4WD Соболь ЗМЗ или УМЗ.
1918
4
Собираю мнения людей, которые в теме.
С 2009 года ГАЗ перестал ставить движки ЗМЗ и ставит теперь УМЗ, а также с сентября в Центральной России появятся ГАЗы, оснащённые американскими дизельками CAMMINS.
Так вот для работы "откопал" новый Соболь с двиглом ЗМЗ, т.к. об УМЗ слышал только нелестные отзывы. Стоимость, кстати этого вэдового чуда около 500 тыс. рублей, дата выпуска 2008 год, но без пробега.
Настоятельно прошу не предлагать варианты импортных "аналогов" всё уже решено, только вот по движке есть сомнения - действительно ЗМЗ надёжнее и ваше мнение о америкосе?!
yad
есть такая поговорка, на ЗМЗ двигателя делают из дерьма, а на УМЗ из дерьма и ногами
амеровский дизель конечно намного приятнее
Гуманист
Виртуально, а реально для всех пока кот в мешке, по ссылкам вроде на КАМАЗы их ставят и там же отзывы собирают для товарных остатков по запчастям.:улыб:
yad
я вообще с севера крайнего,
эт я к тому что долго там жил и видел сам как сначала попробовали на белазы каминсовские движки поставить,а потов и все остальные перевели на эти америкосовские движки, все довольны!
yad
ЗМЗ или УМЗ... Я за ЗМЗ. Последние три года пользовал по работе "Баргузина" с ЗМЗ 40522. Мне он достался трёхлетним, с пробегом 96т.км.За эти три года накрутил на нём 120 тыщь, проблем с двиглом не было. У родственника Газель с ЗМЗ 40524 евро-3, 70т.км-проблем кроме катализатора(удалили) нет. Сейчас у меня Газель-бизнес с УМЗ 4216 евро-3, мне не нравится :зло:. За "америкоса" ничё не скажу. А вообще зайдите на сайт газелеводов России(не рекламо)- там всё подробно описано.