Что за вода капает из выхлопной?
2032
19
Приехал сегодня домой, пошел закрывать ворота и смотрю из выхлопной вода капает, зимой я такую картину часто наблюдал, думал конденсат капает, а вот летом первый раз такое вижу, на прогретом двигателе (может просто внимание раньше не обращал).

Что это? Некачественный бензин или результат работы катализатора?

Заправляюсь всегда на Транссервисе 95-м топливом, вода так прилично из трубы капала.
152-ФЗ
тосол на месте?
вода не сладкая?
значь конденсат.газнул слегка вот и из банки остаточки и выливаются
субарыч1
Что значит не сладкая?
7777
Это он предлагает ее на вкус попробовать... Субаристы настолько суровы... :безум:
152-ФЗ
Это живая вода... Собирай в бутылки, чем тут вопрошать...:миг:
Шутка, у меня так же на холодную капает и зимой, и летом... Просто конденсат из-за особенностей выхлопной системы ИМХО образуется...
2920
В том то и дело, что не на холодную, а на горячею, я перед этим сотку км отмотал, правда прямо перед домом в пару магазинов заехал, минут по 15-ть в каждом был, машина то остыть не успела, откуда конденсат?.
Вот я и недоумеваю. :dnknow:
152-ФЗ
Слушайте, ну и проблемы у вас тут.
demien
Слушайте, ну и проблемы у вас тут.
Чем мои проблемы не нравятся?
152-ФЗ
у меня тоже самое и не только у меня ,это конденсат железно.
152-ФЗ
недавно ехал, передо мной какая-то тачила (не помню) вывернула, и у неё из большого пердака при повороте шлейф воды на дорогу ливанулся.
Я удивился аж.
152-ФЗ
Это вам божеское наказание за отсутствие нимба. :rofl:
152-ФЗ
при сгорании бенза в основном образуется CO, CO2, и наша любимая H2O (вода) если глушак нормальный и хорошо охлаждается то пар превращается в жидкость....
ФедоровДругой
Андрей, а если после запуска "на горячую" некоторое время горит лампа давления масла - фильтр менять?..
ФедоровДругой
Ну не будем забывать, что у меня отечественный...:хехе:И подобная фигня "с рождения"... 50 тыщ пройдено нормально....
ФедоровДругой
Это вам божеское наказание за отсутствие нимба. :rofl:
Шутку оценил, посмеялся. :biggrin:
152-ФЗ
Сходил, завел на холодную, чуть-чуть показовал, вода не капает, заглушил :безум:
igornsk
видимо, единственное верное решение.:улыб:
152-ФЗ
Приехал сегодня домой, пошел закрывать ворота и смотрю из выхлопной вода капает
вспоминая школьный курс органической химии:
результат горения углеводорода - углекислый газ и вода.:миг: