Можно ли так развернуться? Жуковского стрит.
4337
61
Vs
Ну если и висят то что тогда?
Повернул на перекрестке направо, потом развернулся.
по траектории то разворот все равно происходит на перекрестке. Если разворот вне перекрестка, то есть за ним уже - то да, 5.15.х не действуют. Это не 4.1.х, которые действуют до первого пересечения ПЧ
PartyZan
О! привет! :agree:
Begemot уже понял, что дело в знаках. Посмотрит, и сам сообразит: можно или нельзя разворачиваться.
Дядя Ваsя
Ага, приветствую :agree:
Я вот там проезжаю от силы раз в пол года, я даже и не помню, чтобы там были островки безопасности :dnknow:
Раньше, когда работал в ПСе, частенько там ездил, но всего этого не было
Дядя Ваsя
А какие знаки установлены ПЕРЕД перекрёстком?
Вот. ну и у столба как я говорил стрелка "объезд справа"
пардон муа - не то фото
Begemot
На входе на перекрёсток (со столбом) какие-нибудь знаки есть? Если 4.1.1, то развернуться нельзя. Если 5.15.1, 5.15.2 с крайней левой стрелкой прямо, тоже развернуться нельзя. Знак 3.19 есть? Разметки 1.3 нет, на снимке вижу. Если этих знаков нет, то и разворот не запрещён. Стоим в левом крайнем ряду не выезжая за стоп-линию, на свой зелёный выезжаем на середину перекрёстка, объехали столб и стоим в своей полосе, ждём, пока загорится красный на Мочищенском шоссе. Выполняем разворот, пока транспорт с Жуковского до нас доедет. Про островок безопасности не помню, есть ли он там, если есть, надо объехать, естессно. Я бы так сделала. Не запрещено, значит разрешено.
Если-таки есть островок безопасности и от него сразу, без разрыва 1.3 на Жуковского - не развернёмся.
Алиса
...Если 5.15.1, 5.15.2 с крайней левой стрелкой прямо, тоже развернуться нельзя. Знак 3.19 есть? Разметки 1.3 нет, на снимке вижу.
Знаки видно...
...Стоим в левом крайнем ряду не выезжая за стоп-линию, на свой зелёный выезжаем на середину перекрёстка, объехали столб и стоим в своей полосе, ждём, пока загорится красный на Мочищенском шоссе.
Внимание!
Один разворот мы уже сделали!
Тут самое сложное!
Водители тех машин, которые мы собрали, уходя с левого ряда к столбу, могут уже добежать и начать применять тяжёлую физическую силу! Но вдруг..
Выполняем разворот, пока транспорт с Жуковского до нас доедет...
Т.е. ещё один разворот, и запутав всех убегаем по Жуковского. :спок:
Алиса
На входе на перекрёсток (со столбом) какие-нибудь знаки есть?
Последняя фотка и есть въезд на перекресток. Посмотрите на знаки - их там видно.
Begemot
Не...
Ну такая схема кипиша!... Самое главное - вовремя свалить, получив удовлетворение... :спок:
ТОРМОЗ
Нельзя там так разворачиватся,если по правилам то ехать прямо в сторону пл.Калинина и на разрыве в лево.
Begemot
Дружище! Ну вроде всё понятно: со среней и левой полосы можешь выезжать с перекрёстка на дорогу, которая "прямо".
А с правой полосы можно только повернуть на дорогу, которая справа.
З.Ы. З.Ы. По нонешним правмлам за разворот "вокруг столба" наказание по ст. 12. 6 КоАП - 100 руб.
Дядя Ваsя
Естественно же 12.16 КоАП, но не суть, 100р ага :agree:
а так все верно
Дядя Ваsя
З.Ы. З.Ы. По нонешним правмлам за разворот "вокруг столба" наказание по ст. 12. 6 КоАП - 100 руб.
Да я уже понял:улыб:Спасибо всем, интересовал именно разворот вокруг столба на перекрестке - заодно и освежил правила/знаки:улыб:Я ответил девушке, она писала что если есть знаки перед перекрестком, и я указал ей на йотку, где эти знаки видны.