Предостережение /"автокорея" и ветровики/
2756
22
Приветствую коллеги! У меня тут "крик души", сама вляпалась хочу других предостеречь. Около полутора лет назад я искала ветровики на свою машинку (у меня kia). Оператор в магазине АВТОКОРЕЯ очень внимательно меня выслушала и после всех разбирательств в вином машины и тп. сказала что они легко доставят данный товар в течении 30-45 дней, а так как его стоимость меньше 1000 руб. (а именно 600 руб.) то договор не обязательно составлять заранее а можно при получении товара. Я была этим очень обрадована. Через месяц я им позвонила чтобы узнать как дела. Девушка меня узнала и сообщила что мои ветровики должны прибыть самолетом со дня на день, и это продолжалось примерно год. Где-то в феврале у меня возникла еще одна проблемма и мне понадобилось заказать колпачок на дворники. Я позвонила туда же и за одно спросила про ветровики. Девушка сказала что они пришли и лежат в каком-то техническом центре и за ними просто надо съездить и привезти их в магазин. Где-то через месяц мне позвонили и сообщили что колпачки на дворники мне доставили, а вот за ветровиками так никто и не съездил. Когда я приехала забрать колпачки девочки перерыли весь офис и после 30 минут поисков выяснилось что они их отдали другому клиенту. В общем в 22.07.2010 я наконец-то разговаривала с директором, который лично обещал что 23.07.2010 мне привезут мои ветровики и перезвонят. Прошли выходные и ничего не изменилось. Вчера я им снова позвонила и мне обещали их привезти сегодня. И к моему удивлению это случилось!!!! Но когда я приехала их забирать, то выяснилось, что они стоят 1000 руб. и директора нет в стране. По моему это не я должна платить за них а АВТОКОРЕЯ должна заплатить мне за то что я ПОЛТОРА года их ждала. А так как договор мы так и не заключили, потому что сотрудники были против то я даже в суд на них подать не могу. Если у вас были похожие ситуации напишите об этом.
Liska78
пардоньте... а зачем нужно было второй раз туда обращаться, если чувствовали ,что магаз вас кинул?
только не надо про то, что на корейцев запчастей нет - плавали знаем:миг:
Raul_Duke
Подскажите кто еще в Новосибе на киа Пиканто может ветровики доставить????!!!! я бы давно в другом месте заказала. Ну разумеется салоны не считаем.
Liska78
не знаю как на корейские авто, но я даже на УАЗ в интернете мелочёвку заказал, чтоб по городу в поиске копеечных деталей не метаться...
Liska78
По моему это не я должна платить за них а АВТОКОРЕЯ должна заплатить мне за то что я ПОЛТОРА года их ждала.
слайды!
Volodya
Подскажите адресок магазина. Я в этом плохо разбираюсь :безум:
quaker
Про Автокорею наслышан много от своих клиентов(у меня СТО по корейцам) , которые покупали у них запчасти.Кому-то везло с ценой и наличием, но чаще слышал про непрофессиональный подход к запчастям - продавали то, что не подходит к их авто. С их некомпетентностью в собственном ассортименте я сталкивался по телефону ,узнавая необходимые для ремонта детали, уточняя,понял,что мне предлагают совершенно не ту деталь,которая нужна на необходимый мне авто. Вобщем год назад я списывал это на их первые шаги в продажах корейских запчастей, а сейчас уже понял,что это переросло в закономерность. У тех,кто спрашивает у меня насчет этих продавцов, обычно отвечаю - уточняйте, уточняйте, и проверяйте что вам продают. Не удивляйтесь, если вдруг это окажется совсем не то,что вам надо.
Liska78
Обратитесь , например, в Дюк и К , на Добролюбова, там работают профессионалы .
Liska78
Типовой пример нашего обычного раздолбайства, ничего сверх естественного и ничего смертельного.
Liska78
сама вляпалась хочу других
Вляпалась?
Вот еслиб в гаМно наступила, да по пояс вот тогдаб вляпалась, а так ни о чём топик.
Liska78
2gis, выбираем автотовары, а если точнее, то запчасти для корейских авто. и ищем, ищем.
в конце-коцов на яндексе же не забанили?
Liska78
Подскажите кто еще в Новосибе на киа Пиканто может ветровики доставить????!!!! я бы давно в другом месте заказала. Ну разумеется салоны не считаем.
ну так, в порядке бреда....
первые ссылки из яндекса....

http://www.auto-plastik.ru/vetr_Koreja.html
http://www.partsandtuning.ru/catalog/catalog.php?tid=7979
Liska78
ИМХО, в "Фирмы нашего города"
Volodya
не знаю как на корейские авто, но я даже на УАЗ в интернете мелочёвку заказал, чтоб по городу в поиске копеечных деталей не метаться...
Володя, будь добр, сообщи пожалуйста что, где и почем заказал. Какой сайт. Можно в личку.
UGene
Я почему-то не могу их найти в гис и вроде говорят они закрылись?! не подскажите телефончик:хммм:
Liska78
Да, беда у нас с запчастями на корейцев - сам на дэу катаюсь, пару раз нужна была мелочевка - оказалось все непросто и небыстро... Из всех немногих магазинов мне понравился корея-моторос на Никитина, еще есть магазинчик на пр.Дзержинского возле администрации дзержинской (не помню названия) и дэу-сервис, но последний Вам не актуален. Хотя совсем без косяков не было ни у кого.

UGene, а Вы с дэу матизами тоже работаете?
Liska78
Девушка меня узнала и сообщила что мои ветровики должны прибыть самолетом со дня на день, и это продолжалось примерно год
мдаааа. Терпеливый ТС попалсо :ха-ха!:
Liska78
Я почему-то не могу их найти в гис и вроде говорят они закрылись?! не подскажите телефончик:хммм:
Дюк и К теперь называются "Автоцентр Корус".
->> Автоцентр Корус, ООО <<-
Добролюбова, 31 к1
тел. 269-86-69
Liska78
ветровики... мухобойки... всякой бесполезной ерундой машину обвешиваете, а на вас навариваются...
bfgh
а с чего взяли что ветровики бесполезная вещь?
Pan Inspector
а с чего взяли что ветровики бесполезная вещь?
а это, Сережа, чтобы сказать:миг:компетентно:миг:
Zuppi
ННП
У отца ветровик с Лачети сперли с водительской двери. Где один купит, а не комплект скажите.
Grab
ННП
У отца ветровик с Лачети сперли с водительской двери. Где один купит, а не комплект скажите.
они ж разных производителей бывают. полагаю, и отличаются. в магазине вряд ли один продадут. хоть какая-то вероятность есть на атвобарахолке в контейнерах договориться.