Регистрация ГБО
2852
16
Купил авто с установленым ГБО,документов нет.Где можно поставить на учет или сделать
доки на газ.или как пройти ТО??? :help.gif:
stroitel
Позвони в конторы которые устанавливают ГБО и задай им этот вопрос.Можно снять ГБО и проити тех.осмотр.В наше время проще купить талон и жить спокойно.
stroitel
Снять только баллон и редуктор, и поехать на ТО.
Dynamite
Снять только баллон, на вопрос что это за редуктор отвечаете что ГБО не используете,баллон сняли так как ГБО Вам не нужно, нужно место в багажнике. У человека на пункте ТО должен быть очень скверный характер помноженный на недельное вставание "не с той ноги" чтобы Вас завернули....Хотя теоретически да, завернуть могут.
Когда после ТО баллон назад прикрутите и заправитесь не забудьте пройтись губкой с мылом по местам где откручивали, шевелили и т.д., газ-это Вам не шутки.А ещё лучше-к спецам.
Кстати: После прохождения ТО если будете использовать ГБО то будете делать это на свой страх и риск, любой гаишник узрев у Вас ГБО и не увидев спец.отметки в талоне ТО возможно Вас натянет и будет прав.
За 10 лет эксплуатации ГБО ни разу не ставили отметку в талон ТО. И ни кто ни разу не натягивал...
А работа ГБО чувствуется по запаху уже при подходе к машине.
Dynamite
За 10 лет эксплуатации ГБО ни разу не ставили отметку в талон ТО. .
А между тем уже года как 3 автомобили с ГБО проходят ТО в особом порядке и ставится отметка об этом.Если,конечно, ТО честно проходить :)..Поэтому если Вас где-нить на посту после того как попросят открыть багажник для досмотра спросят когда ставили ГБО то лучше отвечать что вот совсем недавно, по крайней мере после того как проходили ТО:улыб:
Dynamite
За 10 лет эксплуатации ГБО ни разу не ставили отметку в талон ТО. И ни кто ни разу не натягивал...
А работа ГБО чувствуется по запаху уже при подходе к машине.
У меня не чувствуется.
stroitel
В связи с ужесточением требований ГИБДД к переоборудованию автомобиля, поднимаю топик.

Вчера на заправке увидел объявление о помощи в регистрации изменений.

У меня вопрос к общественности. Кто нибудь уже заморачивался? Говорят за Уралом гибдд лютует и в особенности по ГБО.

Ну и перепись населения:

У вас ГБО?

Результаты
Slater
Не заморачивался. Объяву видел. Первая версия стоила 15 тыс. Регистрация 7,5 тыс. и копии доков нужны. 7,5 руб. на дальнейшее обслуживание у этих "добрых людей".

Сейчас уже висит объява о 8 тыс.

Не вижу смысла. Если ГБО исправно и установлено сервисным центром, то регистрация оного ничего не изменит. То великое слово "безопасность" не зависит от наличия внесения изменений. А мороки и денег съест нормально
Ant54
Не заморачивался. Объяву видел. Первая версия стоила 15 тыс. Регистрация 7,5 тыс. и копии доков нужны. 7,5 руб. на дальнейшее обслуживание у этих "добрых людей".

Сейчас уже висит объява о 8 тыс.
То есть если я приеду в тот же автогазаппаратура и скажу вот хочу регистрацию, то они мне видимо должны помочь?

Не вижу смысла. Если ГБО исправно и установлено сервисным центром, то регистрация оного ничего не изменит. То великое слово "безопасность" не зависит от наличия внесения изменений. А мороки и денег съест нормально
На безопасность не влияет, тем более систему обслуживаю не в "гаражах". Но говорят, что останавливают - видят ГБО, если в документах ничего нет, то машину на штрафстоянку.
Slater
web-страница у них на сайте указано, что с радостью Вам помогут.

что останавливают - видят ГБО, если в документах ничего нет, то машину на штрафстоянку.
штраф 500 руб. Так же как для лифтованных джипов и т.д.
Ant54
web-страница у них на сайте указано, что с радостью Вам помогут.
Как всегда по жести процедура.

штраф 500 руб. Так же как для лифтованных джипов и т.д.
А пункт ПДД не подскажете?
Slater
Наказание за данные нарушения предусмотрено частью 1 статьи 12.5 КоАП.

Как всегда по жести процедура.
именно так.

Помогайки не просят оригинал доков...почему-то
stroitel
хз, 6 тыщ за все просили по лету, как щас не знаю.
газаппаратура вроде зовутся
Dynamite
На газели может быть, сам 70тыс за три года проехал на стареньком мерседесе. Дык вот, в гараже можно было не глушить, реально никакого ни запаха и ничего...С машиной на бензине не сравнить. С проблем один раз рамку форсунок пришлось поменять, т.к. сказали что установщики криворукие и поставили форсунки лежа
nikitaya
Главное вовремя отписаться))))))))