Помогите определиться - 150... или какой там :)
11734
88
Камрады. Надо мне коммерческое ведро. Типа того, что есть, но с передним или полным приводом.
Посмотрев цены на таунайсы, слегка, мягко говоря, был в неадеквате.
Я все конечно понимаю, машина неплохая. Но 350-400 тыр...
Ну я не готов. За праворукое ведро хрен знает откуда, с неизвестной историей 2001 года...
В общем начал я смотреть каблуки. Типа кадди, кангу, партнер и т.д.
Оказалось, что за 470 тыр можно взять новый фиат. Или за 500-600 новое все остальное.
Дасавта лайф по акции 630. Новый кангу тож. Хотя вид его меня слегка убил...
Возят они те же 800-850 кг. А бу 2006-2008 стоят 300-350.
А то и меньше.
Не понимаю я, камрады. Тойота, оно конечно. Ниче не скажу, машина достойная. Возит лямку.
Но цены... А тут аналог, еще и на гарантии. На распутье я. Мож кто юзал по тяжелой всяких французов и прочий ренаульт, расскажите как оно.
Борт 247
мазда бонго / ниссан ванетт ?
ценник на них гуманный.
надежность на уровне.
Борт 247
А бу 2006-2008 стоят 300-350.
А то и меньше
сразу все под замену, акум, ходовку, двиг, коробку, тормоза ... у нас в конторе этого добра пруд пруди. Летают как по городу по дырам в асфальте, так и по межгороду, тапка в пол. Бъются постоянно. А продают их потому как нельзя серьезной конторе в автохозяйстве иметь машинки старее оговоренного возраста. Вот и не жалеют их, не свое же :а\?:
Борт 247
Я бы взял Лексус 300-ый в комплектации "Фермер" :улыб:
Борт 247
тебе,отец родной,советовать-как против ветра...сам понимаш...наработал ты себе стойкую репутацию ниспровергателя... :biggrin:

а по теме...да конечно дас авто каддик деревянный...он хоть снаружи красивый и внутри правильный...и шильдик на ем нестыдный...за подвеску не скажу,впрочем...

пс...а чо такое Дасавта лайф,кстати?
Борт 247
Вы меня конечно извините, но ниче не понял че излагает автор... :улыб:
Борт 247
хоть меня режте.. а я бы взял себе Транзита
Антон54
наливай давай...там разберемся... :biggrin:
Папаша, поддержи отечественного дерьмопроизводителя. Газель попробуй, поближе к народу так сказать будь, а до Дасавто да Дасавто, привык к хорошему понимаешь,буржуин! :ха-ха!:
Борт 247
да ну на
Че сравнивать легковые офургоненные мозготоряски с "реальными бАсами"
И ваапще в этом сегменте тойота форевер. Тут давеча тоже думали сэконоить - купилив место тойоты рабочую мазду - типа чтоб за "бренд не переплачивать". Дык уж 3-й месяц непрерывно ремонтируем.
Так сказать уверяю як разнообразный пользователь - 10 летний тойотовагон СТОИТ своих немалых денег. И познается это в сравнении. фиат. гыгы
byurokrat
Вот это дельно. Но тока бус тоже денег хавает и неслабых.
Особенно десятилетний. У мну в жизни не было пеугеотов и прочих ренаультов... Хочу понять, есть ли смысл.
На тойоту цены реально нереальные:улыб:Причем просто за название.
Yrik_K
Я бы взял Лексус 300-ый в комплектации "Фермер" :улыб:
Ну я бы предпочел фермер в комлектации лексус.
Причем по цене фермера:улыб:
Nobble
наливай давай...там разберемся... :biggrin:
Наливай давай ты, а мы ща разбираться будем.
Дасавта всем хороша, но ценник имеет негуманный.
Предубеждения к остальным лягушатникам у меня тоже нет.
Я давно знаю, сколько _на самом деле_ стоит их содержание.
Выбор прост - древний праворукий таунайс. И новое авто, либо на гарантии.
Я, честно, шибко крепко задумался. Вопрос ведь не только в цене покупки, а и в цене эксплуатации. Грубо говоря, стоимость перевезенного килограмма на километр пробега.
И вот тут-то и начинаются тонкости не в пользу тойоты. Ибо дорого несусветно содержать ее, по сравнению с...
Или не дорого?
Папаша, поддержи отечественного дерьмопроизводителя. Газель попробуй, поближе к народу так сказать будь, а до Дасавто да Дасавто, привык к хорошему понимаешь,буржуин! :ха-ха!:
Тебе вот глумиться все бы там.
Ты вот сам ее купи и езди у себя. Вот это перформанс будет.
Я бы сказал даже жесть. :ха-ха!:
Борт 247
нолито....

давай говорить вроде всерьез,а вроде и шутейно...

вот смотри ....ты вот задал вопрос...тебе вроде как даже на него чего-то отвечают...

но... ни задачи,ставимые перед тележкой,ни условия ее эскплуатации,ни даже масса и характер перевозимых грузов никак не озвучены... :dnknow:
Nobble
Бог ты мой... Грузы простые. Около тонны.
Но много. Надо чтобы не ломалось в зиму. Работало чтобы.
Условия очень просты. Ежедневно по городу. около сотни. может две.
Борт 247
Газель-Бизнес...проще простого=))):хехе:
почему не расматривается такой вариант?
новую думаю за 465(оборудованую газом)можно найти..
Anar
Отечественные машины не рассматриваются.
Пусть будет из принципальных соображений.
А, впрочем, как вам будет угодно.
Борт 247
Андрюх, забей на внешность! Бери по эффективности (расход\груженность):миг:
Борт 247
дык ведь тады ой....нету больше таких неломучих лошадок, как таунэйсы прошлого века...и не будет...как-то ведь с этим делом придется жить дальше.... :dnknow:
Nobble
Ты знаешь, камрад, я те про неломучесть таунэйсов могу стока...
Он у меня два года уже.
Как ты думаешь, почему у меня возникает вопрос купить что-то другое?
Борт 247
не...ну ты сильно щепетилен...обслуженные ноахи дык прям редко кого не радуют...щыдевр-тарантас...

...думаю,что вопрос : "чего купить другое"- он такой...сферический...из области "ну ведь нужно что-то менять"...и я очень тебя понимаю...сам такой... :biggrin:

купай каддика...хоть рассказывать будешь людям,как оно жить с настоящим породистым мобилем-лошадкой...:улыб:
Nobble
Да не, ты прав, там реально все дешево. Совсем дешево.
Тока вот глюк с тормозами у меня так и не смог никто победить. Ну это лирика.
Я в него ввалил уже более 40. Причем оно не ломалось. Я не считаю это достойным для коммерческой машины за год. Потому ищу варианты.
Борт 247
вариантов ровно столько же,сколько билетов в прошлое,камрад...сношаться с регулярными ремонтами по гарантии то еще удовольствие...очень часто проще и лучше заплатить кому-нибудь...

на гитаре играешь?позволю вот себе изящное излишество,извини....

итак,песня...в ушах- голос Майи Кристаллинской:)

Dm Gm Dm A7
Где-то есть город, тихий, как сон,
Dm Gm Dm A7
Пылью тягучей по грудь занесен.
Gm C7 Am D7
В медленной речке вода, как стекло.
Gm C7 Dm A7
Где-то есть город, в котором тепло.
Dm Gm Dm A7 Dm
Наше далекое детство там прошло.
Dm Gm Dm A7
Ночью из дома я поспешу.
Dm Gm Dm A7
В кассе вокзала билет попрошу.
Gm C7 Am D7
Может, впервые за тысячу лет
Gm C7 Dm A7
Дайте до детства плацкартный билет.
Dm Gm Dm A7 Dm
Тихо кассирша ответит: Билетов нет.

В городе этом сказки живут.
Шалые ветры с собою зовут.
Там нас порою сводили с ума
Сосны до неба, до солнца дома.
Там по сугробам неслышно шла зима.

Где-то есть город, тихий, как сон,
Пылью тягучей по грудь занесен.
В медленной речке вода, как стекло.
Где-то есть город, в котором тепло.
Наше далекое детство там прошло.
Nobble
Я потому и задал вопрос имеющим опыт. Но их не нашлось. Покричать нашлось. Загнобить тоже нашлось. В стиле "не читал, но.."
Зато песни у нас завсегда петь готовы.
ЗЫ. А про гитару... Ну спроси тех кто меня знает, про мои с ней отношения.
ЗЗЫ. Я Анну Герман предпочитаю.
Борт 247
а то ты прям не знал,куда вопрошал,ага?весь такой кристальный из стали,стекла и бетона да случайно вляпался в болотце...хорошо еще что ночером...по морозцу...а то ведь без коронобочки и маздыдемио не обошлось бы... :biggrin:
Nobble
Вот все бы тебе поглумиццо... А по теме бы. Нечего сказать, ага ?
Борт 247
На первый... Рено Кангу бери... Судя по отзывам - вполне достойное ведро...
2920
Судя по каким отзывам? Мне опыт эксплуатации бы...
Борт 247
по теме-сказал прям сразу...за кадди...
Борт 247
ЗР пойдет в качестве рекомендата?..:хехе:Я вживую не щупал, но пишут, что прям вах!..
2920
Знаешь, журналам верить...
От размера предоплаты...
Nobble
Ты читаешь мою душу с листа.
Но дорогой он шибко. Его окупить...
Ну буду стараться...
Борт 247
слушай... но опыт-то - он у всех разный....

вот столько интимностей про лехус ,не будь тебя,многие люди,ездящие на этих ведрах,и не узнали бы никогда...ну кроме радиатра...и то ведь далеко не все... :dnknow:
Борт 247
Знаешь, журналам верить...
От размера предоплаты...
Ну да, но они же и картинки показывают багажного отделения (до и после, как говорится) и ТХ... В общем у меня сложилось мнение, что достойный автомобильчик...
Nobble
Многие люди, ездящие на ведрах типа рекс...
Очень много теряют денег, не зная про радиаторы.
Они греют двигло.... А это от 150...
И ведь лексус считается меганадежной машиной...
Просто те, кто попал на двигло, не отчитываются на форуме.
А я их знаю. Лично. Печаль их велика.
А ведь это всего лишь одна, как ты гришь, интимность.
Такая же хрень с коробками. Дерьмо коробочки то...
Никто не признает. ЭТОЖ лексус... как это у него могут быть коробки дерьмо.... А они дерьмо и сыпятся на каждом втором.
Но это вам тоже никто не расскажет. Это же мега тойода. Её надо продать. И быстро.
Борт 247
Наше щастье, что есть ты... А то бы щас понапокупали Лексусов...:хехе:
2920
Да лана глумиццо то. Почитайте лексус форум.
Опечалитесь надолго.
Борт 247
ну дык ....а в чем сила тогда ,брат?...

ну прально...сила-в правде...

только дело то в том,что абсолютной правды-нету...вообще...у каждого она своя...

скурпулезный подсчет денежки на обслугу любой машинки-это пустая трата времени,нервов,лотерея и вообще утопия...всегда каждый будет "обманываться рад"....оттакота.... :dnknow:

спокойной ночи....вернее, утра уже...:улыб:
Nobble
Мне кажется ты не прав.
Все это прекрасно считается. Особенно, када ведро работает для работы...
Вот я и спрашивал, мож есть у кого в автопарке эти помойки...
Только вот про форд мне не надо. Про него я и сам все знаю.
А остальные интересуют. Очень.
Борт 247
Я ж тебе русским по белому француза советовал... :biggrin: Судя по отзывам - вполне ничего...
2920
Это партнера чтоль?
Я лично не возражаю. И вид у него не пугабельный вроде...
Борт 247
Какой, блин, партнер?..:хехе:Рено Кангу...:миг:Набери в яндексе "опыт эксплуатации"...
Борт 247
ты не так понял....считать деньги(свои) конечно же нужно...

но нередко эта прозрачная бухгалтерия начинает прям угрожать душевному здоровью...и хочется разбить нахрен калькулейтер и сжечь эти бумажки с убийственной итоговой суммой....и попытаться забыть ее...:biggrin:

это как ремонт в новой квартире...я вот эту калькуляцию вел-вел....а когда сумма затрат стала уже сильно раздражать,а конца все не видно,-забил на эту папочку...и знаешь,сильно полегчало...ну отдаешь потихонечку некие несмертельные суммы...и спишь хорошо...а когда друзья-злодеи по делу спрашивают, сколько улетело в эту трубу,то врешь не краснея....как девушка на вопрос,сколько половых партнеров у нее было до тебя...:biggrin:
Nobble
Ну нечего возразить.
Пошел жену опрашивать...
Борт 247
Да не, ты прав, там реально все дешево. Совсем дешево.
Тока вот глюк с тормозами у меня так и не смог никто победить. Ну это лирика.
Я в него ввалил уже более 40. Причем оно не ломалось. Я не считаю это достойным для коммерческой машины за год. Потому ищу варианты.
По опыту могу посоветовать поинтересоваться ценами на гарантийную обслугу хранцузов - думаю та 40-ка вам мелочью покажется. Да и с гарантии сбрасывают за всё и про всё: сам ничего в машину не поставь, а у них ставить - вспомните про 40-ку...
Борт 247
ага, давай, корми немцев. ленин брал - нам отдавать... :безум: японцев кормить приятнее - у них суши вкусные, в отличие от бюргерской тушеной капусты с салом, да и гитлер не японец...

купи мерседес, отличная выйдет барбухайка...
Борт 247
ЗЗЫ. Я Анну Герман предпочитаю.
Да. Чисто за имя. И тож не ломается.