платный автодром на время экзамена.
2727
9
Обучаюсь в автошколе ПАРТНЕР. Автодром у них находится в Каменке, там же обучаются Автолайн и Автолада. Недавно нам сообщили новость, что на время экзамен автодром с теорией будут платными - 500 руб за все. Если не сдал, то заново также платишь. Узнавала у знакомых, кто обучаются в остальных двух школах, уних все в порядке, подобного идиотизма нет.
К кому необходимо обращаться, чтобы рассмотрели данный вопрос? да ещё бы так, чтобы свои данные не светить, сдавать ведь ещё.
Иная
Внимательно читать договор с автошколой.
Особенно статьи про ваши финансовые затраты.
Vs
а причем тут обучение в автошколе и сдача экзамена, насколько я понимаю, сдать можно хоть где, была бы справка что "обучалась", а автодром еще те жулики
McAlexFer
В моем договоре когда то было прописано все.
Все статьи расхода и возможная пересдача тоже и сумма если не сдам с первого раза.
Все до последней копейки. :хехе:
ЗЫ. Автошкола Вираж (другой вираж - не тот что сейчас) 2002 год.
Vs
когда я учился все было проще, типа обязуемся научить и получить права, количество часов теории, практики и общая сумма, правда тогда и сдавали все с первого раза, такого дурдома не было или может учили лучше..
Иная
Я в этом году училась в Ягуаре. За пересдачу с нас брали 400 рублей (200 - въезд на автодром и 200 за подачу машины). Это было прописано в договоре. Сам экзамен на автодроме сдавали без дополнительной платы.
Vs
В договоре ничего подобного не прописано о финансовых затратах, только о возврате денежных средств за непредоставленные услуги.
Все-таки овета на вопрос так и не услышала, к кому можно обратиться по вопросу правомерности таких действий, если не ошибаюсь, то по требованиям ГАИ автодром должен принадлежать автошколе или хотя бы ею арендоваться. А в этом случае, раз платим за обучение и т.п правомерно ли взимать плату за сдачу экзамену?
Иная
Обучаюсь в автошколе ПАРТНЕР. Автодром у них находится в Каменке, Недавно нам сообщили новость, что на время экзамен автодром с теорией будут платными - 500 руб за все.
Ага, жена у меня там же учится.
В принципе деньги не большие и было бы прописано в договоре- фиг с ним, но в договоре нет!
Думаю, чтобы до экзамена отношения не портить- заплатить, а потом потребую вернуть.
А лучше бы всей группой разом подойти и 20-30 претензий на стол секретаю выложить:улыб:
Иная
к кому можно обратиться по вопросу правомерности таких действий,
1. Союз по защите прав потребителей
2. Прокуратура
3. Суд

В суд не советую- сумма не та, чтобы связываться.

А для начала в Автошколу написать и отдать под роспись секретарю примерно следующее:

Руководителю автошколы

Претензия

Я, такая-то, уплатила тогда-то, 500 рублей за пользование автодромом во время экзамена. Так как договором № ___ от ____ оплата данной услуги не предусмотрена, прошу вернуть указанную сумму в 5-ти дневный срок.

Дата, подпись, контактный телефон. Копия чека на оплату 500 руб.
Иная
Ответ зависел от того, прописано это в договоре или нет. Если не прописано - вам правильно ответили - претензию секретарию с копией чека на оплату и в отдел по защите прав потребителей.