в силу ленности особо не вникал и не вчитывался, но дошли слухи, что за сеточки на номерах ныне 3 т.р...ржачь... :безум: по-моему, за них надо тоже, того, жопы драть...и за четки на ветровике - то же... :ха-ха!:
wox
А за лобовик тонированый -на КОЛ!!!
wox
за нечитаемые номера подняли, а чётки на зеркале кому мешют?
wox
Учитывая, что они никоим образом от камер не спасаюют - предлагаю просто ржать над такими "хитрецами"...:yes.gif:
2920
Учитывая, что они никоим образом от камер не спасаюют -
А кому ни будь приходил штраф от этих самых камер?
От чего спасаемся т.е.?
rata
Не знаю, я в последнее время по Димитровскому постоянно ездил в сторону правого со скоростью несколько бОльшей, чем 60...:хехе:Пока никаких "писем счастья" не приходило...
rata
Вот я тоже жду первого звонка. Всегда 80-100 мимо проезжаю. Ничего не приходило.
2920
я там 80 - 100 хожу, уже год ничего и никого
2920
там камера на 91 настроена
письма могут прийти и через пол-года
-+real+-
да не приходят в том то и дело уже год как они там стоят
-+real+-
у меня навигатор, ежели 100 едешь, показывает 90
wox
Сегодня по радио слышал, что с 06.08.2010 отменяется допустимый уровень алкоголя, увеличиваются штрафы за нечитаемый госномер, установленный в "неположенном" месте госномер, а также за "сеточки" и др. Цифру озвучили от 3 до 5 тысяч рублей.
200978
Фишка в том, что "британские ученые доказали" - толку от этих сеточек 0... А вижу их на "типа спортивных" тачках вроде бэчеров... :biggrin:
2920
На самом деле фишка в том, что всё это время нас убеждали что толку от их ноль, в доказательство показывая фото регистратора с отчётливо читающимся номером с сеткой.
Но как только ввели повышенный штраф, так сразу ссылаются что это необходимо потому, что сетки мешают фотофиксации, и даже показывают фото с фиксации с размытым изображением от установленной сетки, который еле читается.
Вот тебе и на...
2920
сеточки порой, даже почти все что видел были на нормальных авто, на камре, на лехе какомто, на хорьках видел, с номерами типа 777 видел даже не могу понять мотивацию... :biggrin:
александр99
...это необходимо потому, что сетки мешают фотофиксации, и даже показывают фото с фиксации с размытым изображением от установленной сетки, который еле читается.
Вот тебе и на...
ИМХО, камеры обычно сверху фиксируют, а сетки не дают увидеть под таким углом. А на примерно одном уровне - всё прекрасно читается.
Ал
Леш, где они у нас сверху есть?..:хехе:Только Димитровский на ум приходит... Да и то в какой-то передаче миф о "нефиксации" под углом был развеян...:yes.gif:
2920
Да и то в какой-то передаче миф о "нефиксации" под углом был развеян...
в "главной дороге" точно было
2920
Да я вблизи эти сеточки не рассматривал, но, если там плоские рёбра (не знаю, как выразиться иначе), то вполне возможно, что под углом они закрывают номер.

P.S. Что-то и на коммунальном висит, кажись...
Vovis
в "главной дороге" точно было
Точняк, они там кроме сеточек еще пару методов проверяли - все поуху...:yes.gif:
Ал
...это необходимо потому, что сетки мешают фотофиксации, и даже показывают фото с фиксации с размытым изображением от установленной сетки, который еле читается.
Вот тебе и на...
ИМХО, камеры обычно сверху фиксируют, а сетки не дают увидеть под таким углом. А на примерно одном уровне - всё прекрасно читается.
Это всё ерунда.
То что они (сетки) ничего не прячут и так понятно.
Интересно другое.
Почему у нас везде пиз....ят???? Ну сказали бы честно, что установка каких либо предметов перед номером является покушением на правонарушение (сокрытие факта нарушения или точнее попытка избежать наказания за его), и пусть даже эти сетки не помогают, потому вводим отдельную статью в КОАПП (как в УК отягчающее обстоятельство) за подготовку к правонарушению. А что это если не подготовка????
Нет же... надо врать....
александр99
Как вам такой слух:
"...с осени с.г. лоббируется закон (поправка) о возобновлении ввоза авто из-за бугра, якобы он уже принят, ждет токо вступления в силу"

p/s/ тема-ж называетя "Слухи"...:миг:
2920
Леш, где они у нас сверху есть?..:хехе:Только Димитровский на ум приходит... Да и то в какой-то передаче миф о "нефиксации" под углом был развеян...:yes.gif:
Вы верите тому что показывают в телевизоре? :biggrin:
maxbog
о возобновлении ввоза авто из-за бугра
Я что-то пропустил?
Когда этот ввоз запретить-то успели?
KiLLiN
Мотивация видимо такая - деньги у меня есть, езжу я так как хочу, если есть какая-то возможность избежать ответственности, так почему бы ей не воспользоваться. Видел машину с московскими номерами, так у нее пластырями номер был наполовину заклеен. Поэтому и сделали штраф в 5000 р - чтоб охоту отбить, через неделю все поснимают, с хорьков в первую очередь.
rata
Я что-то пропустил?
Когда этот ввоз запретить-то успели?
Я неправильно выразился, имелись в виду пошлины на иномарки старше 7 лет, так вот, их якобы пересмотрели, т.к. предыдущие (нынедействующие) пошлины носили временный характер.
maxbog
Как вам такой слух:
"...с осени с.г. лоббируется закон (поправка) о возобновлении ввоза авто из-за бугра, якобы он уже принят, ждет токо вступления в силу"

p/s/ тема-ж называетя "Слухи"...:миг:
Правительство России планирует рассмотреть вопрос о снижении пошлин на ввоз в Россию новых иномарок, заявил первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов в интервью «Эхо-Москвы».
«Пока снижать не планируем, но это может стать вопросом для обсуждения уже в ближайшее время», – заявил он.
Отвечая на вопрос о корректировке пошлин на ввоз в Россию подержанных иномарок в рамках Таможенного союза, Шувалов отметил, что до 1 июля 2011 года сохранятся действующие на данный момент пошлины. «Газета.Ru»
wox
Я видел сеточку на олимпийской ауди :))) раша капец:улыб:Вроде 5тыр за это:улыб:
wox
в силу ленности особо не вникал и не вчитывался, но дошли слухи, что за сеточки на номерах ныне 3 т.р...ржачь... :безум: по-моему, за них надо тоже, того, жопы драть...и за четки на ветровике - то же... :ха-ха!:
Согласно новой редакции КоАП, теперь за управление автомобилем с "регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию", водителю грозит штраф в размере 5 тыс. руб., или лишение прав на срок до трех месяцев. Лишение прав предусмотрено и за установку номера на "не предусмотренное для этого место". Как пояснили в Госавтоинспекции, речь идет о случаях, когда на нештатных местах установлены сразу оба госзнака — передний и задний (например, лежат за стеклом).
ProPheSy
ннп...
Про сеточки (и не только) и фотофиксацию в подробностях описано в июльском "За рулём".
А вообще, ходят слухи, что скоро слухи запретят. (с)
wox
если сетка не спасает от камер, какой смысл ее в принципе вешать, какой то эстетической нагрузки она не несет, а если все таки "спасает" от папарацци, то штраф возможно и логичен, хотя в любом случае - все законы и поправки в россии с одной единственной целью - обворовывать и доить граждан, других мотиваций нет, и я не за что не поверю в лозунки "мы за безопасность дорожного движения"
KiLLiN
сеточки порой, даже почти все что видел были на нормальных авто, на камре, на лехе какомто, на хорьках видел, с номерами типа 777 видел даже не могу понять мотивацию... :biggrin:
Сетка - она от мошек!!! Кака тебе ишо мотивация?!! :ха-ха!:
2920
>Леш, где они у нас сверху есть?.. Только Димитровский на ум приходит..

На Пердском еще..
maxON777
>если сетка не спасает от камер, какой смысл ее в принципе вешать, какой то эстетической нагрузки она не несет,

Ни че ты не понимаешь в АРА-тюниге..
solo
Дим, да я в начале намекал, что сеточки без четок не катят, но народ реально нихрена не понимает в ара тюнинге... :безум:
solo
Ого, а где на БШ?..
Challenger
это ауди ку7, сборной биатлонистов которая?
я её напротив входа в фсб видел припаркованной.
пофиг им будет на все эти штрафы, штрафы у нас только на простых смертных действуют...
Ник
Ну в этом и прикол:улыб:зачем ей сетка вообще не понял:улыб:
Challenger
это фсбэшная сетка, она сама излучение испускает, система свой-чужой :biggrin:
2920
Фишка в том, что "британские ученые доказали" - толку от этих сеточек 0... А вижу их на "типа спортивных" тачках вроде бэчеров... :biggrin:
Они обычно на старых транзитах ездят, а для них сетка только от картошки или лука подойдет...
Challenger
>Ну в этом и прикол зачем ей сетка вообще не понял

Где-то в инете дежит статейка о том, почему у нас не приживутся системы фото-фиксации нарушений.
Именно потому, что они фиксируют всех подряд и штраф должен прийти тем, кому он никак не должен прийти..

Здесь еще, может быть, это инициатива какой-нибудь тюнинг-конторы (ателье язык не поворачивается произнести), куда отдавали тачку на облагорожение...
2920
>Ого, а где на БШ?..
Ну на Звездной, на втором мосту...
wox
Слышал что камера считывает рельеф металической поверхности, то есть номера проникновением каких то там лучей. По тому и стали вешать металические сеточки, например замазать грязью или обмотать тряпкой номер, не поможет.

Про письма счастья была статья на НГС что дороговато их рассылать, около 60 рублей/шт тк они заказные. У ГИБДД нет таких денех. Точнее не запланированы на текущий год.

ПО моему мнению ГИ2Д не торопится запускать камеры, по тому как автоматизация
1.отлучает сотрудников от заработков.
2.снижает потребность в сорудниках и ведет к сокращению рядов в тч руководителей
3.еще и самим придется правила соблюдать
wox
подняли ну штрафы, но не 3 тыщи конечно )
а ваще я удивляюсь как чуваки на 200-ках вешают эти лоховские сеточки :ха-ха!:
last user
я малость ошибся... :безум:
действительно, не 3, а 5...

http://tp66.ru/news/text/1184/
last user
а ваще я удивляюсь как чуваки на 200-ках вешают эти лоховские сеточки :ха-ха!:
возможно, это не они, а их водители, другой вариант - машина конторская
wox
:eek: :eek: :eek: да в принципе поровну ))) сначала те кто сетками барыжил на них нажились, а щас менты пусть )))
:ха-ха!: