Помогите выбрать мафон из списка
3309
32
Уважаемые товарищи, помогите выбрать мафон из нижеприведенного списка по соотношению цена/качество.
(оговорюсь сразу - мафон чисто в основном радио послушать, иногда диски. Заморочек типа "а вот на средних частотах полутона шуршат" и т.п. НЕТ, слышно чисто - и ладно:улыб:)

1. Pioneer DEH-1220MP, 2900 руб
(MP3, WMA, WAV; частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц; эквалайзер 3-х полосный, 5 предустановок; Макс. мощность, Вт 4x50; Номинальная мощность, Вт 4x22; CD Text; передискретизация аудио; тон-компенсация; пауза при разговоре по телефону; усилитель 4x50 MOSFET; производитель Таиланд).

2. JVC KD-R317EE, 2900 руб
(CD, MP3, WMA; Частотный диапазон 5-20000Гц; Максимальная мощность, Вт 4x50; Номинальная мощность, Вт 4x20; CD Text; Пауза при разговоре по телефону; меню Русское; производитель Индонезия

3. JVC KD-R312EY, 2800 руб
(CD, MP3, WMA; Система RDS RDS, RDS/EON, RDS/PTY; Максимальная мощность, Вт 4x50; CD Text; Тон-компенсация; Поддержка ID3 Tag; Пауза при разговоре по телефону; производитель Индонезия)

4. LG LCS-300ARS, 2500 руб
(CD, MP3, WMA; Система RDS; Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц; Эквалайзер 10 предустановок; Максимальная мощность, Вт 4x53; Номинальная мощность, Вт 4х53Вт; Тон-компенсация; Поддержка ID3 Tag; Пауза при разговоре по телефону; Усилитель; Пульт ДУ; Съемная панель; производитель Китай)
Advokat
мне бы такие потребности:улыб:
выбирай по дизайну и удобству пользования
-+real+-
да особо не в дизайне дело, больше упор на надежность ставлю
Advokat
лучше не LG... Пиониир, Живиси и т.д.
Advokat
Пионеры даже новые помоему не очень любят диск из себя выплевывать )))
вечно его ногтями или пальчиками достаешь.
особенно когда старый.
-+real+-
Дживиси бери...они оч качественные и диски хорошо читают, да и по звуку хороши
Advokat
Да не парьтесь с выбором, все равно все они собраны в одном и том же помещении и из одних и тех же комплектующих, одними руками.
Advokat
по надежности ЖВС я бы брал.
С пионерами траблы с выгрузкой диска могут быть
-+real+-
Мне из "Пионера" иногда пинцетом диск вытаскивать приходится
anjelica
много раз про этот глюк слышал, но сам не сталкивался ...хотя пионеров у меня было штук восемь
anjelica
JVC нормуль месяцев 5 уже, только у меня JVC KD-R38, отличается только наличием USB на морде. Я бы все таки смотрел с USB. Валяются несколько дисков в машине, но это геморой тот еще ИМХО. Лучше маленько доплатить за USB.
Advokat
Любой ЖиВиСи и не париться
anjelica
Мне из "Пионера" иногда пинцетом диск вытаскивать приходится
блин я думал один такой)))
было два "Пионера" и у обоих такая фигня, ремонт спасал на полгода не более...
Rox
вот с этим соглашусь...УСБ обязателен...
Advokat
Я за JVC. Нравятся они мне. Соглашусь с тем что удобнее чтоб был USB.
Advokat
Если во главу угла ставите надёжность, я бы взял балалайку, собранную тайскими руками. Чисто их электроника "AJ" очень надёжна. Русские ресторанщики там гоняют её круглосуточно не выключая совсем. :biggrin: А всё остальное по тем же конвеерам и идёт.
Про Индонезию ничо не знаю, заливать не буду.
Про Китай... ну.. сами понимаете.. :ухмылка:
Advokat
Выбирал примерно из того же списка..
Много инфы перечитал, много мест, и т.д..
В итоге купил Alpine за 5299 р.
Очень доволен.
Конечно дороже.., но..
Advokat
А все из вышеприведенных поддерживают листание папок? А то прямо сильно не удобно когда этого нет..
NKS
Выбирал примерно из того же списка..
Много инфы перечитал, много мест, и т.д..
В итоге купил Alpine за 5299 р.
Очень доволен.
Конечно дороже.., но..
Мне один человек сказал, ну зачем тебе на такой машине альпайн?, все равно шум в салоне машины испортит все качество звучания. Ставить алпайн в такую машину - это понты в чистом виде.

Я с ним согласился и не стал покупать алпайн.
Advokat
за JVC, 4ре года эксплуатирую, нареканий нет, единственное, что ЮСБ в те времена еще были редки, а так диски читает без проблем, есть функция для ограничения мощности, по бездорожью не глючит:улыб:
152-ФЗ
В какую машину?
Мож и понты.., но больше доволен не признанием того что круто-Alpine, а тем что с "Герцами" и "Сони-Х-плойд" звучание отличное.
Но с другой стороны не могу утверждать, что звучание с этой акустикой при другом мафоне - резко бы отличалось.
Купил "Алпайн" - звучанием оч доволен. Но выбирал сначала из "Пионеров и Дживиси"..
152-ФЗ
самый дешевый алпайн легко переигрывает домашний ресивер стоимостью около 12-ки
-+real+-
Я пользую третий год PIONEER DEH-P85BT, и правда, через полтора-два года была такая трабла, не хотел диск выкидывать. Вылечилось банальной чисткой. Надо сказать Пионер более ремонтопригодным оказался по сравнению с тем что раньше попадалось, даже не пришлось полаппарата разбирать.
Upjohn
Тоже из Пионера диски не вылазят
906
ставил что материну машину что себе сейчас Mystery MCD-585MPU
доволен очень. дисками почти не пользуюсь, т.к. геморойно, иногда разве что... так сказать из старых запасов что лень искать в нете и скачивать на флешку...
качество звука вполне сносное (на штатной акустике в Demio 1998г.в.)
брал в апреле этого года вторую магнитолу уже себе, брал в Ленте на Большевистской... отдал 2400р
как мне кажется вполне нормальное соотношение цена\качество...
из минусов магнитолы: флешку играеть только 1г. т.е. 4гб шлехи видит, но играет только первый гиг... либо 255 треков...
из Плюсов: есть слот под SD карту, на которую можно еще 1 гиг запихать :))
152-ФЗ
Мне один человек сказал, ну зачем тебе на такой машине альпайн?, все равно шум в салоне машины испортит все качество звучания. Ставить алпайн в такую машину - это понты в чистом виде.

Я с ним согласился и не стал покупать алпайн.
Бывает приеду к работе, двигатель заглушу, окошки закрою и музыку слушаю.
Имхо, понты - это куча лампочек, раскладывающийся экран, светящийся усил и мегасуббуфер за 3 тыр в сумме, а Элпайн музыку играет.
z-box
Имхо, понты - это куча лампочек, раскладывающийся экран, светящийся усил и мегасуббуфер за 3 тыр в сумме, а Элпайн музыку играет.
"Плюспиццот" (с)
Хотя обстоятельства всякие бывают. Если у автора бюджет задан - то и ЖиВиСи с Пионером можно слушать. :улыб:
Ежли ЮСБ не нужно, иногда планируется пользование диском, я б добавил Кенвуд в рассмотрение (не знаю чего у них в этом бюджете), но приводы у них пожалуй одни из самых устойчивых.
Tegraman
Хотя обстоятельства всякие бывают. Если у автора бюджет задан - то и ЖиВиСи с Пионером можно слушать. :улыб:
Ваще ничего не имею против. Я за JVC
Ежли ЮСБ не нужно, иногда планируется пользование диском, я б добавил Кенвуд в рассмотрение (не знаю чего у них в этом бюджете), но приводы у них пожалуй одни из самых устойчивых.
Года три назад пользовал какой-то кенвуд за 4500-5000 денег. Звук суховат, но это не основная проблема - выбесил джойстик управления - это жесть и катастрофа!
z-box
Года три назад пользовал какой-то кенвуд за 4500-5000 денег. Звук суховат, но это не основная проблема - выбесил джойстик управления - это жесть и катастрофа!
Ну модель у них всяко не одна в каждом ценовом диапазоне - не нравится джойстик, берешь с кнопками. На вкус и цвет...
У меня так самые хорошие впечатления от юзанья "какого-то СДресивера Кенвуд", взятого в 2003г. рублей за 3000. Болльшие кнопки, ничего лишнего и никаких сбоев на любой дороге.
Advokat
все из списка плохие, попробуй поискать бу в бюджет. Лучше пионер.