Вопрос по первой машине 9, 99, 10
6191
98
Встал такой вопрос, собираюсь купить первую свою машину ближе к зиме недорогую для получения опыта, выбор пал на 9, 99 и 10, больше склоняюсь к 99, бюджет 100-120к.р.
Важный фактор так же, чтобы было зимой тепло и ноги не мерзли, знакомый сказал что зимой в 9ке он замерзал, дайте совет автофорумчане.
Masian4eg
Ну а че-бери 09.У меня была зимой нормально-немерз.
Masian4eg
Короллу 2 терсел корсу старлет.
И будет счастье года 96-98 :улыб:
Masian4eg
Девятка с "высокой" панелью страдает болезнью - теплый воздух в ноги либо совсем не дует, либо дует плохо. Как правило, ноги постоянно мерзли.
В лицо дует нормально.
Я проклеивал торпеду, переделывал воздуховоды, ничего не давало нужного эффекта.
IRS12
Нее!Аффтар девятку хочет!
sergo2009
я написал что больше склоняюсь к 99;)
Masian4eg
А вчем разница то-объясните мне темному???
Masian4eg
с моим бюджетом 91-93 :live:
1
2
3

Все в 120 укладываются
а на дроме цены какие то заоблачные по 160 :безум:
IRS12
спс, я как раз дром и смотрел
Masian4eg
Правда ,бери Тойоту ( Терсел/королла2/Корса/Старлет ! Можешь Циноса посмотреть за эти деньги ( вполне бюджетно и не дорого в обслуге ,ну и веселый аппарат - типа "спорт купе"). А насчет Тазов..... Был тут один любитель-фанат...... купил Таз ( хотя весь форум почти отговаривал)........ сейчас топики пачками создает ,как ремонтировать....... его уже столкнуть с моста хотят......
Masian4eg
плюсану за короллу 2, за 40000 поменя запчастей на 10000 руб.(ГРМ,колодки тормозные и ВВ провода) и все.
А,забыл еще про расходники, но это на любой машине менять надо.
Бек
да я не любитель тазов, просто бюджетец такой, + 100-120 я написал это с запасом не переоформление доков и замена жиж
Masian4eg
Неслушай никого-бери ВАЗ!Мыжеж патриоты родины своей России!Разве могут в такой великой стране делать плохие машины?В опщем -только девятко!!!
Masian4eg
Когда я поменял лет 12 назад годовалую девятку на корону бочку 6-ти летку понял что такое авто для человека, а не наоборот:улыб:
Masian4eg
так я ж приписал слово корона перед бочкой... :ха-ха!:
Masian4eg
Это такое средство передвижения конца прошлого века почему то очень любимое в нашей раше.Самой свежей сейчас 15 лет.
Masian4eg
всякий кулик хвалит свое болото.. бери что нравится
Masian4eg
Если уж ВАЗ тады семерку бери, может даж инжектор возьмешь. практически новая будет :спок:
Crusader
Ну классика это уж совсем грустно:улыб:
igornsk
Для первой машины? 3 год езжу. не скажу что не ломается. Но в любую погоду, за время эксплуатации я не морозил задницу на остановках. А езжу каждый день
Ах да и под машиной не загораю регулярно :ха-ха!:
Но это как говорится ИМХО
Crusader
да я не про надежность
она имхо у всех жигулей сопоставима
Crusader
Если уж ВАЗ тады семерку бери, может даж инжектор возьмешь. практически новая будет :спок:
кстати да.. это вариант .. посвежее и получше 7ка будет
igornsk
:agree:
А че тогда? "Дизайн" не устраивает? :ха-ха!:
е759хе
в общем вывод такой 7 или корола2)))
Masian4eg
Лучше кроллу, автомат + кондёр. Эт большие преимущества
Masian4eg
За семерку пиши в личку, расскажу слабые места и на что обращать внимание
Masian4eg
Да королла 2 влезет в 100-120
Masian4eg
в общем вывод такой 7 или корола2)))
сравнивать шило с мылом неэтично)
хотя можно к примеру поступить как я в свое время -
ищется антиквариат в виде 2109 ищется по сути кузов и документы..
было найдено авто 95г.в .. с хорошим состоянием кузова (окромя порогов) и клинанутым движком.. за символические 15 т.р . .на доводку потрачено 50 т.р (нововый двиган +перебор КПП+ замена приводов..стоек и немного в салоне поменял) на выходе имели хороший авто за 65 т.р
но к сажелению один "Патриковод" немного в утиль списал в дальнейшем данный аппарат
IRS12
на нгс 120 минимум:) да и то надо еще сверху иметь, чтобы все оформить и заменить масла и тп
Masian4eg
на нгс 120 минимум:) да и то надо еще сверху иметь, чтобы все оформить и заменить масла и тп
а еще закладывать нужно на диагностику после покупки, ТО, резину..ну и мелкосрочный ремонт
Masian4eg
нашепром следует брать при условии некоторых познаний в ремонте - замена свечей .. проводов.. лампочек.. в общем иметь представление об этом.. иначе лучше на велосипеде
е759хе
А я думал поменять свечи и лампочки должен уметь каждый, это как цепь на велике одеть :tease:
Crusader
на практике это не слишком частое явление) посмотрите топик про заводилки зимнии.. там у большинства то и ключей нет свечных
Crusader
:agree:
А че тогда? "Дизайн" не устраивает? :ха-ха!:
Едут по разному :biggrin:
Masian4eg
Нее, тока не классику и не десятку. Из ВАЗа только 09-99, двенашка и нива., самое оно.
sergo2009
Неслушай никого-бери ВАЗ!Мыжеж патриоты родины своей России!Разве могут в такой великой стране делать плохие машины?В опщем -только девятко!!!
НИ! ВА! чемпион!
НАШИТАНКИЛУЧШЕВСЕХ!
:бебебе:
Masian4eg
могу свою 99 запродать. Чего стоит майфун, а уж про передние сидушки с элекро регулировкой и говорить не чего :ха-ха!:
golod54
придержи пару-тройку месяцев :ха-ха!: там уже буду покупать
Masian4eg
кстати.. есле не столь критично количество дверей - можно и 8ку искать
golod54
ага ,с подбитым крылом. :not_i:
е759хе
нашепром следует брать при условии некоторых познаний в ремонте - замена свечей .. проводов.. лампочек.. в общем иметь представление об этом.. иначе лучше на велосипеде
Фигню говорите. Езжу 4тый год на 5ке из салона. В машинах нихрена не шарю, под капот лажу долить омывайку. Раз в 10 тыс.км езжу к дилеру на ТО. Машина эксплуатируется круглогодично пробег 65тысяч. Что я делаю неправильно? Вы на новых Вазах вообще ездили ?