Повышение штрафов за ПДД :(
2755
39
Sky
особенно обидно про поворот и разворот....
Sky
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением влечет наложение штрафа в размере 5 тыс. руб. или .....
Так оно и сейчас столько стоит, только теперь в кассу:улыб:
Нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение штрафа в размере 300 руб., а с поворотом налево или разворотом - от 1 тыс. руб. до 1,5 тыс. руб. (в действующей редакции - 100 руб.).
Я правильно понял, что за невыполнение требования 4.1.4 (движение только прямо) на перекрёстке поворотом налево теперь не 100, а о 1,5 тыс?
Sky
блин отстой! че теперь ямы на ватутина дорого объежжать будит:хммм:
разочаровалсо:хммм:
одно радует - хоть за скорость не взялись!
last user
одно радует - хоть за скорость не взялись!
тссс-ссс-сс! не надо так громко, ато еще услышат...
Sky
А когда в силу то вступает?
Sky
А хде они у нас работают-то, камеры?? Кому-нить штраф хоть раз пришёл с камеры? А номера несчитываемые при неработающих камерах кому нужны?? Да и ХиБиДиДи когда этим всем заниматься? Им бы с пробками справиться как-нибудь.. московия опять под себя всю рашу кроит :зло:
bamper
Вроде с сентября за тонировку начнут "любить".:хммм:
sergo2009
ну так они любить будут у тех кого тонированные или у тех у кого аквариум тоже :ха-ха!:
alladin
У кого тонировка тех будут "любить" вприпрыжку а у кого аквариум - тех вприсядку! :ха-ха!:
sergo2009
Стесняюсь спросить - аквариум это что?
Romario.
Стесняюсь спросить - аквариум это что?
Это те, которые обычные, не тонированные.
Kosteg
И за что тогда их штрафовать?
Или я уже юмора не понимаю всвязи последними событиями... (см. топик "вот ведь уроды")
Sky
не читайте желтую прессу. разворот-поворот остался как и был 1000-1500...

... Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, –
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей...
его перенесли виз 12.15 в 12.16
Остальное - пофигу
Sky
Насколько я понимаю, теперь поперечный выезд-поворот налево из дворов будет стоить не 100 р. как сейчас, а 1000-1500, что весьма прискорбно ((
Romario.
Ну не за отсутствие тонировки точно. А так - у нас настолько не соблюдаются ПДД, что оштрафовать можно практически каждого.
Satura
Прискорбно что кроме повышения штрафов ничего не делается, только гаишники становятся толще и все....
александр99
Я правильно понял, что за невыполнение требования 4.1.4 (движение только прямо) на перекрёстке поворотом налево теперь не 100, а о 1,5 тыс?
Типа того. Выезд со дворов налево (там где оно запрещено) теперь тоже походу попадает на 1000-1500
igornsk
А я что-то про разворот через сплошную не пойму... :umnik: Теперь за это тоже лишение?..
sabs
Блин!.. Вот чем-чем - а этим не брезговал...
2920
как бэ тока 1,5 килоублей !
тынц
:спок:
Statik
Вот смотри: "Выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево, влечет лишение права управления автомобиля на срок от 4 до 6 месяцев"... Меня вот это смущает... Разворачиваясь, я автоматически выезжаю... :dnknow:
2920
Вот смотри:...
Куда "смотри"? В очередную журналажу?
Может, в текст законопроекта (точнее, уже закона) посмотреть?

"2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, –
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."
Goga27
Ясно, спасибо, доходчиво...
2920
для тех кто больше любит в картинках:улыб: web-страница
Вот кстати кривизна: при повороте налево в нарушение знаков "движение по полосам" - 1000 - 1500р. А вот поворот налево не из своего ряда при отсутствии знаков - всего 300
Vitall
а ещё интересно вот это:

12.2.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Т.е. сюда попадают номера в салоне, за стеклом и пр.? Что если только один из двух номеров стоит на месте?
Vitall
А зачем номера возить в салоне?:улыб:
А на остальное есть я так понимаю 12.2.1
Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Vitall
для тех кто больше любит в картинках:улыб: web-страница
:respect: Отличная картинка. Представляю как гайцы по таким вот "самоучителям" классифицируют нарушение ПДД... :ха-ха!:
igornsk
Ну как зачем?
Болтиков нету :biggrin:
Меня как-то на выезде с барахолке на токашто купленной машине тормознули. Транзитники в бардачке валялись :смущ:
Vitall
а меня в эту зиму холоднющую тормозили менты на выезде с Бородина.... транзиты сдал, а номера нацепить еще не успел... (не хотел барыгам деньги отдавать и морозиться)
2920
А я что-то про разворот через сплошную не пойму... :umnik: Теперь за это тоже лишение?..
курю разъяснения Кузина, вроде за разворот через сплошную остался рупь-полтора.:хехе: курим здесь.
Vitall
Я чего то не догоняю!
А если дорога по одной полосе в обоих направлениях и не двойная сплошная, а просто одна сплошная линия , то что и обгон по встречке уже мне будет стоить 5000 если камера или до 6 месяцев лишения прав?
Карбюратор1
Собственно так оно и есть уже давно. Добавили тока вариант с рублями.
Kosteg
что оштрафовать можно практически каждого.
Не практически, а каждого.
Пока Выборная была разбитая (месяца 3 назад) я по встречке объезжал ямы и был премного удивлен, когда в зеркала задние увидел патрульную машину, едущую точно по моей траектории.
Друг друга мы поняли.