Вот так получилось - а мне не жалко (встречка)
25320
196
Rustymusty
...может он уже 1000 раз пожалел, что вылез на встречную...
Да ладно. Пожалел, так пусть включает правый поворот и ждет на месте, пока пустят.
Едет вперед - значит, наглая морда.
+1.
А оправдывают те, кто сами не безгрешны, я подозреваю.
Rustymusty
так ТС его уже стоячего приложил, отсюда и двойтсвенное отнонение к его поступку
понятно что за дело и нефиг на встречку лезть, но стоячего....
неспортивно:улыб:
Хохотуй
Как определить какой пункт в ПДД более "строгий" ? По количеству рублей указанных в КоАП? То есть если в КоАП не предусмотрено наказание за неснижение скорости для предотвращения аварии, то этот водитель не будет наказан?
Товарищ, в любом случае водитель Хтриейла виновен в данной ситуации.
А что он делал на встречке - это его проблемы.
Побежал навстречу поезду - нехай плакать, что машинист вовремя не затормозил.
elephant
Рано, рано, два барана.. не обессудьте :dnknow:
а я разве возражаю ? но сегодня решил быть "бараном" так получилось и написал это что-бы другие думали, когда делали - вдруг "баран" попадется. Глядишь порядку на дорогах больше будет.
Vs
Тогда другая ситуация.

Имеется неправильно припаркованное авто на проезжей части (допустим стоит в зоне действия знака "остановка запрещена", ни аварийки, ни знака аварийной остановки, ни водителя). Двигаясь прямо по своей полосе я повредил этот автомобиль. На разборе в ГИБДД кто окажется виноват? Кто из нас нарушил "более строгий" пункт правил?
Хохотуй
Товарищ, еще раз повторю - если вы не можете отличить красное от тёплого, я с вами спорить не собираюсь.
Хохотуй
Как определить какой пункт в ПДД более "строгий" ? По количеству рублей указанных в КоАП? То есть если в КоАП не предусмотрено наказание за неснижение скорости для предотвращения аварии, то этот водитель не будет наказан?
А к стати интересный вопрос. Года три назад на этом же месте камрюха моего знакомого так же объезжала пробку, на встречу дедок ехал на убитой япошке и процарапал камрюху от переднего бампера до заднего. Был разбор и ...... дедка признали виновным, хотя он ехал по своей полосе, а камрюха стояла (если сейчас смотреть) то на встречке. Я потом специально уточнял, оказалось, что в том месте - въезд в город и в утренние часы на въезд работают ДВЕ полосы а на выезд одна, вечером наоборот. ГАИ делает замер ширины проезда и выясняет что дорого ТРЕХ полостная. Только разница между тем и этим случаем, в том, что раньше разметки не было и действовали одни правила, а сейчас есть четкая разметка причем сплошная линия. Так что теперь действует ? интересно просто...
Vs
Спасибо за содержательный ответ :ха-ха!:
elephant
Права в форточку выкинь сразу вместе с топором и не садись за руль. Подождешь минут 10 не облезешь. Спецом поеду там на Камазе Гы гы и сделаю консерву:улыб:
Balu
Получилось, что дед ехал частично по встречной полосе?
Balu
Не видел ни одного знака о реверсивном движении на данном участке - это к вопросу о трех полосах.
Хохотуй
не частично а по встречной , знакомый думал что в лучшем случае обоюдка будет, а тут в обще - не виноват. Как пояснили - особенности выездов и заездов в город при ТРЕХ полостном движении.
но я повторюсь - разметки тогда не было.
Гуманист
А нужно добрее? Выехал на встречку из-за пробки наплевал на время других, подверг свою жизнь и жизнь другого опасности. :nea.gif:
Хохотуй
я вот поцарапался об стоячую полперек перекрестка фуру - признали виноватым меня.
Ефген
если перекресток, то преимущесвто у того кто первый выехал на перекресток, он должен завершить маневр. Меня так учили.
Ефген
Спасибо за живой пример ! Если можно уточните: фура была так безобразно припаркована или совершала маневр?
Хохотуй
фура заняла перересток, ожидая свой зеленый. я не совсем расчитал габарит и шоркнул
Balu
к сожалению таких ситуаций со встречкой с каждым днем становится все больше, вот наглядный тому пример
http://news.ngs.ru/more/67666/, в этот же день 2,07 вечером чуть дальше по трассе похожая авария с выездом на встречку. езжу по трассе К19 несколько раз в неделю, часто приходится уходить на обочину чтобы не получить в лоб такую "тундру", хочется пойти на принцип и не сворачивать, но жизнь все-таки дороже. а такие торопящиеся умники на встречке рано или поздно встречают тех, кто не уступит им дорогу даже в ущерб себе.
Ane4ka
..... а такие торопящиеся умники на встречке рано или поздно встречают тех, кто не уступит им дорогу даже в ущерб себе.
Это нужно по жизни "бараном" быть, а не кратковременно баранизмом страдать :хехе: что-бы в лобовую на трассе ходить.
Balu
"кратковременный баранизм" хм...звучит!
надо будет запомнить :live:
Ефген
Спасибо. Тут все ясно, но есть ли случаи когда вина в ДТП обоюдна? Кто приведет пример? (Пример когда оба водителя на парковке двигались задним ходом не приводить :ха-ха!:)
Хохотуй
Оба входили в поворот, ехали навстречу друг другу , оба шли по касательной и шаркнулись друг об друга. Барнаульская трасса. Слава Богу все живые и здоровые, машины только пацарапанные. По итогам разборов - обоюдка.
Balu
Со слов ИДПС - Если влетел в стоячего - сам и виноват. Машина не двигалась, сделать ничего не могла. Ты двигался - мог предпринять. Не предпринял - сам виноват. А стоячему на встречке штраф будет отдельно. Но это не является причиной аварии.
По человечески - хмырь не прав. Но по закону он не виноват.

Еще раз на всякий случай скажу:
1. В аварии стоячий на встречке не виноват
2. Стоящий на встречке ответи за то, что там стоял.
Balu
почеловечески уважаю
тк не вижу причины ехать по встречке. опаздываешь - купи вертолёт:миг:по идее все кто едут - опаздывают куда то. не на конкретное дело а просто время тратят так же как другие
почему некоторые себя избранными считают - вопрос актуальный

а по факту если вызовет гибдд:
он ушёл с места дтп на обочину так что читай скрылся
вам штраф тк тоже на месте дтп небыли
+за встречку если докажите что именно на встречке он был - его по полной
Balu
И Вам спасибо!

А бывает ли обоюдная вина при нарушении водителями разных пунктов правил?
Vick2008
Права в форточку выкинь сразу вместе с топором и не садись за руль. Подождешь минут 10 не облезешь. Спецом поеду там на Камазе Гы гы и сделаю консерву:улыб:
Мил человек, а там нет сплошной или какой -другой черты, я собственно ничего не нарушаю, просто там вот такие как Вы - деб. неадекватные, регулярно попадаются :миг:
thename
трындец в Новосибе культура вождения...

он - урод! пусть разобьется! плевать, что я мог притомозить и не убивать человека...зато я, сцуко, прав!

вот такая логика тут у большинства...

ну в общем, желаю так называемым "баранам" (как тут назвали) не встречать в жизни таких же "баранов"...целее будете, в случае опромедчивой глупости (а бывает всякое)...

никто не видел ролик, где Волгарь с Хондой напротив друг друга полчаса стояли и не желали пропустить другого...потом Волга начала сдавать назад, чтобы разъезаться, а Хонда вперед к бамперу Волги, чтобы не дать Волге уже уехать наконец...

кончилось тем, что обычные пешеход вынес камнем лобовик Хонде и убежал...а Волга все таки поыталась объехать дибила, но он решил баранить до конца - нажал на газ и впечатала Волгарю в бок...


посомтрите, если найдете...может, тогда увидете со стороны как не красиво быть "бараном" и уж тем более хвастаться этим.
Vitaly
виталь, там водила волги спецом вызвонил знакомого с кирпичем, а водиле хонды ничего не оставалось кроме как затарнить волгаря, иначе лобовик за свой счет менять.
нех на встречке делать. выезжающие на встречку сознательно провоцируют аварийную ситуацию и их надо учить, иначе скоро можно будет против пробки только по обочине осторожно передвигаться.
PS я тут на днях наблюдал забавную картину, когда навстречу объезжающему пробку крузаку с номерами А***АА выехал лексус с номерами Н***НН
крузак победил:улыб:
Vitaly
так вот чтоб такого не было - ограничивать встречку нужно не двумя полосками из краски, а одним полметровым барьерчиком из бетона
elephant
Права в форточку выкинь сразу вместе с топором и не садись за руль. Подождешь минут 10 не облезешь. Спецом поеду там на Камазе Гы гы и сделаю консерву:улыб:
Мил человек, а там нет сплошной или какой -другой черты, я собственно ничего не нарушаю, просто там вот такие как Вы - деб. неадекватные, регулярно попадаются :миг:
в это время с Вашего двора выезжает Ваш сосед, упирается в Вас летящего по встречной, вряд ли он считает в такой ситуации, деб неадекватами, тех кто спокойно дожидается своей очереди на переезд
и если Вам с Вашим нетерпением, сложно заехать с Забалуева, никому не мешая, то может начать искать виноватого с себя?
Ефген
так вот чтоб такого не было - ограничивать встречку нужно не двумя полосками из краски, а одним полметровым барьерчиком из бетона
Вот именно.
Balu
так вот чтоб такого не было - ограничивать встречку нужно не двумя полосками из краски, а одним полметровым барьерчиком из бетона
Вот именно.
Ога, чтоб скорая в пробках принимала статус катафалка. :хехе:
Balu
а вдруг на встречу едет злой, невыспавшийся и упертый долбо....б,
"да какой там один! их сотни! сотни!"
ГАВРИЛОВ
в это время с Вашего двора выезжает Ваш сосед, упирается в Вас летящего по встречной, вряд ли он считает в такой ситуации, деб неадекватами, тех кто спокойно дожидается своей очереди на переезд
А подумать есть чем? Вот как раз соседи-то и сами в такой ситуации очень часто бывают, поэтому с ними никогда проблемм не бывае, Вы думаете я не выезжаю в обратную сторону, и не встречаю их на "встречке"? И кто Вам сказал, что я там "летаю"? Там 100 метров. А дожидаться своей очереди там можно и 30 минут, а если 3-4 раза в день?
Vs
а я об этом в основном: "Правильно."
Vitaly
трындец в Новосибе культура вождения...

он - урод! пусть разобьется! плевать, что я мог притомозить и не убивать человека...зато я, сцуко, прав!

вот такая логика тут у большинства...

ну в общем, желаю так называемым "баранам" (как тут назвали) не встречать в жизни таких же "баранов"...целее будете, в случае опромедчивой глупости (а бывает всякое)...
виталий я сначала реально вам хотел ответить но потом передумал и поддержал топикстартера. а хотел я написать следующее: ваша защита встречнков исходит из того что вы сами так делаете когда спешите. а спешите вы судя по вашим постам всегда, колымите работаете я не знаю что делаете но вам явно всегда нехватает времени. но замечу немаловажную вещь: торопятся на дороге все, просто кто то конкретно опаздывает и стоит в пробке как все а кто то считает что он опаздывает больше или просто чувствует безнаказанность и фигачит по встречке\обочине, где что, мешая другим водителям.

и не надо про культуру. я когда опаздываю виню себя что не предусмотрел ситуацию, а вы если опаздываете вините других кто вам по встречке не даёт ехать. не можешь бороться с пробками - устраивайся на другую работу. на стройке например спешить надо только вверх, а вверх пробок не бывает, ну разве что на 11 тыс метров там с самолётами но вам туда и не надо:миг:
в общем культура это когда один не едет по встречке а второму не приходится принципиальничать, я так считаю. а не так что один спешит стоит ждёт остальных, а второй спешит плевал на остальных.

а по конкретной ситуации: один человек наплевал на встречку и на всю очередь попутных, другой наплевал на того кто плюёт на встречку, думаю обоюдно всё
elephant
а вы отстреливайте тех кто морду кирпичём делает, он не прав, он ведь всего лишь едет по своей полосе а у вас своя правда, "плевать на правила я домой хочу!"- кричала пьяная баба:улыб:
thename
ннп

дави их, сцуко...нехрен по встречке стоять :безум:

wox
ННП
и шо все такие нервные? из-за пустяка дтп, пусть и легкое, устроить
топоры какие-то, травматики,скоро иначе как не на БТР и на дорогу выезжать страшно будет
elephant
Да не убедили ваши высказывания. Попахивают .....низмом.
Типа , я круче всех . А все остальные- быдло.
Но не вызывают ваши откровения симпатии. Мы не одной крови!.
041961
Резюмен. Дай дорогу дуроку! И пожалей его убогова!
041961
Жизнь-то точно когда-нибудь убедит. Нормально всё в его ситуации. И это не только я так считаю.
Перед переездом приходилось и приходится стоять. Перед другим. Пробка длинная скапливается частенько. С хвоста начала не видно. И уходящие на прилегающие пару дорог всех по встречке объезжают. И никто из тех, кто наоборот, с прилегающих выворачивает и едет навстречу, не бузит.
Разве что только тот, кто первый раз в этих краях проезжает, может косо поглядеть на обгоняющего.
041961
Для меня встречка - как другой мир, а сплошная - как обрыв.
Ибо по работе каждую неделю вижу столько оступившихся...
И ненавижу тех кто беспечно играет с этим.
Vs
"Какая интересная у людей жизнь. Туда ехали, за ними гнались. Обратно едут, за ними опять гонятся"(с)
Третий
Не думаю, что в истории автора встречный был не единственным.
Третий
Че-то не понял вашу позицию.
Разъясните пжлста.
041961
Какую из трех - позицию в пробке, позицию на встречке или позицию в кювете?
Vs
У автора топика - конечно, не единственным. Он об этом писал. И я так считаю, хочешь учить - начинай с первого встречного и не пропускай ни одного. И будет тебе щастье, ага. Про стойки даже и не вспомнишь после таких учений. Тогда, может быть, я его понял бы.