Решил купить внедорожник...
6889
86
Поскольку я рыбак, не фанатик, но иной раз охота заехать куданть, куда на обычной "пузотерке" не зайдешь, подумываю о приобретении автомобиля повышенной так сказать проходимости. В связи с этим прошу уважаемых форумчан высказать свое мнение о той или иной марке автомобиля. Бюджет мероприятия 700-900 килорублей, желательно рамный.
ЗЫ Самому почему-то нравится Х-Трэйл, но он говорят "полурамный", может ктонть объяснит что это значит.
Спасибо.
USMCA
TLC-80.
P.S. "Хитрила" не внедоржник.
USMCA
Х-треил это жип что ли!вот сурф,да.
USMCA
тлс прадо
сурв 185
пажеро2
USMCA
паджеро или из свежих можно посмотреть L200 или паджеро-спорт.
Оба на раме и очень даже проходимцы.
USMCA
А руль, руль какой ?
USMCA
мнение "о той или иной марке" высказывать бессмысленно пока вы не рассказали, чего сами хотите от машины.

http://activesys.ru/tr/photos/21/out/0221028.jpg
Вот напримерн, "было у отца четыре сына, а пятый -Хитрила"
USMCA
Киа Сорента ещё подходит в эти требования, и дешевле бюджета озвученого
тыс за 600 можно взять, а остаток потратить на комплект грязевых колёс на дисках, шнорхель и быстросьёмную лебёдку
USMCA
Спасибо тем, кто уже откликнулся! Некоторые поправки: руль только левый, желателен "автомат". Ну и, полагаю все-таки Тоета или Ниссан, т.к. они по ремонту более/менее недороги.
Прошу, если нетрудно, аргументировать Ваши предпочтения. Еще раз спасибо, всем кто откликнется и не пожалеет пары минут.
USMCA
а что здесь аргументировать? Из тойоты получится неплохая 80ка (если найдёте), хороший прадик-90 или сурф. Про 70ки можно не упоминать :хехе:Ниссаны - террано, патф, террано-2. Можно и патруля если есть желание:улыб:

а вообщедля рыбалки - самое оно.
USMCA
Suzuki Grand Vitara по-свежее и паркетник

Toyota Land Cruiser или Toyota Land Cruiser Prado по-старее
:улыб:

А Вам точно прям внедорожник нужен? Или паркетник все ж...
Артём
От машины хочу:
1. Левый руль
2. Штоб запчасти были ( соответственно марка и модель более/менее распостраненная).
3. Объем от 2.5 до 3.5 литров, только бензин.
4. Рама (весьма желательна).
5. "Автомат"
6. Не кореец.
Машина нужна для всего, т.е. дача - дорога местами вообще ужас, рыбалка, городские поездки, Алтай, короче везде...
USMCA
От машины хочу:
1. Левый руль
2. Штоб запчасти были ( соответственно марка и модель более/менее распостраненная).
3. Объем от 2.5 до 3.5 литров, только бензин.
4. Рама (весьма желательна).
5. "Автомат"
6. Не кореец.
Машина нужна для всего, т.е. дача - дорога местами вообще ужас, рыбалка, городские поездки, Алтай, короче везде...
с такими запрсами тока паджеро,хотя про год не сказано,но я думаю моложе 2003 вы нацелены как минимум :umnik:
USMCA
внедорожник+левый руль+автомат+японец
редкость
Найдете в хорошем состоянии за указанную цену - повезло.
USMCA
дык тема-то - боян бояныч...это тут уже как театральная постановка в районном ДК... с одними и теми же самодеятельными актерами... и с одним и тем же бюджетом...посмотрите архивы на тему "выбор внедорожника за ***** рублей"...наверняка больше пользы почерпнете,чем опять заводить эту пластинку дцатый раз... :dnknow:
wao
тойота - народный американский автомобиль :хехе:с бензином, акпп и левым рулём.
USMCA
жып чироки года 04-го подойдет? :biggrin:
wao
внедорожник+левый руль+автомат+японец
редкость
Найдете в хорошем состоянии за указанную цену - повезло.
http://auto.ngs.ru/view/469558 вот таких надо смотреть...
USMCA
От машины хочу:
1. Левый руль
2. Штоб запчасти были ( соответственно марка и модель более/менее распостраненная).
3. Объем от 2.5 до 3.5 литров, только бензин.
4. Рама (весьма желательна).
5. "Автомат"
6. Не кореец.
Машина нужна для всего, т.е. дача - дорога местами вообще ужас, рыбалка, городские поездки, Алтай, короче везде...
УАЗ Патриот. Все проходит под требования, кроме АКПП. Даже то, что не кореец. А если остаток средств вложить в тюнинг.... мечта.
YaKosha
внедорожник+левый руль+автомат+японец
редкость
Найдете в хорошем состоянии за указанную цену - повезло.
http://auto.ngs.ru/view/469558 вот таких надо смотреть...
еще как вариант прадо поискать... :umnik:
IRS12
L200
А EASY -Select от SuperSelect чем отличается?
USMCA
Свежий кореец - лохматый японец.
Vitamin
УАЗ Патриот. Все проходит под требования, кроме АКПП. Даже то, что не кореец. А если остаток средств вложить в тюнинг.... мечта.
я решил промолчать в этом топике, ибо тема байан :biggrin:
Volodya
Володя, у тебя просто стаж владения больше. Поэтому и эмоций меньше. А я еще полон новых впечатлений. :улыб:
Vitamin
но вы оба не владели другими внедорожниками. :хехе:
Вряд ли от 105ки или даж Л200 эмоций было бы меньше.
Артём
Артем, не спорю. Это правило справедливо в обе стороны.
З.Ы. "Пробовал рулить" ТЛК-80, Чероки Ларедо и Шеви Трэйл Блэйзер в разное время.
IRS12
L200 с автоматом - 1055000руб. - не вписывается
USMCA
3. ... только бензин.
Зря... В ипинях дизель поинтереснее будет, на мой взгляд.
Артём
но вы оба не владели другими внедорожниками. :хехе:Вряд ли от 105ки или даж Л200 эмоций было бы меньше.
L200 в новом кузове страшен до ужаса и салон меньше, 105-ка вещь, но в бюджет не впишется я думаю, да и в обслуживании дороже получится, вообще я в разных машинах ездил, по крайней мере пассажиром, и не говорю, что Патриот это идеальный вариант, это скорее компромисс, как и всё остальное, в общем-то...
Volodya
вверху ссылка на бензиновую 105ку,
и уверяю тебя, обслуживание 80-105 не дороже уаза.
Артём
А сколько в движок 80-105 маслица входит?
Nobble
Че ж так зло? Но все равно спасибо. Архивы обязательно посмотрю.
Артём
вверху ссылка на бензиновую 105ку,
и уверяю тебя, обслуживание 80-105 не дороже уаза.
обслуживание да, а вот ремонт уже нет...
USMCA
да почему зло-то?просто с иронией...я ж сам в ентом театере регулярно участвую...толку от него страждущему высокого искуйства зрителю не очень много... :biggrin:
BladeR
об чём и речь, обслуживание то вообще не сильно дороже у внедорожника - бензина чуть побольше ест, да масла менять чуть больше по количеству... а как только что-то сломаешь, тут и понимаешь разницу между Крузером и Уазом:улыб:
BladeR
ремонт дороже, но в 900 тыр можно подыскать нормальную тойоту, не требующую замену всего по очереди :хехе:
масло - это копейки на любой легковой машине, вы ещё топливо посчитайте.

Не, я не говорю что патр - плохая негодная машина, а тойота хорошая. Но автор довольно чётко описал свои пожелания, и то, что тюненый патриот является чьей-то мечтой, не делает его вхожим в описанный круг требований :хехе:
Моя мечта - дизельная 70ка на лапландерах, в 900 тыр вполне входит, но я ж её не начинаю советовать только потому что мечта :миг:
Артём
ну на самом деле не входит только отсутствием АКПП:улыб:
USMCA
Ford Ranger.
Как пример.
Новый, думаю, в бюджет впишется. Нет, так с рук в нормальном состоянии можно найти.
ganymed
+1 за Ford Ranger /на знаю шо такое, но Витя плохого не советует :D/
Yrik_K
пикап как машина на каждый день не очень удобен, запаришься снег из кузова зимой убирать:улыб: