Законопроект о продаже "красивых" номеров.
26709
108
наткнулся тут
...
Одной кормушечкой меньше похоже станет у Гибдд...
Alqx
А с точки зрения водителей ничего не меняется: хочешь «красивый» номер – плати.
Вот и нифига
Сейчас можно получить "красивый" номер вообще бесплатно, если есть нужный человек в нужном месте:улыб:Интересно, какой критерий "красивости" будет, кроме 3 одинаковых цифр? 00Х ? Х0Х ? ОхххОМ? :ха-ха!:
Alqx
автомобильные номера с определенными сочетаниями цифр и букв, которые предпочитают некоторые автомобилисты, будут продаваться с аукционов.
А если я хочу не красивый предпочтительный, а самый простой номер, но именно какой-то конкретный, я смогу его купить на аукционе?

В будущем из любого автосалона покупатель будет выезжать уже с номерами.
И с техосмотром ещё бы неплохо. Об этом тоже, кстати, где-то говорилось.
DEBOER
И с техосмотром ещё бы неплохо. Об этом тоже, кстати, где-то говорилось.
Так и щас считай аукцион с техосмотром... только цена фиксированная..:миг:
!!!NickeL!!!
Тут пищали, что менты роняя кал несутся сдирать тонировку в соседней теме? Ща. Штельмах проехал мимо, тонирован 15-кой, как и раньше.
Raul_Duke
На прошлой неделе на Богдашке машинка нХХХнн лоб в лоб уперлась с гайцом на встречке . Гаец с грустными глазами объехал и поехал дальше.(или был очень занят или номера волшебные уж не знаю что и подумать) :ха-ха!:
Filimon
Тут пищали, что менты роняя кал несутся сдирать тонировку в соседней теме? Ща. Штельмах проехал мимо, тонирован 15-кой, как и раньше.
Ты ещё скажи, что ему за превышение штрафы выписывают
Alqx
наткнулся тут
...
Одной кормушечкой меньше похоже станет у Гибдд...
оом можно будет купить ? ) сумневаюсь :1:
Challenger
Большая часть из них была имино продана :ухмылка:
Filimon
.... Штельмах проехал мимо, тонирован 15-кой, как и раньше.
Тут ОБС, заслуживающеее доверия, шепнуло, что дядя Серёжа содрал с передней полусферы и на рабочем и на личном корыте. Правда, грят, что на пару месячишек всё. А дальше всё - на круги своя.
Alqx
ннп

как пел Владимир Семенович - "шах расписался в полном неумении, вот тут его возьми и замени. где взять? у нас любой второй в туркмении Аяталла и даже Хомейни...
Alqx
Одной кормушечкой меньше похоже станет у Гибдд...
В сказки верите? В России живем. Сейчас, например и модный номер должны в порядке очереди выдавать и взятки не брать. Аукционы будут оформлять, конечно. Но вариантов много, как и в тендерах. Все по-честному без обмана как у волшебника Сулеймана. :ха-ха!: Аукцион выиграл за 10 рублей Вася Пупкин ввиду отсутствия других претендентов и т.д.
Megawatt
ннп
вас искренне интересуют красивые номера? :улыб:
igornsk
меня, меня искрене интересует, когда вымрут дебилы, повернутые на подобных заморочках...
интересно, номер свидетельства о смерти любого из подобных идиотов, тоже будет блатной? :безум: и могилка на кладбище с модным номером в реестре, типа 333555333. вася пупкин.
wox
меня, меня искрене интересует, когда вымрут дебилы, повернутые на подобных заморочках...
имхо пох
igornsk
да видимо, не пох, если даже государство решило и тут наложить свою лапу на этот теневой бизнес, узаконив и монополизировав...так и до торговли наркотой могут докатиться, типа один хрен, коль победить не можем, то хоть бабки срубим.. :безум:
wox
Чип и дейл по проще бы выражался! дебилы... Это дело каждого хочет делает себе номер какой хочет! Кто то пошел колбасы купил , а он номер :)) :спок:
у меня вот тоже на машине три циферки одинаковые и на мобильном 5подряд одинаковых! Захотелось! или это называется дебил?
Александр54
а как иначе? есть жизненно необходимая мотивация? готов послушать...Александр 54 (а что не 555?) :безум:
Александр54
ну если случайно выпало - то ладно... а если специально покупал - то какой в этом глобальный смысл? +100 к скорости ангела хранителя?
DVS
а зачем люди делают многие другие бессмысленные вещи - аэрографию на машинах, обвесы всякие... ведь без этого машина тоже отлично ездит! а так - деньги на ветер! :безум:
ну в крови это у людей, в крови, пора смириться - у каждого свои "гуси" и своё понимание "красоты"... как правило, окружающим это никакого дискомфорта не приносит - зачем мандеть лишний раз?))) (есть конечно отдельная категория напрягающих окружающих - типа "мне нравится как КРАСИВО пердит мой прямоток", но речь не о них).. номера-то чем помешали?!
!!!NickeL!!!
Никит, ты в силу юного возраста радикально по другому смотришь на вопрос. да поуху на страдальцев по блатным и красивым номерам и прочим атрибутам понтовой души. проблема в том, что государственный аппарат, не найдя сил и средств побороть очередное проявление коррупции и взяточничества, ставит его себе на службу. вот это уже напрягает отчасти...эта неспособность правительства выполнять свои обязанности, в конце концов, порождает очередной виток мздоимства и вымогательства. и догадайся с трех раз, кто в очередной раз сядет у кнопки? правильно. те же, что и сидели, только теперь брать будут в два раза больше, чтоб помимо себя хватило еще и государству...
а по сути - номера да, не мешают, если смотреть на них как на жестяную табличку...
Alqx
Хорошую тему затронули.
Тоже хочу себе номер 555, лучше н555кс.
Хорошее сравнение с аэрографией. Глядишь сколь дебилов по Нску, да и вообще по Миру разъездилось..
И какая связь, между красивым номером (хоть где, да и на могилке хочу!) и дебилизмом.
Мне нравится, от того и хочется - Теперь что, я дебил чтоли??
Вы и дебилами считаете тех, кто доплачивает операторам связи при подключении к ним за бронзовые, серебряные, золотые номера? :eek:

п.с. А могилку мне брали.. Да вот номер выпал неудачным.. Поэтому пришлось отказаться. :biggrin:
wox
У меня другое предположение.
Они номер с разными цифрами просто ЗАПОМНИТЬ НЕ МОГУТ.
Александр54
или это называется дебил?
Если купили- это называется лох.
Если в кабинет принесли - серьезный человек.
NKS
именно, уважаемый, именно, ибо на качество связи не влияет...

действительно, либо клиника, либо проблемы с памятью. благо времена гонки за серебряно-золото-платиновыми номерами (как, впрочем, и малиновыми пиджаками) канули в лету. механизм был изначально прост и понятен.

теперь может кто-то напишет внятно методу получения красивого или блатного номера на авто. с указанием должностей и фамилий, к кому обратиться при необходимости, от кого отрекомендоваться, сколько поднести. не стесняемся, делимся, есть еще страждущие, им вдруг поможет... :безум:

сомневаюсь я сильно, что появится топ, подобный топу "я сдал экстерном" на тему "как мне достался 777"
wox
если даже государство решило и тут наложить свою лапу на этот теневой бизнес, узаконив и монополизировав...
если с преступностью бороться не получается - ее нужно возглавить :спок:
wox
проблема в том, что государственный аппарат, не найдя сил и средств побороть очередное проявление коррупции и взяточничества
Во многих странах однако торгуют номерами... ну пусть покупают кто хочет :biggrin:
igornsk
Да все так умно рассуждают! купил себе красивый номер да ты лох ))) Сильно! Если вам фиолетово на это , то можно ведь просто сказать и слюнками не брызгать!!! спокойнее :rofl: :rofl: :rofl:
и если мне перечислить какая машина, телефон, ноутбук и т.д. тоже начнется чмырение нафига такой телефон , можно ведь купить за 3р и радоваться! поэтому тут имеет место не только разные взгляды, но зависть к чему либо !
p.s. для кто нервничает сильно по поводу номера на машину и номера телефона (насчет лохов)
номер на машину обошелся в бутылочку вискаря (-2000) при том машину поставили на учет минут за 40. мне лично дорого свое время.
а номер телефона формата (8-***-хх-ууууу) купил в офисе за 600р года 3 назад и не считаю что 600р это космическая сумма!
igornsk
Это всем доказательства "серьезный пацан -style"
Александр54
Если вам фиолетово на это , то можно ведь просто сказать и слюнками не брызгать!!!
Так вроде никто и не брызгает, именно фиолетово. :biggrin:
З.Ы. Недавно прокупал авто(на номерах), продавец доверительно сообщил что "понтовый" номер на нем висящий он либо снимет, либо согласен продать мне, за доп. деньги. :biggrin:
Я поинтересовался - неужели я все таки внешне так похож на идиота, что создается впечатление, что готов платить деньги за подобную херню? :biggrin:
Tarz
да есть кто побрыгивает маленько :спок: :спок: ! просто не корректно как то говорить что кто покупает тот дебил или лох типа! ))) а то обсуждение законопроекта превратится в обкакивание:улыб:друг друга!
Александр54
а то обсуждение законопроекта превратится в обкакивание
Ну если законопроект обсуждать, то тут все просто, и товарищей "у кормушки" понять вполне можно - на интересе народа к цифрам и буквам сделать свой гешефт. Если есть желающие, кто увлеченно покупает железки с цифирками, почему бы не продавать их..... :dnknow:
Alqx
автомобильные номера с определенными сочетаниями цифр и букв, которые предпочитают некоторые автомобилисты, будут продаваться с аукционов.
Я всё понял.
Они видимо не смогли побороть это зло (коррупционные продажи блатных номеров простыми гайцами) следуя известной поговорке "Если ты не можешь победить нечто, возглавь его!" решили просто продавать номера сами, законно :ха-ха!: Столько бабла неучтённого уплывает :ха-ха!:
александр99
Как там с законопроектом? Будем номера выбирать иль нет?

И вопрос такой. А что за серии такие редкие у нас МММ и ТТТ?
Видел первую только два раза: м005мм на бэхе-пятёрке и м555мм кажется на TLC. ТТТ видел только один раз, уже не помню что за машина была.
Кто знает, насколько реально такой номер получить? Интересует прежде всего МММ. Цифры нужны не то чтобы красивые, но строго определенный номер.
DEBOER
серию ТТТ и МММ вымели ещё в 90-е годы, теперь только 154 регион вам в помощь.
Alqx
В студенческие годы гоняли авто из Германии, так вот там на номера очередь и они выдаются по порядку возрастания 001 002 003... если тебя интересует конкретный номер, ты должен просто проплатить очередь. К примеру идёт номер 650 а тебе надо 777 - проплачивай рытьё специалиста в коробке с номерами. Много ребят из СССР так и ездят на 777 :спок:
golod54
серию ТТТ и МММ вымели ещё в 90-е годы, теперь только 154 регион вам в помощь.
А чем они особо замечательны то?
_N_F_
В студенческие годы гоняли авто из Германии, так вот там на номера очередь и они выдаются по порядку возрастания 001 002 003... если тебя интересует конкретный номер, ты должен просто проплатить очередь. К примеру идёт номер 650 а тебе надо 777 - проплачивай рытьё специалиста в коробке с номерами. Много ребят из СССР так и ездят на 777 :спок:
777 стоят оооочень дорого. :eek:
Тут тачку научет ставил недавно.Совсем уж в наглую номера выдают было ..........442-443-445.......
Полюбому рублей за 15 три черверки продали.
sergo2009
тут в соседнем топике барышня 054 покупала за 80 т.р., а 444 за 15 т.р. можно взять имея подвязки в гаи:улыб:
!!!NickeL!!!
тут в соседнем топике барышня 054 покупала за 80 т.р.,
Ничитал.Но это какбы такое бабло отдовать за низачто покрайне мере неочень умно!!! :шок:
!!!NickeL!!!
тут в соседнем топике барышня 054 покупала за 80 т.р.
Скорее "накинула", что купила за 80. :хехе:
Даже за 40 никому такой номер не нужен. :хехе:
!!!NickeL!!!
тут в соседнем топике барышня 054 покупала за 80 т.р., а 444 за 15 т.р. можно взять имея подвязки в гаи :)
а я своими глазами видел как дедку на жигуле досталося 154-154
недумаю что он чет платил.. хотя может дедушка чей нить:улыб:
sergo2009
я номера когда получал - в общей очереди не было даже 242, 246, 248 :ха-ха!:
тоже видно кому-то продали
sergo2009
НЕВЕРЮ!!! :eek:
ну на видео не снял канечно
в следущий раз обязательно :yes.gif:
е759хе
154 сейчас получить примерно так же гиморно, как "бренды" типа 001 и 777:улыб:
дедуля наверно чей-то был:улыб: