Главная дорога и переулки
2645
22
Вопрос - есть улица, например пермская которая проходит через частный сектор. Пересекаемые дороги как и эта имеют асфальтовое покрытие. При это резонно, что пермская должна быть главной, но по правилам получается главный тот у кого нет помехи справа.
И такая ситуация со всеми переулками в частном секторе.
Может я что-то не учел?
denz
Всё правильно. всё учёл:улыб:
Vitall
Похоже дорожники виноваты.
Подобная ситуация с титова. Титова пересекает переулок асфальтированный. Де юро - они равнозначны, никаких знаков приоритета нет ни на титова ни на переулке.
denz
де-факто - включаем мозг:улыб:
Лис
А в случае ДТП что включаем?
denz
в случае дтп уже позно что то включать :миг:
denz
При это резонно, что пермская должна быть главной
Почему резонно? Главная по отношению к каким улицам? К Пархоменко? Плахотного? или к Амурской?
Вот, меня регулярно пытаются протаранить те кто счетает что Пермская главная, а таких кадров дофига на троллейке. К счастью до ДТП пока не дошло.
Руководствуемся ПДД и все тут.

Про Титова и прилегающите асфальтированные улицы, действительно смешно получается.
denz
Таки перекрестки много где есть. Например: Воинская и Коммунастроевская - знаков нет, обе с покрытием. Но все считают Воинскую главной.
Dynamite
Вот-вот сколько людей столько и мнений.
Вообще при выезде на пермскую с плахотного пропускаю машины слева, хотя по идее и не должен.
Виновные тут на самом деле - дорожные службы что не поставили знаки.
denz
Случай был...
как то на перекрестке Гаранина и Богаткова знак пропал уступите дорогу. Так виноватыми становились те кто по Богаткова ехал.
152-ФЗ
При это резонно, что пермская должна быть главной
Почему резонно? Главная по отношению к каким улицам? К Пархоменко? Плахотного? или к Амурской?
Вот, меня регулярно пытаются протаранить те кто счетает что Пермская главная, а таких кадров дофига на троллейке. К счастью до ДТП пока не дошло.
Руководствуемся ПДД и все тут.

Про Титова и прилегающите асфальтированные улицы, действительно смешно получается.
Не знаю как сейчас, год назад на выезде с мостовой на красный проспект знаков приоритета небыло. Но как-то все с пониманием относятся.. понимаем же где живём:улыб:По поводу дтп - практика таких случаев интересна..
denz
А в случае ДТП что включаем?
Аварийку вестимо ;-)
Vitall
Не знаю как сейчас, год назад на выезде с мостовой на красный проспект знаков приоритета небыло. Но как-то все с пониманием относятся.. понимаем же где живём:улыб:По поводу дтп - практика таких случаев интересна..
А на практике гаишник посмотрит - знаков приоритета нет, дороги равнозначные. Не пропустил помеху справа - виноват.

Так было на пересечении толмачевской и архонского переулка. Знака давно нет, но обычно выезжающие с архонского уступали "по памяти" или "все здесь уступают". Но как-то раз решил там проехать "новенький" и протаранил "старенького".
Dynamite
Случай был...
как то на перекрестке Гаранина и Богаткова знак пропал уступите дорогу. Так виноватыми становились те кто по Богаткова ехал.
Эм... пропал знак уступи дорогу - но знак главная дорога же остался? еду по главной, в меня прилетает чудо у которого пропал знак, а я то тут при чем? :улыб:
зы - еще прекресток интересный Богдашка = Писемского. На богдашке знака главной дороги нет, но все едут по главной:улыб:
Denisdnk
Если у вас есть знак главна дорога, то виновными будут дорожные службы. На Титова вообще нет таких знаков в том месте. Так что виновный будет тот кто едет по титова наверное.
Denisdnk
НА Гаранина-Богаткова когда пропал знак 2.4 *уступи* со стороны Б.Богаткова знака 2,1 *гл.дорога* тоже небыло. Незнаю есть ли он сейчас, но тот случай помню т.к. сам звонил в диспетчерскую ГУБО и говорил про этот знак.
Denisdnk
зы - еще прекресток интересный Богдашка = Писемского. На богдашке знака главной дороги нет, но все едут по главной:улыб:
с одной стороны писемского (та что тупиковая) знак уступи дорогу есть, остальные не помню т.к. за последние полгода при неработающем светофоре ездил один раз
denz
в копилку: пересечение Тюленина (та часть которая от объединения до кольца, и теперь вроде даже никак не называется) и Столетова: знаков нет, все ездят как будто столетова не улица а выезд со двора, и я так же. но кажды раз думаю не дай бог найдётся шустрый умник.

кстате подскажите телефон, куда позвонить
denz
Пересекаемая УЛИЦА должна быть с твердым покрытием, чтобы считаться равнозначной (применять помеху справа). А если асфальтировано только несколько метров выезда с примыкающей улицы, то такая дорога не может считаться дорогой с твердым покрытием и быть равнозначной. В автошколе в свеое время на этом акцентировали внимание, поэтому запомнил.
Vitamin
А вы считаете что Пермская или Титова не умеют твердого покрытия полностью? Или может на Богаткова нет асфальта? Что-то вы не в тему написали.
Vitamin
Зимой особенно интересно наверное выяснять, где есть асфальт, а где нет. Особенно, есть ли он метров за 20 от места ДТП :хехе:
Vld
С нашими зимами и как чистят, ВСЕ дороги должны считаться второстепенными.
gaston
Не понял причем тут покрытие?
Насколько помню какое покрытие не имеет значение, только дороги без покрытия как такового считаются второстепенными, то есть полевые дороги.