Чем отмыть машину?
3511
18
Добрый день автолюбители!
У меня проблема. :help.gif:Сейчас дороги закатывают с резиновой крошкой, и я проехала по такой дороге. Передо мной ехала другая машина, от которой летели брызги этого ещё не засохшего покрытия. В результате у меня на машине появились черные точки. Пыталась отмыть какой то розовой жидкостью для мытья стёкол - не помогло... :хммм:
Не подскажите чем можно отмыть это?
Irina Vagina
битум видимо налип. солярка/керосин нормально отмывает. только не трите тряпкой усердно - ЛКП испортите
вчера керосином оттёр, работает на ура, главное тряпку щаче менять
Irina Vagina
Добрый день автолюбители!
У меня проблема. :help.gif:Сейчас дороги закатывают с резиновой крошкой, и я проехала по такой дороге. Передо мной ехала другая машина, от которой летели брызги этого ещё не засохшего покрытия. В результате у меня на машине появились черные точки. Пыталась отмыть какой то розовой жидкостью для мытья стёкол - не помогло... :хммм:Не подскажите чем можно отмыть это?
уайт-спиритом, и после этого сразу помыть
Гуманист
я наливал в пшыкалку и брызгал. забрызгал бок, покурил - все само потекло. тряпкой смахнул - чистота
я профана побрызгал... минутку поддождал и ласково оттер мочалкой)

хотя смотря какой загрязнение, мне почти сухой все досталось
а когда свежак - керосином пришлось драить на мойке
800 р содрали)
Irina Vagina
сам оттирал тем,что было под рукой,а именно WD40,набрызгал,покурил и нежно протер тряпочкой.
Главное,потом обильно промыть водой
а что такое профана или WD40 и где это можно приобрести?:смущ:
в любом автомагазине запчастей или аксессуаров
там много всякой химии продается для любых нужд

п.с. в ленте , меге, быстрономе ещё продается но за их качество хз хз)

я себе "мэгик 7000" взял брызгалку
претензий нет
Irina Vagina
WD40 это немножко для другова. В любом автомагазине средств для удоления битумных пятен как грязи.
Irina Vagina
достал какое то чудо средство, химия, пахнет как профам, но походу концентрат какой то. Отмывает все!!!!
Причем не трогая красу и лак. Я просто был поражен, этим средством и пол, и стекла в квартире, и обшивку... короче мыл все. Результат просто сумасшедший. Названия не смотрел, покупал в канистре по 10 л.
Acons
:biggrin: ну ты глянь название всё таки, а? заитриговал же ж.
Acons
а зачем тебе 10 литров химии? :dnknow:
n025tm
таккк что за химия такая ... и пол и машину и стекла .... нужно попробовать ею себя помыть ... может местами блестеть начну:)
Irina Vagina
Средство для удаления битумных пятен,или профам 5000 для кузова :live:
Irina Vagina
Отмывал машину в четверг от такой гадости. Купил "Бензин - калоша"(40руб), за 15 минут отмыл перед,фары,лобовик и т.д. Потом для успокоения шампунькой с эффектом полироля.Только не вздумайте это делать в гараже.На воздух!!!
gazluk
Битум неплохо удаляется растительным маслом.
P.S. Это же средство отлично помогает для оттирания остатков скотча и разных наклеек типа знаков "Ш", "!", талонов ОСАГО.
Axcel
Чтоб не создавать новую тему.
А чем можно оттереть клей от шильдиков? (Пионэры оторвали шильды, а клей остался, спирт его почти не берёт)