Suzuki Vitara vs Toyota RAV4 vs Honda CRV -700т.р.
8410
50
Здравствуйте, граждане!
Нужно спешно купить одно из перечисленных авто.
"Поругайте" АРГУМЕНТИРОВАННО эти машины.
Знаю лишь, что гранд витара это раздатка и на полном приводе всегда ездить не рекомендуется.
Рафик это виско-муфта и все вытекающие, как плюсы, так и минусы.
Быть может посоветуете ещё какие-то варианты "городского вездехода"?! Кроме ММС, KIA, Nissan.
---[ Rico ]---
Харриер! У самого 2002 года. Очень комфортная и практичная машина. Кушает в пределах 15ти. Обслуживание не дорогое (много дубликатов). Взял 2,4 передок. По городу хватает. На трассе до 120 нормально идет, больше сам не гоняю. Из минусов - соотношение руля, года и цены. Но оно того стоит!
МистерДен
Быть может посоветуете ещё какие-то варианты "городского вездехода"?!
Харриер! У самого 2002 года. .................Взял 2,4 передок.
передок и "городской вездеход" как-то не вяжется?
---[ Rico ]---
Знаю лишь, что гранд витара это раздатка и на полном приводе всегда ездить не рекомендуется.
За эти деньги Витара будет уже после 2005 года (в новом кузове)- это уже "нормальная" раздатка - с полноценным дифференциалом - машина постоянно на полном приводе. Но уже без рамы.
Слабые мосты- раздатка.
---[ Rico ]---
Ребята, самое главное забыл.
Только ЕВРОПЕЕЦ!
Только полный привод.

Никитос, спасиб.:улыб:
!!!NickeL!!!
так можно взять 4ВД. У знакомого есть, но чуть постарее! 3 литра объем. Расод по городу 17-18 литров в среднем. Проблемное место - коробка. Но если не гонять на нем то прослужит долго.
По салону зато хорек лучше всех вышеперечисленных. Тем более если взять в лексусовской комплектации. Сам когда брал рассматривал подобные варианты, но нисколько не жалею в выборе.
---[ Rico ]---
халиварный Вы топик завели,конечно...полно их таких уже было,с тем же самым выбором...

вопрос-Вы катались на представленных на обсуждение автомобилях?

если случайно нет,то вот очень рекомендую сначала покататься,а потом уже взвешивать все плюсы-минусы....
Nobble
Катался. Склоняюсь к паскудику. Внутри лучше всех ЦРВ. Снаружи - паскудик. РАВ - вообще не понять что и внутри и снаружи кал - а цена за хороший авто.
---[ Rico ]---
да похоже мы не договоримся.... :biggrin:

у меня были CR-V в двух первых кузовах и равчик во втором кузове живет в семье уже скоро лет как пять....

а про кал вы это тут вообще зачем?поругаться чтоли зашли? :eek:

так купите то,что для вас лучше всех снаружи и снутри....и закончим этот гнилой базар.... :спок:
---[ Rico ]---
РАВ - вообще не понять что и внутри и снаружи кал - а цена за хороший авто.
почему тогда он в выборе участвует?
---[ Rico ]---
витару 2004 года двушку
и денех пару соток останется и нормальную надёжную машину получите, а не бесхребетного паркета
и парттайма боятся не стоит, просто нельзя ездить на полном приводе по сухому асфальту, да оно как-то и никчему...
Гуманист
не будь в городе зимой огромных просторов сухого асфальта одновременно с гололедными участками в самых подлых местах - никто парттайма и не боялся бы... :biggrin:
Nobble
не будь в городе зимой огромных просторов сухого асфальта одновременно с гололедными участками в самых подлых местах - никто парттайма и не боялся бы... :biggrin:
а никто и не боится... Увидел гололед - тык ручку - полный привод... Асфальт - тык обратно... :ха-ха!:
Гуманист
А надо ли этот хребет в виде рамы и мостов тс еще вопрос:улыб:
Артём
заааа..тыкаешься...
да нормально... Мне особых неудобств не доставляет. Зато ясно-понятно что, куда и когда подключилось..

впрочем да... признаюсь, похоже на жалкое оправдание владельца бюджетного полнопривода..
domaro
езжу на 4й по счёту машине с парттаймом, и владел двумя с фуллтаймом.
Поверь, парттайм в городе - вообще ниочём и никчему. В городе зимой надо просто ехать и ехать, а не тыкать кнопки/рычаги.
Filimon
дык сказано же уже - "внутри и снаружи кал - а цена за хороший авто".... :biggrin:
Артём
шипы просто надо ставить, а полный привод зимой в городе я подключаю только когда надо в сугробе запарковаться или достать кого-нибудь из него
---[ Rico ]---
ЭТО с прицелом на будущее.
:улыб:
---[ Rico ]---
для ТС, могу аргументированно поругать только рафик, левый руль с мск пригнаный 06го года, не понравился пластик... вообще... в машине за такие деньги мог бы быть покачественней, вот ей богу у меня в деревянном эксперте 03го года панель мягче чем в рафике, и смотрится лучше чем в нем, про остальные не скажу, не ездил, в рафике тоже только пассажиром на переднем сидении прокатился, это то что впечатлило, остальное не понял :миг:
Dimon
это называется "аргументированно поругал"? :biggrin:
Nobble
а что? :biggrin: я написал только про то что видел, про что и указал в посте, шо пласти ктам гуано... вот :tease:
Гуманист
***шипы просто надо ставить, а полный привод зимой в городе я подключаю только когда надо в сугробе запарковаться или достать кого-нибудь из него ***

ну вот именно, нахрен в городе такой 4вд, который подключать можно только в сугробах. :biggrin:
Есть у меня и шипы и цепи :biggrin: но фуллтайм в городе всёравно рулит, даже не спорь. :хехе:
Dimon
навеяно претензией к очень плохому пластику... :tease:

про плохие вещи
Nobble
угу, в майке с натписью камелот по аглицки это я:улыб:
а вообще на пластик мне пох, сам ежу на деревяшке и не жужжу... но просто не ожидал увидеть такое, понимаете? без стёба....цена то немного (раза в 3) разная с моим авто
WonderfuI
объясните мне чайнику, что значит нет системы полного привода 4WD с системой электронного контроля передачи крутящего момента по требованию "Torque on demand" с режимами 2WD, 4WD, 4WD Lock в обозначенном вами автомобиле
200978
нашел все полуджипы и ответ на свой вопрос
http://cars.panick.ru/howitworks/4wd
---[ Rico ]---
сцубару аутбэк. вполне себе городской вездеход, в 700 можно довольно свежего взять.
Dimon
ну... такова суть сегодняшнего машиностроения...съэкономили...у меня на паджеро 4 салон гремучий...хотя пластик панели мягкий как резина и выглядит типа недешево...

вот в европейском премиум-сегменте с этим все вроде как хорошо..и вместе с тем - у них других своих дуростей и странностей-тоже мама не горюй...
Nobble
Гремучесть то она в принципе лечиться...
pivas
сцубару аутбэк. вполне себе городской вездеход, в 700 можно довольно свежего взять.
Вся приятность этих трех, предоставленных на выбор. что в них сидя, можно через крышу седана заглянуть в будущее перекрестка. Из аутбэка - фик.
НУ и те, кто по зиме каталсо с фуллтаймом и елоетрическими примочками, стабилизирующими движение и момент - не скажет уже что парт-тайм выруливает тока в путь. ненене. Ток из сугроба вырулиавет.
Filimon
Фултайм вещь прикольная:улыб:Особенно если он честный:улыб:
А все эти стабилизации... у меня вот они все равно не срабатывают :biggrin:
Filimon
Вся приятность этих трех, предоставленных на выбор. что в них сидя, можно через крышу седана заглянуть в будущее перекрестка
сомнительное преимущество, чтобы в него упираться как в решающее. мне и из цивика-ж.пой-по-асфальту нормально все видно. и в конце-концов, подъехал к перекрестку, увидел затор через крышу седана, развернулся через сплошную и дунул что ли назад? :миг: тут надо определиться, что первично - городской авто или "везделаз". но я бы в любом случае аутбяка выбрала :смущ:
Filimon
...НУ и те, кто по зиме каталсо с фуллтаймом и елоетрическими примочками, стабилизирующими движение и момент - не скажет уже что парт-тайм выруливает тока в путь. ненене...
дак никто ж и не спорит... Речь была о том, стоит ли бояться парттайма зимой. Думаю, что не стоит..
---[ Rico ]---
Вот в trade-in у СЛК интересный Rav4 - немного не твой бюджет, но все же
http://www.slc-motors.ru/sale/
---[ Rico ]---
Уезжал на охоту. Простите. (:

2 Nobble
Не договоримся. (: Я давно наблюдаю за тобою на форуме. Мягко говоря не всё понятно. :biggrin:
Ну да не об этом. Рафик я приплёл уже как последний из последних вариантов, а в свете того что последний паскудик не требует постоянного включения и последующего отключения "чего-то там" :бебе:то рафик отпадает сам собою. Сильно страшненький. Уж простите любители оного.

2 igornsk
Катался на В9. Ничего так. Но не нравится корма. :biggrin:

2 Гуманист
Не устраивает "тыг-дык". Хочется ПРОСТО ехать ничего не переключая.

2 quaker
Вот это дельное предложение. Уже смотрел. Катался. Включён взамен рафика.

2 ganymed
Хехе. Это авто жене кататься. БМП не по ней. :ха-ха!:

2 Dimon
Спасибо. Я уже катался усердно и исключил раф из списка претендентов.

2 WonderfuI
Не ездил. Сидел внутри. (вчера встретил на трассе такой - остановились - поговорили) Не понравилось. Сильно легковушечно.

2 pivas
Полностью согласен с Филимоном. Аутбэк - легковушка. Увы и ах. Он абсолютно точно уловил направление и смысл приобретения. Вот только РАВ - не угодил.
---[ Rico ]---
2 ganymed
Хехе. Это авто жене кататься. БМП не по ней. :ха-ха!:
Так то ж БМП, а это БРДМ. Малеха поменьше машинка.
А еще подумай как ей парковаться будет...
:спок:
ganymed
:ха-ха!: Парковаться легко. Чрезмерно легко. Я и так приучаю всячески парковаться как на пузотёрке. Чтоб ни поребриков, ни газонов... а тут БМП, хоть и мини. Так до тотального нарушения всех ПДД не далеко. :biggrin:
---[ Rico ]---
Чтоб ни поребриков, ни газонов...
Это где ж такие места благодатные? Да еще недалеко от дома.
:secret:
---[ Rico ]---
А вообще наверно лучше не зацикливаться на одном и по-выбирать ШИРШЕ .
:улыб:
---[ Rico ]---
Так в Новосибирске жеж. :biggrin:
Так а нету тут рядом.
:улыб:
creativer
Уффф. Хорош! Но низенький очень.
---[ Rico ]---
новые пружины+проставки+резина - будет жип =)
ну это собственно ко всем авто применимо =)