Новый сервис Сибирской Ассистанской Компании.
2593
30
Вчера выходя с работы не удалось сразу уехать домой.
Девушка на шкоде мне сообщила что она меня шоркнула когда выезжала с парковки.
Я посмотрел на царапку на бампере и сказал хрен с ним.
А она сказала я уже ГАИ вызвала и у меня КАСКА.
Началасось ...
А дальше началось новое для меня.
Приехал аварком Сибирской Ассистанской Компании и предложил 3 варианта
1) разбегаемся
2) ждем ГАИ еще часа 2-3, оформляемся, замеряемся, едем на станционную вечером и т.д.
3) он на месте все оформляет за 1000 р.
Оформили на месте.
Аварком позвонил в гаи и сказал что заказ берет на себя.
Замерили на улице все рулеткой.
Оформил схему на миллимитровке как в гаи, дал подписать.
Написали стандартную объяснительную.
Написали друг другу бумаги на оценку без своего участия.
И все. НА все про все час делов.
Забрать тока после 10 дней справку от ДТП и все.
Девушка кстати стояла с 16-10.
Я вышел в 17-00.
Аварком приехал в 17-10.
Разъехались в 18-00.
supermax
девочка себя на тысячу развела
wox
девочка себя на тысячу развела
что значит развела?... Выбрала оптимальный для себя вариант. И правильно сделала..
supermax
Сервис далеко не новый и не только у них.
Тот же Аварийный коммисариат НСО уже больше года промышляет подобным.
supermax
А мне казалось, что такая услуга уже привычна и обыденна :улыб:Кстати, ГАИшники за туже 1000 выписывают все документы на месте, т.е. услуга называется "разбор на месте":улыб:
wox
Девушке для каско нужна была справка о дтп... она ее и получила:улыб:
Сибиряк
И сразу совсем все-все-все формы и справки?
Т.е.в ГИБДД после этого ни разу ходить не надо?
Уточняю. Это я про оформление гаишниками на месте спрашиваю
supermax
Чрезвычайно удобная фича.
Не надо толкаться по административным практикам, а годовой полис стоит 300р.
У2_НСК
И сразу совсем все-все-все формы и справки?
Т.е.в ГИБДД после этого ни разу ходить не надо?
Уточняю. Это я про оформление гаишниками на месте спрашиваю
Нужно будет сходить через 10 дней, поставить печать на форму.
Само-собой, услуга не официальная и действует в случае, когда есть признавший свою вину водитель :secret:
Сибиряк
Нужно будет сходить через 10 дней, поставить печать на форму.
Во-о-о-от!
А комиссарская тыща (или 300р за годовой полис) в аналогичной ситуации (есть виновник) действует качественнее. Они сами собирают пакет документов. Да и забирать документы у них существенно удобнее, чем в ГИБДД.
У2_НСК
Чрезвычайно удобная фича.
Не надо толкаться по административным практикам, а годовой полис стоит 300р.
Ага, тока они доки получат через 15 дней после ДТП от этих ассистантов. Сильно прям удобно. потом еще 15 на после осмотра, потом еще 15 к впылате. итого 45 дней минимум.
У2_НСК
Мне такой полис предложили когда страховалась по ОСАГА. Купила, но еще не пользовалась.
Filimon
Кто они?
Про 15 дней тоже не понял.
Мой пример.
30.07 16:10 ДТП - 11.08 10:40 смс-ка "Ваши док-ты ДТП готовы"
Сибиряк
И сразу совсем все-все-все формы и справки?
Т.е.в ГИБДД после этого ни разу ходить не надо?
Уточняю. Это я про оформление гаишниками на месте спрашиваю
Нужно будет сходить через 10 дней, поставить печать на форму.
Само-собой, услуга не официальная и действует в случае, когда есть признавший свою вину водитель :secret:
Угу косячокс есть.
Виновнице надо документы забирать у них, мне же валить в адм практику и т.д.
Обидна:хммм:
Wild_Koshka
...но еще не пользовалась.
Искренне рад за Вас:улыб:
У2_НСК
А комиссарская тыща (или 300р за годовой полис) в аналогичной ситуации (есть виновник) действует качественнее. Они сами собирают пакет документов. Да и забирать документы у них существенно удобнее, чем в ГИБДД.
В мае этого года меня таранили три раза. Два раза платили по рублю гаишникам, последний раз рубль аваркому. Особой разницы не заметил, правда. Что ехать к аваркому забирать доки, что ехать в гаи ставить печать. Даже по времени одно и тоже. Ну только вот девчёнки в страховой симпатишней, чем и гаи, это да:улыб:
У2_НСК
Кто они?
Про 15 дней тоже не понял.
Мой пример.
30.07 16:10 ДТП - 11.08 10:40 смс-ка "Ваши док-ты ДТП готовы"
Ну тут почти 15 дней. В общем сервис нормальный, особенно для тех у кого аллергия на ГАИ и прочие паспортные столы с поликлиниками.
Сибиряк
А комиссарская тыща (или 300р за годовой полис) в аналогичной ситуации (есть виновник) действует качественнее. Они сами собирают пакет документов. Да и забирать документы у них существенно удобнее, чем в ГИБДД.
В мае этого года меня таранили три раза. Два раза платили по рублю гаишникам, последний раз рубль аваркому. Особой разницы не заметил, правда. Что ехать к аваркому забирать доки, что ехать в гаи ставить печать. Даже по времени одно и тоже. Ну только вот девчёнки в страховой симпатишней, чем и гаи, это да:улыб:
Тут про октябрьское мрэо ходят слухи с фактами..да и сам видел...:улыб: там девочки прям отборные, но зашуганые. И не хотят работать на кой-каких должностях. Потому, что. :tease:
supermax
Приходилось пользоваться данной услугой...
Минус 1000рублей стоили сэкономленных нервов и времени...
В страховую же приезжал один раз: сделал оценку и сразу написал заявление на выплату
supermax
подорожало, зимой 500р стоило у них.
плюс справку в страховую(каско была) сами передавали.
supermax
Довелось воспользоваться услугами данной конторы (называют себя Аварком 54).
Действительно 1 час работы и мы разбежались, НО потом началось:

1. Забирал свои документы у них целый месяц после положенного срока (итого 1,5мес.) , то ГАИ им вернули доки на доработку, потом они доки опять отправили в ГАИ без изменений, и так раза 3. Звонил им несколько раз каждую неделю, и так целый месяц тянули.
2. В документах забыли вписать 1 элемент и неправильно указали адрес. Пришлось ехать к ним ещё раз, отдавать доки на доработку, + ещё неделю.

ИМХО, услуга нужная, стоит недорого, но сервис ещё совдеповский....
kaff
2. В документах забыли вписать 1 элемент и неправильно указали адрес. Пришлось ехать к ним ещё раз, отдавать доки на доработку, + ещё неделю.
у меня номер в справке был не правильно написан, так они сами все забрали из страховой и обратно привезли.
supermax
был опыт в конце июля меня джип пнул когда сдавал задом.
Вызвали ГИБДД а приехал аварком на хонде с сеточками на номерах:улыб:
Мужик признал вину и оплатил тысячу. Я через 10 рабочих на сухарной забрал все документы в этой компании и дальше в свою альфу отправился. Пришлось виновника "оповестить" телеграммой о проведении экспертизы. Экспертизу прошел, через две недели получил ответ от страховой о выплате. Должны были в конце той недели деньги прийти, пока не ходил в сбербанк не узнавал.
tezka
Виновник еще и 1000 платит?:улыб:Я думал это только потерпевшему надо...
igornsk
Виновник еще и 1000 платит?:улыб:Я думал это только потерпевшему надо...
Все равно кто.
Аваркому главное получить 1000руб. за свои услуги. У меня оппонент нормальный был, признал вину и оплатил.
igornsk
Виновник еще и 1000 платит?:улыб:Я думал это только потерпевшему надо...
Это зависит от совести виновника.
Если понимает, что подставил человека, у которого были какие-то другие планы, чем разбираться с ГАИ, то платит всю тыщу. А вот аварком, в моём случае, сказал, что оплатить должен каждый по 500 рэ. В любом случае, это лучше, чем ехать вечером в полк и ночью проходить разбор
Сибиряк
Это понятно... я бы по любому отдал чтоб никуда не ездить... хоть правым хоть виноватым:улыб:
Сибиряк
Само-собой, услуга не официальная и действует в случае, когда есть признавший свою вину водитель :secret:
Еще больший секрет скажу. Она действует даже если виновник не признает вину... :secret:
DmV
Ну в принципе, логично, только если не попадётся каойнить упёртый, который будет полдня куда-то звонить и выяснять, как отмазаться и что делать дальше
tezka
Пришлось виновника "оповестить" телеграммой о проведении экспертизы.
Берите на месте с виновника расписку о том, что он не против проведения экспертизы в его отсутствие - и деньги сэкономите и время.
Сибиряк
Ну в принципе, логично, только если не попадётся каойнить упёртый, который будет полдня куда-то звонить и выяснять, как отмазаться и что делать дальше
расписку взял на месте сразу. Альфа отказала в принятии такой расписки. Было сказано, что если ДТП оформлял их аварком (Альфы) то приняли бы расписку.