стоит ли взять JJ-Connect 2300 WIDE
2886
43
Собственно http://news.ngs.ru/more/70040/
Посоветуйте стоит ли взять JJ-Connect 2300 WIDE, катаюсь в основном по кузбассу и алтаю, вроде в описании написано что данную штуку можно использовать еще и как трансмиттер
BladeR
спасибо! :agree:
и главное как все доходчиво :respect:
transs
На подпись его гляньте - он знает о чем говорит...:yes.gif:
2920
да я ж в BladeR не сомневаюсь, поговорить охота было :улыб:
captan
На подпись его гляньте - он знает о чем говорит...
transs
а там карты всей россии?
rata
вроде пишут, что много городов но ПО на любой навигатор установить можно

знатоки вон грят то возьми- то не возьми , ромашка какая-то

наверно не буду брать - очкую чё-то
captan
Или не брать?.. Вася молчит - меня начинают терзать смутные сомнения...
transs
я так понимаю, что на wince 6.0 так пока и не решена проблема с подключением внешнего БТ-свистка для выхода коробочки в инет (пробки). Могу ошибаться - надо покурит GPS-club.ru..

Полезность трансмиттера при наличии нормальной магнитолы для меня сомнительна...
2920
ну а че тут сказать...
какой вопрос - такой ответ
solo
Полезность трансмиттера при наличии нормальной магнитолы для меня сомнительна...
кино смотреть прикольней :yes.gif:
Vovis
Ну разве что..

Хотя, при наличии линейного входа на магнитоле, трансмиттер не нужен..
solo
да я трансмиттером и не пользуюсь, и вообще у навигатора звук выключаю :улыб:
Vovis
не хватает встроенного радар-детектора :злорадство:
solo
А вот кто-нибудь объяснит - зачем usb и еще какой-то вход в подлокотнике?..
2920
ну зарядное у него УСБ, к компу можно подключать опять же для зарядки или копания в памяти (внутренней и карты)... про подлокотник хз
Vovis
Меня смущает второй разъем - х.з. что это, но меньше usb-шного...
solo
"Полезность трансмиттера при наличии нормальной магнитолы для меня сомнительна... "

да я понимаю, что трансмиттер отстой, но родная магнитола читает CD и кассеты, хоца чтоб подольше музыка играла, а тут еще и НАФИГАТОР
ЗЫ: мож всетки взять :dnknow:
2920
ну на торце мини УСБ, под SD карту и еще круглый , может под наушники , хз
Vovis
Не, под sd узкий и широкий, под наушники круглый, а там что-то уже и шире usb-шного...
2920
А я сегодня поехал и взял, всего 2990, аж 300 рублей почти халявы:), по сравнению с ценой на сайте ЖЖконекта
solo
я так понимаю, что на wince 6.0 так пока и не решена проблема с подключением внешнего БТ-свистка для выхода коробочки в инет (пробки). Могу ошибаться - надо покурит GPS-club.ru..
Решена... Собираем кабель, патчим прошивку и.. voila .
2920
Не, под sd узкий и широкий, под наушники круглый, а там что-то уже и шире usb-шного...
этож мини УСБ
rassk
>Решена... Собираем кабель, патчим прошивку и.. voila .

О! В теме?
Помоги мне победить 4000wc?
Вуаля не получается..
solo
О! В теме?
Помоги мне победить 4000wc?
Вуаля не получается..
не не не... я пока теоретически :biggrin: . Свой 2100W сначала надо победить. А в чем проблема с 4000wc?
transs
А про TeXet TN-300 что скажете? В днс почти за теже деньги.
Serg2109
Путен негодуе.
так что надабрать , пока не поздно....пошлины на звёздно полосатый ГэПэСэ уже готовят.
Serg2109
Блин!
Какая разница между разными навигаторами?
Мне кажется, важен размер экрана и наличие максимума карт для навителовских.
Остальное - понты, в т.ч. и функция подключения к инету для пробок и т.д. По крайней мере сейчас и для нашего региона...
Ал
Пробки имхо все же не лишний сервис:улыб:
Ал
Ан нет, некоторые навигаторы очень любят подвисать, медленно строят маршруты и т.д. так что не все йогурты, одинаково полезны.
rassk
>А в чем проблема с 4000wc?

Видимо, такая же, как у тебя с 2100 - не видит, собака, свисток..
Ал
>Остальное - понты, в т.ч. и функция подключения к инету для пробок и т.д.

Э-э-э нет..
Пробки штука все более и более необходимая становится..

Существуют несколько мест, где если происходит ДТП, то возникает длиннющая пробка. Например - БШ в р-не у Гарика.
Ехали как-то по весне чтоли, там была какая-то мега-авария (судя по красным стрелкам и POI ДТП на яндекс-пробках), я, видя это по яндекс-пробкам, объехал через академ, а вот коллега оказался прямо в пробке..

Или вот, ты должен помнить, когда фура застряла по мостом на Строителей. и всю зону Д парализовало..
Коллега мне позвонил уже когда уткнулся в пробку на Российской и стоял в ней.
А мог бы уйти на Кольцово и оттуда проехать в город..

да и так, если смотреть чуть вперед по маршруту, можно предвидеть развитие дорожной ситуации и выбирать маршрут..
Конечно. не настолько все еще достоверно и актуально, как в Москве, где с навигацией каждый третий, но, все к тому идет..

Опять же, если это (подключение к инету) не стоит практически ничего (USB-кабель и BT-свисток), то как приятно сделать что-то своими руками и расширить функционал коробочки...
solo
Хм, видимо я что-то пропустил... разве яндекс-пробки разве wince идут? От навител-пробки проку мало(IMHO).
solo
А за траффик гпрс не жалко отстёгивать? Яндекс лопает его будь здоров..
rassk
Наветел пробки тоже полезны... я их регулярно использую:улыб:и с популярностью навитела имхо будут развиваться:улыб:
igornsk
Наветел пробки тоже полезны... я их регулярно использую:улыб:и с популярностью навитела имхо будут развиваться:улыб:
Ну, в целом согласен.
Но сейчас - навител пробки мне как-то не помогают особо. То есть ваще бесполезны. Постоянно на навигаторе включено их обновление - пользы практически ноль.
rassk
>разве яндекс-пробки разве wince идут? От навител-пробки проку мало(IMHO).

Неа, все по старому..
У меня ЯП на коммуникаторе.

Ну, с навителом езжу мало, аргументировать не смогу, хотя вроде как источников информации о пробках у них должно быть больше, чем у ЯП.
Как введут обмен динамическими ПОИ, можно будет ездить и по Навителу.
Алексей, как я его понял, высказал сомнение относительного пробочного сервиса в принципе, а не о конкретных его реализациях...
Vitall
>А за траффик гпрс не жалко отстёгивать? Яндекс лопает его будь здоров..


Отнюдь.. При наличии скачаных карт, ЯП жрут порядка 10 мегов в месяц, а то и меньше.
Тем более, что сейчас у МТСа и Мегафона трафик ЯП вообще бесплатен..
igornsk
Пробки имхо все же не лишний сервис:улыб:
Ну узнаю я что на БШ пробка?
Мои дальнейшие действия?
Объехать по СШ? Так там тоже пробка- да и на мосту пробка :-)