Про Хакку Н.
2654
44
Так как на той резине, которая стоит сейчас протектора осталось 4мм максимум(хотя еще вроде в пределах) задумался о покупке новой. Смотрю на Хакку Н.
Вопрос такой: в магазине сказали что она направленная. Я же, кроме надписей сторон(наружняя, внутренняя) ничего не увидел, т.е. стрелки направления качения нет.
И собственно кто пользует - как резина? Мне важно - тишина и мягкость. Сейчас Кумхо - с износом стала сильно шуметь.
_PREDATOR_
Несимметричный дизайн протектора обеспечивает отличное сцепление и устойчивость на мокрых поверхностях. Узкие направленные канавки и дренажные направляющие эффективно отводят воду. Антиразбрызгиватель уменьшает возможность попадания капель на лобовое стекло и боковины автомобиля.
балансируется хреново, в остальном всё гут
Vovis
балансируется хреново
Из личного опыта?
_PREDATOR_
угу, и на шиномонтажке говорили тоже самое, финскую вряд ли найти можно, а у российской такая проблемка, хотя со слов тех же монтажников после тысячи пробега всё уже замечательно и с балансировкой :biggrin:
Vovis
Ну в моём размере только российская...
_PREDATOR_
Жутко балансируется. По своему опыту говорю...
Sadovnikov
Ну вы меня совсем расстроили...

Что тогда брать-то? В размере 175/65/14 на данный момент выбор :death:
_PREDATOR_
Вообщем, Бриджи 250, Ханкук, Пирелли 6000. Вот всё, что есть...
_PREDATOR_
У меня на 14-х дисках Бриджстоун был. Только уже не помню какой. Но помню, что остался им доволен:улыб:
_PREDATOR_
хреново балансируется любая хакка...в том числе и летняя...это из обширного личного опыта...хотя 14" может еще и терпимо будет... самое главное - "плохо балансируется" - это же вовсе не то же самое,что "вообще не балансируется"...плюс к тому Вы ведь ее не спорткар ставить собрались...
_PREDATOR_
Ну вы меня совсем расстроили...

Что тогда брать-то? В размере 175/65/14 на данный момент выбор :death:
В начале лета из-за ограниченных финансов купил нового Кордианта, обул и .... обрадовался! Ибо ожидал намного худшего от российской резины!
Но балансируется он тоже не очень - хоть и с первого раза, но разброс достаточно большой был.
Так если выбора не особо в типоразмере, может не стоит гнаться за топовыми моделями?... :смущ:
Nobble
Ну на зимней у меня просто идеальный баланс. На гетцевском форуме про сложность балансировки никто не заикнулся, хотя многие ставят.

А что бриджи 250 из себя представляют?
_PREDATOR_
бриджи те, что японские - кайф. летнюю до сих пор не сносил. липа тож зачетная была. а вот новые шипы IC5000 - чет я ими не очень доволен.. мож просто шипы не мое. не нравятся тупо шумом своим. отбалансировались кстати после покупки 2 колеса вообще по нулям, еще 2 с небольшими грузами
sabs
Так если выбора не особо в типоразмере, может не стоит гнаться за топовыми моделями?... :смущ:
Так не в топовости дело, а в скудности выбора вообще...
_PREDATOR_
у меня на три машинки четыре комплекта хакки...один из них- летняя хакка SUV XXL 265/65/17...балансировали долго...грузиков навесили хорошо так...но ведь сбалансировали же...на 160 км никаких биений на руле...так что не так уж страшен этот черт...тем паче на 14"...а по делу к этой резине нареканий нет никаких...вообще...ну разве что не супертихая...
_PREDATOR_
Да ну, какая скудность в размере 175\65????? Нвскидку первый инетмагазин выдал порядка 20-30 наименований! Вот попробуйте 195\60\14 найти. тогда и говорите о скудности выбора :миг:
_PREDATOR_
У меня Хакка Н сейчас
185/65R15
Покупал 3 года назад с новым литьем, отбалансировалось на раз
С тех пор больше не балансировал :biggrin:
Так как это второй комплект, всегда менялся собственноручно \

По шумности - нормально. Слегка "скрепит" на малых скоростях. Но Тойя родная была громче
Зато в мокрую погоду на тойе уходил в боковой занос, на этой - нет. Но та была лысая, эта, за три года - еще нет
На Саньке стояла, сейчас на Силфи.
Я доволен
_PREDATOR_
Вопрос такой: в магазине сказали что она направленная. Я же, кроме надписей сторон(наружняя, внутренняя) ничего не увидел, т.е. стрелки направления качения нет.
а попробуй внешнюю сторону вовнурь поставвить - направление поменяется....
хака нормальная резина...
sabs
Да ну, какая скудность в размере 175\65????? Нвскидку первый инетмагазин выдал порядка 20-30 наименований! Вот попробуйте 195\60\14 найти. тогда и говорите о скудности выбора :миг:
Попробуйте узнать о РЕАЛЬНОМ наличии.
_PREDATOR_
Ну это уже другой вопрос :biggrin:
Я брал в Планете шин, там ни разу за время пользования не сталкивался с отсутсвием того, что выставлено на сайте :улыб:
_PREDATOR_
а 185/60R14 - не ?
просто в этой размерности уже более интересные модельки резины бывают, хоть это еще не низкопрофиль.
gringo
а 185/60R14 - не ?
В этом направлении я ещё не думал... :biggrin:

Хотя щас посмотрел на сайтах этот размер - добавилось не много, да и то Амтел. :dnknow:
_PREDATOR_
У меня стоит "хакка" Н, 185/65R14, с балансировкой проблем не было( хотя после прочтения на форуме,ожидал). Отбалансировались "на раз". После Michelin energy понравились, кажется, что лучше. ИМХО.
_PREDATOR_
> Хотя щас посмотрел на сайтах этот размер - добавилось не много, да и то Амтел. :dnknow:

нееее....
начиная с 185/60R14:
Toyo уже не 350, а CF1.
бриджстоун уже не B250, а turanza ER300.

CF1 - вообще ЛУЧШАЯ резина в этой размерности, IMHO.
_PREDATOR_
Ну С1 и в 175/65 есть, но в магазинах нет... :dnknow:
_PREDATOR_
Если в Вашем размере разница в цене с хаккой Z не большая, то советую ее, отбалансировалась без проблем, 2 колеса вообще без грузиков.
sibas
Z в этом размере нашел только на Московских сайтах.
_PREDATOR_
Ну С1 и в 175/65 есть, но в магазинах нет... :dnknow:
оказывается она щас и R13 есть.
раньше точно с 185/60R14 начиналась

дык нада брать!
http://tssz.ru/rez.php?cmd=1&dil=52&kfz_art=0&wetter_art=0&breite=&querschnitt=&felgendurchmesser=&speedindex=&hersteller=TOYO&profil=cf1&submit1=%CF%EE%E8%F1%EA
gringo
И что, вот эта CF1 за 6559 1 штука.
Она действительно того стоит?
ThinkSergey
да ф топпку тот сайт с их ценами :rofl:
ThinkSergey
> И что, вот эта CF1 за 6559 1 штука.
Она действительно того стоит?

ну я то за 2200 за покрышку брал в резиновой подкове, в размерности 185/65R14.:улыб:

за 6 тыр с лишним это бред конечно.:улыб:

к слову, в той же подкове СЕЙЧАС в наличии Toyo T1R в размерности 195/50R16 (штатная размерность на мою мацуду) за 5 тыр с копейками за покрышку. а это резина уже совсем другого класса.
_PREDATOR_
А всё таки, что скажите про Бриджи 250?
1700 р. против Хакки за 2500, и некоторые продавцы советуют именно Бриджи, а не Хакку. :dnknow:
Как они по шумности, мягкости...
_PREDATOR_
какие проблемы с летними шоссейными бриджами? да никаких.... :dnknow: точно не хуже ханкука будет...
Nobble
Ну мне на гетцевском форуме Кумхо 17 советуют, говорят - небо и земля по сравнению со штатной Кумхо...
_PREDATOR_
за это ничо не знаю...кроме того,что штатный Кумхо-барахло...

и вообще...вот подумай-кто такие эти кумхо,ханкук и всякие нокианы супротив грандов Бриджстоун,Гудиер и прочих Пирелли? да нихто.... :dnknow:
Nobble
Ну Кумхо последние модели многие сильно хвалят. Особенно эту - 17. Пирелли 6000 - всё здорово, но ШУМНАЯ очень.
Это Бриджи (Бридж 250) - самая бюджетная модель из Бриджей, в этом сегменте. Идёт как штатная на многие машины.
А почему Нокиан не "гранд"? В летних шинах?
Nobble
ведёмся мы просто на маркетинг, типа нокиан - резина для нашего климату само то :biggrin:
_PREDATOR_
Владею Z Хаккой, второй сезон(225-45-17) балансируется отлично, два колеса по нулям, 2 по 15/0... резина отличная, с шумностью у нее нормально(по сравнению с Данлопами), про направленность - нет там стрелок вроди, только наружняя и внутренняя
Vovis
Ну зимней нокиан я доволен, особенно когда она была финской.

Тут же вопрос больше не в бренде, а в конкретном комплекте резины - типа страны производства, мягкости, шумности и т.д.
А тут уже лучше по отзывам владельцев судить, что я пытаюсь сделать...
_PREDATOR_
я езжу.
215/60/16
отбалансировали быстро и без проблем.
резина средней шумности и средней мягкости:улыб:
за свои деньги имхо вполне ничотаксебе вариант.
Kitsen
я езжу.
215/60/16
отбалансировали быстро и без проблем.
резина средней шумности и средней мягкости:улыб:за свои деньги имхо вполне ничотаксебе вариант.
Это про Брижд 250? Индонезийский?
_PREDATOR_
ну 7000 км ужо на Nokian Hakka H XL 185/60/15, отлично всё, ну а единственный минус я уже озвучил, по хорошему бы на перебалансировочку, но всё "руки не доходят"