Что значит в объявах слово "торг"???
9197
20
Че это значит???Я сам уже купил и продал штук 7 машин и до сих пор не понимаю.Типо че нада находить касяки и тыкать в них носом продована а он цену будит скидывать или че или как??? :eek:
Опять же офигеваю от "реальному покупателю хороший торг"Как реальность покупателя определяется?
sergo2009
Не, самая абасака - "торг при осмотре". Типа, найдешь, чо я запомадил и подтер - ну ладно, скину.
sergo2009
наверно это типа надежды найти того кто купит без торга. :tease:
Filimon
Незнаю для меня понятие торг отсутствует.Смотрю тачку-говорю продовану сколько я за нее готов дать а дольше его дело соглошаться или нет.Тыкать в касяки его и доказывать что тачка хлам-не мое.Также и продаю-ВСЕ свои машины продал без торга.Но всеж хочется понять сколь от первичной цены составляет этот загадочный"торг"? :eek:
sergo2009
торг означает что цена не окончательная и обжалованию подлежит:улыб:
торг при осмотре означает "по телефону не торгуюсь", и это правильно.
sergo2009
говорю продовану сколько я за нее готов дать
А чем это отличается от торга? :biggrin:
sergo2009
Это означает, что "на рынке есть два дурака: один продает, другой покупает. Кто умнее думайте сами. Догадаетесь, повезло".
sergo2009
а я все машины свои продавал за 1 день.
Дал объяву - продано. Цену ставлю всегда на 10%-15% выше чем готов отдать, что бы перекупы не долбили звонками.
Торг приосмотре может быть разный - кому то убитая ходовка - это мелочь, а ктото на кузов в мелких косячках смотрит сквозь пальцы.
sergo2009
"реальному покупателю хороший торг"
всегда так пишу
"нереальный" покупатель - это тот, который по телефону звонит и при заявленном ценнике в 200 т.р. говорит "ну этта... чё давай мож скинешь а? рублей 150 там... ну и я типа паааадумаю"
причем эта странная каста людей иногда еще и просто так ездит на машины глазеть... при этом не являясь перекупами !!!!
Не, самая абасака - "торг при осмотре"
"торг при осмотре" = "аргументированный торг"
когда человек готов скинуть в ходе осмотра авто и диалога цену за то, что реально напрягает РЕАЛЬНОГО покупателя:улыб:разгундится "нуу у тебя треееещина на лобовике" - скинешь ему 3 рубля и всё довольны:улыб:
sergo2009
Граждане, читайте классику, и вообще читайте! )

Скажите, — спросил Кислярский жалобно, — а двести рублей не могут спасти гиганта мысли? Остап не выдержал и под столом восторженно пнул Ипполита Матвеевича ногой. — Я думаю, — сказал Ипполит Матвеевич, — что торг здесь неуместен! :live:

Илья Ильф, Евгений Петров, «Двенадцать стульев», 1956 г.
sergo2009
ИМХО все просто, оргументированный торг=продаван считает свое авто как минимум в ОТС, но тем не менее оставляет шанс что косяки есть, и вот если эксперт-покупан найдет эти косяки, то тогда уже и будет разговор по цене, и опять же не потелефону, где практически первый вопрос - а типа скока подвинешься по цене+опять же - продаван накидывает ценник скажеж тыров на 15, и потом их скидывает, это больше психологический прием, типа покупан выторговал аж 15 тыров, а у продована все хорошо - скока хотел, столько и получил
sergo2009
Продавец: "Прошу 200, продам за 150...."
Покупатель: "Предлагаю 120, куплю за 100..."
Дядя Ваsя
Да всякие бывают.... Весной продавал, цену чуть подзадрал. Первый приехал, посмотрел, говорит, давай за столько-то, но прям завтра, грю ну давай. Потом начал, а давай на яму загоним. грю давай.
Загнали, всё ок. Я подумаю. Вечером позвонил - отказался. Потом приезжали 2 типчика искали на машине 97года полутона в краске, хотя ещё по телефону сказал, что битая и крашеная. А тот кто купил приехал, глянул движок, пороги, попросил прокатиться и тут же взял без особых торгов. Что интересно, первый покупашка, брал машину на год "перекантоваться", а выбирал как жену:улыб:
sergo2009
Да практически в любом случае можно торговаться в разумных пределах. Смысла в этой надписи нет. А "реальный покупатель" это тот, кто оставил залог, но уже после этого торга не будет.
sergo2009
меня прикалывает "цена 600, на обмен 630"
звонишь такому он спрашивает какая у меня машина и сколько я за нее прошу, отвечаю 400 но на обмен 430 :rofl:
sergo2009
не обращаю на это слово внимания ) Скорее служит для привлечения покупателя )))
я почти всегда без торга ставил ) но тыщ 5-10 скидывал :ха-ха!:
last user
ННП
Выставлял сначала за 300 - звонков не было почти, потом за 295 - звонки посыпались. Продал за 290 првому, кто приехал. Адекватный покупатель попался. Смотрел на месте, не катался, без СТО.
sergo2009
Меня больше забавляют люди, которые торгуются по телефону, не увидев машину :))) понимаю, если б сразу сказали: "есть столько-то, устроит? "
А еще забавно: выславила за 250- сказали заберут за 220. Подправила в объявлении до 240, при другом осмотре сказали заберут за 210 ))) думаю вернуть обратно 250 ))))
Vitamin
эт полюбас шпиён из фсб был... с рентгеновским встроенным аппаратом:улыб:
Vladimir
А я всегда когда продаю, звонок на телефон - покупашка: трали вали, торг будет? Я - будет покупатель - будет и торг! А так конечно задолбают по телефону торговаться.
Равшан
Я когда покупал первую машину ценник на НГС был 105 000. По телефону никогда не торговался и не стал бы, ибо торговаться надо за реально найденные косяки. Это по сути как бы акция такая "найди спрятанную скидку", я к этому так отношусь. Согласитесь, интерес продавца продать за максимальную цену, а покупателя купить за минимальную. Поехал смотреть, не нашёл ни 1 косяка (готов стал купить за ту цену) и просто внаглую сказал продавцу: "Сколько скинешь?" Далее состоялся следующий диалог:
П: А сколько там стояло в ценнике? Я не помню уже.
Я: 105
П: А, ну давай за 95? Ниже я не скину
Я: Ну давай.
В тот же день он снял её с учёта, и совершили сделку.