Купить вица с аукциона?
41564
301
Неназываемый
Ты не забывай, для японцы берут витца , и для чего форика. Ясно, что процент ушатаных фориков сильно выше.
Developer
ну да, вроде только фары подкорректировать пока что требуется...
maxdreamer
че попало говоришь в городе с правым рулем никуда даже с места двигаться не надо, не то что в форточку вылазить.
Mandy
Запчасти имелись в виду совсем не те :ухмылка:
Developer
:ха-ха!: Дадада, давай дальше сказки рассказывай :ухмылка:
maxdreamer
Запчасти имелись в виду совсем не те :ухмылка:
а что? тормозные колодки?
Mandy
Ну да :biggrin:
Ну и всё остальное :спок:
golod54
при средней аукционной статистике 500000 йен (с пробегом до 60000км, не белая) реально привезти за 315000 рублей.
вот и я так подумала. причем, можно даже за 350 000 йен судя по статистике (литровый 2005, А 5-4,5).
а вы по опыту говорите, брали недавно?
maxdreamer
ну ты опиши ситуацию где надо в городе высовываться ? по встречке разве что обгонять:улыб:
maxdreamer
maxdreamer, да точно так-же с левого руля шею выворачивают чтобы посмотреть что там справа. В городе абсолютно однофигственно.
maxdreamer
Ну да :biggrin:
Ну и всё остальное :спок:
нет уж) если говоршь - то давай конкретику:улыб:чтобы я смету расходов могла составить)
Developer
Именно. Или давно не видел дорог с одной полосой в одном направлении и с одной в другой?
Vitall
maxdreamer, да точно так-же с левого руля шею выворачивают чтобы посмотреть что там справа. В городе абсолютно однофигственно.
на трассе страшнее:улыб:
Vitall
Я не выворачиваю, мне это не интересно:улыб:
Да и встречки там нет если что :ухмылка:
Mandy
Да чё уж, считайте ходовку, трансмиссию и дрыгатель :злорадство:
Vitall
В городе абсолютно однофигственно.
То я не ездил на правом руле и не знаю, ага :спок:
maxdreamer
Да чё уж, считайте ходовку, трансмиссию и дрыгатель :злорадство:
да че-то ты мне врешь)
на пятилетней машине с аукциона? что тогда с пробеговыми по россии, сразу в утиль наверное?
Mandy

по-моему это как раз и называется "не повезло". люди берут авто старше лет на 10 чем твоя машина, с пробегом по РФ и вкладывают меньше.

Ну что вы, мне повезло с аппаратом, он не ломался, правда чтоб он не ломался, я все заранее менял... 27 500р на замену жиж, расходников кой каких, диагностику. 30 000 - шины сигналка, страховака, ТО., и т. д.
Все авто ломаются. Даже с автосалона.
Mandy
Почему я вру? Или ты возьмёшь "вечный двигатель", который ну никогда в жизни не сломается? :ухмылка:
Дайте два как говорится :спок:
maxdreamer
Я не выворачиваю, мне это не интересно:улыб:Да и встречки там нет если что :ухмылка:
Встречки нету. Припаркованный камаз есть. Да и на встречку в городе приходится вылазить уж совсем в исключительных случаях.
То я не ездил на правом руле и не знаю, ага :спок:
симметрично

а это вообще тема не банная случаем? :eek:
maxdreamer
да пусть берет вицца :спок:
блин. были бы деньги на апгрейд, слил бы свою, пока у людей эйфория в связи с отменой запрета пруля:хммм:
Vitall
Вот что он меня пугает, у меня и так 3 пожизненных (с) :спок:
К тому же контекст несколько иной нашего обсуждения. Я не против правого руля, я за левый, так как плюсов (в виде низких цен когда-то праворуких авто) нет. К тому же "закручивание гаек" правительством... Не, ну если кто-то враг своему здоровью, то пожалуйста :ухмылка:
Developer
ну ты опиши ситуацию где надо в городе высовываться ? по встречке разве что обгонять:улыб:
Описываю все "плюсы" правого руля в городе:
1. Стоит грузовик/медленно едет что-то впереди, чтоб посмотреть - на встречку нужно выехать.
2. При повороте направо, правая стойка закрывает обзор, можно сбить человека (я чуть гайца не задавил, када был пруль).
3. При выезде из кармана задом, на дорогу с интенсивным движением, при условии, что справа от тебя, в этом же кармане стоит машина , обзор открывется позже чем на левом руле, соответственно, на пруле нужно больше выехать на дорогу, чтоб увидеть что там происходит.
4. При повороте на право, при условии, что перед перекрестком машина стоит не в кармане, тем самым мешает твоему обзору, если ты на пруле, нужно больше протянуть вперед, чтоб увидеть, что творится на дороге.
5. Ночью/вечером, особенно осенью, при условии плохово совещения или отсутствия онного, фары освещают встречку, а не обочину, можно не увидеть пешехода, вздумовшего переходить дорогоу.

Можно еще плюсануть пару пунктов...
DeHuC
Что не так? Это гнусный поклеб с моей стороны на пруль? В данном случае, ваше высказывание относиться к Вам, ибо сказать то нечего...
Неназываемый
5. Ночью/вечером, особенно осенью, при условии плохово совещения или отсутствия онного, фары освещают встречку, а не обочину, можно не увидеть пешехода, вздумовшего переходить дорогоу.
Вы только что сказали, что катаетесь с купленным техосмотром? :смущ:
dinam
Вы только что сказали, что катаетесь с купленным техосмотром? :смущ:
Ну вообще то коррекция праворуких фар убирает левую "галку", но не создает "правую" (наверное стоит добавить - в большинстве случаев. Не знаю, может и есть "колдуны" которые совсем правый свет делают).
На ТО на подобное "закрывают глаза".
dinam
Вы только что сказали, что катаетесь с купленным техосмотром? :смущ:

Ну что Вы, я такого не говорил. Я больше года на левом руле езжу - ТО прошел сам, дали сразу на 2 года.
А во ткада был пруль то да, ТО был не честный, но еслиб не продал, то фары бы приобрел евро (уже почти купил их)
Tegraman
еврофары стоят на витц не так дорого.
Во вторых пешеход может переходить дорогу с противоположной стороны, так что левый руль тоже проблема?
Developer
еврофары стоят на витц не так дорого.
Вот интересно - топикстартер данную статью расходов в бюджет заложила?

Ох я бы много отдал, чтоб узнать процент владельцев праворулек, на которые есть еврофары, кто их реально купил и поставил.
Неназываемый
27 500р на замену жиж, расходников кой каких, диагностику. 30 000 - шины сигналка, страховака, ТО., и т. д.
в зависимости от ситуации тысяч 30 я на это откладываю. шины, замена масла/фильтров, корректировка фар, ТО, осаго
Tegraman
Ну вообще то коррекция праворуких фар убирает левую "галку", но не создает "правую" (наверное стоит добавить - в большинстве случаев. Не знаю, может и есть "колдуны" которые совсем правый свет делают).
На ТО на подобное "закрывают глаза".
Скажу про про Carina/Corona Premio - была слева галка - стала справа, на глаз точно такая же :хехе:.
Mandy

в зависимости от ситуации тысяч 30 я на это откладываю. шины, замена масла/фильтров, корректировка фар, ТО, осаго

Ну вот это норм тада. Минимум 10% от стоимости авто нужно закладывать на эти расходы. В добрый путь!
Просто написали так, что 300 в притык, а там хоть потоп...
Mandy
в зависимости от ситуации тысяч 30 я на это откладываю. шины, замена масла/фильтров, корректировка фар, ТО, осаго
осаго в районе 3 т.р., фары рублей 600, масло около 1500, воздушный фильтр 500, зимние шины порядка 12-16 , на тех осмотр около 2000 - пошлина, аптечка, огнетушитель, знак
Tegraman
Ох я бы много отдал, чтоб узнать процент владельцев праворулек, на которые есть еврофары, кто их реально купил и поставил.
Я менял на своей по собственному желанию...и друг менял на ЦРВ, но по причине ДТП...так что двое Вам уже известны
Mandy
Все равно я бы советовал левый руль.
Неназываемый
Ну вот это норм тада. Минимум 10% от стоимости авто нужно закладывать на эти расходы. В добрый путь!
Просто написали так, что 300 в притык, а там хоть потоп...
да:бебе:поэтому лучше даже дешевле, за 270 было бы идеально) но хотя бы за 300
часть денег будет кредитная все равно
Developer
осаго в районе 3 т.р., фары рублей 600, масло около 1500, воздушный фильтр 500, зимние шины порядка 12-16 , на тех осмотр около 2000 - пошлина, аптечка, огнетушитель, знак
спасибо что раскидали по ценам:улыб:
и еще сигналка с прогревом.
Mandy
ннп. Тети в витцах - это прикольно. Их пожалеть хочется.
И опять, вот к примеру встанет колом витц, хз чо с ним, вокруг прыгает такая фря, помощи ищет призывным взором. Остановившихся джигитов у витца будет куда больше, чем у RX например. Ибо не "насосала" и накопила:улыб:Че не помочь.
Mandy
еще масло в коробу плюсуйсте от 4500 р.
Mandy
Смотрите 2006 год, так как 2005 с "маленькой" таможней не успеете привезти, да и найти декабрь 2005 проблематично будет.
Mandy
как вы считаете, нет сезонных колебаний цен? если, скажем, после нового года - будут ли они дешевле торговаться или это не влияет никак?
может глупый вопрос)
Aleksey777
Смотрите 2006 год, так как 2005 с "маленькой" таможней не успеете привезти, да и найти декабрь 2005 проблематично будет.
а, да кстати. значит 2006
Mandy
Да чё уж, считайте ходовку, трансмиссию и дрыгатель :злорадство:
да че-то ты мне врешь)
на пятилетней машине с аукциона? что тогда с пробеговыми по россии, сразу в утиль наверное?
А что в ней такого особенного? Да и через год она станет ой какой пробеговой, если не раньше.
Mandy
Если Вы таки решительно настроены на витц с аука, подумайте о подстраховки на случай "распила". А то у нас же "бизнесмены" очень любят навариваться за счет честных граждан.
ProPheSy
Ох я бы много отдал, чтоб узнать процент владельцев праворулек, на которые есть еврофары, кто их реально купил и поставил.
Я менял на своей по собственному желанию...и друг менял на ЦРВ, но по причине ДТП...так что двое Вам уже известны
Я бы тоже поменял... Найти не могу.
Developer
Ну причем тут гетц, за 300 новый не возьмете, а 4-ний будет ушатанный нашими дорогами, это сразу + кучу денег на ремонт выкинуть.
Я бы попросил! :злорадство:
Три года езжу - 90% это самые закоулки города с убитыми дорогами. Ничего не отвалилось пока... Сегодня ТО прошел без проблем.
Уже писал - Гетц выбрал после осмотра моделей всех марок и с каждым днём всё больше и больше доволен выбором. На мой взгляд самая идеальная машина для города за эти деньги.

Проблема в том что в 300+расходники свежего и на автомате(года 2006-07)взять очень сложно, но можно - народ "прочухал" машину и цены поползли. Я в том году страховал на 330, а теперь можно было и на 400.
Вот как-то так...
Что бы не опасаться распила надо иметь доступ к аукционной информации. Как это сейчас делается - незнаю. Когда я покупала, по номеру аукционника находила ее в базе.