Че с дорогами
12177
81
Удивительное рядом. Большую часть дорог по которым я езжу Новосибирске - отремонтировали или начали ремонт - дорога домой, выходные поездки по определенным маршрутам, дорога на работу, на дачу, в гости, на природу. Откуда такое в этом сезоне :eek:
boris777
Кто-то кого-то хорошо пнул.
:улыб:
boris777
деньги есть вот и ремонт есть
boris777
Может дошло, что "Какой мэр - такие дороги"?
Vld
Может дошло, что "Какой мэр - такие дороги"?
Не дождетесь.
:улыб:
_PREDATOR_
поэтому все дорожная техника "Единой Россией" обклеена :biggrin:
Vld
Может дошло, что "Какой мэр - такие дороги"?
совпадение, наш мэр - порядочный человек и он тут абсолютно не при чем :улыб:
boris777
вот прям скрипя зубами выкладываю эту сцылку
http://russiandor.ru/index.php/new-roads/518-new-roads-er
в основном конечно из-за этого http://russiandor.ru/index.php/mapyami

но уж больно жалко новую машинку разбивать ежедневно об одни и те же буераки..

p.s. сразу конечно коробит авто из шапки.. издеваются самки собаки..
boris777
так денег же дали, вот и закатывают их в асфальт :улыб:
cyberhawk
вот прям скрипя зубами выкладываю эту сцылку
http://russiandor.ru/index.php/new-roads/518-new-roads-er
в основном конечно из-за этого http://russiandor.ru/index.php/mapyami

но уж больно жалко новую машинку разбивать ежедневно об одни и те же буераки..

p.s. сразу конечно коробит авто из шапки.. издеваются самки собаки..
:bad:
BladeR
ну тебе, если что, рядом будет доехать по малой пехухово в районе универмага, и обесчестить синий плакатик. :безум:
cyberhawk
угу, видел его... желание возникло, но я не вандал :улыб:
я тока ихних активистов нахер посылал
cyberhawk
Так то весной в прокуратуру обращение было от автообщественности... Потом прокурорские проверки.. потов выделили фигову гору денег которые мэрия теперь даже не успевает овсоить вот и делают всё что под руку попадаются. Что есть очень хорошо...

Ну и Единоросы естественно под эту дудку пиарятся.
boris777
Сделали как попало Фабричную,которая в принципе в ремонте не нуждалась, зато например Планировочная как после боевых действий ,только на танке можно проехать. :death:
glds
ну и футболисты помогли конеШна)))... мичурина вон как закатали,разрисовали....
boris777
А у меня как было 237 тыс. ям по дороге на работу, и столько же обратно! так и осталось...:хммм:
видимо, придется скоро опять стойки менять...:хммм:если конечно, все-таки не отремонтируют ул. Троллейную, Титова, Немировича и пл. Труда!
V@luxer
Точно так же в ремонте нуждаются Волховская и Пермская.
Такие бы деньги, да каждый год.... :спок:
boris777
Удивительное рядом. Большую часть дорог по которым я езжу Новосибирске - отремонтировали или начали ремонт - дорога домой, выходные поездки по определенным маршрутам, дорога на работу, на дачу, в гости, на природу. Откуда такое в этом сезоне :eek:
Че то не к добру это все, щас общественные массы успакоються, расслабяться, а провительство раз и запрет пруля... :спок:
boris777
на мичурина от крылова до фрунзе разметку нарисовали. Даже немного забавно :улыб:
Cever
Да все путем, пословица есть народная
"ВЕСНА ПОКАЖЕТ , КТО ГДЕ ,,,РАЛ"
200978
Во народ =) Пложие дороги, кипиш, делают дороги, че за фигня :ха-ха!:
Радуйтесь, народ начал давить, вот и испугались :dnknow:
V@luxer
если конечно, все-таки не отремонтируют ул. Троллейную, Титова, Немировича и пл. Труда!
Насколько я вижу прямо щас из окна, ремонт Титова идет полным ходом
Hamlet
Во народ =) Пложие дороги, кипиш, делают дороги, че за фигня :ха-ха!:
Радуйтесь, народ начал давить, вот и испугались :dnknow:
дык и радуемся!
смущает только во всем этом присутствие голубых наклеек с медведем....
Vitamin
Точно так же в ремонте нуждаются Волховская и Пермская.
Такие бы деньги, да каждый год.... :спок:
А сколько времени прошло со времени последнего ремонта на Пермской? Месяц с небольшим наверно прошло :шок:
15570
ну и футболисты помогли конеШна)))... мичурина вон как закатали,разрисовали....
жалко что не всю
boris777
А Гоголя как по весне позорно отремонтировали так и будет стоять....И Писарева туда же...
Зато кое-где на трамвайных переездах асфальт положили..
boris777
Меня на этом празднике жизни смущают две вещи - пиар ЕР и то, что они зачастую "губки накрасят" дороге и все на этом.
Под "губки накрасят" я подразумеваю отсутствие работ с основанием дороги. Яркий пример: участок Немировича между пр. Станиславского и Сибиряков Гвардейцев. Сквозь толстый слой свежего асфальта уже видны волны. И дальше будет хуже. Асфальт там закатали не далее, как месяц.
ASGS
Ну, видимо, они еще не дошли до того места, где я проезжаю! а жаль! :cray-1:
Pomidorov
Я все жду, когда же там снова раскопают? :зло: Вот уж участок: каждый год там не раз и не два раскапывают. Какое там основание? Еще момент интересный: мне кажется, что на этом участке не нужна дорога такой ширины, сузили бы проезжую часть, с расширением у перекрестков, трубы остались бы сбоку, а проезжую часть отремонтировали. Вы правы, деньги вваливают, а грамотного подхода с ремонту/строительству нет.
Kir-Mif
А сколько времени прошло со времени последнего ремонта на Пермской? Месяц с небольшим наверно прошло :шок:
На Пермской был только поддерживающий ремонт - залили ямки БЕЦЕМОЙ, дабы не разбить окончательно. Вчера видел, как на Пермской отдалбливают колодцы - будем посмотреть дальше.
Ждем Волховскую.
boris777
Все дачное шоссе закатали, от поста до обкомовских дач. К чему бы это??? :ха-ха!: Там и так дорога была на 4-ку..., а тут прям хайвей, блин
parazitka
Пока наш мэр Городецкий занят освоением выделенных федеральных средств на ремонт дорог, мы по-прежнему разбиваем свои машины. Вот свежий пример из личного опыта: две недели назад 08.08.10 мне довелось въезжать в город там, где давно не пролегал мой маршрут (с Кемеровской трассы, но не по новому участку, а прямо, через старый въезд). Двигаясь в колонне машин, я въехал в яму поочередно передним и задним правыми колесами. Хорошо еще скорость была небольшая, но долбануло так, что не знаю, как еще колеса не отлетели! Заметить эту яму я не мог при всем желании, потому что она была полностью заполнена водой из-за идущего тогда дождя.
А вчера, возвращаясь в город, решил рассмотреть то место (думаю, если, конечно, его еще не заделали... но кому бы надо было его заделывать - все по-прежнему!)
Две недели эта яма была на дороге только с момента, как я в нее угодил, а сколько времени она зияла еще до этого? Залет в такую яму на скорости по возможным последствиям вполне сопоставим с попаданием колеса в открытый канализационный люк, но удивительно то, что ни ГАИ, чей стационарный пост находится всего в !500! метрах от этого места, ни городские дорожные службы, ни мэр Городецкий, взявшийся лично курировать ремонт городских дорог, оказываются не в курсе таких повреждений дорожного полотна и просто игнорируют это в течение продолжительного времени. Вывод простой: у города по-прежнему нет хозяина, со всеми вытекающими последствиями для жителей города.
Сегодня с утра пораньше с сыном съездили на это место, сфотографировали - фотографии прикладываю, и заодно еще фотографии ж/д переезда, расположенного неподалеку - он находится в очень показательном состоянии. Посмотрите.
Укладывать километрами новый асфальт, это конечно здорово, но так относиться к тому, что есть - это по-хозяйски? Один такой переезд, по которому непрерывным потоком идут машины в принципе перечеркивает все достижения дорожных служб, о которых рапортуется наверх.

Яма:
http://s53.radikal.ru/i139/1008/37/11967aa1f802.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1008/15/ea2e0db60f4d.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1008/e3/46e737cf3230.jpg

Переезд:
http://s003.radikal.ru/i203/1008/79/0789cf2a9789.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1008/ce/7bdbc25bc072.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1008/6d/b3a4784bcf6c.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1008/fd/d6eb64966367.jpg
reVOLVer
выборы на носу,вот и стелят на скору руку
V@luxer
А у меня как было 237 тыс. ям по дороге на работу, и столько же обратно! так и осталось...:хммм:
видимо, придется скоро опять стойки менять...:хммм:если конечно, все-таки не отремонтируют ул. Троллейную, Титова, Немировича и пл. Труда!
часть ваших желаний сбывается титова уже делают но будут делать до ул тролейной и по тролейной уйдут на тёщин язык а про пл. труда и немировича наверно так и останется в мечтах .
boris777
свершилось!!! на пл.Калинина взялись за трамвайные пути, может вровень сделают ,а может (как в нашей раше) вровень выпирать будут.
boris777
До чего ж народ у нас в основной массе брюзгливый! Нет дорог плохо! Есть дороги тоже плохо! Радуйтесь тому что есть, какая разница под чьим флагом всё это делают! :dnknow:
Самогруз
О! Это очень хорошая новость. Т.к. я через тещин язык к родителям езжу (на Затулинку). До недавнего времени приходилось аж через Сов.Сибирь кататься. А как Петухова закатали опять вернулись к прежнему маршруту! самый ужас начинается от толмачевского колца до троллейной. скорее бы сделали! :миг:
boris777
Каждый раз матерюсь их проезжая, а проезжать часто приходиться.
n025tm
свершилось!!! на пл.Калинина взялись за трамвайные пути, может вровень сделают ,а может (как в нашей раше) вровень выпирать будут.
Да кстате! На выходных проезжал через Пл. Калинина и одна иномарка в обвесе переезжая через эти рельсы потеряла задний бампер. Я был шоке! :eek:
boris777
Сегодня был очень удивлён! Ул. Объединения, отремонтированная по моему месяц назад, недавно нанесли всю разметку на неё. Хорошая дорога получилась.
НО! Сегодня смотрю и что я вижу! На свежую разметку отремонтированной практически только что улицы кладут опять слой асфальта! Им деньги налогоплательщиков девать некуда?! Жаль фотика не было. Специально позвонил на этот ихний телефон, там взяла трубку девушка и в итоге сказала, что выясним. Но по ходу она тоже была в шоке. Вот так вот денюжки закатывают.
boris777
Ну да, делают. Ремонтируют, кладут асфальт. Только неизвестно, сколько он продержится. И не понятно, почему у нас во дворе уже 2 месяца доделать не могут. Половину дороги положили свежий асфальт, а ту половину, на которую мы скидывались сами и клали на год-другой с учетом собранных средств, ни фига не переделывают. Хотя подозреваю, что спишут средства как восстановление всего полотна. Думаю, рьяно взялись, потому что надо освоить не хилую сумму выделенных из федерального бюджета средств, отпилить не хилую долю, да и перед выборами прогнуться.
Карбюратор1
Сегодня был очень удивлён! Ул. Объединения, отремонтированная по моему месяц назад, недавно нанесли всю разметку на неё. Хорошая дорога получилась.
НО! Сегодня смотрю и что я вижу! На свежую разметку отремонтированной практически только что улицы кладут опять слой асфальта! Им деньги налогоплательщиков девать некуда?! Жаль фотика не было. Специально позвонил на этот ихний телефон, там взяла трубку девушка и в итоге сказала, что выясним. Но по ходу она тоже была в шоке. Вот так вот денюжки закатывают.
Ага, я тоже сегодня в шоке был, когда это увидел!
Хроника следующая: В Июне нанесли размтку, потом сверху закатали, потом нанесли разметку, сейчас опять катают, дальше по сценарию...
Возможно это такая технология, но зачем разметку наносить, а потом сверху катать???

P.S. Дорогу к стати классно закатали, прям взлетная полоса на Объединения теперь! :respect:
Pirogoff
ННП
1. Разметку наносят исключительно по предписанию ГИБДД. Если нанесли - значит ГИБДД "просили". Этим ребятам по уху сколько там еще слоев надо уложить. Машины должны ездить по полосам и баста.
2. Некоторая "пауза" между укладкой асфальта и нанесением разметки объясняется тем, что асфальт должен окончательно прикататься и перестать "жирнеть" - т.е. выделять жирную битумно-масляную составляющую. На свежий, маркий, вонючий асфальт разметочная краска не ложится.
Pirogoff
Это нано технологии, верхний слой развалится...
А под ним следующий, причем даже разметку не надо наносить, все уже сделано :ха-ха!:

П.с. мнение многих поддерживаю, закатывается асфальт без всякой подготовки... причем если были волны, он целиком повторяет профиль дороги...
boris777
глазам не верится - Лежена закатывают! да еще и поребрики поменяли...а то ездить там, после того, как ее с марта превратили в магистраль с пробками, со временем стало просто невыносимо...уже заканчивают! :live:
Pirogoff
P.S. Дорогу к стати классно закатали, прям взлетная полоса на Объединения теперь!
Еще бы от кольца - прямо дорогу сделали, которая на 5й идет... тихий ужас там сейчас, в 90% случаях еду в окружную (с кольца направо), дальше, зато дорога лучше.
boris777
Люди, а ктонить может сказать, нет ли у какой партии планов сделать капремонт кольца на маркса, которое у Кристала?
Сибиряк
такое впечатление, что кольца вообще в плане на ремонт не стоят, все как одно убитые... мож специально - чтоб не гоняли :dnknow: