помогите с выбором авто
8866
88
уважаемые форумчане посоветуйте с выбором из 3 авто
тойота корона премио
хонда цивик ферио
ниссан силфи
все 1.8 ,года около2000 +- 1год, цена и класс примерно одинаковый,автомат
интересует надежность : ходовка/двик/коробка, стоимость ремонта ходовки,ну и в целом жду советов.
заранее спасибо!
duremar
автомобиль первый али какой?
tonim
Неее, ну какая тойота...
Надоели как мошки, тойоты эти:улыб:
Пусть будет хонда.
Борт 247
доброй ночи...

мне чтоль вслед за тобой (мы ж на ты,я ничего не путаю?) японопром поливать начать ?

ну так начинаю...паджеро4 - салон-погремушка...весь...на одометре 15 тык ,а тормозные диски в полный рост в руль бьют... амно какое-то...
Nobble
Эээ, погоди, че так сразу то...
Это ж флуд чистой воды. О чем выношу, так сказать.
Давай в рамках представленных трех моделей поливать.
А то свою-то каждый может залажать:улыб:
ЗЫ. Японские тормоза ваще г. По умолчанию.
Борт 247
флуд-не флуд,а только нету уже тех правильных самурайских автомобилей из прошлого веку...

а то теме выбора их трех...да хрен его знает...вот только исходя из того,что на тойоде озвученных лет стоит скорее 7а ,чем 1zz ,то из этих ведерок она -однозначный победитель по всем статьям...по практичности-так и просто на голову...
Nobble
Как-то скучно ты... Нет бы ниссан посоветовать.
НУ что, в самом деле, тойоды, да тойоды...
Борт 247
ну хорошо..советую ниссан... :biggrin:

в сингапурском сильфи салон довольно бохатый...поди еще и типа кожаный...да и моторчик QG-18 оченно приятственный...был такой на Тине..все хорошо с ним было...
duremar
ТС, вы не подумайте, что мы тут в остроумии тренируемся, вовсе нет.
Просто вопрос ваш.. Как бы это сказать. Ну не одну сотню раз обсуждался.
И вывод один - любая из трех может оказаться помойкой или конфеткой. Это лотерея. Увеличить шансы выигрыша в ней может только компетенция покупанта и острый глаз.
От модели авто это не зависит никак.
Что толку распинаться о дешевизне тойоты и ее надежности, если вы купите дрова и выяснится, что надо менять полмашины... Когда, к примеру, рядом стоял совершенно игрушечный ниссан...
Ну это образно. Надеюсь, доходчиво.
Nobble
Тут вишь как. Страдалец не обозначил бюджет операции и ушел спать.
А мы тут изголяемся.
Ну давай тогда с тобой порасcуждаем о прелестях этих ведер.
Хотя при прочих равных - ты уже сказал, и я согласен.
Но как то не верю я, что хондофит, ниссан и премио одного года в одном бюджете будут.
При прочих равных.
Либо премио дрова. А там точно не ZZ? Хотя и их уже чинят чуть более, чем за 20.
Борт 247
эх...золотой ты человек,Виктор Венедиктович... :biggrin:

2 ТС - ну да,так оно и есть...вот только искать в десятилетних машинках конфетку с кажным годом все труднее и труднее...ну разве что у хороших знакомых забирать...и то лучше не надо...чтоб друзей не терять...
Nobble
Отдохнуть бы нам надо...
Но все о ТС думаем...
Праильно гришь, у друзей не надо брать. Брать надо у меня:улыб:
Жаль только, что я слегка другими авто занимаюсь... Но спросить могу. Тут, кстати, такая шикарная премка в Бийске была недавно... Чуть не метнулся... Ну это лирика.
ЗЫ. Ни одного друга пока не потерял:улыб:
Борт 247
ну ,не фит, а сивик ферио...и не просто ниссан,а блюберд сильфи .....

а как выглядит починка ZZ за двадцатку?я ничо про это не знаю,но мне очень интересно...

расскажи лучше,чего взамен рэкса купил....
Nobble
ОЙ блиин... Ферио, точно... Мне эти хондафиты мерещатся на каждом углу, уж столько я с ними натерпелся...
Одна мне даже ведро таранила.
Без последствий для ведра, но очень с ними для нее:улыб:
И что в итоге мы имеем.
Хонду уровня детского картинга. Ниссан силфи, это который блюберд в просторечьи. И королеву всех машин тойоту корону.
Пусть меня пинают, я бы смотрел на хонду. Она хоть симпатичная.
Я давно на таком не ездил, но вспоминаю, что хонда всяко интереснее.

По твоим вопросам. Про ZZ хвалился Олег. Может быть там ремонт был неполный - он там в техе отписал про него.
Замены рекса не будет. Я купил, но не машину:улыб:
Не нужно нам столько этих тупых понтов. Туарега вполне хватит.:улыб:Мне надо коммерческое ведро ( я тут в соседнем топике отписал).
Борт 247
понятно...ничего нового ..десятилетний ZZ-это не приговор...это обычный диагноз...ничо там не лечится...просто пьются таблетки(подливается масло)... :biggrin:

2 ТС :если на ведре марки тойота моторчик типа 7а - то смотреть именно его...причем с пристрастием....
Nobble
Если на такие года смотреть с пристрастием, то можно ничего и не купить...
Один глаз надо прикрывать:улыб:
Nobble
А что там с паджерой то? Где отчетность?
Или будем считать ошибкой молодости?
Отвечай не стесняйся, все равно снесу потом, ибо ОФФ.
Борт 247
тебе правда интересно?

ну тады яволь...

вот сроду у мя все не как у людей...типа за трендами не слежу и покласть мне на них....

короче... паджера4 в комплектации ультимейт...типа есть все...воздух не вожу,потому трехдверный...ну и стоял именно он ....живой....

вот...моторчик 3.8 248 л/с...салончик и табло ништяк...самурайские такие....эслиф чо,то это была альтернатива прадику...ну или туарегу...денги те же...

короче,купил....

едет-без вопросов...зажигалка...по буеракам покатался-геометрия ништяк.....прелести трансмиссии суперселект 2 - пока ждут испытаний...

но салон-погремушка....пипец....я уж и колеса поменял на повыше и помягше...тольто толку-то...

короче....по асфальту-зажигалка...прадо-рядом не лежал...никаких мостов....
Nobble
Ессно интересно. Я ж на таком не ездил, а туарег надо на что-то менять... Со временем.
Я вот помню, что предыдущего чуть набок не завалил в вираже на асфальте. Паджеро. Хозяин ведра под себя ходил...
Там 3.5 было. А тут то...
А раздатка та же осталась? Это ж пять прям, если так.
Жаль, что не спытал нигде.
И вот за что немецкие машины я люблю... Ну не скрепит там ничего... Пока наши сигнальщики салон не разберут:улыб:
Значит, гришь, лучше прады... Хотя что может быть хуже, бугага:улыб:
Борт 247
а у мя вон он рядышком ...друг-соседушка по подземельному гаражику с табуретом....

и чо? как их сравнивать-то? я не знаю....
Nobble
Да их то и не надо. Там и так все понятно:улыб:
Мне с прадо интереснее. Или там с ведровером.
Вот что интересно.
Борт 247
гыгы..нафига тебе с прадо закусываться-то...глупось какая...

давй я тебя на асфальте порву,ага?:улыб:

про буераки я вправду ничего не знаю.... :dnknow:
Борт 247
чот вдруг перечитал....про то ,что ты на паджере вдруг чуть не перевернулся....

так вот ... третья и четвертая паджера-это уже сильно другой автомобиль...многорычажка по кругу и никакой рамы и мостов...в повороты входит как родная....типа табурета...
duremar
Вот такого надо брать. А если найти 1.6л, то вообще песня. Меганадежный аппарат и по ходовке и по движку.
duremar
Мазда Демио - идеальный выбор автофорума НГС!!!
Nobble
вот...моторчик 3.8 248 л/с...салончик и табло ништяк...самурайские такие....эслиф чо,то это была альтернатива прадику...ну или туарегу...денги те же...
давече прокатился на туре v8. вот не сказать что бы сильно впечатлил. я как-то думал 350 л.с. динамичней пуляет. наверное тяжелая ванна просто...
Afterlife
естественно тяжелая...на дело скорее в том,что мозг не позволяет огромному моменту с места попусту рвать трансмиссию....жыпу эти лошади для других целей дадены...типа в гору трейлер за собой тащить...и тому подобное...
duremar
Аккорд бери. Черную:улыб:
natalka2
Норочку бери.Черную.:улыб:вай,хорошо носится...
natalka2
думаю аккорд в 200 с копейками ни какой будет...
duremar
уважаемые форумчане посоветуйте с выбором из 3 авто
тойота корона премио
хонда цивик ферио
ниссан силфи
все 1.8 ,года около2000 +- 1год, цена и класс примерно одинаковый,автомат
интересует надежность : ходовка/двик/коробка, стоимость ремонта ходовки,ну и в целом жду советов.
заранее спасибо!
а по подробней кто -нить ,что скажет?
по ходовке(затратности) мож кто ?
Nobble
автомобиль первый али какой?
да первый!
demien
Мазда Демио - идеальный выбор автофорума НГС!!!
спасибо за совет ,но НИ ТО!
duremar
Премио попроще найти будет, во всяком случае точно не Силфи - посиди в них и сравни - это разные машины
2011002
можно спросить,чем силфи не вариант, чем плох?
Nobble
Черную кЕтайскуй норочку? Спасибо, носите сами ))
duremar
Просто сумму раньше не писали. Я дуиала, тыщ 300 есть:улыб:
natalka2
ннп
был сегодня на автобарахолке с целью "посидеть", правда с несколько большим бюджетом в мыслях, и остановился пока на силфике таки.
В рамках моего бюджета он будет свежее годом, более живым и больше радовать глаз (а как без этого).
правда премио не смотрел совсем - не лежит душа заведомо, но смотрел карины. Мне силфи больше приглянулся.
Судя по количеству силфи в городе ремонт карины и силфи обойдется примерно в одни деньги, имхо.
Хонду не смотрел, ибо считаю что хонда и субара должны быть "для души" - а это совсем другой бюджет.
так что имхо - силфи. Простой и надежный аппарат, с известными и легко залечиваемыми болячками
sfg
по мне так премия в этом кузове помрачнее ферии смотрится
Борт 247
где она сложнее ,где дорогостоящий ремонт,в общел плюсы и минусы...
duremar
На любую стоит гроши. Ремонт одинаков.
duremar
ниссан в топку
остается
ферио ВС примио
duremar
уж вторые сутки пылают станицы,а я вот до сих пор не очень понимаю,чего Вы все-таки хотите от людей,измученных нарзаном... :biggrin:

хотите чтобы посложнее и ремонт подороже? или чего? каки таки плюсы-минусы?:dnknow: