Советское шоссе сегодня. пыль
44956
246
wguestw
Вот вам и скоростное блин шоссе делают.
Да один хрен чуть дальше светофор на Часовой и сужения до самого бердского шоссе.
Насчет пешеходного моста - чтоб пешеход перешел эту дорогу надо закладывать секунд 20 светофора. А без пешеходов можно и в 7 уложиться.
Fender
Уже неделю как ограничили движение по старой полосе, запустив обрубок новой, причём с препятствиями. Теперь лихачи гоняют с двух сторон шоссе, по пыльному проселочному объезду :безум: Когда же это закончится :зло:
Full Focus
там можно и не вдоль Советского ездить, я тут писал уже, но неожиданно встревая сходу в пробку руль сам выворачивается в поле... непонятно зачем зигзагами так строить, ну построили одну, потом вторую полосу, пробки то на изгибах в основном :злорадство:
Volodya
Пробка основная изза кольца васхниловского где вклиниваются едущие с васхнила и самые умные, которые обгоняют свой ряд и лезут на 3-4-5 машин вперед тормозя всех (тупые наглые сцуки), и светофора с элитного - его бы я вообще выключил пока - чо за бред ехать полчаса до этого светофора по пробке и пропустив 0-1-2 машины с элитного ехать дальше уже без пробок!!! Видимо свои люди живут, раз не выключают... Буду искать объезд, надоело в этой пробке толкаться.
Vortex82
Еще раз хочу отметить, что только в Новосибирске водители плюют друг на друга и срут всем на голову. Не все, но это скорее правило, чем исключение. Ездил по ближайшим городам и волостям и нигде такого наглого поведения не наблюдал. Зато наблюдал недавно как мерс GL500 при возможности выехать и всех поиметь по обочине стоял вместе со всеми и глотал пыль. За что ему респект и уважуха.
Slater
а чем ГЛ отличается от всех остальных стоящих в пробке? :dnknow:
igornsk
Вот именно что ничем. Просто обычно такой народ считает ниже своего достоинства стоять в пробке с обычнми смертными с ценой машины до 1 млн.
Slater
Хм, по-моему, это какой-то комплекс. Я в городе постоянно вижу, как в пробках стоят машины ценой несколько раз по миллиону и ничо никто... Зачастую в таких авто народ в разы адекватнее и терпеливее, чем пилоты всяких леворуких хорьков из казахстана и заднеприводных прулек.
Full Focus
(мечтательно-задумчиво)
Советское шоссеее... это что такоеее...

...Когда же это закончится :зло:..
Согласись, что этот прямой вопрос к специалистам дорожникам а так же управленцам из департаментов обл администрации и мэрии. Они ответят на него просто: когда финансирование закончится.

Реконструкция СШ запоздала лет на 5. В том виде, с такой скоростью и в такой последовательности, в которых она происходит, она не решает проблем ни Народа ни Власти ни Бизнеса. Доходит уже до того, что рейсовые автобусы едут полями. А куда деваться? А главное то, что лучше то не будет все еравно.
И выживать в таких условиях все будут кто как сможет. В том числе и методом езды по полевым дорогам.
Селяне пока неагрессивны, свои поля просто окружают рвами. Спасибо, хоть дороги не перекапывают.

ЗЫ.
Мои знакомые из Академа (деньги зарабатывающие в городе) 3 года назад сняли квартиру на Достоевского, чтобы по 4 часа в день не терять в пробках.
Теперь отчий дом навещают только по выходным.
ghjdjkjr
Селяне пока неагрессивны, свои поля просто окружают рвами. Спасибо, хоть дороги не перекапывают.
это потому что дибилы полями ездят, а не полевыми дорогами, вытаптывая посевы, для таких надо не рвы копать, а бороны вверх ногами вдоль обочин закапывать :злорадство:
Volodya
ННП
в воскресение просто офигел от кол-во авто, я щас в отпуске, выезд с дачи после немецкого поселка, это если ехать в морской - вечером хотел сгонять на объгес с дач, купить 1.5 свежего пивка... выежаю на машине к трассе (получается недалеко от морского) а там тупо все стоят по направлению к объгесу... никогда такого не видел... вернулся обратно, поставил машину и сгонял на велике за 30 минут :)... это какая то жесть!!!
Dimon
Просто под Морским остался последний в пределах близкой асфальтовой досигаемости бесплатный кусочек берега с песочком. Помнится, лет 10 назад там тишь да гладь была, хоть голым загорай. А сейчас - машина на машине.
Vortex82
только что проезжал там, никакой пыли вообще, класнооо... :tease: пришлось по пути правда Газель и какой-то ипонцкей грузовик побольше вытащить, но всё равно хорошо, ещёб не плелись так остальные:улыб:, обгонять скользко, без перднего моста болтает, а выходить включать не хотелось...
Volodya
... никакой пыли вообще, класнооо... :tease: ...
Просто пыль из газообразного состояния перешла в жидкое и осела на порогах и дверках :ха-ха!:
ghjdjkjr
ну осела маленько, не без этого :dnknow:
причём не только на дверках, но и на крыше тоже :biggrin:
Volodya
только что проезжал там, никакой пыли вообще, класнооо...
дык сегодня объгес залило весь нафиг... столько дождя за один день... я как обычно на велике выехал по полевым вечерком прокатится - меня таскало как корову на льду:улыб:
Dimon
а потом на мойку, :biggrin: не отлипая от велика
ГАВРИЛОВ
а потом на мойку, :biggrin: не отлипая от велика
ну почти, велик из шланга потом мыл, а сам после этого в баню... хорошая была покатушка :миг:
ghjdjkjr
ИнНовации на полевых дорогах вдоль СШ.

Канаву прокопали чтоб кто попало прямо по полям не ездил. Ладно, канаву при большом желании можно закидать землицей и проехать.
Но сегоднящний штришок просто от души порадовал. В канаву эту начали вывваливать свинячий г... навоз :respect:
ghjdjkjr
это чтоб не закапывали - в мичуринском уже давно так сделали
ghjdjkjr
Но сегоднящний штришок просто от души порадовал. В канаву эту начали вывваливать свинячий г... навоз :respect:
это не сегодняшний, это с неделю так, я как проехал, так потом дня три навозом пахло всё, а мастера бийские и в понедельник ещё радовались навозу в подвеске :улыб:
Volodya
Дачники вроде всё выкопали, как сейчас, попроще стало?
Недели три по СШ не гонял.
Full Focus
я там вообще не езжу, поля же есть для этого
Full Focus
Дачники вроде всё выкопали, как сейчас, попроще стало?
Недели три по СШ не гонял.
Утром в город каждый день в начале шестого – проезжабельно вполне, обратно крайне редко, если только вечером возвращаюсь после 21, тоже нормально, а обычно по полям.
Ежедневно мониторю Яндекс-пробки – желания после работы там ехать не возникает.
Пробкофобия, мля
Volunteer
Вот как раз в сторону ГЭСа проблем нет, ни утром, ни вечером.
Full Focus
вчера перед Васхнилом стоял минут 50, время было 8.15, когда встал в пробку.... кстати яндекс пробки показывал, что все зеленое....
отметку пришлось ставить, что пробка....
Full Focus
В сторону города там вообще сейчас полный ахтунг. С Академа что в 17, что в 19 выезжаешь, один хрен на чемском только в 9том часу будешь. Правда в последнее время стал пристраиваться за джипами "покруче" и хреначить с ними по встречке, так реально до часа в пробке экономится времени.
А вообще очень раздражают неуверенные водители которые едут с ГЭСа и останавливаться когда народ с Васнила и на Васхнил ломиться начинает. Останавилваются и стоят тормозят, создавая за собой пробенцию.

Как говорится, выговорился, ... выдохнул ...
wguestw
Правда в последнее время стал пристраиваться за джипами "покруче" и хреначить с ними по встречке, так реально до часа в пробке экономится времени.
а что же вы за джипами то пристраиваетесь, а без прикрытия, слабо по встречке покататься?!

считаете себя не достойным постоять со всеми в пробке?!


вот пробка и прогрессирует, что потом таких как вас приходится запускать.... я из принципа не пускаю :biggrin:
ivan_zh
Правда в последнее время стал пристраиваться за джипами "покруче" и хреначить с ними по встречке, так реально до часа в пробке экономится времени.
а что же вы за джипами то пристраиваетесь, а без прикрытия, слабо по встречке покататься?!
Честно - слабо:улыб:страшно и за себя и за кошелёк.

считаете себя не достойным постоять со всеми в пробке?!
Стоял, терпел, терпение кончилось ...:хммм:

вот пробка и прогрессирует, что потом таких как вас приходится запускать.... я из принципа не пускаю :biggrin:
Ага, я тоже когда стою и считаю себя достойным постоять в пробке, тоже никого не впускаю ни со встречки ни с обочины. Но..., вот такой вот я двухстандартный...
wguestw
А вообще очень раздражают неуверенные водители которые едут с ГЭСа и останавливаться когда народ с Васнила и на Васхнил ломиться начинает. Останавилваются и стоят тормозят, создавая за собой пробенцию.
Если никого изредка пропускать не будут, ни с васхнила, ни на васхнил никто никогда не проедет, и тогда сделают главную васхниловскую дорогу и будет еще хуже.:улыб:
Gellowgles
А вообще очень раздражают неуверенные водители которые едут с ГЭСа и останавливаться когда народ с Васнила и на Васхнил ломиться начинает. Останавилваются и стоят тормозят, создавая за собой пробенцию.
Если никого изредка пропускать не будут, ни с васхнила, ни на васхнил никто никогда не проедет, и тогда сделают главную васхниловскую дорогу и будет еще хуже.:улыб:
С Васхнила есть нормальная дорога через Прокопьевскую, а дальше куда хошь - Хоть по главной на Винап/Советское шоссе, хоть на Ватутина/Мира. Так что не надо Васхниловских защищать, если бы они не ломились налево, а ехали по знакам, глядишь и проблем было бы меньше в этом месте.
Vortex82
Вот они, настоящие русские суровые мужчины: шесть страниц жалоб на несчастную судьбу. Слезы и сопли по невинно запыленной ласточке грубыми нарушителями ПДД.
wguestw
С Васхнила есть нормальная дорога через Прокопьевскую, а дальше куда хошь - Хоть по главной на Винап/Советское шоссе, хоть на Ватутина/Мира. Так что не надо Васхниловских защищать, если бы они не ломились налево, а ехали по знакам, глядишь и проблем было бы меньше в этом месте.
Ага, значит вам шоссе и развязку нужно освободить и перенести весь трафик\пробки на Прокопьевскую и Чемской? :biggrin: Там и так в последнее время 80-90% трафика это транзит...
Да и скаких пор там стала "нормальная" дорога? :безум:
Volodya
я там вообще не езжу, поля же есть для этого
Поля для проезда летом, а дело идет к слякоти - потому, собственно, и спросил.
Вчера проехался из города в сторону дамбы, в принципе нормально. Но завидовать встречному потоку не стал - такое ощущение, что все сразу в одно время, ломанулись заняться вечерне-пятничным шоппингом или развлечься :безум:


Не сильно похоже на то, что к ноябрю откроют сквозной проезд по "кольцу".
Full Focus
Поля для проезда летом, а дело идет к слякоти
слякоть этож хорошо, не пыльно:улыб:
sabs
Ага, значит вам шоссе и развязку нужно освободить и перенести весь трафик\пробки на Прокопьевскую и Чемской? :biggrin: Там и так в последнее время 80-90% трафика это транзит...
Ну транзит, и что? Пробок нет, всё очень хорошо проезжабельно, сам там почти всегда езжу.

Да и скаких пор там стала "нормальная" дорога? :безум:
А в чём её ненормальность? 600 метров щебёнки разве проблема? Всяко быстрее и лучше чем в пробке стоять или создавать её.
wguestw
ЛЮБОЙ транзит через жилые массивы не есть хорошо. Особенно учитывая неадекватов "торопящихся" по Прокопьевской под 90-100 км\ч...
Да и на Чемском пробки давно уже не редкость, особенно утро\вечер. И создает их именно транзит.

PS Видимо, в россии давно уже щебеночная дорога является "нормальной" :хммм:
sabs
Ой да не смешите вы про пробки на Чемском. 10 машин встало перед светофором - это не пробка. А сильнее там и не бывает. За Васхнилом нормальная щебёночкая дорога.
wguestw
А есть люди которым с Васхнила нужно на гэс, и кроме как стоят ждать пока ПРОПУСТЯТ, другого выхода у них нет.
Gellowgles
Там сейчас делают проще - доезжают с васхнила до места, где начинается новая трасса после кольца в сторону Затулинки, и в этом месте разворачиваются.
Gellowgles
А есть люди которым с Васхнила нужно на гэс, и кроме как стоят ждать пока ПРОПУСТЯТ, другого выхода у них нет.
Васхнил - Щебёнка - Пропьевская - Бронные - И выезжаете на Советское шоссе по главной - ГЭС в этом направлении пробок нет вообще.
Потратив лишние 10 минут вы сэкономите нервы себе и другим, а также не создадите пробку. Причём вполне может оказаться что вы даже быстрее так проедите.
demien
Там сейчас делают проще - доезжают с васхнила до места, где начинается новая трасса после кольца в сторону Затулинки, и в этом месте разворачиваются.
Таких умников там по утрам встречает экипаж ДПС на волге.
Gellowgles
А есть люди которым с Васхнила нужно на гэс, и кроме как стоят ждать пока ПРОПУСТЯТ, другого выхода у них нет.
как это нет - мимо института, поля, выезд на трассу на перекрёстке со светофором (Юный Ленинец, что ли...) ещё по берегу можно, через дачи-Огурцово, но это дольше:улыб:
Volodya
ННП

Попытался задать ШВС на его "конференции" вопрос о светофоре на выезде с элитного - не опубликовали. Ну да тут уже обсмеяли как эта "конференция" проходила :death:
Если бы этот светофор выключили или отрегулировали на бОльший интервал по СШ пробка в сторону города двигалась бы сильно быстрее. Но видимо очень правильные люди живут в элитном, заносят куда надо :безум: Одно время стояли гайцы, пропускали - но видимо затея не понравилась правильным людям. Итог - пробка в сторону города на 20-40-60 минут, из элитного же - никогда, зачастую стоят впустую. Так и живем, объезжать по дворам-полям-жилмассивам считаю впадлу - там люди ващето живут.
rider_nsk_ru
объезжать по дворам-полям-жилмассивам считаю впадлу - там люди ващето живут.
где? в полях? или Прокопьевская не дорога?
Volodya
не... реально светофор на элитном долго горит... для кого??? раньше гаец стоял и алкой махал - две машины с элитного проехали - остальные в путь, а щас - кого ждем? чего ждем? у моря погоды... последний раз проехал его на красный, после того как с элитного две машины выехало, и за мной все поехали - что сложно там интервал светофора изменить??? а ну их всех...
Dimon
А где там светофор стоит на васхниле? :смущ: Или поставили в месте пересечения этого аппендикса и васхниловской дороги?
sabs
да не на высхниле а на элитном, ну светофор на перекрестке перед васхниловской развязкой, если ехать с города то второй, первый на красном востоке или как щас этот пивной завод называется, а второй на свертке на элитный... (тоже не знаю как щас этот поселок называется - раньше элитный звался)
Dimon
ураа, щебенку в асфальт закатывают, но пока в процессе, дорожной техники много, еще хуже ехать, я на форике чуть днище не подрала, приходится с одной дороги на другую прыгать между техникой.. на пузотерках может и не ездить там пока