Недорогая тачко
23824
212
VinsenT
Вы издеваетесь?

в качестве ПЕРВОЙ машины старую КАРБЮРАТОРНУЮ ХОНДУ ?!

ее выбор - ТОЙОТА. королла/спринтер, корса/терцел, королла2 или старлетка.
ну В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ - ниссан, если найдет не гнилой.

старые мазды и хонды - мимо кассы.
gringo
щас тема с выбора авто скатится к "промывка vs непромывка" :ха-ха!:

раз пошел такой оффтоп - отмывали промывками сильно загаженный двиг 4s-FE на эксиве (вскрывали клапанную крышку до процедур и после)
мои пять копеек - если двиг достался загаженным после покупки - можно помыть химией без разбора движки, если он чистый и соьлюдаются интервалы замены масла - нафиг не надо мыть
!!!NickeL!!!
> раз пошел такой оффтоп - отмывали промывками сильно загаженный двиг 4s-FE на эксиве (вскрывали клапанную крышку до процедур и после)

CИЛЬНО загаженный двиг отмывать промывками вообще нельзя - позабивает отмытыми кусками гамна масляные каналы и ПРЕВЕД.
фильтр не спасет - он вообще моментом забъется и грязное масло мимо фильтра через клапан попрет.
gringo
мобил - это кака? да Бог с Вами, мил человек... :шок:
а какая разница СТО-шникам, привезла я промывочное или нет? стоимость их услуг замены масла (300 руб) - величина постоянная.
меня тут убеждали, что нужно на старом движке менять после 7 тыс пробега. вот потому и интересуюсь...
gringo
почему кусками-то?
прилипшая чача разжижалась и в жидком виде отмывалась, "кусками пластелина" ничего не отваливалось... тем более, после виннсовских "пятиминуток" промыли еще и полнообъемной промывкой спектрол, чтоб сполоснуть двиг... после чего залили свежее масло.... хозяин остался доволен:улыб:
shakira
> мобил - это кака? да Бог с Вами, мил человек... :шок:

настоящий - нормальное масло.
поддельный - кака.
мобил на пару с кастролом - 2 самых подделываемых бренда.
своими глазами видел канистру мобила 5w40, который после ночи в багажнике при минус 28 в этой канистре натурально замерз. как думаете - настоящий или подделка ?:улыб:
если масло за 5 тык не изменило цвет - это Г, 100%.

> а какая разница СТО-шникам, привезла я промывочное или нет? стоимость их услуг замены масла (300 руб) - величина постоянная.

заблуждаетесь. СИЛЬНО зависит от СТО.

> меня тут убеждали, что нужно на старом движке менять после 7 тыс пробега. вот потому и интересуюсь...

старый движок - сильно размытая формулировка.:улыб:
движок после качественно сделанного капремонта чем отличается от нового?:улыб:
!!!NickeL!!!
а поищи на дроме топег, где мужик купил на ауке ланка с пробегом чуть больше 40 тык, в котором судя по всему масло вообще никто никогда не менял.:улыб:

ну и там фотки и познавательное такое обсуждалово как его отмыть чтоб не угробить.
Вы топикстартеру уже моск переполнили.
Весь.
да ТС уже самоустранилась.
насовсем.
gringo
старые мазды и хонды - мимо кассы.
почему это?
gringo
я за 104 взял спринтёр AE91 1990 г.в.
Это сообщение пора пришпилить отдельно. Который раз его читаю, примерно дословно!

Без обид :улыб:
Kan
да какие обиды ?:улыб:
просто какой раз читаю, что за такую сумму ничего взять нельзя, такого что сразу же не умрет насовсем.

я ж взял (просили за него чОто вроде 110, взял за 104). значит -МОЖНО.:улыб:
Uka
за 150 вы купите 10 летнюю машину, если не старее. Надо осознавать весь риск этого. Машина будет с пробегом по нашим дорогам. Не купите вы нормальную машину, ломаться она будет и масло жрать не дай бог. Из жигулей, если и брать, то калину, но она вам неподъемна будет по деньгам. А классика ломаться один черт будет, хотя на гарантии 3 года
Не пиндите.
Надо покупать 12-ти летнюю и ухоженную.
VinsenT
старые мазды и хонды - мимо кассы.
почему это?
потому что ценнеги на запчасти между ними и старыми тойотами отличаются в разы.
у меня мазда имеется, если чО. и даж не сильно старая - 7-летка. цены на з/ч по сравнению с тойотой не радуют.
Uka
иномарку в отличие от ваза вы в гараже не почините
Если хлтите просто ездить на иномарке, копите. Нет денег, возьмите классику с гарантией
Далеко не у всех руки из того же места, что и у Вас.
sartary
Вы попробуйте в течение, скажем, года записывать _все_ расходы на машину.
Результат неприятно удивит.
+ 100.

В фаре лампочка перегорела, 1000 выложи. Стоечки забрянькали, еще 10-ку.. Фильтр салонный засорился, масло в коробке поменяй, дворник порвался, пыльничек, а ведь все комплектами покупать, и если мушинку жалеешь, то еще и оригинальные японские, а у них комплект резиночек по 1500 стоит, да все парами :))))

Я уже не говорю, про остальные расходники, стоянку/гараж, страховку, ТО, не дай бог в ДТП попадешь...
Лампочку за косарь???????
Вах, я с Вами играю! :ха-ха!:
gringo
...
п5 - новая летняя резина на R13 стоит 1600 за колесо, зимняя шипованная - 2000, итого 6400 или 8000 руб.

в общем сильно меньше получается.
В этом ты прав. Плюс 13-я прыгучая по кочкарям.
5efe
Лампочку за косарь???????
Вах, я с Вами играю! :ха-ха!:
Машины бывают разные и цены на детали тоже разные.
И чтобы фары светили строго одинаково нужно покупать пару лампочек иначе тон может незначительно различаться.
sartary
давайте уж пример, куда лампочки только за косарь :-)
gringo
ну если посмотреть о чем топик...думаю ксенон не стоит рассматривать:))) тем более ксенон дороже косаря стоит..
Ivannn
> ну если посмотреть о чем топик...думаю ксенон не стоит рассматривать:)))

понимаете, деффачке, которые заявляют что "авто дешевле 300 тыр палюбому будет дровами" сами никогда на авто за 100 тыр не ездили.:улыб:
а в их авто за 300+ тыр с довольно большой долей вероятности будет ксенон, отсюда и представление о ценах.:улыб:
на мою мацуду оригинальная лампочка чуть дешевле 6 тыр стоит, китайская около 1 тыр. (ксенон).
VikaRi
На первого:
Мдаа нафлудили...

Пока вы дискутировали моя старлетко уже продалась за 120 тык.
Девочка для себя по городу кататься. Бюджет был 125.
А вас не Ирина зовут?:смущ:
StasRn
Не, вашу тачку купила другая девушка...уже с денежками :biggrin:
VikaRi
вот так вот вы проворонили своё щасъе :biggrin:
у автора ещё прав нет. Это так, от скуки...
Артём
Мда,чем бы дитя не тешилось, лишь бы.......
Артём
никакая эт не скука...

это активная жизненная позиция ...не взирая ни на что...

у подруги Даши ведь все получилось...

"цели ясны...задачи определены...за работу,товарищи!"...(с)
Nobble
у Даши ещё не всё получилось и основная цель пока не достигнута.
Артём
свечку на пульсе держите? :biggrin:
Артём
Не от скуки, а собираю полезную информацию для принятия решения. Лучше ведь заранее знать, что хочешь и можешь себе позволить, чем потом метаться...А когда точно знаешь чего хочешь и сколько это стоит, взял быстро пробил базу и выбрал чего, пока не увели. Сейчас, например, я читаю, как в общем работают автомобили. Про бензиновый двигатель, про дизельный двигатель и систему зажигания:улыб:
VikaRi
вот по системе зажигания тут в аккурат масса педагогов,преподающих сугубо факультативно...в личное время...:миг:
Nobble
Мне не преподавать, я просто хочу почитать и понять, как работает данная система. И как в общем автомобиль работает. Ведь если досконально знать физику автомобиля, можно мелкие поломки самостоятельно устранять. Да и вообще, как-то даже это все интересно узнавать:смущ:
VikaRi
Вы для начала узнайте в какую сторону гайки и болты откручиваются и закручиваются и что такое левая резьба, а то сразу на систему зажигания сразу замахнулись
КотЭ Василий
Так с этого же все и начинается то. Процесс запуска двигателя...болты и гайки пойдут позже
VikaRi
хотите досконально узнать физику автомобиля,мэм?

приходите вечером на сеновал...токо без кузнеца...

и все мелкие поломки устранятся сами собой...с гарантией. :flowers:
VikaRi
начинается всё с того когда подходишь к машине, а у неё колесо спустило, тут уже процесс запуска двигателя не поможет в решении проблемы
КотЭ Василий
Ну достаешь насос и подкачиваешь, какие проблемы? :dnknow: Я маминой машине столько раз подкачивала...

П.С. Пессимист, однако...угадайте с трех раз, кто
VikaRi
сначала права получите, а то как у даши будет, будете во дворе учиться парковаться. Или вы сразу права купила, ездить не купила хотите
VikaRi
хорошо если спускает не сильно. P.S. я реалист
КотЭ Василий
Если колеса сильно и постоянно спускают - в сервис надо :спок: Так как это ненормальное явление
КотЭ Василий
Вы в курсе,что уже отожгли весьма качественно,в зачет?... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Nobble
после вашего намёка я всё понял :ха-ха!:
VikaRi
мэм,Вы интересней Даши...однозначно... :flowers:
Nobble
да, ладно, я вот тоже вопросы глупые задавала, но я уже училась в автошколе. Типа можно купить машину без прав и т.п.
Uka
Какие это такие глупые вопросы? Где? :dnknow:
VikaRi
для вас неглупые, а для обитателей форума - в чем-то наивные. Сначала обзаведитесь правами. Не так это просто и быстро как вы думаете
Uka
самое сложное это замутить справку, отстоять очередь в МРЭО и пройти тех осмотр, остальное всё просто:yes.gif:
сдать экзамен злому дядьке-милиционеру на мой взгляд сложнее, остальное у меня как-то легко прошло