Автокредит: реально или нет?
1470
8
Задумался о приобретении второго авто. выбрал мазду. хочу взять автокредит, но знакомый сказал, что автокредиты дают только на новые или от контор, привозящих их из япии. Т.е. типа нельзя взять кредит и пойти на балке тачку купить. Это так и есть или он меня просто пугает?
Goodwyn
Скорее всего человек не знает, что давным-давно есть схема, при которой любая машина проходит через банк как комиссионная и никаких проблем. Таких контор по городу пруд-пруди. Комиссия у них небольшая. Они же и помогут кредит оформить.
Goodwyn
Можно брать тупо на балке,приезжаешь в банк предварительно с данными о машине ,потом с хозяеном машины ,в акцепте к примеру давали без проблем,без комиссий в СБ довали по хитрой схеме через свою конторку комиссия была 5 р,сейчас не знаю,обзвони банки там все раскажут
Goodwyn
возьми обычный потребкредит (нецелевой), будет чуть дороже, но зато птс на руках, каско -не обязательное условие
saa81
ПТС не все банки забирают.
_PREDATOR_
Так каска на первый год наверное ТС нужна самому,так на всяк случай,а потом можно забить.
Goodwyn
потреб кредит от 20 %, а авто кредит например у алтайэнерго банка от 13%, если платишь исправно 2% в год снимают. вот и считай что выгодней.
duremar
у алтайэнерго получается порядка 20% со всеми комиссиями. от и считай, что дешевле.