Советское шоссе сегодня. пыль
44863
246
собственно хочу сказать всем идиотам что там сегодня ехали по обочине - вы хоть сами думайте что делаете!!!! ладно свою машину не жалко, но я другие то зачем пылью и щебнем осыпать. с утра только отмыл и начистил ласточку.... "спасибо" вам товарищи водятлы
Vortex82
Это еще что
Две недели назад, я поехал в Белово, в командировку, по Л-К трассе
После поворота на Красное, едем, ни кого не тргоаем, впереди видим "пыль". Ну, думаю, такое часто бывает, КаМаЗ поди "внизу" проехал, или еще кто. Приближаемся, понимаем, что источник пыли все же на дороге. Заходим в "пыль", едем 10 км/час, больше просто страшно. И так думал просто выйти. Еще чуток и видим картину маслом: идет "чистильщик", с такой большой вращающейся щеткой, и чистит...обочину!
Видимо, слишком много пыли там было.
И плевать на то, что он создал "фронт пыли" метров на 10 :безум:
Vortex82
Там каждый день, с утра до позднего вечера так. Стояк конкретный.
demien
ну стояк то всё равно из за того что в конце светофор.. нах.. пытаться других обогнать обосрать и тд....
я там просто давно не ездил..
ннп
выдыхай
щас везде пыль будет)) пока у обочников совесть не проснется
а она у них не проснется) гадили гадят и будут гадить всегда
каждое лето)
гадили гадят и будут гадить всегда
каждое лето)
спасут только гвозди. Гнутые. Ржавые.
Vortex82
Пылят там не столько обочники, сколько едущие по просёлочной дороге параллельно метрах в двадцати. Ну а про помыл ласточку - купите себе герметичный шар и катайтесь в нём. От пыли у нас никуда не денешься, не сегодня, так завтра будет слой на машине. Даже в городе.

Поржал над припаркованным на этом просёлке зубилом. Мимо него машины толпами едут и видно, что на нём сантиметровый слой уже. К вечеру, думаю, даже цвет машины определить было трудно.
лучше не нада)
они ж под колеса нормальных вдителей потом под колеса и попадут с обочины
Vortex82
Кстати, там сегодня гладиаторский бой был. Между Красным востоком и кольцом на ВАСХНИЛ. Водитель пятнашки бил разводным ключом водителя девятки. Стояли посреди дороги, примерно в 14:30. Кто видел чья взяла?
Full Focus
нефик там ваще ездить..
по полям гораздо проще :улыб:
BladeR
Я знаю что по полям проще, интересно кто бой выиграл!
BladeR
+много, ездил сёдня мимо этой пробки полями, пыли много, но она сзади, и до дороги там не допыливает:улыб:
Vortex82
Так это постоянно каждое лето, народ едет к нам на гэс на долбанный пляж, достали уже. В выходные не выедешь в город, больше чем в будние дни пробки и по даже по обьгэсу не проедешь, на всех улицах стояк.
Вам что городского пляжа мала????!!!!!!
Хоть бы все лето простояло холодное и дождливое :злорадство:
Vortex82
Да расслабьтесь, чего разнервничались? одному машинку запылили, другому пляжа гэсовского жалко стало. сидеть что ли теперь по норам и света белого не видеть?!?
Vortex82
ёпрст. какие пробки в выходной? :dnknow:
по городу тишина, весь день со свистом везде пролетал сегодня
Vitall
ёпрст. какие пробки в выходной? :dnknow:
по городу тишина, весь день со свистом везде пролетал сегодня [/цитат
пробки были везде в сторону пляжа... :death:
Volodya
гаспада камрады, с чемского по грунтовке до васнила уже знаю как дальше полем, плиз выложите трек шоли? по мне так лучше ехать чем стоять
PEREGON
Жалко... конечно жалко... стекла моего лобового конечно мне жалко... один придурок газует на обочине так что гравий летит по стеклам. трещина пошла по лобовому. мож вы такой добрый ко всем, мне лобовичек залечите? Или ваше челловеколюбие настолько далеко не простирается? Кто по полям прет - это их проблема. А вот газующие по обочинам как правило становятся чужой проблемой.
Dimon
трек рисовать не в чем, опчем если с васхнила, то через элитный можно выйти, я так сразу с затулинке езжу, вдоль жд
Dimon
гаспада камрады, с чемского по грунтовке до васнила уже знаю как дальше полем, плиз выложите трек шоли? по мне так лучше ехать чем стоять
трек
BladeR
Вася спасиб.... чем нюхать пыль от обочечников уж лучше свою в поле поднять, завтре опробуем
Volodya
под пиво в пайнте порисовал :biggrin:
1 - перед перездом вдоль жд
2 - мимо 152-го дома
3 - с конечной
4 - с советского

дальше там не ошибиться, да и трафик меня сёдня неприятно удивил, раньше за весь путь никого не встретишь, а тут разъездились...
BladeR
поле рулит :спок:
не стоит так говорить. пусть стоят на асфальте своем, а то и в поле сосать будешь, а не ехать.

Товарищи - в поле плохо! после дождя на пониженной, на полноприводном автомобиле при скорости больше 3- км в час там засасыват и разворачивает! не возможно прохеать) (не шутка кстати, сама лично дрифтила там)
б) всякие идиоты (типа меня видимо) на больших злых колесах после дождя там дрифтят, потом все высыхает и дорога похожа на - последние минуты аппокалипсиса. а еще если перед вами ктото едет - то пыль выше деревьев - дышать нечем. а еще там езжу, я, а я блондинка:смущ: и с реакцией у меня проблемы, а еще путаю педали))
alash
Ну а то вы не знаете - движение по обочине - уходим в левый ряд, это ж просто! Да и на Советском по всей дороге камни ...
Volodya
трек рисовать не в чем, опчем если с васхнила, то через элитный можно выйти, я так сразу с затулинке езжу, вдоль жд
Через Инмарко которая? живая ешё дорога?
PEREGON
а чо ей будет :dnknow: живая конечно
PEREGON
Вы похоже дальше Краснообска не ездили? какой левый ряд за кольцом? встречка? советы даете, однако...
Vortex82
ну вот всё понятно теперь.... блондинки... оффроад... с поля пыль не идет.... отгороврки это всё, реально то сказать нечего. все ж понимают что они х.....ю творят...
слушайте ребята маты дальше....
просто те кто пробку объезжает -потом е оч. нагло норовят в поток вернуться... не пускал никогда - и не пущу!!!!
Vortex82
у Вас есть другое решение, как с ними поступать?
Vortex82
я вот рисунок по гису прикладывал, там от полевой дороги до шоссе минимум пара километров, какаянах пыль? а с обочины и встречной я тоже объезжающих не пускаю никогда :спок:
Vortex82
все ж понимают что они х.....ю творят...
слушайте ребята маты дальше....
просто те кто пробку объезжает - потом очень нагло норовят в поток вернуться... не пускал никогда - и не пущу!!!!
Вчера первый раз под напором жены решил выбраться с дитём на пляж. Решили ехать за Бумеранг, на пляжик с платным заездом.
Пока мотанулись по магазинам и покушали шашлычка около Красного Востока было уже час дня.
Так вот до пляжа я ехал почти два часа...
Да, конечно, обочечники, они любимые. Причём если бы не они, то вся колонна медленно, но двигалась, т.к. на самом ОбьГЭСе стояли менты и светофоры проезжались на раз.
Ессна я позавчера помыл машину и был очень рад проносящимся справа довольным рожам, которые пылили и кидались камнями.
На десятом таком товарище душа поэта не выдержала, врубил аварийку и поехал по обочине со скоростью потока. Рядом ехала милая девушка на серебристо-фиолетовом Дуэте, мы друг друга поняли прекрасно. Сзади ехал на сотой кресте неизвестный мне, но добропорядочный турервишник, впереди тоже никого не пускал трёхлитровый марк - типа команда ))
Пытались конечно обрулить, не пускал. Один парняга на дуплете таки пролез перед дуетом и даже опустил стекло, видимо пытался узнать в чём дело. Предложил ему, если он такой смелый, шуровать по встречке, так же быстрее. Естесственно не так деликатно:миг:Парняга улучил момент и пыром перестроился на пару машин вперёд, но на обочину уже не вылазил.
Собственно эффект от моих действий стал заметен через минут десять - поток стабилизировал свою скорость и теперь не дёргался до полной остановки.
Героем себя не считаю, но аморфности остальных автомобилистов поражаюсь.
Причём более чем уверен, начни один из таких обочечников разборки - его бы вразумили всей колонной. Ну и у меня битка для декора в багажнике прикручена (кстати под ментовский жезл покрашена)))

ЗЫЖ кто был на белой кресте турервишной?
Dimon
с чемского по грунтовке до васнила уже знаю как дальше полем
Дальше через мичуринский и огурцово, и выезжаете на этот злачный светофор только сбоку, везде асфальт и народу никого, от меги до плотины сегодня днем доехал за 15 минут.
WapStok
тоже вариант, я про него забыл, лет десять в тех краях не был:улыб:

сегодня ездил в полях от затулинки до элитного и на учхоз... судя по трафику там скоро тоже пробки начнутся :biggrin:
Vortex82
Отвечаю на первый... Но по вопросу как объехать пробку на СШ.
Через Ордынское шоссе - Верх-Тулу. Пыли будет не меньше. Но доехать можно быстрее.

Вчера днём с ОбьГЭСа за несколько часов на все поездки смотались в МЕГУ, оттуда через Верх-Тулу на дачу (недалеко от конечной 45-го). Потом на пляж... место не скажу. Потом на ОбьГЭС до ул.Печатников, (дорогу не скажу) потом обратно на дачу, на пляж...
Теперь думаю нужно все воздушные фильтры поменять. :dry:

Была бы заасфальтированная дорога на Верх-Тулу, думаю СШ разгрузилась бы, правда в ущерб Софийской (
alash
Вы похоже дальше Краснообска не ездили? какой левый ряд за кольцом? встречка? советы даете, однако...
А, пардон, я про участок как раз до Краснообска...
Vortex82
Вот уж верно подмечено! а еще эти п...сы с обочины начинают внаглую вклиниваться в ряд. сегодня даже пришлось пару раз по дверке такого товарища кулаком постучать, а то уж больно стремительно боковой интервал стремился к нулю
Vortex82
ННП...
На первый...
Ехали с батей в деревню в прошлую пятницу... Жуткая пробка на трассе... Самые умные начали объезжать по обочине... Батя по возможности дорогу старался перекрыть таким уродам... Так один из них, проезжая, еще и начал огрызаться, мол "че смотришь?"... А в машине у него жена и ребенок... Ну че тут скажешь - олигофрен... :безум:
nhps
Отвечаю на первый... Но по вопросу как объехать пробку на СШ.
Через Ордынское шоссе - Верх-Тулу. Пыли будет не меньше. Но доехать можно быстрее.
чем быстрее то? с меги на конечную 45-го быстрее чем по прямой вдоль жд пути вообще трудно что-то придумать, ну если по Советскому затык, конечно, там дороги 15 минут до садовых обществ и ещё минут 10 до конечной 45-го... до Верх-тулы дольше ехать :улыб:
Volodya
Через Верх-Тулу быстрее если стоит Ватутина, "Винаповский" мост, Петухова, Советское шоссе, весь ОбьГЭС до бумеранга.

Неспеша, соблюдая все ПДД до Верх-Тулы ехать пол часа, далее по грунтовке еще столько же.
nhps
Не палите хорошую дорогу - там и так сейчас много народу ездит.
Stalker
Вот потому, что там увеличился трафик, пришлось "сдать" дорогу:миг: В надежде что увеличивающийся трафик приведёт к благоустройству дороги.
Ехать можно только с закрытыми окнами, кондиционером, внутренней вентиляцией.

Скоро будет общий большой топик. Любое шоссе, всё лето, пыль.
nhps
Можно лопату взять, выкопать канаву поперек обочины, глубокую, на пару дней хватит.
Fender
Проще раскидать там ржавые гнутые гвозди "сотку".
Fender
или через каждые 100 метров по бетонному блоку :злорадство:
Drbarlog
Причём более чем уверен, начни один из таких обочечников разборки - его бы вразумили всей колонной.
Нет.
В субботу один такой выскочил с битой и долбанул ею по задним фонарям фуры, которая его обратно в ряд не пустила. И свалил по резкому.
Никто не вышел. Я тоже. Ибо на Шварца совсем не тяну...
Sadovnikov
Это уже вопрос марали! если ты "д...л", тебе может не только фура помешать! мозги, наверное сплавил в такой жаре! если они были, конечно... :миг:
Ну, и естественно, мало кто с голыми руками пойдет на человека с битой, но без мозгов! :eek:
Vortex82
Пусть едут пылят по полю, нет же по обочине, камни с них летят