22 сентября - День без автомобиля
5391
60
Как-то "постил"..
А реально, кто в действительности откажется от авто?

Акция проводится в целях повышения привлекательности наземного городского пассажирского транспорта и снижения транспортной нагрузки на улично-дорожную сеть.
22 сентября Москва присоединится к международной акции «День без автомобиля». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на мэрию города.
Акция проводится в целях повышения привлекательности наземного городского пассажирского транспорта и снижения транспортной нагрузки на улично-дорожную сеть. В рамках мероприятия на маршруты выйдут дополнительные автобусы и троллейбусы.
«День без автомобиля» проводится во всем мире с целью разгрузить дороги мегаполисов и существенно снизить антропогенную нагрузку на атмосферу.

И насколько много будет толку (на снижение антропогенной нагрузки на атмосферу) от одного дня?
NKS
это как выключить свет на час:)
скрытый пиар крупной компании\компаний
в данном случае-МУП Пассажирских перевозок, Метрополитена...

зы не участвую в сием безобразии:смущ:
yeskoff
это как выключить свет на час:)
скрытый пиар крупной компании\компаний
в данном случае-МУП Пассажирских перевозок, Метрополитена...

зы не участвую в сием безобразии:смущ:
да че попало говорите... метрополитену больше заняться нечем как подобные акции мутить :ха-ха!:
Скорее это похоже на некий флешмоб, да и то неизвесто получится ли...
NKS
А реально, кто в действительности откажется от авто?
Ну...если за день до этого вечером напомнят-думаю влегкую этот вопрос решу для себя..)
Приеду на работу...выполню необходимые манипуляции...вытащу стол для покера.....а дальше ...иди она нафиг это машина,у нас есть пиво и покер..)
NKS
Если все откажутся 22 сентября - буду только рад - хоть бех пробок поезжу :biggrin:
Если такие акции проводить через день мож и был бы толк, а так... показать людям что в городе есть общественный транспорт?:улыб:
igornsk
Неужель есть люди, которые не знают об общ.транспорте..
Вот если отказ был массовым и не однодневным - то сети АЗС почувствовали..
NKS
а у меня сегодня день без автомобиля по причине вчерашнего :bottle: :biggrin:
на работу пешком шел, ляпота... ццелых 300 метров от дома (если ехать на машине то 700 метров) :biggrin:
NKS
Каждый год в этот день не становится меньше машин на дорогах... потому как если это даже пиар и поддержка природы, то она какая-то неграмотная..
В этот день от автомобиля не откажется человек, работа которого непосредственно зависит от автомобиля и передвижения на нем, но могут отказаться те, для кого это средство доставки на работу и обратно...

Про себя: специально 22 сентября не поеду на машине, так как просто хочется иногда отдохнуть от неё... иногда напрягает дорожная ситуация с пробками и прочим...
А указанный день - лишь повод для этого))
Vovis
на работу пешком шел, ляпота... ццелых 300 метров от дома (если ехать на машине то 700 метров) :biggrin:
Да я на такое расстояние каждый день бы ходил! Какая тут машина? :dnknow:

Ты ее прогреваешь, чтоб поехать? А зимой ездить будешь или ходить? :спок:
Senoval
От дома до работы 25 км.
Можно я в подобном флешмобе учавствовать не буду?
Vovis
а у меня сегодня день без автомобиля по причине вчерашнего :bottle: :biggrin:
на работу пешком шел, ляпота... ццелых 300 метров от дома (если ехать на машине то 700 метров) :biggrin:
Если из за 300 метров пешком брать машину. То тогда в квартиру чтобы посцать надо брать какой нить мопэд.
Wasserfall
шутка юмора это :biggrin:
ежели никуда ехать не надо, конечно пешком иду, быстрее однозначно, а так обычно раз по пять на дню в академ мотаюсь (сам в кольцово)
Wasserfall
Да, в таком случае можно:миг:25 километров на общественном транспорте, стоя и в давке да еще и час пути - не стоят такого флеш-моба)

Они только говорят, что на линию выведут дополнительный транспорт.. ну-ну... :1:
NKS
О класно, пробок не будит :ха-ха!:
традиционно на афто буду :хммм:
NKS
1 января - день без автомобиля, а это фигня какая-то. Мэрия мааасквы присоединяется, ишь чо! Ну да, как же. Это примерно как "Городетский зовет на субботник".
NKS
Я поставлю авто.
Потому что.
NKS
Если погода поправится поеду на велике :live:
last user
О класно, пробок не будит :ха-ха!:
традиционно на афто буду :хммм:
а ты уверен что скай еще ездить будет/заведется вообще? :biggrin:
Драйвыч
мля вован :зло: мож к тому времени уже цешка заводицо будит :спок: :biggrin:
NKS
По теме, не откажусь от машины:улыб:
7777
Я не могу отказаться в силу того, что работа связана именно с оперативным перемещением по городу.
NKS
Акция проводится в целях повышения привлекательности наземного городского пассажирского транспорта
А общественный транспорт выдержит такой наплыв пассажиров?
vida
да и вообще слова Общественный транспорт звучат как то не привлекательно :dnknow:
NKS
А мне 22 друга встречать в Толмачах... послать штоль раз акция :biggrin:
NKS
Я только за руль села, дайте хоть привыкнуть. :knix:
Сумочка
на последнего.
пох.

у мну авто и так уже 3й день без движения у подъезда стоит.:улыб:
gringo
на последнего.
пох.

у мну авто и так уже 3й день без движения у подъезда стоит.:улыб:
:bottle: ? :biggrin:
NKS
уже не та погода, чтоб на общ. трансп. пешком до работы добираться..... летом надо было акции такие проводить)
NKS
22 сентября Москва присоединится к международной акции «День без автомобиля». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на мэрию города.
А мэрия горда тоже пешком будет бегать и на общественном транспорте кататься?
Драйвыч
уже не та погода, чтоб на общ. трансп. пешком до работы добираться..... летом надо было акции такие проводить)
ой да ладно... погода как погода, ничего сильно страшного... я вот помню зиму 84 года, в томске, когда я от корпуса до корпуса дошел, а нос приморозил, а идти минут 10 :biggrin:
кста, для особо избранных, ночером было около минус 55, днем около минус 40... ничё так погодка... какие нафик ваши афто выдержат?
NKS
В силу того что и так периодически думаю расслабиться и прокатиться на общественном, т.к. по утрам на работу не езжу.. и не спешу как правило. Наверняка присоединюсь.
Vovis
на последнего.
пох.

у мну авто и так уже 3й день без движения у подъезда стоит.:улыб:
:bottle: ? :biggrin:
ннееее... не могу больше!:улыб:в отпуске я.
стройматериалы подвез и ремонт потихоньку делаю.
NKS
Так повод есть:yes.gif::appl: 21-го надо требовать чтобы коллега после работы накрыл задолженный мне стол. :appl:
NKS
Я может откажусь - у меня день рожденья :biggrin:
ulibka
А мэрия горда тоже пешком будет бегать и на общественном транспорте кататься?
"Гоги, посылаю тебе еще денег - купи себе автобус, будь как все":улыб:
Как существовать без машины в городе, где после 9 вечера уже с трудом куда-то уедешь, а после 10 вообще только такси?
NKS
а давайте на 23 перенесём
гайцы радостные выйдут за новый техрегламент народ дрючить, а тут облом, никого нет:улыб:
Гуманист
а давайте на 23 перенесём
гайцы радостные выйдут за новый техрегламент народ дрючить, а тут облом, никого нет:улыб:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :ха-ха!:
NKS
А по теме.
Если будет возможность обойтись без авто. С удовольствием это сделаю.
А если уж никак - то воспользуюсь ей (машиной) только для решения "обязательно-быстро-мобильных" вопросов.
Но есть же и другая сторона. Вот так разобраться - ничего этот "день без авто" не даст, а если уж и даст - то такой "мизер".., что из-за этого что-то нарушать, опоздовать, или ещё хуже - отложить какие-то важные-ответственные дела на потом - Зачем?
Не надо будет никуда ехать - не буду брать авто.. Получится оставить машину недвижимой в гараже в этот день. - Буду только рад, ещё и на "бензе"съэкономлю. Лучше мороженое всей семье куплю, "сезон" закроем..

Всё-таки обсуждение сводится к тому, к диллеме:
- если нет особой причины и есть возможность обойтись без авто - использовать его или нет? (но тут ещё должна быть наверное оговорка или уточнение - сильная или нет привычка к ежедневной езде на авто. И дальности расстояний..)
Но. Скорее всего, авто и в этот тоже день будет необходим. Поэтому, наверное, только отработаю на нём и сразу в гараж. Или вообще брать не буду - если будет возможность.
NKS
"Проезд на общественном транспорте в Москве подешевеет в два раза. Один билет на поездку на наземном транспорте будет стоить не 24 руб., а всего 12 руб. Правда, особо радоваться не стоит. Аттракцион невиданной щедрости от московских властей продлится всего один день – 22 сентября. Именно тогда будет проходить «День без автомобиля».

Столичные власти уверены, что двукратное снижение цены увеличит число желающих прокатиться на автобусе, трамвае или троллейбусе. Помимо дешевых билетов на проезд 22 сентября на дороги выйдут и дополнительные единицы техники, что позволит сделать поездку более комфортабельной, так как пассажирам придется меньше томиться на остановках в ожидании приезда автобуса."

Что будет сделано в Новосибирске? Проезд по 8 сделают? )
Senoval
А у нас муниципальный и так вроде 12 :biggrin: Или даже 11... так что счастье каждый день:улыб:
igornsk
Только на муниципальном далеко не уедешь) а так да, по сравнению с Москвой - халява, сэр:улыб:
Senoval
Что будет сделано в Новосибирске? Проезд по 8 сделают? )
По 36, т.к. народу пешего больше будет :rofl:
NKS
Я всю прошлую неделю пиарил общественный транспорт, так что думаю, что 22-го имею законное право поехать на авто :улыб:
NKS
С учетом национальных особенностей, "день без автомобиля" для многих наших сограждан будет не 22, а 23 сентября.
Весельчак У
А я 22.09 заранее провела - у меня 17.09 был "День без автомобиля", поэтому 22.09 живем в обычном порядке: на ней родимой (машинке то бишь) разъезжать собираюсь :улыб:
NKS
Собственно сегодня.
Кто отказался от использования авто?
По себе, по работе много задач. Не было возможности отказаться.
Но как только выполню рабочие дела - сразу ставлю железного коня в кирпичный загон..
NKS
Судя по пробке на ГЭСе в строну Академа, никто не отказался...
NKS
Кстати.
А заметил ктонить - как обстановка в городе, личного транспорта меньше стало??
:biggrin:
NKS
Да не изменилась ситуация на дорогах! Меньше машин не стало)

Ну отказалось человек сто в городе от машины, разве это будет заметно? Само собой нет! :спок:

Я как и собирался - отдыхаю сегодня от машины.. зато вчера был повод бутылочку холодного пива выпить вечером.. в удовольствие..:бебе:

сегодня никаких важных дел нет, вечером только на спорт.. и потом домой... проедусь на общественном транспорте... :улыб: