Полосы для автобусов.
7968
83
Нужны?
да
нет
IRS12
где пункт "не знаю, мне побоку, я всё равно по ним ежжу"? :спок:
last user
Я думаю это ответ нет
IRS12
Да, нужны, причём с бетонным разделительным забором, чтобы они оттуда не выскакивали.
IRS12
нужны, но только чтоб они машинами заставлены не были и если какой-нибудь дизельный или электрический или газовый или на крайняк бензиновый сарай из этой полосы вылезет, то бан ему от сотрудника ГИБДД
Женя54
Где они реально нужны?
IRS12
Где они реально нужны?
В Новосибирске.
IRS12
На Калинина... Хотя бы после кольца на Дусе в сторону Горки... Вот там бетонный ограничитель не помешал бы... Автобусы ажно на трамвайные пути вылазят...
Женя54
Едем по гоголя от иподромской к ольги жилиной.
Справа полоса для автобусов.
Остаётся 2 полосы.
Но левая полоса на светофоре почти всегда встаёт из за поворачивающих.
Итог.
Если ехать по правилам то получается едем вместо 3х полосной дороге по 1 полосной :злорадство:
2920
Я спрашивал где реально в Новосибирске нужны полосы для автобусов.
Причем если учесть что все будут ездить по правилам.
И автобусы и легковые.
IRS12
Едем по гоголя от иподромской к ольги жилиной.
Справа полоса для автобусов.
Остаётся 2 полосы.
Но левая полоса на светофоре почти всегда встаёт из за поворачивающих.
Итог.
Если ехать по правилам то получается едем вместо 3х полосной дороге по 1 полосной :злорадство:
да там обычно в 4 полосы встают, Ром) Та же история если ехать от Мичурина к Ольги Жилиной.
IRS12
ты хочешь закрасить черной краской ненужные? :улыб:
dobri
Нет я просто хочу понять логику тех кто их делал.
Они же должны рассчитывать что все будут по правилам ездить.
:безум:
Sandy
Не встают.
Уже месяц катаюсь пока не видел такого.
IRS12
А к чему вопрос? В Новосибирске любые полосы на дороге игнорируются ВСЕМИ.
IRS12
Нет я просто хочу понять логику тех кто их делал. :безум:
умом Россию не понять....тем более чиновников.
IRS12
Возникает ощущение, что это сделано по какой-то указке сверху, для галочки. Если бы серьезно отнеслись к этой затее, то гоняли бы всех из этих полос, как сидоровых коз, а так что есть они, что нет, всем до звезды. Или как мина замедленного действия: сейчас все тихо, а как нужно будет срочно бюджет пополнить (личный или может вдруг случайно государственный) то срочно вспомнят, что есть у нас один косяк...
IRS12
Я спрашивал где реально в Новосибирске нужны полосы для автобусов.
По красному - пусть гоняют по своей полосе, там и транспорта много ходит коммерческого. НО! только по своей полосе.
Кому надо в центр, пусть пользуют этот транспорт.
IRS12
Толку от этих полос нет
Их либо заставляют парковкой, либо 100р никому не жалко
Надо повысить штраф, хотя бы до 500, и эвакуаторов побольше :biggrin:

Вы мне лучше скажите, кто придумал так, что знаки 5.15.х, и соответствующая разметка (направления движения по полосам) - не действуют на МТС?
Задолбали автобусники на перекрестке Богдашки и Дуси, как ехать от Горки.
4 полосы, две налево, две направо. Из-за автобусников получается три налево, и всего одна направо :зло:
demien
Почему всеми я стараюсь на них не заезжать.
И ещё возле цирка из 4х полос 2 отдали для полосу для автобусов :безум:
demien
Ну не совсем...:миг:Я лично всегда стараюсь держаться в пределах разметки и на автобусные полосы не выезжаю... И наверняка не один я такой с нимбом...
PartyZan
Вы мне лучше скажите, кто придумал так, что знаки 5.15.х, и соответствующая разметка (направления движения по полосам) - не действуют на МТС?
А это какой-то суд узаконил.
Согласен - теперь вообще бардак стал, вчера ехал домой и наблюдал - газелька объехав всех встала впереди на светофоре, а по правой крайней тихонько катился НЕФАЗ и на зеленый дал по газам, да так что обставил и эту газельку.
PartyZan
Из-за автобусников получается три налево, и всего одна направо
Я что то пропустил?
Судя по разметке там было всего 3 полосы.
IRS12
знаю точно где не нужна!!! участок дороги от Каменской до Шамшеных.. дорога в три полосы. с левой полосы поворачивать только налево можно, правая для общественного транспорта и получается одна средняя прямо в которую все и щимяться
оторвал бы руку тем кто ее там рисовал
Kir-Mif
Да уж тыщу лет по 4 в обе стороны...
IRS12
я же не говорил что они везде нужны
IRS12
северный объезд, ибо в городе общественный транспорт мне только мешает ИМХО конечно
Kir-Mif
Из-за автобусников получается три налево, и всего одна направо
Я что то пропустил?
Судя по разметке там было всего 3 полосы.
Да, пропустили:улыб:Разметка там не всегда совпадала со знаками, но знаки висят уже давно
Теперь разметку наносят на ТП (то есть четвертая полоса - с трамвайных путей)
Женя54
Ответил нет. Это затея не для россии.
Т.к. автобусникам и им подобным абсолютно пофигу и кажется что им просто "в западло" ездить по спец отведеным полосам. Второй момент состоит в том, что эти самые полосы тупо заставляют припаркованными машинами - отсюда еще одна проблема в кардинальном решении которой я сильно сомневаюсь.
Как было верно сказано - это будет работать только если отделить "А" полосу от дороги бетонным заграждением в мерт высотой.
Begemot
Согласен - теперь вообще бардак стал, вчера ехал домой и наблюдал - газелька объехав всех встала впереди на светофоре, а по правой крайней тихонько катился НЕФАЗ и на зеленый дал по газам, да так что обставил и эту газельку.
Да так то еще ладно, пускай между собой бьются :biggrin:
Они ж остальным мешают
А на пл.Ленина, как ехать на Октябрьскую магистраль, так я вообще ни разу не видел, чтобы маршрутки поворачивали с "положенных" полос, сколько ездил пассажиром всю ту неделю - всегда с полосы "прямо" мы заворачивали налево :безум:
Дождь
метро! вот спасение пешикам - долой общественный транспорт и даещь езду с четными номерами: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье;
с нечетными: суббота, воскресенье
IRS12
Улицы укажите.
Укажите- на которых не нужны.
Из имеющих больше одной полосы в каждую сторону,есс-но.
IRS12
Если ехать по правилам то получается едем вместо 3х полосной дороге по 1 полосной :злорадство:
И замечательно!
Автобусы будут спокойно ездить.
Если когда нибудь у нас в России появятся правоохранительные органы- и водятлов с полос для общественного транспорта сгонят...
Жить станет куда веселее.
rata
и водятлов с полос для общественного транспорта сгонят...
То есть минимум 50% автобусников... :biggrin:
rata
Улицы укажите.
Укажите- на которых не нужны.
Из имеющих больше одной полосы в каждую сторону,есс-но.
Вы представляете какой тогда колапс в городе наступит?

А может вообще только обьшественный транспорт оставить :улыб:
IRS12
Вы представляете какой тогда колапс в городе наступит?
Хочу такой коллапс как в Берлине, например.
Женя54
метро! вот спасение пешикам - долой общественный транспорт и даещь езду с четными номерами: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье;
с нечетными: суббота, воскресенье
фуу, слава богу у меня все семь машин с чётными номерами :), а то подумал не дай бог захочу в среду на крузаке прокатиться а у него нечётный номер, айяяй :злорадство:
balex723
на всех четырех четные :secret: :agree: :biggrin:
rata
а мне вот интересно! а ночью по этим полосам ездить можно? или тоже соточка :а\?:
Женя54
а мне вот интересно! а ночью по этим полосам ездить можно? или тоже соточка :а\?:
С 21 ноября 300р. http://news.ngs.ru/more/69171/
Женя54
а мне вот интересно! а ночью по этим полосам ездить можно? или тоже соточка :а\?:
На нарымской прикольно сделали там только с 7-9 и 17-19 они действуют :улыб:
wao
Также с 21 ноября 2010 года вводится альтернативный вид наказания за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Теперь вместо лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев инспектор ГАИ может выписать штраф в размере 5000 рублей. Согласно поправкам, штраф назначается только в случае фиксации нарушения «работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами».
Т.е. если нет видеофиксации, то лишение ?
Женя54
С 21 ноября 2010 года пренебрежение разметкой или знаками обойдется водителю в 300 рублей, а при повороте налево или развороте — в сумму от 1000 до 1500 рублей.
Женя54
....
Т.е. если нет видеофиксации, то лишение ?
Если была автоматическая видеофиксация, то только штраф...
wao
как бы автоматическая видеофиксация не стала платной :umnik:
wao
вроде так получается, движение по полосе А будет 300 руб.
Но вот года полтора назад меня штрафанули в ситуации, когда висят знаки по полосам над проезжей частью, а я повернул с трамвайных путей на лево. Соответственно справа от меня полоса так же поворачивала на лево. Пытаюсь вспомнить статью, но штраф был тогда 500 рублей.
IRS12
нужны. но дополнительно, а не отбирая одну полосу у остальных.