1 покупка машины
3108
29
Ну вот нашла то что по душе, теперь встал другой вопрос .... вопрос оформления, про справку-счет (договор к-п), ГИБДД все ясно, интересует следующее нужно ли брать с продавца расписку о том что он получил деньги в полном объеме и притензей у него нет?
cot_2010
нужно ли брать с продавца расписку о том что он получил деньги в полном объеме и притензей у него нет?
Если вздумаете продать авто ранее, чем через 3 года, то Вам эта расписка ой как поможет в налоговой. Ну если авто конечно стОит более-менее приличных денег:улыб:
maxdreamer
о налоговой как то не думала...сейчас волнует вопрос о том что не будет ли потом ко мне притензий,т.к в справке-счет цена стоять будет около 5000...
cot_2010
*** в справке-счет цена стоять будет около 5000...***

Зачем?
cot_2010
интересует следующее нужно ли брать с продавца расписку о том что он получил деньги в полном объеме и притензей у него нет?
Наличие ДКП с вашими подписями уже есть свидетельство того, что покупатель получил автомобиль, а продаец - его стоимость в ден. выражении и претензий у вас друг к другу нет.
Правда, если он владел автомобилем менее 3-х лет, полную стоимость (в вашем случае 200 тыр.) он туда писать не будет, ибо налоги. Стандартные 10 тыщ и всё.
maxdreamer
Ну если авто конечно стОит более-менее приличных денег:улыб:
Добавлю, если ОФИЦИАЛЬНО авто стОит... А не как обычно 10 тыр в ДКП.
Gavroliy
Ну естественно:улыб:
SAMAEL97
3 года как раз и владеет машиной продавец...
в этом случае получается ни я ни продавец не будем платить налоги?
а на будещее мне нужно продавать по документам (да она и так скорее всего в цене упадет) дешевле заявленной цены в моем ДКП?
cot_2010
стоимость авто 200 000
Налоговый вычет с этого года 250 тысяч, так что можно и не заморачиваться тогда.
cot_2010
в этом случае получается ни я ни продавец не будем платить налоги?
Вы в данном случае тут вообще причём?
maxdreamer
я все правильно поняла, мне можно спокойно указывать реальную цену машины в ДКП?
maxdreamer

Вы в данном случае тут вообще причём?

это я на всякий случай решила уточнить :смущ:
cot_2010
На Вашем месте я бы сделал именно так.
Только вот желание продавца мы не знаем...
maxdreamer
посмотрим, но по сути продавцу переживать не за что, раз ни какой налог ему не грозит...
cot_2010
ну вот и состоялась моя сделка, продавец не согласился делать ДКП на полную стоимость авто, да и ладно расписку я с него все равно взяла.
Принимайте в ряды новую автовладелецу :смущ:
cot_2010
Конгратулейшн :хехе:
Что за машина-то?
maxdreamer
mazda familia :улыб:

что такое Конгратулейшн? :смущ:
cot_2010
Конгратулейшн? :смущ:
это такая комплектация у мазды :biggrin:

фотки хочу :biggrin:
cot_2010
Поздравляю говорю :biggrin:
-+real+-
сама еще не фотала
могу скинуть только те что хоязин на дроме выставлял
maxdreamer
стоимость авто 200 000
Налоговый вычет с этого года 250 тысяч, так что можно и не заморачиваться тогда.
Добавлю только, что он однократный и на все продажи личного имущества в течении года.
Правда, и год-то уже заканчивается...
cot_2010
что такое Конгратулейшн? :смущ:
да это товарищ иностранные языки учит. congratulation - поздравление (англ.)
cot_2010
вы правда думаете,что кому-то интересны именно фото мазды фэмили? :biggrin:
cot_2010
быстренько исправляйтесь... :спок:
Nobble
неее я тут фото свое не буду размещать, на меня можно посмотреть только если в реалии когда-нибудь встретимся на шашлыках с АФ