Предупреждение....
15726
122
igornsk
А начальник думаете не в курсе?:улыб:
Думаю что в курсе ) так как пока проходил сверку, заметил что тонировке на других авто было уделено особое внимание. Всегда думал что у меня матовая тонировка...оказалось что зеркальная )
FLANKER-03
Да 23 дня судный день.Придется ездить с опущеными стеклами и в шапке.А у кого лобовик тонирован-тот вапще попал!!! :ха-ха!:
З.Ы.А самое то грустное товарищи что завтра может выйти закон(неудивлюсь даже)что за рулем нада штаны на голову одевать и предется одевать!
MishkaBu2
Вот обманывать не буду, не помню, но тем прибором, что меня меряли, в сертификате к нему, была указана температура, при которой он работает, так вот там был большой минус!
sergo2009
Вай-вай-вай! У меня еще и лобовик!:улыб:
7777
помойму там ниразу не минус... :спок:

технический прогресс спасет нас
http://www.smartal.ru/window/glass_smart.shtml :спок:
igornsk
А начальник думаете не в курсе?:улыб:
Думаю - в курсе... Мне, просто, его реакцию хотелось бы увидеть. И, желательно, в письменном виде.
P.S. Достали власти уже...
7777
Че то ролик из интернета вспомнился где малдьченка которого за тонировку напрягали ментов интеллектом раздавил.Там они тож померить несмогли ибо пасмурно было!
7777
Передвижной пост ДПС со всей необходимой атрибутикой на Красном? Это что то новое.. Чем закончилась проверка?
MishkaBu2
Поэтому я и говорю, могу и ошибаться! Когда на мой вопрос о погоде, дождик моросил, мне был дан ответ, в духе того, что прибор чуть-ли не всепогодный и вручили на ознакомление сертификат, где и была указана эта температура.
7777
Не знаю - на сколько можно верить источнику, но вот
"Кроме того, можете оспорить его действия, если он проверяет стекла при морозе ниже -10оС или в дождь."
Ptop
Нет, не передвижной. Пару дпсных машин было, тормозили всех подряд, не взирая на марку авто и на номера, х5 с номерами оом дрюкали по полной. Мне было предложено убрать тонировку на месте, на что был дан им ответ (предварительно получил консультацию по телефону), что фиг вам, поехали на стационар и там я все соскаблю сам! Полчаса с ними бодался, в итоге штраф 100 руб. З.ы. Я уехал, а х5 там так и осталась..
Sadovnikov
Так мне и было сказано, что сотрудник действуют мягко говоря не законно и если подам в суд, то дело выиграю.
7777
К слову скажу, сотрудники вели себя очень нагло, пару раз на мат срывались, типа такой умный нашелся..
7777
Видать ты не первый "умный" за дежурство. Тут главное сдержаться, предупредив что телефон который на заднем стекле ДПСной машине не для красоты нарисован.
В остальном все верно: проверка только на посту, сертификат, прибор должен быть поверен и его номер совпадать.
gringo
традиционно пох.
Аналогично. Тонировки нет и не хай.. :спок:
demien
Главное - пугануть...
народ массово ксенон поснимал, сейчас глядишь и тонировку... :ха-ха!:
FLANKER-03
Пофиг, буду ездить как есть, полоса на лобовоике 20 см вместо 7, тонировка везде кроме лобовика,транзитам 1,5 года, просрочен период использования ТС по ОСАГО, колеса на каждой оси разный рисунок, теперь все 4 надо одинаковые иметь, .опа
Alex-novosib
Пофиг, буду ездить как есть, полоса на лобовоике 20 см вместо 7, тонировка везде кроме лобовика,транзитам 1,5 года, просрочен период использования ТС по ОСАГО, колеса на каждой оси разный рисунок, теперь все 4 надо одинаковые иметь, .опа
Это стёб или ..?
z-box
это реальность и мое отношение к ней, как это назвать Вам виднее, устранить все не имею возможности, да и желания тоже. Ничьей безопасности не угрожаю. По тому езжу себе и радуюсь что хоть так.
Filimon
Ну дела. У мну налеплена прозрачная пленка. от УФ написано. Так было. Че, тож дое?
Правда, пока закрыты стекла - ее и не видно.
если померить прибором - не пройдет эта пленка
другое дело, что хрен кто её заметит из гайцев...
NCIL
> Всегда думал что у меня матовая тонировка...оказалось что зеркальная )

Квантум\Инфинити?
Alex-novosib
устранить все не имею возможности, да и желания тоже.
Снять тонировку - много возможностей не надо :biggrin:
Хотя конечно сам решает...
solo
Квантум\Инфинити?
Не знаю, когда делали тонировку попросил что бы была матовая. Самое интересное, что в поправках к техническому регламенту от 10 сентября, нет упоминания о запрете зеркальной тонировки. )) Видимо с 23 сентября зеркальную тонировку можно будет по новой наносить.
Поправки к Тех. Регламенту
igornsk
в меня въезжал один такой...

Без прав (лишение), без ОСАГО, по рукописной доверке, со старым советским паспортом без прописки, вместо неё справка из сельсовета.
Артём
Расплатился? Или денег тоже у него не было?

Поражают такие ездюки, которым все побоку! :зло:
Артём
вместо неё справка из сельсовета.
Хорошо еще что не справка об освобождении :biggrin:
igornsk
Хорошо еще что не справка об освобождении :biggrin:
:biggrin:
рецидивиста :biggrin:
FLANKER-03
Тонировку нужно снимать только с передних боковых и лобовика или всю? Кто точно знает?
На днях с передних боковых снял в "Автостраже" за 200 руб.
Senoval
***Расплатился? Или денег тоже у него не было?***

Какие у него деньги?:улыб:Стояли ждали когда его братки-односельчане денег ему привезут, в долг :хехе:
ashan
С передних однако...
про зеркальную вот еще что то пишут:улыб:
Артём
Ну это не про меня, в ОСАГе у мя просрочен только период использования, а договор ОСАГИ действителен, при наступление страхового случая придется доплатить за период использования по тарифу. Пьянный не езжу принципиально. Тонировку на лобовик не стал клеить тк видно неочень и будет мешать, с боков не мешает.
Alex-novosib
У меня вот тож страховка маленько просрочена-точней нет ее совсем.Сколь там штраф никто неподскажет? :eek:
sergo2009
На сколько я помню, там, помимо штрафа, еще и снятие номеров...
Sadovnikov
С какого перепугу снятие номеров?Вы наверно с ТО путаете?
sergo2009
12.37 ч.1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями -

штраф 300 руб.


12.37 ч.2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует -

штраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Сам выбери свой случай.
sergo2009
sergo2009**** ты вроде говорил ,что штрафы за тонировку тебя не волнуют, а теперь говоришь ,что и страховки у тебя нет. Какое наказание тебе будет от ГИБДД при проверке документов боюсь предположить :шок:
n025tm
Да штрафы за тонировку неволнуют.А номера опять искать возвращать че то неохото :eek:
sergo2009
а ты че на номерах чтоли?
Я думал ,все реальные пацаны. которые ничего не боятся, на транзитах катаются...
sergo2009
У меня вот тож страховка маленько просрочена-точней нет ее совсем.Сколь там штраф никто неподскажет? :eek:
загляни в страховой полис, там в верху есть два периода, один это договор страхования, вторая период использования ТС. Договор страхования всегда на 1 год оформляется, а период использования на сколько страхуешся.
Так вот если договор просрочен срочно застрахуйся от греха подальше, скоро гололед долбанешь Каен какой нить и будешь до старости работать на его ремонт, да и номера искать дело неприятное
solo
а ты че на номерах чтоли?
Я думал ,все реальные пацаны. которые ничего не боятся, на транзитах катаются...
Да причем тут реальные пацаны?Или повашему все кто штаны на голову одеть нехочет(ну это образное высказывание такое) :eek: попадают под это определение??
sergo2009
Последний раз за тонировку месяца 4-5 назад меня пытались подоить. Сидел в машине минут 50, кофе попросил, наверно достал патрульного, тот вернул мне права и пожелал счастливого пути.

PS. Но больше не хочу.
RCHPB
Я не буду снимать принципиально, т.к. считаю, что повод надуманный. Решили свалить на затонированных все проблемы с ДТП что-ли?
Какая глупость.

Я ее не принимаю и даже не предположу чем таким меня надо напугать, чтоб я побежал растонироваться.
RCHPB
Я не буду снимать принципиально, т.к. считаю, что повод надуманный.
Наш человек.! :agree:
RCHPB
Думаю ден.знаки ,а точнее ШТРАФЫ выписанные несколько раз в день утихомирять буйную голову ,которую невидно в тонированном автомобиле
n025tm
Больше одного штрафа за тонировку в день-права неимеют!!!
sergo2009
Больше одного штрафа за тонировку в день-права неимеют!!!
источник?
sergo2009
>Да причем тут реальные пацаны?
Ну, т.е. даже нереальный пацан?

>Или повашему все кто штаны на голову одеть нехочет
а тебе кто-то предлагает ездить со штанами на голове?

>попадают под это определение??
Ну, обычно, отрицалово по полной программе идет..

а штрафы за тонировку тебе может выписывать КАЖДЫЙ встреченный экипаж, ибо предмет нарушения так и не устранен..

Держи нас в курсе своих встреч с гайцами после 23 числа...
Ну, шоб нам було на кого ровняться...
demien
традиционно пох.
Аналогично. Тонировки нет и не хай.. :спок:
ага. :agree:
у мну из трех ведер только на одном задняя полусфера тонирована (таким оно из япы пришло), а два других - ваще чисто аквариумы.
и мне пох - не нужна тонировка. лицо у меня не страшное:улыб:и в носу я и без тонировки не стремаюсь ковыряццо.:улыб: