Какие масла востребованны в массах?
11605
176
Вот не коммерции и рекламы ради, а информации для.
Ввиду смены поколений автопарка и явной повышеной грамотности форумчан заимел вопрос. А кто что льет в свои ведра, какие бренды уважает, почему отдает предпочтения тому или иному, и доверяет ли рекомендациям производителя?
И самый главный вопрос - в массах народа есть сдвиги в сторону от " Лучшее это кастрол и мобил".
Filimon
Лью Ликви Молли , 5W-40, круглогодично. Беру либо в Ашане за 960 р. 4 литра или на СТО бочковое по 300 р. литр. Масло устраивает.
Filimon
Elf 5w30 круглогодично согласно требованиям мануала к машине. Доволен.
Filimon
С приветом из Финляндии нести рулит
Filimon
Давно для себя решил - нах..... эти эксперименты, в конце концов разница в цене не такая-уж и большая. Мобил.
Filimon
родное тойотовское 5w30 в черной банке 870р/4л
Filimon
Последние 2 года Shell Helix Ultra 5w40
Filimon
Принимайте новичка! Лью Ликви Молли 5в30. nissan sunny 2003г.
MaXuS
родное тойотовское 5w30 в черной банке 870р/4л
А вот оно не сильно синтетика же. Как зимой?
Filimon
две последние зимы, езжу каждый день. нормально(на прогревах при -20)
Filimon
Teboil, 0w40
Mazda Demio (sport, V 1,5), 2005.
Нулевку доктор прописал для моего движка.
Filimon
И самый главный вопрос - в массах народа есть сдвиги в сторону от " Лучшее это кастрол и мобил".
Есть
народ начинает эксперементировать с ПетроКанадой, NGN и другими недорогими, но приличными видами масел
Себе на зиму залью скорее всего тоже NGN, на пробу
з.ы. чем банчишь?:улыб:
MaXuS
родное тойотовское 5w30 в черной банке 870р/4л
Если не сложна а где такое по цене то берется?)
152-ФЗ
С приветом из Финляндии нести рулит
Чёто меня нести стало напрягать в силу своей низкораспространённости. Гипермаркеты им не балуют, а мелкие магазинчики любят ценник подзадрать хрен знает куда, либо тупо им не торгуют:хммм:
152-ФЗ
+1 за Neste
с 2001 лью только его
на последней машине надысь меняли прокладку клапанной крышки после 3 лет эксплуатации на Neste City Pro 5w30 LL (смена 8 тык), ничего криминального..
а вообще пофиг какое, главное чтобы было настоящее ФедеоровДругой разве не рассказывал "байку" про Нью-Йоркское такси? :смущ:

добавлено:
упс, пока писал он и сам тут как тут:улыб:
ФедоровДругой
Настоящее.
Существует мнение, что"настоящий" Мобил, что делается в США - на нашем серном бензине скукоживается на раз. Этот вопрос у меня на языке в беседе с представительством мобила в Нске.
Filimon
А финский Мобил? Что-то не замечал чтобы "скукоживалось". Правда и американского не встречал.
!!!NickeL!!!
Самые лучшие цены будут на Петро-Канаду и немецкий Титан. Ассортимент прочих будет присутствовать. Вот занятно, интересуют кого новейшие допуски и технологии в не раскрученых брендах, или всеж это вторично.
Просто, я например лью себе в хонду замест Z1 Петроканадовскую жижу. Дык наконец свел до минимум "фирменные" рывки при переключениях и зимой оно получше было. А народ не сильно верит в жидкость для АТФ стороннего производителя, хотя владельцы MB, обыскались рекомендованную жижу в свои коробки. А она есть, и цена ее радостная.
Filimon
А можно всех посмотреть? :улыб:
То бишь, какие еще марки есть (планируются быть) в наличии? А главное, чтоб "настоящее"...:миг:
Filimon
бочковой кастрол 5в30, на зиму 0в30...
забыл добавить, в багажнике "валяется" на всяк случАй, литр кастрола и пять ликви молли 5в30 :хехе:
!!!NickeL!!!
И самый главный вопрос - в массах народа есть сдвиги в сторону от " Лучшее это кастрол и мобил".
Есть
народ начинает эксперементировать с ПетроКанадой, NGN и другими недорогими, но приличными видами масел
Себе на зиму залью скорее всего тоже NGN, на пробу
Зиму прошедшую отъездил на Petro-Canadа Supreme 5-30 без проблем.
Брал за 560 4 литра :улыб:
Nsk2005
Угу, на суприм ценник шибко интересный
но в зиму лучше синтетик, имхо
стоит-то сотни на три дороже всего лишь:улыб:а мотору явно будет приятнее в -30...-35
!!!NickeL!!!
Да верно, сотни на 3. Когда приехал за маслом, не было синтетика. Взял это.
Filimon
мобил. лето 10W40, зима - 5W40. просто на СТО посоветовали, попробовала - понравилось (а начиналось с того, что лила лукойл. вот ведь советчики, блин. экономисты...):смущ:
!!!NickeL!!!
А я наоборот ушел с петролиума, несколько лет лил его. Купить в моих краях стало совсем тяжело, плюс непонятка была - то ли минералка, то ли полусинтетика, одни одно говорили, другие другое, информация везде разная :безум:
Синтетика вообще существует у них ?
А когда сменили тару, так оно стало совсем не дешевое. Раньше да, покупал 4 литра за 500-600 р.
Зимой в мороз туговато заводилось на этом масле.
А так плохо ничего не скажу, 4 года лил.
shakira
будете удивлены, но ездил на Лукойл Люксе 10w40 (полусинтетика, API SL/СF), вскрывали клапанную крышку - чистота... а само масло очень рано начало темнеть т.е. моющие способности нормальные...
т.е. масло не "амно", но:улыб:учитывая стоимость зарубежных аналогов (петраканада, NGN) я бы остановился на последних, т.к. к ним доверия все-таки больше:улыб:
Lia
Петроканада суприм - полусинтетика (гидрокряк 2 группы)
Петроканала синтетик - синтетика (гидрокрекинг 3 группы если я не ошибаюсь, если что знатоки поправят)
Filimon
Шеврон уже лет 10 как пользую.
!!!NickeL!!!
спорить не буду. но залив мобил после лукойла, поняла, что движок у машинки пошел значительно мягче и тише (королла, 5А)
!!!NickeL!!!
А я вот как раз на лукойл ушел, лью синтетику, и не заморачиваюсь с переходом зимнее-летнее :безум:
Этой зимой показало очень неплохо, в -35 без прогревов машинка на ура заводилась, супремум близко не лежал.
!!!NickeL!!!
На Петроканаду из бочки, суприм синтетик (тобишь 100% синтетика )так вообще радостные цены за литр.
Filimon
Да по факту оно может быть хоть кем, и называться хоть как, главное стабильность и соответствие заявленным свойствам. И цена ))))
Filimon
Радостные-это сколько? :улыб:
Filimon
я бы структурировал позиции, на которые покупатели обращают внимание при выборе масла так:
1. Доверие к бренду
2. Цена
3. Вязкость
4. Класс API + из чего сделано (гидрокряк какой группы)
:tease:
!!!NickeL!!!
Наличие представителя в городе!
Nsk2005
Вопросы "сколько" на борде ну никак не приветствуются. Сайт почти готов, там цены будут.
Lia
Наличие представителя в городе!
А доступность информации?
Filimon
Масла, время от времени, реформулируют и, время от времени, начинают проверять на соответствие более современным требованиям спецификаций, соответствий. Типа ILSAC GF-4, GF-5, API SM, A1/B1-08, А5/B5-08 и т.д. Дак вот для современных "реформулированных" масел и как следствие для двигателя, убийственно использования низкокачественного бензина. Низкокачественный бензин быстрее убивает современные масла.
kmm
Классификация масел иногда не несет практически никаких новшеств, и работают они точно так же как и предыдущей группы. Просто бывает необходимо, что бы классификация соответствовала
Filimon
А я вот Valvoline не изменяю...
Filimon
Я сейчас потихоньку перешел на ЛиквиМолли - изначально на СТО было такое масло, потом наткнулся где-то на просторах инета на фирменный форум ЛМ, где можно было проверить настоящее или нет, отправив код производства с бутыли. Ну и почитав форум о том, что масло в России нигде не производится, стал постоянно его заливать. :смущ:
Пока радует, проблем никаких не было, паленки тоже не попадалось. Покупаю в Ашане, правда там ассортимент не особо, но зато практически всегда есть и по приятной цене... :улыб:
sabs
Вот я тож склоняюсь, что оно нужно в ассортименте.
Filimon
Neste 5W30 в Тойоту ВИШ, Neste 5W40 в тойота Корона
Filimon
Eneos 5w50 сейчас, до этого Amali 5w50, еще ранее Total 5w40.
Вообще приверженец марки Total, но он 5w50 не делает, а мне такое доктора прописали.
Filimon
Если собираешь информацию по востребованности - на NGN обрати внимание... в РОССКО его как горячие пирожки скупают... хотя скорее всего сложно будет составить конкуренцию цен с ними, учитывая каким образом оно к ним попадает:улыб: