Знай свое место (животное в автомобиле)
1011
2
"Приятно, когда кошечка забирается к тебе на колени, а пес пытается положить морду под твою руку, чтобы его приласкали, но только не когда ты за рулем! А вдруг твой дог сдвинет шляпу тебе на глаза или кот начнет щекотать тебя хвостом? Если ты путешествуешь с домашними животными – убедись, что они не смогут помешать тебе управлять автомобилем.

Мне рассказывали случай, когда черепаха вылезла из коробки и заползла под педаль тормоза. Вынимать ее пришлось уже с помощью специальной техники. Нет, животное практически не пострадало, но оно никак не хотело выходить, и к тому же, застряло под педалью. Больше того, водитель обнаружил это как раз тогда, когда ему нужно было остановиться, а педаль упрямо не хотела опускаться в пол. В тот раз аварии удалось избежать, но если учесть, что в год по вине домашних животных происходит около 11 аварий, из них 9 – со смертельным исходом, волей-неволей призадумаешься."

Полностью здесь:http://www.wmj.ru/parts/Otdyx-i-xobbi/Avtoledi/page/articles/Znaj-svoe-mesto
la_briganta
Кстати, все животные по - разному к переездам относятся. Мой кот очень любит ездить, но пробки терпеть не может. Кричать начинает :ха-ха!:
lisa
у меня обе кошки всегда старались залезть повыше. а повыше, это голова моя, за рулем... мало приятного этом:(
пришлось покуптаьь специальную корзинку для перевозки