ПДД знаю только я ? или место для подстав 100%
2187
21
Всем привет. Прошу прощения за флуд но наболело. Особенно вчера еще и идиотом обозвали, может я и есть идиот, с 15ти летним стажем ))))

Еду как обычно по ул.Революции, к перекрестку с ул.Кокоммунистической, и выезжаю на главную в сторону советской. Я на СИНЕМ авто ))) остальные умники на КРАСНОМ авто.

Каждый день водители на красном авто считают что у них приоритет перед синем автомобилем. Красным цветом на рисунке выделена главная дорога.
Кого должен пропустить синий авто ?

Каждый день пока не пропустишь всех не выйдешь там на главную дорогу, но вот с чего я должен пропускать тех кто едет с коммунистической на главную ???
Кто хочет покрасить левый бок, приезжайте там каждый день много желающих вам его покрасить. :зло:
FAN_2
оба выезда второстепенны? знаков нет?
PartyZan
знак есть.... оба этих выезда второстепенны..поэтому Революции является помехой справа для Коммунистической...
Там перекресток растянутый..и те кто еде с Коммунистической видимо считают, что успели выехать на главную...
Кстати в случае ДТП, этот олень спокойно скажет что ехал по главной, и фиг докажешь обратное...
Pan Inspector
да там растянутый перекресток !
и доказать что он ехал по главной там сложно очень но можно,
но он то олень едет с коммунистической, и у него помеха справа, а они еще и сигналят!!, там знак у него уступите дорогу, далековато висит.
PartyZan
да у всех есть знаки там.
раз в неделю там кто то уступит с комунистической, и то если высунешься на пол дороги,

хочется камаз и туда выезжать по правилам !
FAN_2
Да про помеху справа вообще все забыли. Все ездят "птомучто так все ездят". У меня по дороге с работы - 4 равнозначных перекрёстка, на которых я вынужден пропускать "левых". Иногда учу.
FAN_2
Бывал там.
Разделяю твое негодование.
FAN_2
Ну а что вы хотите, ВУ только у ленивого нету :ухмылка:

Частенько сталкиваешься с водятлами, которые едут по знакам при работающем светофоре, только вот приоритеты по светофору и по знакам не всегда совпадают :улыб:
Уже ни чему не удивляешься
Ф-1
Согласен :agree:, правило правой руки помнят и знают избранные похоже.
Lia
Согласен :agree:, правило правой руки помнят и знают избранные похоже.
И не только это правило. Многие правила помнятся только избранными...
Gati
там правильно сказал партизан !
слишком растянутый перекресток,
и те кто слева наверно считают что у них уже главная, хотя выезжая они их еще пропускают.

Знак бы там еще один поставили посреди улицы.
FAN_2
Не, не я
Я там один раз всего проезжал, и то уже не помню когда
Это Серега говорил, про растянутый перекресток
PartyZan
ой да сорри ошибся
это сергей точно (он же пан инспектор)
FAN_2
а чё вы хотите,когда права дарят на день рождения,сорвершенолетия,за отличия в учёбе,на свадьбу,рождения сына итд.половине вообще машина не нужна.они могут тошнить так-же и в транспорте так-же разговаривая по мобильнику и с подругой на соседнем сидении.
одно радует:ГАИшники тоже попадают в ДТП из-за этих вот... .сами-же в свои капканы и попадают.
FAN_2
Частенько езжу по маршруту красной машинки. При выезде на главную приходится пропускать со всех направлений, глядя назад-влево, вперёд-влево, вперёд-направо. Спасает, что со стороны Революции движение не такое интенсивное. Один раз пропуская с Революции "синюю машинку", был оббибикан слева-сзади, так как частично мешал проезду по главной.

Кстати, "синие" часто тупят, так как не могут понять, едет чел по главной, или вырулил с Коммунистической.
Паря
Интересно мнение по поводу этого перекрестка. в дубльгисе проезда от заправки до гиганта нет, но он есть...
Паря
....... "синие" часто тупят, так как не могут понять, едет чел по главной, или вырулил с Коммунистической.
+100
да синие машинки часто тупят, пропускают всех и вся.
а я уж стал думать что может там правила как то изменили, или я что то не понимаю.

Всем спасибо вопрос исчерапан.:улыб:
Zmei_Serg
.... в дубльгисе проезда от заправки до гиганта нет, но он есть...
Да знаю это место, там все примерно как в моем случае, кто пропускает тот и едет )))
я там пропускаю их, т.к. они справа едут от меня, лучше пропустить их тупо по помехе справа, да и летят там обычно горные орлы, обруливая пробку :зло:
Zmei_Serg
Интересно мнение по поводу этого перекрестка. в дубльгисе проезда от заправки до гиганта нет, но он есть...
Те кто едет с заправки - едут дальше. Другие - поворачивающие с Энергетиков стоят и ждут. Это и в правилах и в жизни
Сибиряк
Те кто едет с заправки - едут дальше. Другие - поворачивающие с Энергетиков стоят и ждут. Это и в правилах и в жизни
Неее - в жизни бывает совсем не так - можете поверить - зимой раз раз приходилось уходить на стоянку гиганта чтобы избежать столкновения.
Zmei_Serg
раньше (если не ошибаюсь) главная дорога уходила на Коммунистическую...как сейчас не знаю, вот поди и ездют по привычке все
FAN_2
Водитель красной машины при столкновении может оправдываться тем, что он несколько раньше выехал на перекресток и соответственно синяя машина не дала ему завершить маневр.