или предупреждение.
Своим постом я не призывают нарушать а просто информирую что если уж Вас поймали то не дайте лишить Себя прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Удачи
tom.and.jerry
Ну оно понятно, только как доказать именно это замечательным гиббдунам с лукавым взглядом... Ведь не заставишь его написать штраф на 100 рэ, а он обязательно отпнет тебя в суд, и типа доказывай что ты не верблюд... Ведь он считает что он прав... :dnknow: и переубедить его просто не возможно...
Gavroliy
Вот тут я вынужден с Вами согласиться - спорить с ними всегда тяжело, тем более когда ты прав)
Gavroliy
Эм, насколько я понимаю, нет там "одностороннего движения". Точно они именно "изымают"? Или только "строщают"? Ибо, им же "в минус", ибо в любом суде этот протокол можно опротестовать, переквалифицировав в 12.16 (100р), представив судье бумажку о том, что там нет "одностороннего движения"
PartyZan
Эм, насколько я понимаю, нет там "одностороннего движения". Точно они именно "изымают"? Или только "строщают"? Ибо, им же "в минус", ибо в любом суде этот протокол можно опротестовать, переквалифицировав в 12.16 (100р), представив судье бумажку о том, что там нет "одностороннего движения"
В соседнем топе тоже про бумажки говорили... Но всплывает громкая фраза "А судьи кто!?"
На мой взгляд, на дороге как на военной тропе, верти башкой на 360 градусов, и не упускай из вида даже самого далекого пешика. Ибо у любого самого безобидного объекта могет оказаться "граната" за пазухой...
В общем праильно говорили "Дорога - место повышенной опасности."

Так что "По машинам! И вперед на врага, соблюдая буковки Коапа!" :appl:
PartyZan
Эм, насколько я понимаю, нет там "одностороннего движения". Точно они именно "изымают"? Или только "строщают"? Ибо, им же "в минус", ибо в любом суде этот протокол можно опротестовать, переквалифицировав в 12.16 (100р), представив судье бумажку о том, что там нет "одностороннего движения"
В данном конкретном случаи происходит так (из наблюдений из рабочего окна) - ДПС догоняет/останавливает машину и:
1. После пару минут разговора отпускает водителя
2. Долго беседуют, но все же отпускают (судя по выражения лица водителя - все решилось для него хорошо)
3. Частенько и отбирают права. Водители-женщины даж со слезами садятся в свою машину
а может позвоните по телефону доверия и сообщите номер экипажа?
Дозорный
Не совсем в тему,но по поводу телефона доверия. Вчера как раз на такой машине с надписью телефона доверия ехали не пристегнутые оба!
Zaika555
а мне об этом ЗАЧЕМ рассказываете?
надо было звонить по телефону и сообщать :спок:

кстати по ПДД работникам оперативных служб разрешается ездить не пристегнутыми
Дозорный
Это я к слову о телефоне доверия! И кстате, 10 мая Путин постановлением запретил сотрудникам ППС не пристегиваться ремнями. Соответственно они должны были быть пристегнутыми! :спок:
Zaika555
и что?
раз Вы по нему НЕ ПОЗВОНИЛИ то какой может быть пример?
Дозорный
кстати по ПДД работникам оперативных служб разрешается ездить не пристегнутыми
Вроде как уже нет, ВВП всех пристегнул
Сибиряк
кстати по ПДД работникам оперативных служб разрешается ездить не пристегнутыми
Вроде как уже нет, ВВП всех пристегнул
Вроде как с 1 ноября в силу вступит
tom.and.jerry
Тут да, Вы правы, спустя пол года вступает в силу, но факт остается, что отменили,постановление уже Путиным подписано!
Вроде как с 1 ноября в силу вступит
тогда идиотизм будет :шок:
Дозорный
наполовину пишется слитно

Сотрудникам оперативных служб действительно пристегиваться некомильфо как-то. Вот едут врачи, тратят лишние секунды на то, чтобы отстегнуться и пристегнуться. А это может жизни кому-то стоить.
Тут как-то надо разумно воспринимать причину пристегнутого ремня - безопасность. Если они не пристегиваются, то своей же жизнью и рискуют... это ОСОЗНАННЫЙ, предусмотренный профессией риск. Не пойму зачем их пристегивать в обязательном порядке.
Zaika555
Тут да, Вы правы, спустя пол года вступает в силу, но факт остается, что отменили,постановление уже Путиным подписано!
Вот с 1 ноября им и нужно будет пристегиваться. Вас же еще не заставляют днем фары в городе включать, хотя все подписано:миг:
в интернете все как попало пишеться

но хоть кто то заметил:миг:
Axler
А Вы считаете с 1 ноября они будут пристегиваться? Конечно поживем,увидим!:миг:
Zaika555
а они кстати ездят на НЕ ТОНИРОВАНЫХ машинах
tom.and.jerry
А вот не все знают про 100р, и одного чела лишили по суду на пол года там, вот и все. И таких я думаю много...Незнание закона- не освобождает от более тяжкой статьи ответственности.
tom.and.jerry
Вежливые они там стоят.:улыб:Ежедневно езжу через Сибирский Мол и на перекрестке с Федосеева окучивают какого-нибудь водилу, который остановился и мешает поворачивать на Федосеева. Спросил на днях объезжая - А другого места остановить разве нету? На что получил вежливое - нету!:улыб:
AquaBerry
А вот не все знают про 100р, и одного чела лишили по суду на пол года там, вот и все. И таких я думаю много...Незнание закона- не освобождает от более тяжкой статьи ответственности.
Таких очень много. И тех кого прав лишили и тех, кому пришлось "пожертвование" вносить...
Я согласен что права можно восстановить через суд (сам через это прошел прошлым годом, когда лишили меня прав по 12.15.ч4, а в суде доказал что надо было применять наказание по 12.15.ч3), но пока я ездил в суд, потом три раза в ГАИ (за новым протоколом, разбор, и получение прав) и все это время приходилось отпрашиваться с работы, стоять в очередях - не самое приятное занятие. Поэтому лучше все это пресекать на месте!
tom.and.jerry
Я вот только не совсем понимаю.... а зачем ездить под кирпич???
ЧТо бы потом доказывать инспектору что
что за данное наружение применяется статься 12.16 - штраф 100 или предупреждение.
потеряв при этом гораздо более времени, чем проехали бы по правилам????
Ёкорн
а вдруг там нет экипажа? :ха-ха!:

надо просто приравнять "кирпич" к лишению на пол года, чтобы не было разночтений :спок:
tom.and.jerry
Я согласен что права можно восстановить через суд (сам через это прошел прошлым годом, когда лишили меня прав по 12.15.ч4, а в суде доказал что надо было применять наказание по 12.15.ч3)...
Расскажите плиз как Вы это делали и как нужно вести себя в суде? И вообще какой порядок?
Дозорный
а вдруг там нет экипажа? :ха-ха!:

надо просто приравнять "кирпич" к лишению на пол года, чтобы не было разночтений :спок:
Не надо ничего ровнять. Кирпичи не всегда говорят о выезде на полосу встречного движения
Я вот только не совсем понимаю.... а зачем ездить под кирпич???
ЧТо бы потом доказывать инспектору что
что за данное наружение применяется статься 12.16 - штраф 100 или предупреждение.
потеряв при этом гораздо более времени, чем проехали бы по правилам????
Иногда приходится делать что то, не по принципу "как проще", а по принципу "справедливо".
Я из таких дураков, которые видя подобный развод- специально попадаюсь 3-4 раза вподряд, что бы потом гаец получил своих затрещин и больше этим не занимался, и знак способствующий разводу убрали.
Вроде проще было объехать, а с х..... ли? я должен в своём городе играть по правилам этих крыс?
funk
Я согласен что права можно восстановить через суд (сам через это прошел прошлым годом, когда лишили меня прав по 12.15.ч4, а в суде доказал что надо было применять наказание по 12.15.ч3)...
Расскажите плиз как Вы это делали и как нужно вести себя в суде? И вообще какой порядок?
Остановили за нарушение. Написали в протоколе что по ст12.15.ч4 лишили прав, нашли каких то понятых (не свидетелей а понятых). Назначили Гайцы (хотя должен суд) дату рассмотрения дела в ленинском суде, изъяли права, дали времянку.
Потом пришло письмо о дате рассмотрения дела (дата совпала с датой в протоколе - чему я удивился.
Пришел в назначенное время (предварительно изучив свое нарушение и какой должно быть наказание). Значит пришел один, зашел к судье (кроме нас ни кого не было). У нее на столе мое дело, даже фото с мобильника, которое успел сделать гаец. Спаришвает - С нарушением согласен. Отвечаю что ДА, но с наказанием нет. Она со мной соглашается и все подробно рассказывает что должны меня были "судить" по ч3 и что Гаец был не прав.
Через неделю мне позвонили с полка и попросили подъехать в концовке "развода" чтоб мне смогли выписать новый протокол с указанием ч3.
С новым протоколом назначили дату явиться на разбор к начальнику. В первый день к нему не смог попатсть, так как не смогли мое дело найти. На следующий день нашли, сказали что "Молодеж совсем обнаглела и выписала мне штраф по максимуму - 1500р.
Оплатил.
Через пару дней поехал за правами. К удивлению нашли сразу же и по предъявлению квитанции отдали обратно. Вот такой опыт
Через неделю мне позвонили с полка и попросили подъехать в концовке "развода" чтоб мне смогли выписать новый протокол с указанием ч3.
С новым протоколом назначили дату явиться на разбор к начальнику.
Надо было не приезжатьь к ним.
2 месяца прошло бы, и вообще не наказали бы.
Иногда приходится делать что то, не по принципу "как проще", а по принципу "справедливо".
Я из таких дураков, которые видя подобный развод- специально попадаюсь 3-4 раза вподряд, что бы потом гаец получил своих затрещин и больше этим не занимался, и знак способствующий разводу убрали.
Вроде проще было объехать, а с х..... ли? я должен в своём городе играть по правилам этих крыс?
Вот-вот - должно все быть по букве закона.
И еще одна обида/несправидиливость - сотрудник ДПС ГАИ ни какого наказания не несет при выносе неправильного решения, за исключением если после суда ты не подает в ответ притензии.
Лишь бы выписать и выполнисть свой план....
сотрудник ДПС ГАИ ни какого наказания не несет при выносе неправильного решения,
Не скажи...
Один раз в моей ситуации начальник районного ГИБДД так от.........л своего подчинённого при мне в корридоре ГИБДД (думаю многие слышали в здании находящиеся), что я много нового узнал об этом гайце.
Тот чувак по привычке встал за прикормленным знаком и слотошил за его нарушение меня (до этого (за 3 дня) четырежды попавшись на этом знаке я добился что бы его сняли срочно и место развода накрылось). А знака то нет!!! :eek: А постановление составлено.. :ха-ха!: Уже пятое по счёту.... А они ещё за те четыре обжалованных мною огреблись и ещё не отписались Гаец стоял и хлопал глазами когда его х....л начальник:улыб:

Тогда я понял что такое настоящий выговор.:смущ::ха-ха!:
александр99
Не, настоящий выговор оформляется на бумаге приказом по ГАИ. При вас его просто пожурили матом :улыб:
Но думаю его на заметку начальник взял :улыб: