Что за прием вождения отрабатывают?
111384
657
Wert55
будут не навыки включать, а морковку искать
-------------------------
солидарен с вами. Женщин вообще за руль пускать нельзя. :зло:
Capone
пускать нас надо! :миг:
а вот учить по-другому, не так как парней, по другим методикам. В идеале! :улыб:
Я так понял наш Сенсей111 вам больше не интересен????:смущ:
Wert55
пускать нас надо!
В порядке флуда, по радио слышал: "....что-бы было меньше аварий, мужчинам не надо наливать алкоголь..... а женщинам не надо наливать бензин......" :biggrin:
губин
Губин, а морковку только слева ставите на машину или и справа тоже?
Я к тому, что машины едут и справа, и слева, и спереди и сзади....

// начинающего водителя в городе я отличаю по его манере жать тормоза (как его учили: до пОлика) при любом снижении скорости впереди едущих.
От этого Вы как нач.водил отучаете?
Wert55
меня вот инструктор-мужчина учил, он что особенный? Кстати его девчонки любили, не орал, спокойно все объяснял. Езжу, как учил. На первом занятии поехала в город. Какая разница, на дороге все равны, какая психология. В зеркала внимательно смотрите, а не про психологию разговаривайте
Tarz
пускать нас надо!
В порядке флуда, по радио слышал: "....что-бы было меньше аварий, мужчинам не надо наливать алкоголь..... а женщинам не надо наливать бензин......" :biggrin:
если только вы согласны быть личным шофером у жены.
Uka
меня вот инструктор-мужчина учил, он что особенный? Кстати его девчонки любили, не орал.......
Ну и дай бог ему здоровья... :ха-ха!:
Uka
Различия в механизме принятия решения. во внимании и восприятие (не хуже-лучше, а различие в акцентах), в скорости реакции и качестве реакции на нештатную ситуацию. В воспритии себя и других участников движения как системы или по отдельности. оссобенности езды задним ходом... итд
Wert55
а вот учить по-другому, не так как парней
--------------------------------
да, а потом давать ездить по другим дорогам, не тем где парни ездят :ха-ха!:
Capone
солидарен с вами. Женщин вообще за руль пускать нельзя. :зло:
Хорошо, что сейчас не средневековье и разрешения ни у кого спрашивать не надо:Р
Wild_Koshka
почему не надо?
надо.
водительское удостоверение - это же и есть разрешение:улыб:
Sky
а морковку только слева ставите на машину или и справа тоже?
Кстати, да. Я вот абсолютно уверен, что никакие упражнения на автодроме не помогут ездить в потоке. В этом смысле даже от компьютерных симуляторов пользы будет больше, по-моему.
Леопольд
один абсолютно уверен что выпускники не попадают в ДТП,
другой абсолютно уверен что курсы не помогают в потоке...

Дамы и господа, мир гораздо шире чем. Давайте не будем столь дубово категоричны. :хехе:
в топике уже названы две проблемы о существовании которых я ранее не подозревала: езда в потоке и езда задом. Суть проблем то в чем заключаются не пойму? Кто то не может удержаться в пределах своей полосы что ли?
Суть проблемы в том, что для когото вообще не существует понятия полос движения.
Как в магазине, заняла середину прохода и почесала..... А когда приходится разъезжаться со встречными и попутными тут и начинается ...
Wild_Koshka
А хотя бы и так. Для новичка даже удержаться в полосе, например, на участке между Автовокзалом и Речным - где потоки перекрещиваются и дорога кривая, с расширениями и сужениями - где-нибудь эдак по весне, пока разметки еще нет, часиков в 6-7 вечера в будний день - я бы не сказал, что совсем уж тривиальная задача.

К тому же в наших реалиях даже езда в своей размеченной полосе до добра может не довести - местная фауна реагирует только на двойную сплошную, и то не всегда. Как угадывать поведение идиотов и что с этим делать, на курсах экстремального вождения вряд ли учат.

А вот зачем ездить по своей полосе задом?:улыб:
Wild_Koshka
Вы первый раз замужем?:улыб:
Вы не замечаете на дорогах этого многочисленного племени полорогих, которым всегда хочется игриво задать вопрос на засыпку: "ты в каком ряду сейчас едешь,honey? ;)"
Wild_Koshka
еще одна "суть проблемы" в том. что не видят других участников движения и не понимают свое место в системе движения
Леопольд
***Как угадывать поведение идиотов и что с этим делать, на курсах экстремального вождения вряд ли учат.***

а где написано что это курсы экстремального вождения ?
Wert55
Картинка по запросам "женщина", "свое место" и "морковка". Простите, не удержался :смущ:
А вообще в этом есть какая то дискриминация....
Чего они женщин учат на фаллический символ держаться при движении???
Не могли менее откровенный овощ подобрать???
Или намекают, что смотри как мужики едут и за ними держись??? :ха-ха!:
Артём
а где написано что это курсы экстремального вождения ?
Цитата с сайта: "Школа Валерия Губина проводит курсы «Вождение автомобиля в экстремальных условиях»".

Но вообще да, "экстремального" - это я по инерции, сколько там экстрима-то с той же морковкой, например. Там вроде и что-то по городу есть - это уже поближе к реальности будет, наверное.
Nobble
Если бы это племя считало, что это проблема, то и ехало бы по другому. Они считают, что это нормально и учится никуда не пойдут.
александр99
неправильно трактуешь...

в народе "морковкой" называют бодрую,опрятную и веселую молодую розовощекую девку...то есть само понятие- хорошее...:улыб:
Понятие то хорошое... но больно на ч...н похожа. :ха-ха!:
александр99
ага, я вообще его считаю лучшим, девчонки его обожали. Перешедшие от других инструкторов (машины сломались) докатывали с ним часы и очень жалели, что не с ним с самого начала были. Очень толковый мужик. Сама в автошколе оставила про него отличный отзыв. Ну и было еще несколько по отзывам хороших инструкторов, которые не позволяли себе халявить.
Wert55
парни может наглее ездят, это стиль езды, девушки аккуратнее, но обучение одинаково. На первом этапе все одинаково ездят. На автодроме девушки экзамен достойнее сдавали, аккуратнее все выполняли
александр99
а я не поняла, зачем нужна морковка, чему там обучают
Uka
На автодроме девушки экзамен достойнее сдавали, аккуратнее все выполняли
Автодром, автодром, аккуратнее....
Беда в том, что "кирпич сдачи не дает...."(с)
По теме - если товарищ хотя бы в гараж заезжать научит без "травм", при помощи морковки - уже +100..... :улыб:
Tarz
ну покоцаешь машину, потом научишься Я вообще предлагала на автодроме яму делать, чтобы учить курсантов в гараж с ямой заезжать. Но мне сказали, а кто машины из ямы доставать будет?
александр99
А вообще в этом есть какая то дискриминация....
Чего они женщин учат на фаллический символ держаться при движении???
Не могли менее откровенный овощ подобрать???
Или намекают, что смотри как мужики едут и за ними держись??? :ха-ха!:
Хоть сам и принадлежу к могучему племени мужчин, просто не могу удержаться от смеха, слыша про морковку. Мужики сами не замечают, как все начинают фалосами мерять. Не кажется ли участникам топика, что именно вы держитесь за пресловутую морковку :ха-ха!:
  • вот что умеют мои курсанты

  • а вот и морковка, на будущее прежде чем писать что-то

Морковка это юмор для затраки. Я к стати думал, что женщина первая отпишется про то что типа "у кого что болит....".
Ошибся...:смущ:Про то что морковка на привязи, точнее не она, мне откуда знать. Я доверился словам автора темы.
Сенсея учить возьмётесь????
Если обучите и он сдаст на права, я буду вашим фанатом.
александр99
Понятие то хорошое... но больно на ч...н похожа. :ха-ха!:
А колбаса тебе такое же удовольствие доставляет???
Вы по теме товарищ, по теме...
Иначе что нам остаётся только как не глумиться над морковками, когда вы воду льёте не по теме.

И ни на один заданный серьёзный вопрос не отвечаете
губин
объясните суть упражнения, не поняла к чему морковка
александр99
Сенсея учить возьмётесь????
Если обучите и он сдаст на права, я буду вашим фанатом.
А сенсей сма за себя говорить не может? Как же мне учить его? С переводчиком?
А фанатом будешь (если в теме не наскоком) и без сенсея.
Потому что нет более удивительного чувства, чем власть над автомобилем не мнимая, но естественная!
Потому что нет более удивительного чувства, чем власть над автомобилем не мнимая, но естественная!
Не дай бог такое (во вложении на первом фото) своими глазами видеть.
Не.... мне такая власть не нужна...

А сенсей сма за себя говорить не может? Как же мне учить его? С переводчиком?
Это самая маленькая проблема которую предстоит решить. Так сказать для разогрева.
Вы даёте добро, мы уговариваем Сенсея вам поверить и он возможно соглашается.

Это будет самый грандиозный рекламный проект года.
Чего там "Приведи второго ученика и получи обучение за пол цены" ... оно и рядом не стояло...
александр99
Тестовое упражнение попросили провести сами курсантыя. наверное для понимания своих возможностей. Больше я на такие просьбы не поддаюсь, но из песни слов не выкинешь - было.
На фото девочка на Целике, ребята на прелюде и БМВ. Уверяю и люди и машины более чем серьезные.
Уверяю и люди и машины более чем серьезные
Да я верю, верю... прям веет от них серьёзностью.....
Только не могу понять чем они отличаются от других стоящих у обочины или едущих по зимней дороге????
александр99
ННП. Ну как бы навык чего либо уметь еще некому не повредил, а вот отсутствие навыка в нужный момент эт намного хуже. 2 Губин а прокомментируйте фото с мячом чет понять не могу в чем сакральный смысл то ? они двигаются в таком положении или так запарковались одновременно или еще чего?
Uka
объясните суть упражнения, не поняла к чему морковка
Да не морковка это, а красная лента, которое дает лучшее визуальное восприятие для пространственной ориентации траектории движения груза.
Суть упражнения проста, груз надо провести по маршруту, обозначенному фишками
Bastion
прокомментируйте фото с мячом чет понять не могу в чем сакральный смысл то ? они двигаются в таком положении или так запарковались одновременно или еще чего?
И начало движения и остановка должны состоятся одновременно. Это не тренировочное упражнение - это "проба пера". Курсанты иногда получают задания никак не связанные с предыдущими упражнениями. Подобный тест помогает инструктору понять глубину оценки курсантом внешних обстоятельств...
александр99
Только не могу понять чем они отличаются от других стоящих у обочины или едущих по зимней дороге????
Силой духа и осознанием своих критических возможностей. И уверяю, что эти люди по дороге ездят ГОРАЗДО медленнее одноклассников, "стоящих у обочины и едущих по заснеженной дороге". В отличие от последних, они себе уже все доказали!
александр99
Чего там "Приведи второго ученика и получи обучение за пол цены" ... оно и рядом не стояло...
Так кому это надо? Сенсею или тебе? А мне? оно надо?
Ну тогда я точно не ваш клиент.
Ваши какие то отчуждённые от действительности.
Для меня (думаю и большинства) - машина средство помогающее успеть туда, куда не успеешь пешком.
Я не для того за рулём, что бы что то себе доказать или не доказать.
Я для того, что бы успеть. Могу зимой в пургу с барахолки до Сибирской ярмарки за 10 минут долететь.
И не потому что хочу кому то доказать, а потому что мне срочно надо, я постоянно опаздываю.
Я так понимаю ваши под ногами путаются...:смущ:
Щас меня запинают, но мне пох...
губин
вам два серьёзных вопроса было...
Чего там "Приведи второго ученика и получи обучение за пол цены" ... оно и рядом не стояло...
Так кому это надо? Сенсею или тебе? А мне? оно надо?
Вы мыслите зашорено.
Это надо и Сенсею и вам. Мне так вообще пох....(всё равно)
Вы зачем то вступили в тему (могли бы молча созерцать), значит захотели какой ни какой положительной репутации.
Так вот... Сенсей- ваш шанас.
Если вы его натаскаете..... То вы ас!!
Весь форум при вашем упоминании будет говорить "да..... этот парень силён"!!!!, раз уж Сенсея обучил.
Ну если не надо, то не надо..
Или вас смутило условие бесплатно????
Вы поймите правильно, бесплатно не потому что бы вас ущемить в доходах, просто у Сенсея такой бзик, что он считает, что оплатив один раз обучение в школе он должен без каких либо доп затрат получить права.
И ваш чек его эмоционально рассроит:смущ:
А Сенсея расстраивать не надо, иначе он всех пословицами закидает на неделю. :спок:


Это я к тому, что Сенсей думаю был бы вашим САМЫМ трудным учеником. Вы не боитесь трудностей???
Готовы взяться за самого трудного ученика???
Раз уж хвалитесь что последняя блондинка от вас на второй день уезжает сама за рулём????
александр99
А вот мне чет обидно стало че сразу то Сенсей то, а Дашу почему незаслуженно забыли вон у нее че с парковкой, да и в обще сенсей пока без лошадный и ни какой опасности окромя взрыва мозга не представляет, а вот Даша она то за рулем :безум:
Артём
вам два серьёзных вопроса было...
Их было гораздо больше и все требовали ответа. Еще вопросы?