Ищу толкового инструктора
1020
11
Нужен толковый инструктор для закрепления небольшой практики вождения жены. Желательно девушка (но не обязательно) на авто с автоматом и левым рулем для частных занятий. Права у жены уже имеются. Возможно с последующее обучение на личном авто жены. Кто что знает, пишите. Заранее всем спасибо!
SunSib
курсы повышения водительского мастерства в автошколах вам в помощь
SunSib
Я после получения прав закрепляю навыки вождения с инструктором из школы Ягуар - Ириной. Сначала ездила на ее машине, потом с ней на своей. Мне понравилось - очень понятно все объясняет, не орет матом, не ленится выйти из машины, чтобы понятнее объяснить какой-то маневр. Машина бмв, левый руль, автомат.
Magot
Вы считаете, что если Ирина выйдет из машины... то она лучше Вам объяснит какой-то маневр? :ха-ха!: Я так понимаю, что она просто вам показывает куда еще сколько можно ехать.

Чтобы делать маневры (хоть на БМВ, хоть на ХОВО), нужно чувствовать габариты авто, т.е. их видить.
А для этого только и нужно ЗНАТЬ когда и в какое время в какое зеркало смотреть.

Когда одну девушку обучал, после обучения она сказала: О! я теперь знаю для чего это третье зеркало.
Иногда по городу или на парковке вижу девушек, которые умеют пользоваться зеркалами, умеют ездить задним ходом по зеркалам.
Я так думаю, что они обучались или у хороших инструкторов или у хороших инструкторов на категории ВС.
А так в основном в зеркала не смотрят, при езде задним ходом разворачиваютт корпус и голову назад.
AKIRO2
Все, что я написала - относится лично ко мне. Вот для того, чтобы лично мне нагляднее объяснить пару маневров - она выходила из машины.

Кстати, мой первый инструктор вообще запрещал мне пользоваться третьим зеркалом. Говорил, что оно только для салона, чтобы посмотреть на заднее сиденье и т.д. :eek:
AKIRO2
Да, и про задний ход. Вот опять же - мой первый инструктор меня учил разворачиваться назад или опускать стекло с водительской стороны и высовывать туда голову, когда паркуешься или задним ходом едешь. :спок:

К счастью, сейчас я в более опытных руках и меня научили пользоваться зеркалами:улыб:
Magot
Да-да, согласен, женщину научить двигаться задним ходом очень непросто. Даже пришлось прибегать к макету - детской игрушке, для уяснения феномена поворота руля в другую сторону нежели при движении вперед.
Upjohn
разве руль в другую сторону крутится? Что-то новое. Куда попа едет, туда и руль поворачиваешь
Upjohn
***для уяснения феномена поворота руля в другую сторону нежели при движении вперед.***

Да ну? А я считал что всё аналогично. Руль влево - машина влево... А феномен этот только с прицепом происходит.
Uka
Куда попа едет, туда и руль поворачиваешь
И если по итогу не туда приехал то во всем попа виновата :ха-ха!:
а че не так, всегда туда еду
Чего там объяснять да с макетами :appl:, куда едем, туда и руль крутим
Артём
Вы же не тиотки? Вот вы и не понимаете. А тем не менее!!! Мы с этим бились неделю :biggrin: