ГИБДД поддерживает легальную продажу номеров
2698
32
Уже сейчас разрабатывается специальный законопроект, призванный регулировать официальную продажу номерных знаков.
Глава ГИБДД России Виктор Кирьянов поддержал инициативу разрешить продажу номеров автовладельцам при регистрации автомобиля в органах ГИБДД или на специальных аукционах, сообщает РИА «Новости».
По словам Кирьянова, уже сейчас разрабатывается специальный законопроект, призванный регулировать официальную продажу номерных знаков. Скорее всего, такой закон будет принят, добавил глава ГИБДД. По его словам, подобный закон действует во многих странах мира, необходим он и в России.
Напомним, что в прошлом году начальник ГИБДД уже заявлял о том, что его ведомство выступает за продажу «красивых» номеров на аукционах.

Отсюда:http://www.carclub.ru//new_20_07_2010_GIBDD_podderzhivaet_legalnuyu_prodazhu_nomerov.html
NKS
ну и славно..
только сейчас будут взятки брать не за факт продажи номера а за факт победы на фиктивном аукционе)
NKS
ну "красивые" и сейчас можно тупо купить...
пусть и не легально

а вот с правильной серией номера всегда будут иметь значение и купить их будет нельзя.

на мой взгялд, тупо красивые номера с легальной возможностью их купить, потеряют ценность...ИМХО.
Vitaly
на мой взгялд, тупо красивые номера с легальной возможностью их купить, потеряют ценность...ИМХО.
так на это и расчитывают
сначала пытались тем, что на мусорки и на прочий мун.транспорт начали ставить "красивые" номера - не помогло
А так, еще и в казну денюжка упадет ))
Dr.Loh
В какую казну? :eek:
Ну раз "легально" будут продавать, значить будут налоги, комиссии, госпошлины и проч
PartyZan
Будут и аукционы и "по старинке". Разница будет лишь в том, что на аукционы будет попадать несколько номеров, что бы было за что отчитаться.
Сибиряк
согласен, подойдут чисто формально. дадут на аукцион номера 111,222,.... 00Х, Х00, 123. из них розыгрыш пройдёт только по 123, который уйдёт за 500р. , на остальные просто не будет желающих, и они вернутся и будут выданы в "порядке общей очереди" :смущ:
как то так
NKS
дальше слов дело это не пойдет.
NKS
Возможно, речь идет о продаже номеров, где вместо привычних цифро-буквенных сочетаний какое-нить слово, например VOVAN|54rus
Например такие номера вполне легально продаются в Украине.
Slonяющийся
Например такие номера вполне легально продаются в Украине.
Откуда вестимо?
Slonяющийся
Возможно, речь идет о продаже номеров, где вместо привычних цифро-буквенных сочетаний какое-нить слово, например VOVAN|54rus
Например такие номера вполне легально продаются в Украине.
у меня такой уже есть:улыб:
Vitaly
ну "красивые" и сейчас можно тупо купить...
пусть и не легально

а вот с правильной серией номера всегда будут иметь значение и купить их будет нельзя.

на мой взгялд, тупо красивые номера с легальной возможностью их купить, потеряют ценность...ИМХО.
если не секрет какая правильная серия в Нске?
агент
ну я щас не спец по правильным сериям НОВОСИБИРСКА :)))

но вроде, из послденего СВО слышал:улыб:а вообще где-то был топик, посвященный этому
NKS
ну и правильно , пусть хоть какая нибудь денежка капает в казну , хотя найдут все равно как навариться, будут ставить на учет ему предложат красивые номера , типа вот эти по тысяче, а если типа мне то за пять я тебе вообще хороший принесу
Markos
В понедельник приехал оттуда, видел такие номера, сказали продаются официально, только дорого.
Slonяющийся
Вообще дорого, или просто дороже стандартных? Цену не озвучили?
serega
Дорого, цену не помню.
Вы заказать хотите? :ха-ха!:
Slonяющийся
Мне только "на забронировать" хватит :biggrin:
Товарищ ищет жене подарок на д.р., если в пределах разумного, то мог бы раскошелится, такой как раз щас в тему:yes.gif:
serega
Я думаю не будет буквенных номеров. Во первых букв мало и быстро слова закончатся, во-вторых, пойдет всякая литературная и эстетичская экспертизы и пр. Потому что желающих заказать номер неприличный будет полно.
RCHPB
У меня номера 777 и 008, разницы нет. А если нет, то нах.я я их покупал?
serega
Я стесняюсь спросить - зачем жене вашего друга хахлятский номер?
Я говорил дорого. Но в Украине.
AKIRO2
продам номер 008 за 12 т.р.
Это который стоит на том самом грузовике? :улыб::):улыб:
NKS
ННП типа
Вот же ш... Дети в песочнице:улыб:
ЗЫ Хочу второй номер А168СТ 154 RUS. "Маякните" при случае, если появится на горизонте:улыб:
Лис
ННП типа
Вот же ш... Дети в песочнице:улыб:
ЗЫ Хочу второй номер А168СТ 154 RUS. "Маякните" при случае, если появится на горизонте:улыб:
а почему "154"? В смысле новый регион новосибу приписали уже?
cepreu
Да "дубль" первого он хочет, только и всего..
cepreu
нет,

у меня лично был номер 001, кто-то считает их блатными... моё же мнение, что это как корочки хлеба в дет.саду... ажиотаж вокруг них.
сейчас есть 008-й
NKS
А кто вкурсе рассценок? Почем нынче "зеркалки" (недавно мне сказали, что их продают, в шоке был)? Почем ХХХ? Почем 00Х?
З.Ы. Интерес праздный, никогда не покупал и покупать не буду.
агент
если не секрет какая правильная серия в Нске?
вроде О ХХХ ОМ ныне правильная серия:улыб:
Sky
А уж совсем не правильная *###ХУ, коих сейчас навалом:улыб: