Что за прием вождения отрабатывают?
111405
657
губин
Извиняюсь за вышесказанное перед остальными читателями топика, но накипело... флудерасты достают
Вы не обижайтесь, но иногда теряете самоконтроль.
То сами тыкаете (мне), то потом переходите на вы и начинаете требовать не тыкать уже вам. Вас не понять.
То свиньями людей называете....
Зачем всё это????
александр99
Французский баснописец так флудил, я только цитировал и, по примеру многих присутствующих, пытался снять с себя ответственность за сказанное, НО не получилось и я рад этому - есть возможность ответить за сказанное самому, но при этом и призвать к ответу других!!!
губин
Слушай, братэлло, т.е. ты своим ученикам на супер матерых тренингах за over 10 тысяч рублей на вопросы, а зачем да почему отвечаешь вот так

Биссер перед перед потенциальной НЕГОВЯДИНОЙ (читай мясом) не мечут, им не понять
Или это все-таки часть уже тренерского курса или может быть в философии проходите? :appl:

ну все-таки. чем твой курс "начало" будет лучше для "потенциальной неговядины", которая задумает тебе денег заплатить, чем просто ему показать как давить педали и как рулить руль, а также провезти его по габаритной восмьерке и квадрату?
Я писал "не сбавляя скорости" а педалью акселерато как раз и приходится оперировать в значительной степени.
P.S. какое махровое амикошонство то вы тут развели.....
Да, я понял, что вы написали, извиняюсь немного переврал в ответ. По форме мне нравится как вы доносите информацию, а как вот доносит информацию Гуру Вождения - расстраивает.

Скажем честно, красиво и мощно исполненный Гуризм - это даже впечатляет и приятно посмотреть, а вот такой мерзкий и наезжающий гуризм - расстраивает.

Конечно, бывает такое, что матерые технари этих юзеров-ламеров везде недолюбливают, что в машинах, что в ИТ. а хотелось бы, иметь толковые школы и по вождению тоже, отчего бы не помочь человеку - вопросы он же на других форумах задает, глядишь по ходу общения до него дойдет, что вежливее и вдумчивее надо быть - это и выгоднее, ну и красивее.:улыб:
александр99
Манера общения у человека такая.
По теме:
3,5 года назад я пыталась позаниматься на курсах г-на Губина. Морковок тогда конечно не было. Были занятия на полигоне.
Негатива от занятий осталось достаточно,
Весь курс я не прошла, только одно теоетическое занятие и одно практическое. Если кому интересно, могу свои впечатления и факты поробнее рассказать.
Да, самый большой негатив остался от того, что когда я попыталась вернуть деньги за оставшиеся занятия, которые я не смоггла посетить по объективным причинам, мне не только их не вернули. но еще и обхамили. Была мысль тогда пойти в суд, но нервы мне мои дороже, нежели деньги.
Taiga95
....Если кому интересно, могу свои впечатления и факты поробнее рассказать...
рассказывайте уже... особенно факты.. Зря, что ли регестрировались... :ха-ха!:
губин
Поэтому мне будет жутко интересно посмотреть на тебя, КОГДА ЭТО ТЫ ПОВТОРИШЬ глядя в мои
Земля вообще круглая, а Новосибирск маленький. Кстати, мы виделись пару раз на каких-то ралли квестах, в живую впечатление более взвешенное производишь... хотя ага весьма эмоциональный человек. С чем связан откровенно подросток-style разговор на этом и других форумах - мне непонятно. Ответов на конкретные вопросы нет, обиды и желчи льешь много - отсюда троллить троллить интерес хороший.:улыб:
Целевая аудитория школы молодежь?
Надо поддерживать имидж или что?
Обидно и непонятно, что кроме вождения есть другие интересы у людей?
Странно слышать, что их интересы для них важнее ваших идей?:улыб:
А по части в глаза, а есть смысл?:улыб:
domaro
Вообще-то я зарегилась несколько месяцев назад, но вот писать лень (как чукча), только читаю. Но тут чет нахлынуло.
Итак, В группе нас было человек 10-12. Организация занятий проходила следующим образом, как все договорятся, тогда и занятия. И как результат, то одни не могут, то другие...то трасса не готова. то снег, то холод. По этой причине мне пришлось пропустить одно занятие, которое большинство решило проести в рабочее время в конце года, увы. меня с работы не отпустили 9ладно бы время обговривалось заранее, по факту же чуть ли не накануне вечером предупредили.
Продолжу попозже...
Taiga95
Первое занятие было теоретическое. Рассказывались в общем-то вещи полезные, но это все есть в книгах...А вот сам г-н Губин был в состоянии скажем так после оочень хорошего застолья...вроде и понятно все, люди взрослые, но тем не менее :безум:
ПРактическое занятие (единственное, на которое я попала) началось с того, что всех заставии снять оплетки, опушки с руля, убрать все накидки и чехлы с сиденья и регулировки водительских сидений в правильное положение, сопровождающееся критическими высказываниями, что японцы делают неправильные сиденья, которые нельзя как надо отрегулировать, Само занятие состояло из двух частей. Гоняли большие мячики машинами и проходили повороты с помощью ручника. Мячик был один на 2 машины, а учитывая дикий ветер в тот день можно сказать что мячики мы не гоняли, а только и делали, что бегали за ними,т.к. они улетали в противоположную сторону :ха-ха!: Вторую часть занятия я опять же профилонила, т.к. на моей машине вместо ручника был "ножник" и я просто каталась по кругу :безум: Сам г-н Губин в течение занятия периодически доставал фляжечку (наверно судя по погоде там был горячий чай :ха-ха!:).
НА этом мои занятия кончились:хммм:Т.к. сначала погода не позволяла, потом никак курсанты не могли договориться когда же следующее, а когда договорили, оказалось, что меня работодатель ни в какую никуда не отпустит в рабочий день).
А потом мне расхерачили вдрызг машину. Предосхищая ехидство скажу. на мою, стоящую на выезде с внутриквартального проезда выкинуло две столкнувшиеся в 10 мерах от меня машины, в результате чего машинку мою закинуло на тротуар, убив полностью переднюю подвеску (виновник и второй потерпевший уехали своим ходом, а мою увез эвакуатор). ПОсле этого, когда я поняла, что продолжение занятий мне не светит, позвониа Губину с просьюой вернуть деньги за оставшиеся занятия,. т.к. заниматься то было не на чем. Меня послали далеко и надолго...Не, спрпведливости ради надо сказать, что сначала мне предложили позаниматься со следующей грппой, но увы, на восстановление машины денег не было, по ОСАГО получила я спустя 4 месяца всего 40 тыс вместо 120, т.к. совместный ущерб 2 машины был что-то около 350 тысяч. И на занятия при таком раскладе со следующей группой я не попадала... В общем, вернуть часть денег мне отказаись, всячески нахамили, мол сама дура, раз машину разбили и их это не волнует. Договора не заключали, был только приходник...Было желание побадаться через суд, но нервов своих стало жалко...
ПыСы. Знала бы, что спустя столько времени появится темка, сохранила бы для истории скан платежки
Taiga95
Как сурово. Из всего сказано-показанного мне понравился Чак Норрис в гавайке и носках! Круть!
Трюк с морковкой не пойму, кто там удочку держит ваще? Вожу как попало.
Всем: Сколько можно считать чужие бабульки?
Filimon
Ткните носом, где я считала чужие? Исключительно свои
Taiga95
Не-не.. Вы то конечно свои. В целом - читал с упоением.
Filimon
Ааа:миг:Эт Вы просто на последний пост ответили:хехе:А так то да, занимательное чтиво, но какой тон задали, так народ и продолжил :ха-ха!:
Taiga95
Дык нам всем дико интересно, Вы почувствовали себя королевой трассы, утерли носы старперам, после трех вождений или как?
Filimon
Дык какже я могу себя почувствовать королевой :ха-ха!: Я ж курсы не закончила :ха-ха!:
А серьезно, так никогда не возникало желания доказывать на трассе кому-либо что-либо:хехе:Всегда считла себя человеком самоостаточным. Никакой разницы в чувстве машины, поведении и проч. между до и после т.н. "занятий" не заметила :безум:
Taiga95
Не, три занятия было? Было! Нам тут было ясно сказано как оно после трех занятий у полных блондинок бывает. Чисто интересно, не боле.
Filimon
Не, было два. Оно теоретическое. и одно практическое. На третье я не попала.
Наверно все дело в том, что я не блондинка. и не было "морковок" :ха-ха!: Да и на курсы то пошла после лет так 7 за рулем.
губин
задорно ответили...я бы даже сказал-молодежно...подписи в ход пошли зачем-то...

чего сказать-то... респект и уважуха основателю и бессменному руководителю впечатляющей успехами своих выпускников школы экстремального вождения для девушек с купленными правами...
губин
Полагаю, выражу общее мнение, что топик можно уже и прикрыть. Всем все ясно. :улыб:
Tarz
Да рано еще.

Так это что, "морковкой" показывают апекс и точки выхода?
ViT
1. Недели не хватит однозначно!
1 неделя - это даже при 5-6 астрономических часах в день - куча времени.
Здоровые мужики выдерживают около 2-х часов... Зимой из-за руля мокрые вылезают...
Так что 5-6 астрономических часов в день - это просто марафон...
Tarz
Нет. очень интересны комментарии по поводу Tajga95. Мне кажется что там не всё так как девушка рассказала.
губин
Я приглашал желающих на "удочку", но как видно, мужики у нас только поп...деть способны у компа...
http://gubindrive.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=7830
Кофе остыл.
Вчера Павел минуя меня поехал на занятие...
Так что в следующий раз обязательно буду
губин
Одобряйте мою регистрацию на своем форуме. Можно только на машине или и на мотоцикле тоже?
Я приглашал желающих на "удочку", но как видно, мужики у нас только поп...деть способны у компа...
http://gubindrive.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=7830
Вот это вполне реальное предложение.
Осталось найти еще четверых.(типа я первыйнах) на ближайший понедельник.
IRS12
Опоздал, ладно приеду просто посмотреть :спок:
IRS12
Погодите, ребята.....
Тут такая фраза прозвучала: "И принять то, что через пару недель эта девочка будет водить лучше любого "борзого" водилы "
Так что для чистоты эксперимента неплохо бы проверить ваше вождение и этой девочки. Если до ваших упражнений (а она уже отучилась!) она вас "делает", а после - техника сравнялась, тогда да, очень нужное занятие. :улыб:
Я вот чё хочу сказать. Когда-то мне дали попрововать порулить на скрейпере.Там надо координированно: машину вести и опускание ковша регулировать, чтоб не зарыться. У меня получилось!!! Так вот: в жизни это никак не пригодилось, а мнение "Какой я крутой" - было. :улыб:
Taiga95
всех заставии снять оплетки, опушки с руля, убрать все накидки и чехлы с сиденья и регулировки водительских сидений в правильное положение, сопровождающееся критическими высказываниями, что японцы делают неправильные сиденья, которые нельзя как надо отрегулировать
Гы Я специально езжу "неправильно" - развалившись в кресле и руля одной рукой как попало. Как только руль правильно возьму - сразу рулить охота шашечками, бросаю это дело и дальше спокойно еду. Вот такая хрень, не пойду на курсы :biggrin:
Ну так это от задачь зависит.
Меряться с девочкой чем бы то ни было в мои задачи не входит.
губин
Г-н Губин, вы как-то обошли вниманием комментарии своей бывшей ученицы Taiga95. Любопытно узнать - почему?
Bastion
а ещё планируется сие мероприятие?
ggusar
Г-н Губин, вы как-то обошли вниманием комментарии своей бывшей ученицы Taiga95. Любопытно узнать - почему?
Для всех хорошим не будешь. Многие думают, что Школа - это магазин, деньги отдал и сразу водить научился. Я знаю только путь, а пройти его каждый курсант должени самостоятельно.
Отрицательное мнение - тоже мнение.
Кворум уже есть, так что давайте в понедельник в 20.00 у ДЦ...
Посмотрите "морковку":улыб:в натуре...
губин
[Многие думают, что Школа - это магазин, деньги отдал и сразу водить научился.
Ну, строго говоря, девушка жалуется не на то, что её не научили.
губин
деньги отдал и сразу водить научился. Отрицательное мнение - тоже мнение.
Т.е. после 7-летнего стажа вождения водить надо учиться? И гордо уезжать после 3-го занятия самостоятельно за рулём! А вы подготовкой водителей вообще занимаетесь, имеется ввиду с нуля? Лицензия на данный вид деятельности у вас имеется?
губин
Для всех хорошим не будешь. Многие думают, что Школа - это магазин, деньги отдал и сразу водить научился. Я знаю только путь, а пройти его каждый курсант должени самостоятельно.
Честнее было бы вернуть девочке деньги за непроведенные занятия, если бы занятия были проведены - а девочка по каким-то причинам не научилась - тогда еще более менее понятно. А так - получается просто напарили девочку в трех соснах... :dnknow:
И "прохождение пути" тут ни при чем...
Tarz
в обычной автошколе предусмотрена возможность возврата денег, если передумаешь, за оставшиеся занятия
Tarz
если бы занятия были проведены - а девочка по каким-то причинам не научилась - тогда еще более менее понятно. А так - получается просто напарили девочку в трех соснах... :dnknow:
И "прохождение пути" тут ни при чем...
Ну так как я понимаю занятия как раз были проведены а вот девочка на них не явилась. Возмем такой пример берем например абонимент в зал качалка фитнес не важно с инструктором все дела, и тупо не ходим а потом приходим и говорим а вернити ка мне деньги, я ж не ходил, как такой пример.
Bastion
Неправильный пример. Тут скорее купили абонемент на месяц, пару недель отзанимались, а через две недели потребовали деньги за неиспользованное время назад, ну, типа из-за травмы продолжать занятие не могу.
Ну и есть практический пример: НГТУ, платное обучение, договор расторгнут в середине семестра, половину денег вернули.
Uka
в обычной автошколе предусмотрена возможность возврата денег, если передумаешь, за оставшиеся занятия
С занятиями на треке не так просто. Группа набирается для подготовки трека к занятиям (осенью по грунту эта сумма варьируется ит 70 до 150 т.р, в зависимости от состояния покрытия) и проведению гонок. Из этих же денег оплачивается работа инструкторов, судейской коллегии соревнований, расходников (фишка стоит около 500 к примеру) и т.д. Зачастую расходы на группу превышают доходы с нее.
Т.е. для того чтобы вернуть деньги, надо кого-то ущемить. Но, если человек сделал работу, а заказчик ее не реализовал? Виноват работник? Или заказчик переоценил собственные силы?
При заполнении анкеты оговариваются условия проведения занятий на треке, а так же цели, на которые идут деньги. Кроме всего прочего в анкете есть параграф:
"Покрышки и камеры, установленные на колесах автомобиля, не имеют заплат и каких-либо повреждений.
Автомобиль соответствует техническим требованиям. За пропуск занятий несу ответственность лично".
губин
Разбитая вхлам машина заказчика (повторюсь, машина стояла) не по вине заказчика - это как? говорит о том, что заказчик переоценил силы? :шок: При условии, что курсанты занимаются на ЛИЧНЫХ автомобилях, на чем мне было заниматься? Я предлагала Вам как вариант, чтобы мой брат отзанимался оставшиеся занятия вместо меня, Вы меня послали. Отзаниматься, когда отремонтируется машина или появится новая - не предлагали. И?
Да и на треке курсанты собственно говоря были предоставлены сами себе, на какие-либо ошибки Вы не указывали и их не исправляли...
Bastion
Читаем внимательно: девочка не тупо не ходила, а не ходила по причине фактически утраты личного инвентаря не по собственной воле.
За тупо пропущенное занятие, на которое не смогла попасть по личным причинам возврата не просила. Но здесь уже речь идет о хреновом организационном процессе (когда вечером в воскресенье звонят и говорят, будьте любезны прибыть на трек в понедельник утром, так решило большинство)