Наклейка яма или за бугром сходят с ума
1985
19
Вон заграницей сума посходили, клеят наклейки в виде ямы на асфальт в качестве рекламы подвески. А у нас в России все дороги это сплошная реклама не только подвески, но и искусство водить машину русских водителей чтоб от таких дорог купленную на последние деньги подвеску не оторвало :ха-ха!:

web-страница
relax
Не знаю кому как, а я такую фишку во двое у нас точно налепил бы, только именно на всю ширину дороги. Чтобы не было соблазна шмыгнуть через сплошную.
И эффект замедления потока был бы получше чем от гайца с радаром...
Пойду председателю ТСЖ покажу. :ха-ха!:Можа че придумаем.. А то совсем задрали гонять через дворы объезжая пробки... :зло:
Gavroliy
Апасна! Можна и разбица! :хехе:
Gavroliy
да 1 раз замедляца, потом просекут что на~бка )))
и будут ездить как ездили :biggrin: а ваще грешно дворы перекрывать, очень удобно пробки обруливать по ним
last user
а ваще грешно дворы перекрывать, очень удобно пробки обруливать по ним
Всё ничё, но детям не очень удобно под твоими колёсами играть.
Center
у них даже ямы на картинках лучше наших.. ровнее как то.. даже красиво..
relax
так эта.. у нас экономят на наклейках получается.. все натуральное . .свежее..
relax
у нас наклейка к кривой дороге не прилипнет, будет видно
duremar
у нас наклейка к кривой дороге не прилипнет, будет видно
Я думаю все банальнее - ее тупо стырят :biggrin:
Center
детям не место для игры на проезжей части пусть даже внутри дворовой территории :dnknow:
last user
детям не место для игры на проезжей части пусть даже внутри дворовой территории :dnknow:
обана какой поворот событий. Ну покажите мне двор, где лежит асфальт и где дети и родители катают каляски/ездят на велосипедах не по проезжей части. У самого-то дети есть?
Двор он на то и двор.
Begemot
Он наверное из тех, кто нагло бибикает неторопливым мамашам с колясками, объезжая пробку по очередному двору, типа "пшланах не видишь я тут еду" :ухмылка:
relax
Ну вот, теперь уезжая зарубеж, знаешь, что и там будет кусочек родной страны, родные привычные виды будут согревать. :злорадство:
Center
И все-таки:
проезжая часть, в т.ч. зона парковки для АВТО,
тротуар для ПЕШЕХОДОВ, в т.ч. с колясками,
газоны и детские площадки для ДЕТЕЙ.
Center
нет, он не такой ) просто те дворы где проежжаю я (в арку на димитрова, перед вокзалкой, и дальше на урицкого - там дети обычно тусуются на территории внутридворового парка... ну мамаши да, ходят с калясками, про них я ничего не говорил )
я имел в виду что играть на асфальтированой (даже внутри дворовой) дороге - опасно.. :dnknow:
Vitamin
Много видел по дворам тротуаров отделённых от проезжей части? Особенно касается советской застройки. Я не против использования дворовых проездов по назначению, я против когда их превращают в магистраль.
last user
я имел в виду что играть на асфальтированой (даже внутри дворовой) дороге - опасно..
Спору нет, опасно. Но когда выходя из подъезда, даже я стоял по 5 минут и ждал когда кончится нескончаемый поток умников, объезжающих пробку, то что делать детям? Как им добраться до своей площадки, если возле подъезда такая движуха?
У нас во дворе дрын вкопали посреди дороги, теперь никто не объезжает, красота! Внутридворовой проезд используется только жильцами и их гостями, тишина и спокойствие. Прежние времена вспоминаю с содроганием.
Center
Как сказать... Каждый раз когда еду к родителям вижу картину: Подъезд к дому (дом - большой, с двумя арками) От улицы к первой арке идет дорога в 2 полосы, тротуар с одной стороны. С этой дороги идет ответвление ко 2-й арке - там 2 полосы, тротуар с 2-х (подчеркиваю) сторон. Так какого лешего, простите меня за эмоции, я должен выруливать между праздно шатающихся по этой дороге граждан, в том числе и мамаш с колясками? Не было бы тротуаров - один вопрос. Но тротуары-то есть. И их более чем достаточно. При наличии же встречного транспорта приходится быть особо внимательным. Если есть тротуар - никакие претензии пешиков не убедительны.
Vitamin
проезжая часть, в т.ч. зона парковки для АВТО,
тротуар для ПЕШЕХОДОВ, в т.ч. с колясками,
газоны и детские площадки для ДЕТЕЙ.
В п.17.1. написано несколько иначею