помогите выбрать: Аллион или Премио?
20185
86
Гром
Думается, скоро все начнут задумываться и не в пользу японцев.
имхо добавляйте,чтоб не выглядеть как минимум смешным. :biggrin:
Я не знаю чего это такое "имхо", но написал, что мне так думается, что видимо синоним оного.
MOBYBAOBY
За 500 можно при желании найти и без вёсел, дилерский.
За 500, да дилерский ты найдешь только унылое амно.
Да и даже если с вёслами - левый руль то по важнее будет, чем стеклоподъёмники, которые при необходимости можно установить за копейки.
Для кого важнее? Мне к примеру это неважно..
Если бы камри праворульные стоили как короллы дилерские, я б может ещё и понял смысл.
Знакомый недавно камри праворукую 2003 года на коже за 500 продал, а ты за королы агитируешь)))
Ну а то что ты подумал бы, это уже хорошо. Думается, скоро все начнут задумываться и не в пользу японцев.
Ты не понял, я бы подумал двадцать раз, прежде чем отдавать за УГ самой бедной коплектации , но с ЛЕВЫМ РУЛЕМ!! больше полумиллиона деревянных.:улыб:
MOBYBAOBY
ааа, ну да, сорри, прочитал как "салонные", ну да из б/у дилерских можно много че за эту сумму присмареть!
Nobble
чего добавлять?в салонах народ голосует ногами и денежкой за корейцев...по причине тающего как дым качества японских автомобилей и необоснованно завышенного ценника на них...а те люди,для которых цена - дело второстепенное,тоже не покупают тойоты...они давным-давно на немцев пересели...
Москоли заводнили корейскими пони свои дороги. У нас видно тоже скоро табунами ездить начнут.
Nobble
Вот чем мне нравится автофорум. :biggrin: Чел задает конкретный вопрос(пускай даже он кажется многим нелепым). Тут заходит один паяц и начинается- а на хрена? И поперло про рули,про ценники на хрен знает что. Другой про какие-то там голосования ногами про корейцев,счас все закончится обратить внимание на приору и советом купит себе уже демию. :biggrin:
Гром
на так в чем проблема-то? :dnknow:

смело ступайте на политический...

там-то никаких паяцев...там жуть какой сурьезный народ который год с хрустом и тяжелыми стонами "за Ленина-за Сталина" рубится... :biggrin:
Гром
какую демио? про бочку забыли? а ведь премио - ее прямой потомок :biggrin:
MOBYBAOBY
уже ездят...табунами...и у мя один такой понь на заднем дворе третий год подъедается,всю семью радуя...
EvgenNSK
Если есть цель - леворукий авто с бюджетом 500тыров, найдёшь не только без вёсел но и с люком. По поводу унылого гомна, не понимаю, что ты имеешь в виду. Я короллы не агитирую, это был всего лишь пример.
В общем, по моему, вся проблема в низких доходах населения. Имеем мало денег, но желаем ездить на комфортных машинах. Одни будут думать что им удобнее на правом руле, другие будут радоваться, что у них за те же женьги все стеклоподъёмники. Всё это фигня. Было бы с деньгами у людей ровно в нашем государстве, не видели бы мы на дорогах ни харьков, на марков в таком кол-ве. А в данной ценовой нише (500 т.р.) я вижу явный перекос. Уже можно позволить себе нормальный б/у дилерский авто, тем не менее, существует огромный рынок предложений по японским машинам, тоже не новых и по сути аналогичных. И многие люди то ли по старинке покупают япов(типо дёшево и практично), то ли чтоб понты колотнуть (как та же старая праворульная камри, но на коже!), что, по моему и позволяет необоснованно поднимать цены на б-у праворульные авто.
Nobble
уже ездят...табунами...и у мя один такой понь на заднем дворе третий год подъедается,всю семью радуя...
И ещё пади пару лет с гарантии не спрыгнет)))
Гром
Вот чем мне нравится автофорум. :biggrin: Чел задает конкретный вопрос(пускай даже он кажется многим нелепым). Тут заходит один паяц и начинается- а на хрена? И поперло про рули,про ценники на хрен знает что. Другой про какие-то там голосования ногами про корейцев,счас все закончится обратить внимание на приору и советом купит себе уже демию. :biggrin:
Это по моему лучше, чем про правое и левое яйцо))) Хотя и не так смешно)))
Jimmy
какую демио? про бочку забыли? а ведь премио - ее прямой потомок :biggrin:
Если эту бочку из германии притащить (Carina E) в хетчбековском исполнении, цены бы ей не было.
MOBYBAOBY
да че с германии. их тут попадается.. по окрестным городам. я именно хэтчи мониторю. стабильно раз в неделю появляется. тока выглядят они убого по сравнению с той же бочкой - черные зеркала, черные молдинги, черные ручки. палка и мотор 4А в основном. против палки ничего не имею. 4А тоже хороший мотор, но для бочки однозначно маловат. его стихия - короллы )))
MOBYBAOBY
Если есть цель - леворукий авто с бюджетом 500тыров, найдёшь не только без вёсел но и с люком.
Нет такой цели у ТС, поэтому и интересуется по поводу алиона/премио.
Имеем мало денег, но желаем ездить на КОМФОРТНЫХ машинах.
Это нормальное желание, и японские б/у авто, пускай и с правым рулем это желание удовлетворяют.
Уже можно позволить себе нормальный б/у дилерский авто, тем не менее, существует огромный рынок предложений по японским машинам, тоже не новых и по сути аналогичных. И многие люди то ли по старинке покупают япов(типо дёшево и практично), то ли чтоб понты колотнуть (как та же старая праворульная камри, но на коже!), что, по моему и позволяет необоснованно поднимать цены на б-у праворульные авто.
Ну не считаю я короллу дилерскую за 500-600 тыр. нормальным авто, рядом она со старой камри (на три года целых старее) не стояла. И про понты мимо, я понтами как раз считаю - когда человек отваливает полляма за УГ цвета детского поноса с веслами, но зато с левым рулем.
Jimmy
да че с германии. их тут попадается.. по окрестным городам. я именно хэтчи мониторю. стабильно раз в неделю появляется. тока выглядят они убого по сравнению с той же бочкой - черные зеркала, черные молдинги, черные ручки. палка и мотор 4А в основном. против палки ничего не имею. 4А тоже хороший мотор, но для бочки однозначно маловат. его стихия - короллы )))
Я в маркироках двигов не разбираюсь, но походу ты про 1.8 и 2.0 говоришь. Да конечно 2ка то по резвее будет. А на счёт чёрных зеркал, это просто самы дешманские комплектации тянули. Есть там (в Германии) нормальные, всё в один цвет. Но вот с автоматом, днём с огнём не найти. Да и прошло уже время бочек...
EvgenNSK
Имеем мало денег, но желаем ездить на КОМФОРТНЫХ машинах.
Это нормальное желание, и японские б/у авто, пускай и с правым рулем это желание удовлетворяют.
Нормальное желание, я и не спорю. Я это к тому, что не из за того, что руль правый кому то удобнее, или потому что вёсел нет, японцы так популярны. А потому, что у людей с баблом хреново. Чем западней, тем меньше японцев, чем восточнее, тем их больше, думаю, сам догадаешься почему.
EvgenNSK
Ну не считаю я короллу дилерскую за 500-600 тыр. нормальным авто, рядом она со старой камри (на три года целых старее) не стояла. И про понты мимо, я понтами как раз считаю - когда человек отваливает полляма за УГ цвета детского поноса с веслами, но зато с левым рулем.
Если отбросить цвет, то это нормальная ситуация, а не понты. И ещё раз говорю, что за 0,5 можно хороший аппарат найти, нормально нафаршированный, не надо смотреть только на короллы, на них ценник и вправду подзавышен.
EvgenNSK
я понтами как раз считаю - когда человек отваливает полляма за УГ цвета детского поноса с веслами, но зато с левым рулем.
Левый руль в стране с правосторонним движением - это не понты, это норма.
А что до весел, то с веслами сзади можно и смириться, водитель сзади обычно не ездит.
Nobble
Вы вроде мальчик?ну тогда можно.... :biggrin:

так вот...аллион и премио- это как два яичка...хоть в анфас их разглядывай,хоть в профиль...хоть даже потрогай...:смущ:
только одно яичко золотое (премио) может из-за фонариков дополнительных :dnknow:
tataarin
нп

Неделю назад продала Аллион с целью купить Аллион, но свежее. Да :biggrin:

Бюджет был определен в 430 плюс\минус. И что вы думаете? Фиг! Не купить! Если хочешь уложиться в бюджет, значит это машина хорошопробеговая по России, с неизвестно сколько раз битым кузовом.
Из Владика гнать - там конструктор и распил.
Нормальную машину можно купить за 500.

Сразу мысль "накой правый руль за 500?"

Смещаем выбор в сторону левого руля. Ничего Вот реально нечего выбрать, чтоб устраивало по всем параметрам.


Автору. Если тебе до 40 лет, бери Аллион :biggrin:
vida
>

---------------------------------------------------------------------------------

...сборный симфонический оркестр баянистов АФ готовится исполнить кантату и фугу ре-минор "Прощание с японкой"... :biggrin:
Jimmy
... тока выглядят они убого по сравнению с той же бочкой - черные зеркала, черные молдинги, черные ручки. палка и мотор 4А в основном.
Про мотор ничего не скажу, но задуть зеркала, молдинги и ручки в цвет авто, думаю, будет стоить даже дешевле 10 тыров..

P.S. Я, блин, так же удивляюсь, почему народ массово предпочитает ланкастеры аналогичным аутбекам - потому, что у ланка климат-контроль, а у атута - климат на крутилках...
Nobble
Кстати.

Вот только не надо сейчас закидывать тему ссылками "вот отличное авто за 500". Просмотреть дром и нгс.авто я и сама могу )))))
solo
а много ли аутбеков в нск-е? а ланкастеров сколь? ммм. а цена? думаю нечему тут удивляться
vida
размечтались... :biggrin:

ссылок бояться- на АФ не ходить...Matrix has you... :спок:
166mmx
Левый руль в стране с правосторонним движением - это не понты, это норма.
А что до весел, то с веслами сзади можно и смириться, водитель сзади обычно не ездит.
Ну так смирись и езди.
vida
Смещаем выбор в сторону левого руля. Ничего Вот реально нечего выбрать, чтоб устраивало по всем параметрам.
Да ну? А вот человек чуть выше утверждает:
И ещё раз говорю, что за 0,5 можно хороший аппарат найти, нормально нафаршированный, не надо смотреть только на короллы, на них ценник и вправду подзавышен.
EvgenNSK
Вот сообщения этого человека и сподвигли меня написать свое впечатление )))
vida
Автору. Если тебе до 40 лет, бери Аллион :biggrin:
-а если больше?
Jimmy
>а много ли аутбеков в нск-е? а ланкастеров сколь? ммм. а цена? думаю нечему тут удивляться

да можно найти, при желании. И мой пример тоже подтверждение..
Только народ даже смотреть не хочет в их сторону - "у них же климат на крутилках" - вот что меня удивляет...
MOBYBAOBY
"то ли чтоб понты колотнуть (как та же старая праворульная камри, но на коже!), что, по моему и позволяет необоснованно поднимать цены на б-у праворульные авто." Почему то люди считают что если с салона берешь машину,то комплектация стоит денег(бывает разброс в цену стартовой комплектации),а когда берешь б\у то фиг с этой комплектацией-главное чтоб свежая была и разброс цен уже не такой...ерунда...за комплектацию всегда надо платить-и это не маленький + что она на коже,с датчиками,с веслами,и свой комфорт разменивать на год посвежее но с шумкой как у трактора глупо в наш 21 век...ПО ТЕМЕ: куплено премио за 408 2005 года месяц назад моим знакомым,в Ж комплектации,с темным салоном-в очень достойном состоянии,но пробеговая,но это не всегда минус-с япии тоже не конфетки везут. Был вариант взять за 470 авенсиса 2004 года левый руль с Д4 кстати-автору можно и на них посмотреть(такие же ведра) :live:
vida
Вот сообщения этого человека и сподвигли меня написать свое впечатление )))
За один день что то путное найти...это маловероятно. Свою я искал месяца 3 или около того, т.к. знал, что ездить на ней буду не менее 2х лет. Если ищите на полгода, то можно и не заморачиваться особо. Понятно, что Аллиона с левым рулём вы не найдёте), а как хочется, при покупке не продешевить, когда знаешь, что прошлая машинка (в Вашем случае Аллион) во всём тебя устраивала! Надо не противиться переменам, и думаю, у вас всё получится!
MOBYBAOBY
Да уж и не один день ищу.
Теперь просматриваю объявления только в надежде на то, что появится новое-хорошее ))))
vida
Да уж и не один день ищу.
Теперь просматриваю объявления только в надежде на то, что появится новое-хорошее ))))
Ждём результатов Вашего поиска.:хехе: