Свечи Denso Twin Tip
3255
10
Не так давно на рынке появили свечи Denso Twin Tip
http://denso.ru/Свечи-зажигания-Twin-Tip--6013440000000001.aspx

Позиционируются, как недорогая альтернатива свечам с напылением платины и иридия.
http://densorussia.sixtyseven.com/uploads/diagram_RU.jpg

Хочется узнать мнение людей, разбирающихся в вопросе, и тех, кто уже ездит на них - стоит ли?
Rubberman
если стоит чуть дороже - ставьте =)
Rubberman
Менял свечи после зимы, решил попробовать эти - доволен. Разница особенно ощутима на низких оборотах и на ХХ. Т.е. двигатель стал работать ровнее, вибрация на ХХ меньше, тянет на низах чуть лучше. Конечно не так, что поставил свечи и будто два цилиндра добавилось, но изменения в лучшую ощутил и переплаты в 200р за комплект они стоили )). Покупал в Росско.
evv
+1 :agree:. покупал комплект (600руб) с весны езжу ,нареканий нет,двигатель работает ровно на всём диапазоне. На vitz тоже поменяю к осени такие же
Rubberman
есть еще свечи плазмофор - с камерой и искрой между электродом и юбкой - тоже понижают выбросы расход и увеличивают мощность. Мое имхо - свечи оригинал и нет проблем...
Rubberman
Я вам могу из опытов заявить и Филимон мой адепт.
Все навороченые свечи зимой - гумно.
Самое гумно это ирридий и многоэлектродные.
Заводят машины обычные простые за 85 руб.
Ну не те у нас температуры и бензин. Вколачивание денег в западную индустрию в виде покупки супердорогих мегасвеч не спасет вас зимой от звонка нам :).
Это, конечно, доля шутки. Но факт имеет место быть.
Борт 247
Да какие супердорогие? :улыб:
500 руб комплект из 4 штук.
Мои ZFR5F-11 и ZFR5J-11 стоят не меньше.
Rubberman
Ну это я образно. Дело не в цене, а в конфигурации, чтоли.
Суть в том, что особо продвинутые ведра типа мазд на ирридиуме не заводятся в принципе.
Вообще.
Ну и далее у нас статистика обширная.
Борт 247
Пусть, пусть берут.. у нас будет свой комплект нынче. И ваще, предлагаю барыжить свечами " не отходя от кассы". Особенно маздам, да.
Борт 247
Цефира на ирридиуме заводится...
Rubberman
эти свечи не навороченные,они обычные но с двумя электродами.