Осторожно: ДПС по М-53
2945
46
Тем, кто едет по М-53 в Н-ск: после Болотного чинят путепровод, одна полоса со светофором, а после нее - сплошная, обгон запрещен. Но если идут фуры впереди, есть соблазн их обойти по встречке. Не делайте этого - с меня один экипаж слупил известное количество местной валюты за это. Бизнес, епрст))
SovaSaber
А чего пишу-то собственно: появилась необходимость ездить по региону, напишите плиз, по каким местам еще можно нарваться неожиданно.

Просьба не писать, что правила надо соблюдать. Населенные пункты тоже понятно.
SovaSaber
по каким местам еще можно нарваться неожиданно.
Да где угодно можно. Везде, где временные знаки стоят, нужно держать ушки на макушке и таки соблюдать, ага.
Сегодня вон в обед на колыванской трассе, почти сразу за "Алексеем" то ли обочину отсыпали, то ли еще что, стоял знак "30", а следом, перед перекрестком, стоял экипаж ДПС и четверо торопыг.
SovaSaber
м52, до чулыма и после, до убинки и после всегда стоят, работа у них :улыб:
SovaSaber
Проще написать, где их быть не может
Например, у меня возле дома овраг. ни разу их там не видел. Не то, чтобы с радаром, даже с палкой не стояли.
GPRS_User
Спс про временные знаки, вообще не обращаю внимания, когда лечу.
PartyZan
Обычно все стандартно - название населенного пункта - и вот они. Ну и в радиусе 10-20 км от деревней за скорость по знакам и обгоны ловят. Но в Болотном фантазийно к ремонту подошли. У них там точка эта наверное по часам сдается и только особо отличившимся экипажам))
SovaSaber
Спс про временные знаки, вообще не обращаю внимания, когда лечу.
А может замечать, все-таки знаки и ПДД соблюдать, тогда и бабло будет целей и топики душераздирающие не будут появляться о нехороших сотрудниках ДПС??
SovaSaber
Спс про временные знаки, вообще не обращаю внимания, когда лечу.
вспомнился анекдот:
Стоит мужик и читает на столбе объявление - "Лечу от всех болезней. Тел. *******". Мужик тихонько бормочет себе под нос : "Лети-лети, от всех не улетишь" :ха-ха!:
БомЖови
Можно конечно и соблюдать, но дорожники - они ж как дети: там, где бы знаки нужны, их нет, а иногда такого поналепят... К тому же в Красноярск часто езжу, трассу знаю, ремонт видно.

В целом лучше стало и по разметке в последнее время и по культуре поведения на трассах, еще бы наше известное ведомство работало над профилактикой аварий, а не в плане поборов. Пишу не для того, чтобы поплакаться об утраченных деньгах и о том, что гаишники - ... , а узнать то, что еще не знаю))
SovaSaber
поставьте СиБи рацию - и будете узнавать всё что не знаете оперативно и своевременно.
БомЖови
В городе без вопросов на встречку не выскакиваю, но 30 ехать по трассе в том месте, где дорожники знак позабыли или решили попозже убрать, как-то ломает.
Артём
Стесняюсь спросить, а если аппаратура у гайцев выключена в машине, радар поможет разве? Если они как в моем случае на глаз определяли, что я на обгоне полосность нарушаю например
SovaSaber
да, вы похоже действуете быстрее чем думаете. :biggrin:
Артём
Иногда это совсем даже неплохо
SovaSaber
а мне вот чота вспомнился поворот у Марусино, вот там же и знак "40" поставили, и "направление поворота" стоит, и каждую зиму только я нескольких вытаскиваю с обочины, которых ломает ехать как положено...
Артём
"Партия, дай порулить" (с) :biggrin:
ЗЫ Тем, не флуд, не флуд

ЗЗЫ а че, рация в самом деле решает? не поьзовался ни разу :dnknow:
Volodya
Не может быть абсолютной истины так же, как и не может быть всемирного оптимума. Поясню: перегибы есть во всем, внимательность на трассе нужна однозначно. Но есть и явная бизнес-логика в некоторых действиях палконосцев, которые пользуются огрехами смежников.

Один момент удалось прочувствовать, больше неохота. Поэтому и спрашиваю.
PartyZan
канал дальнобоев решает, предупреждают о засадах. Если в эфире пусто, то просто спрашиваешь встречного фура об обстановке.
Артём
А про рацию - если это без разрешения возможно и недорого - так чего же все щебетание гайцев не слушают? Ну наверное их частоты защищены.
SovaSaber
ну наверное их частоты защищены. Только они и не нужны - см. пост выше.
Артём
Если шутить изволите опять - вэлкам, я - блондинка со стажем))
Артём
И с хорошей скоростью печати, ага, вижу уже:улыб:
SovaSaber
ладно, для блондинко со стажем:
СиБи - это гражданский диапазон, рации стоят пожалуй на всех фурах. 15 канал - канал дальнобоев, в котором они общаются. Причём часто матом .) Предупреждают друг друга (а заодно и всех в радиусе приёма) о засадах.
SovaSaber
Тем, кто едет по М-53 в Н-ск: после Болотного чинят путепровод, одна полоса со светофором, а после нее - сплошная, обгон запрещен. Но если идут фуры впереди, есть соблазн их обойти по встречке. Не делайте этого - с меня один экипаж слупил известное количество местной валюты за это. Бизнес, епрст))
Бл.., сколько раз в этом месте я оттормаживался из-за любителей на встречку в поворотах вылетать, да и не только там! В этом месте после моста справа кафешка а потом трасса уходит влево поэтому НЕ НАДО ТАМ ОБГОНЯТЬ!!! И вообще знаки и разметка запрещения обгона в основном соответствуют действительности.
Артём
А модель не подскажете? Цену гляну
novyi123
Вы путаете место, поворота там нет, видимость прекрасная, кафе рядом тоже нет. Прямой кусок трассы.
SovaSaber
моделей завались.

Но вы выбирайте с самым громким звуком. Потому что если вы слушаете так же плохо, как смотрите - обычная рация может и не помочь...
Артём
"их" частоты не только отдельны, но и рации прошиваются, видел я их на Мира, даже поинтересовался как бы поиметь, мужики сказали, что нельзя, а если поимеешь, то толку не будет без прошивки... думаю конечно можно, но надо найти того радиолюбителя-электронщика, который пойдёт на это:улыб:
Артём
Вот уж подсказал так подсказал. Ладно, транспортников наших спрошу.

Не любим мы пользователей, комплексы детские наверное)). Не обижайся, ковбой, это добрая шутка.
SovaSaber
Вы путаете место, поворота там нет, видимость прекрасная, кафе рядом тоже нет. Прямой кусок трассы.
Нет, после моста метров 200 справа кафе а потом поворот, я езжу от одного до пяти раз в неделю по этой трассе
novyi123
Гляну в следующий раз. А притормозить там в любом случае приходится - там светофор и если идет встречный поток - вам стоять, т.к. нет возможности выехать на встречку на обгон (полоса занята).

А я на трассе очень часто притормаживаю, обгоняют зачастую как попало, но отмороженные совсем, которые бы обгоняли там, где нельзя разъехаться (на мостах и т.п.) не встречались. Тоже вы людей не любите, если напрягает иногда и притормозить.
SovaSaber
да, их надо регистрировать. Но это просто: после покупки заехал на в Связьнадзор на Главпочтамте и через пару недель разрешение на руках.
Ну и антенну надо, само собой )
SovaSaber
А я на трассе очень часто притормаживаю, обгоняют зачастую как попало, но отмороженные совсем, которые бы обгоняли там, где нельзя разъехаться (на мостах и т.п.) не встречались. Тоже вы людей не любите, если напрягает иногда и притормозить.
Притормозить не сложно просто очень часто такие ситуации бывают и каждый раз думаешь: а нафига обгонять в повороте через сплошную если ты не видишь что происходит на встречке за поворотом.
P.S. сам не ангел ПДД иногда нарушаю. но только скорость.
Артём
Оне переехали. Образование и оплата в другом месте. А регистрацию - на Главпочтамп. Цена всему - 113р. за образование позывного.
Volodya
Прошиваются профессиональные станции. Но при этом "их" слушать можно практически на любой радиолюбительской УКВ-шарманке без хирургического вмешательства. Только интересного ничего там нет. Гонщикам спиди информации "0".
novyi123
сам не ангел ПДД иногда нарушаю. но только скорость.
Не бывает наполовину беременных. либо нарушаешь, либо нет)). От машины, от опыта, радиуса поворота и реакции зависит благополучный для участников обгон на правом повороте. Скорость тоже до добра не доводит иной раз.
Артём
ну наверное их частоты защищены.
Как сейчас- не знаю, лет пять -семь назад никакой защиты не было.
GPRS_User
по каким местам еще можно нарваться неожиданно.
Да где угодно можно. Везде, где временные знаки стоят, нужно держать ушки на макушке и таки соблюдать, ага.
Сегодня вон в обед на колыванской трассе, почти сразу за "Алексеем" то ли обочину отсыпали, то ли еще что, стоял знак "30", а следом, перед перекрестком, стоял экипаж ДПС и четверо торопыг.
а с каких пор отменили ступенчатый сброс скорости на трассе?
90-70-50-30?
или теперь пофиг? Едешь 90,знак "10",через 30 метров дпс-плати?
"Так не бывает" .
Госты есть.
И неожиданно стоящий знак "30" посеред трассы будет мною послан,как и гаец за ним,и оспорен в суде.
Alqx
как и гаец за ним,и оспорен в суде.
Как показывает практика, здесь может ждать подлянка от дорожников, которые предоставят в суд документы и план, что всё было установлено как положено. Смотрят-то как водится на документы, а не на реальную обстановку. У меня знакомого прав лишили за неправильно поставленные знаки на ВНЕЗАПНО ставшей односторонней улице.
Alqx
Вот и бегайте потом по судам ... но сначала сгоняете на разбор в какое-нибудь мошковское ГИБДД (повезет если вы пошлете знак поближе к дому ... ) ... после чего Вас отправят к мировому судье по месту нарушения ... судья вспомнив о приоритете временных знаков над всеми остальными нарисует лишение. попытки доказать несоответствие ГОСТам - вперед:улыб:...
А чего пишу-то собственно: появилась необходимость ездить по региону, напишите плиз, по каким местам еще можно нарваться неожиданно.

Просьба не писать, что правила надо соблюдать. Населенные пункты тоже понятно.
Купи сибе рацию И будет тебе щастие ...... у мну есть и я не *жужжу*.....
ЗЫ: еслив што могу показать..... сей девайс в действии...
SovaSaber
напишите плиз, по каким местам еще можно нарваться неожиданно.
Сразу за Черепановским постом стоят, там ещё с метров 500 обгон запрещён

Тут недавно новая точка у них появилась, при въезде в город, сразу за Хилокским кругом после светофора стоят, там сплошную нарисовали, хотя и 2 машины влазят + сразу за светофорам ямы в асфальте, многие их м/у колёс пропускают, заезжая немного на встречку