Подскажите, чем с машины убрать монтажную пену
13992
30
Помогите советом, кто то измазал стекло боковое и крыло пеной типа макрофлекс, чем оттереть - и куда обратиться ума не приложу :not_i:
swswet
в леруа продают смывку для пены.
swswet
есть два вида смывок: для жидкой, и уже застывшей пены
оттирал пену с окна дома...эта штука вонючая, ядовитая и неприятная:хммм:
со стекла должна нормально сойти...а вот с крыла...как бы вместе с краской не смылась =(
swswet
уайт-спирит и ацетон не возьмут, проверено

а причину измазывания не знаете?
swswet
Со стекла эта штука в застывшем состоянии скалупливается на раз...
с краски не пробовал, но в застывшем состоянии с пальцев точно так же как со стекла, просто сдирается и все...
-+real+-
а причину измазывания не знаете?
Скорее всего машина стояла впритык около дома, а кто-то сверху ставил окна... :миг:
-+real+-
ну вот я бы тоже причину хотела знать, потому как измазали на парковке перед детским магазом, машина была припаркована нормально, мест свободных было достаточно, есть предположение, что либо детишки баловались, либо кто то на верхних этажах ставил окна или еще какие работы с пеной проводил и просто "пролил" если так можно сказать. Посмотрела по окнам, не увидела никого, по сторонам тоже, так как была с рудным ребенком разбираться и устраивать детектив-шоу не стала.
bosia
я с окна ничем не мог стереть, ни ножом, ни бритвой, всё равно след оставался
с пальцев тоже смыть ничем не мог

может, еще от пены зависит...
sabs
тоже так думаю, см. выше пост, хотя, если учесть, что детский магаз - это Нати на каменской у автовокзала, то там до жилых окон далековато выходит.
Да и теперь причину искать уже бессмысленно, надо устранять результат, а как его вместо с краской не устранить вот в чем вопрос?
-+real+-
Пену убивает ультрафиолет. А бы советовал ничего не делать, дождаться яркого солнышка и поставить так, чтобы измазанное место было хорошо им освещено. За день пожалуй не рассыпется, а через недельку само отвалится. Постепенно. Или искать мощную УФ лампу и светить. После хорошенько керхером.
Vld
неужели правда? :eek: тогда никуда не поеду оттирать пока не дождусь яркого солнечного дня, машина как раз стоит практически всегда на самом солнцепеке
swswet
Правда. У меня на даче швы, которые запенены и не закрыты ничем, посыпались, хотя запенены не более месяца назад. Пена сначала станет рыжей, потом начнет рассыпаться. Не за день это произойдет, но за недельку-другую на солнышке точно рассыпется вся.
Просто
Вместе с ЛКП? Боюсь, автора это не устроит.
Sadovnikov
зачем с лкп? можно и без этого, поверь
Vld
За день пожалуй не рассыпется, а через недельку само отвалится. Постепенно. Или искать мощную УФ лампу и светить. После хорошенько керхером.
У меня была темная машина. За год так и не отвалилось нормально. Пятно осталось.
Просто
с крыла можно сошкурить
:ха-ха!: зачет!! сошкурить можно было бы ,если б там пены было метра 2. и то, сошкурить ровно половину, т.к. потом бы уже ты шкурил металл.
Единственный выход - смывать , как тут написали смывкой для пены, но вот хз как краска на это отреагирует, может ей и не понравится... еще можно сгонять на автомойку сурьезную какую-нить и спросить совета у них.
swswet
попадалась мне в тырнете тема, там рассказывали как смывать пену, как бы не в википедии, какое-то средство из аптеки (то есть типа препарат какой-то лекарственный) её растворяет, есть желание, поищите
Volodya
это всё басни
если пена застыла - удалить её можно только механически
Raul_Duke
ты специалист или так, погундеть? если что-то не знаешь, лучше не рассуждать понапрасну
Просто
ты специалист или так, погундеть? если что-то не знаешь, лучше не рассуждать понапрасну
во-первых, не хами. мы с тобой не знакомы.
во-вторых, это, мягко говоря, неправильно отдирать мотажку наждачкой. с таким же успехом можно битумные пятна шлифмашиной чистить.
Raul_Duke
друг мой, не путай белое с мокрым. сошкурить пену можно гарантированно, а вот смыть - это только вскрытие покажет, что ты вместе с ней смоешь. толщина лака не менее 40-60 микрон - при использовании известной технологии сошкурить можно что угодно, не повредив лак. еще раз повторю - если что-то не знаешь - поинтересуйся, прежде чем свое бугага выкладывать
Просто
:respect: за юмор.
а теперь к делу: я не говорю, что ее нельзя сошкурить. можно, но вместе с лкп. хотя, видимо технология сошкуривания монтажной пены с крыла автомобиля запатентована тобой и известна только тебе.
тс'у: повторюсь еще раз - мой вам совет ехать на мойку и там поинтересоваться чем можно исправить положение...
swswet
Приходишь в магазин Домоцентр к примеру на димитровском мосту в нОвосибирске.
Прямиком в отдел который торгует пенами и очистителями пистолетов от пены.
Там около трех видов или марок очистителя.
ВНИМАТЕЛЬНО читаешь инструкцию на каждом на английском правда написано )))
Ищешь слова ОЧИСТИТЕЛЬ ЗАТВЕРДЕВШЕЙ ПЕНЫ.
при использованиии опять таки ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ ЧИТАЕШЬ И ПЕРЕЧИТЫВАЕШЬ ИНСТРУКЦИИЮ НА БАНКЕ и только потом испльзуешь но осторожно. от этой заразы даже пластик растворяется пролакокрасочное покрытие ничего не скажу, но тут особо выбора нет.
Но то что пена слезет 100% на до только терпением запастись и в зависимости от площади пенного покрытия количеством банок очистителя и чистыми тряпками чисто белого цвета хб с не ворсинистой структурой иначе машина еще и пушистая станет.
если получится можете 100 рублей забросить на тф или больше. Совет на 1000 рублей тянет.
8-952-948-79-66.
УДАЧИ. :secret:
eyesout
очиститель для пистолетов не годится. нужен очиститель затвердевшей пены, это другой состав, более агрессивный, и на баллонах с таким очистителем пишут "может повредить краску и лак покрытия".

кстати, на тему совета - почитай первый ответ на вопрос топа . причем бесплатно... :безум:
собственно, тс угомонился и в помощи, сдается мне, уже не нуждается
eyesout
Приходишь в магазин Домоцентр к примеру на димитровском мосту в нОвосибирске.
Прямиком в отдел который торгует пенами и очистителями пистолетов от пены.
Там около трех видов или марок очистителя.
ВНИМАТЕЛЬНО читаешь инструкцию на каждом на английском правда написано )))
Ищешь слова ОЧИСТИТЕЛЬ ЗАТВЕРДЕВШЕЙ ПЕНЫ.
при использованиии опять таки ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ ЧИТАЕШЬ И ПЕРЕЧИТЫВАЕШЬ ИНСТРУКЦИИЮ НА БАНКЕ и только потом испльзуешь но осторожно. от этой заразы даже пластик растворяется пролакокрасочное покрытие ничего не скажу, но тут особо выбора нет.
Но то что пена слезет 100% на до только терпением запастись и в зависимости от площади пенного покрытия количеством банок очистителя и чистыми тряпками чисто белого цвета хб с не ворсинистой структурой иначе машина еще и пушистая станет.
если получится можете 100 рублей забросить на тф или больше. Совет на 1000 рублей тянет.
8-952-948-79-66.
УДАЧИ. :secret:
no comments...
Тс, объявись, расскажи как убрал(а) пену все-таки...
ObiWanCan
Ну если есть сотовый есть и инет :biggrin:
eyesout
Совет на 1000 рублей тянет.
На МИЛЛИОН!!!
swswet
да никуда я не пропала, просто у ребенка режутся зубя + много работы, а пеной пока не занималась, топик читаю - советы вижу. Фото крыла в пене попробую выложить вечером.