Что за прием вождения отрабатывают?
110972
657
Сегодня был по делам за Домоцентром, и видел странную картину там на парковке - спринтер, за рулем явно ученица. Из левого его окна выставлено удилище вперед-в сторону (метра на три минимум), на конец которого полметра веревки с какой-то морковкой привязано. Впереди машины обычный дорожный конус, и тиотка туда-сюда по пять метров, катается прямо, пытаясь морковкой задеть за конус. Справа от нее инструктор прохаживается и что-то вещает.
Что это было, а? Что они таким образом отрабатывают?
PN
Сегодня был по делам за Домоцентром, и видел странную картину там на парковке - спринтер, за рулем явно ученица. Из левого его окна выставлено удилище вперед-в сторону (метра на три минимум), на конец которого полметра веревки с какой-то морковкой привязано. Впереди машины обычный дорожный конус, и тиотка туда-сюда по пять метров, катается прямо, пытаясь морковкой задеть за конус. Справа от нее инструктор прохаживается и что-то вещает.
Что это было, а? Что они таким образом отрабатывают?
учатся морковкой задевать конус, чего непонятного.
очень важное и нужное упражнение.
PN
Готовятся к меренью морковками.
Ага ( смотри Иа Входит- Выходит)........
следуюсчая..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
plims
учатся морковкой задевать конус, чего непонятного.
очень важное и нужное упражнение.
О, вы сегодня на дежурстве, капитан? :-)
PN
это Губинские тренируеются
упражнение на чувство габаритов и кинематики авто.
www.gubindrive.ru
BladeR
это ... тренируеются
упражнение на чувство габаритов и кинематики авто.
+1
Главное освоить это на разных машинах.
BladeR
я это упражнение под мегой тренирую, тока антенной:улыб:
PN
и у них сегодня тоже пятница!....
PN
С месяц тому назад приглашались вроде все желающие, только удочки и морковки свои, а в обще штука полезная
Bastion
странно, в моей автошколе (досааф-росто) упражнений с морковкой не было :dnknow:
Ефген
Первый-Лимит
Вождение с удочкой 9 часов
Цена 4 500 руб

Первый
Вождение с удочкой и в габаритах 16 часов
Цена 11 000 руб
:eek:
GPRS_User
ню, я тоже почитал - прифигел от цен
110т.р. за курс :eek:
а там поди вождение с морковкой и ещё пара-тройка таких же упражнений. и при этом "вольно или невольно водитель приобретает навыки высокого класса" :улыб:
GPRS_User
*ушел покупать удилище с морковкой* :ха-ха!:
ultra_magnus
ню, я тоже почитал - прифигел от цен
110т.р. за курс :eek:
а там поди вождение с морковкой и ещё пара-тройка таких же упражнений. и при этом "вольно или невольно водитель приобретает навыки высокого класса" :улыб:
Есть альтернатива - купить нужную литературу и выполнять подобные упражнения. :хехе:
Vs
Еще есть курсы высшего водительского мастерства по Цыганкову. Там вроде дешевле. А хотя... если толк с этих курсов есть - то лучше в них вложиться, чем потом столько же тратить на ремонт машины после ДТП)))
Ефген
*ушел покупать удилище с морковкой* :ха-ха!:
в Тайланде эта фраза заиграет новыми красками
ultra_magnus
Лучше "прифигеть" от стоимости похорон участника ДТП?
губин
и чо? а ваши морковкотыкатели никогда не попадают в аварии? вы им помимо тыканья морковкой еще показываете тайный знак, который является оберегом, и когда им лоб в лоб летит пьяное чмо на трассее, ученики "морковтотыкатели" складывают из пальцев тайный знак и машина угрожающая жизни дематерилизуется? ух ты! клева.! ну тада дааааааааааа тада и 110 штук не деньги.
ultra_magnus
ню, я тоже почитал - прифигел от цен
110т.р. за курс
-----------------------------
где там 110 то?

я только 41 тыщу насчитал. за 115 часов воздения + 14 часов теории.
300 р в час - это много?
Ефген
нас тоже без морковки габариты видеть учили :ха-ха!:

ученицы по городу тоже с морковкой ездить будут?
AKIRO2
когда я пошел в 1 класс, меня там учили читать по слогам всякую чушь типа "мама мыла раму" и писать в специально разлинованных тетрадках закорючки.

И почему это я сейчас без этого обхожусь?
Volodya
на такси дешевле
------------------------------
правильно, всех водителей убрать. оставить только таксистов и пазики
Neakriss
и чо? а ваши морковкотыкатели никогда не попадают в аварии? вы им помимо тыканья морковкой еще показываете тайный знак, который является оберегом, и когда им лоб в лоб летит пьяное чмо на трассее, ученики "морковтотыкатели" складывают из пальцев тайный знак и машина угрожающая жизни дематерилизуется? ух ты! клева.! ну тада дааааааааааа тада и 110 штук не деньги.
в отличие от моих морковковтыкателей многие из вас не умеют считать... А тайный знак им не нужен, в первую очередь мои курсанты учатся не попадать в дерьмо, тогда как подавляющее большинство волдителей предпочитает из него вылезать :улыб:
Capone
когда я пошел в 1 класс, меня там учили читать по слогам всякую чушь типа "мама мыла раму" и писать в специально разлинованных тетрадках закорючки.

И почему это я сейчас без этого обхожусь?
Просто многие забыли, что когда-то надо было сделать первый шаг... Он необходим. А еще очень важно быть честным с самим собой, объективно оценить себя как водителя и понять, что учиться никогда не поздно. И принять то, что через пару недель эта девочка будет водить лучше любого "борзого" водилы :спок:
принять то, что через пару недель эта девочка будет водить лучше любого "борзого" водилы :спок:
Ну вы не перегибайте то...:смущ:Сказали бы уж "не ХУЖЕ любого другого водилы". А то прям лучше............ Ни кто ж не поверит..
принять то, что через пару недель эта девочка будет водить лучше любого "борзого" водилы :спок:
Ну вы не перегибайте то...:смущ:Сказали бы уж "не ХУЖЕ любого другого водилы". А то прям лучше............ Ни кто ж не поверит..
Скажу более того, ну не поверю я, что девочка (да хоть и мальчик) без опыта вождения за две недели любых курсов сможет ездить на уровне среднего водителя со стажем. :not_i:
губин
Странный сайт у школы - нет никакой информации об инструкторах и их образовании и преподавательском стаже.
александр99
принять то, что через пару недель эта девочка будет водить лучше любого "борзого" водилы :спок:
Ну вы не перегибайте то...:смущ:Сказали бы уж "не ХУЖЕ любого другого водилы". А то прям лучше............ Ни кто ж не поверит..
Утверждаю, что лучше!
152-ФЗ
[
Скажу более того, ну не поверю я, что девочка (да хоть и мальчик) без опыта вождения за две недели любых курсов сможет ездить на уровне среднего водителя со стажем. :not_i:
Девочки со стажем =0, с купленными правами после 3-го упражнения самостоятельно уезжают домой. Одно двухчасовое занятие на ГАБАРИТНОЙ ПЛОЩАДКЕ размером 6*15 м по методике "Удочка" является лучшей альтернативой 5-7 ДЕСЯТКАМ часов вождения с инструктором в ГОРОДСКОМ цикле. Уже более 2 тысяч водителей выпущено мной за эти годы из них около трехсот по новой методике, так что статистики навалом...
И что самое интересное, ведь действительно не бьются:улыб:
губин
Думаю что через пару недель эта девочка или мальчик вместо того чтобы разумно ехать как все, уверится в своих мегатренировках и решит что он/она лучше и круче всех на дороге. А через пару месяцев без закрепления и повторения полученных навыков ... это чудо (не дай бох) переуверившись в себе что-нибудь натворит.

Курсы полезны, не спорю ... но позиционировать их выпускников как мегадрайверов - бред.
губин
а как вы отслеживаете статистику ДТП по выпущенным студентам?
губин
Девочки со стажем =0, с купленными правами после 3-го упражнения самостоятельно уезжают домой.
Девочку со стажем и с купленными правами нужно в автошколу правила поучить отправлять ... а не учить ее управлять автомобилем. Начинающих жалко, девочек жалко .... но человека с купленными правами - НЕ ЖАЛКО ... ездят они не как нужно по правилам - а как муж/брат/знакомый показали.
Формальное обучение правилам на то и нужно чтобы преподнести не тупые термины - а применение на практике.
добавлю:

И есть ли вероятность, что пролошившаяся ученица (ученик) попав в ДТП вам об этом сообщит??? Хвалится то нечем. Деньги вы не вернёте, как вы узнаете для статистики???
PartyZan
не верю (с)
Не рановато ли фрак Станиславского примерять?
Если учесть, что окружающим глубоко :death: на мнение...
Metal kыnG
МеталКынг у
В автошколу отправлять? А где она? Та, в которой действительно подготовленные инструкторы. Кто в инструкторы идет? Тот, кто когда-то получил права категории "В", поездил пару лет и позвонил в а/школу - водители нужны?
Они готовят себе подобных "БОТАНОВ" с претензиями...
Рашьше в автошколы брали водителей ТОЛЬКО с 1-м!!! классом и стажем не менее 10 лет по всем категориям.
Так что, народ, бойтесь "данайцев" обычных автошкол ибо навыки приобретенные с их помощью зачастую ломают позвоночник в прямом и переносном смысле
губин
Не стоит огульно ругать автошколы и их сотрудников. Считаю, что у меня был очень хороший инструктор, с большим стажем преподавания. А кто преподает у вас - пока покрыто тайной.
Хотела бы позаниматься вождением, но программы ни в одной из школ не понравились, там что пока в раздумьях.
офф
У меня вопрос не в тему- шутка.
Могли бы ва наше горе (сенсея111) обучить для сдачу экзамена по вождению????
Получение им прав (о боже, небеса разверзнутся и сам бог ему зарукоплещет) было бы вам ООООчень большой рекламой на форуме. Поверьте мне...:смущ:
александр99
Пусть звонит, надем его слабое место и за занятие подготовлю
Дело такое.....
Человек он хороший...
Но до денег больно нервный....
Поймите правильно, но любые не запланированные затраты на получение ВУ воспринимает очень нервно и болезненно (вплоть до открытия словесной диареи в направлении обидчика (возжелавшего с него ден знаки) на форумах города Новосибирска),
Говорю честно, как есть. Для вас же лучше если вы с него не возьмёте ни копейки...:смущ::смущ::смущ: :ха-ха!:

Заметьте, не за себя прошу....:смущ:
губин
... через пару недель эта девочка будет водить лучше любого "борзого" водилы
А если "борзой" водита 20 лет назад обучался "по марковкам" ?? :улыб:Встал в очередь за фраком Станиславсого. :1:
Wild_Koshka
Не стоит огульно ругать автошколы и их сотрудников. Считаю, что у меня был очень хороший инструктор, с большим стажем преподавания. А кто преподает у вас - пока покрыто тайной.
Хороший инструктор - не редкость, знание психолгии, личный шарм и т.д... А вот грамотных инструкторов нет либо крайне мало!!!
К моему великому сожалению, бардак в стране потянул за собой бардак в образовании, а/школы не исключение...
Я получил должность преподавателя в "Школе горной подготовки водителей автобусов после трех лет работы инструктором. ВО, КМС и чемпионство не помогли ускорить назначение...
губин
Вы ведете все группы или есть и другие инструктора?
губин
Девочки со стажем =0, с купленными правами после 3-го упражнения самостоятельно уезжают домой.
И чего удивительного? Я, был точно таким же мальчиком, и без всяких занятий, с нулевым опытом, сел и поехал домой.:улыб: С тех пор шесть лет за рулем, была одна незначительная авария и то меня правым признали, но по сути произошедшая из за моего раздолбайства, а не из за недостатка опыта.
Wild_Koshka
Вы ведете все группы или есть и другие инструктора?
Я преподаю только самые сложные занятия по маршрутизации, "Удочку" ведут инструкторы, способные дать объективную оценку навыкам курсанта - ведь занятия у нас индивидуальные, количество повторов упражнения не регламентировано. Отсюда очень важный навык инструктора - определить самодостаточность курсанта в исполнении маневра. Ведь дополнительные занятия курсантом не оплачиваются - это бонус.
губин
как сложно из вас вытянуть информацию..... Инструктора которые ведут курс "Первый" кто такие и какой у них преподавательский стаж? Именно преподавательский, а не стаж вождения или спортивный.
губин
в отличие от моих морковковтыкателей многие из вас не умеют считать... А тайный знак им не нужен, в первую очередь мои курсанты учатся не попадать в дерьмо, тогда как подавляющее большинство волдителей предпочитает из него вылезать
А Вы делаете скидку на разницу в психофизиологии мужчин и женщин? сдается мне, что упражнение с морковкой булет эффективно для парней, а вот девочкам - навредит. В экстремальной ситуации, будут не навыки включать, а морковку искать.