Дневные ходовые огни - скоро ноябрь
78697
331
maxdreamer
они же через реле подключаются - когда на головной свет подается напряжение - ДХО отключается
Begemot
Это у нормальных людей, кто по-человечески подключает. А многие даже и не знаю, что должны отключаться. И, кстати, нигде энто не проверяется... По крайней мере, ни разу на ТО не видел проверки работы ДХО...
gretis
И сертификат не просят предъявить на ДХО?
maxdreamer
Там, где доводилось бывать, ни разу не видел-не слышал :dnknow: :nea.gif:

P.S. а вот как орут на тех, кто кнопочкой зажигание включить не может и заводится... гхм... ушки в трубочку сворачивались, ага :yes.gif:а еще колпаки с колес заставляют снимать - это поголовно. Один раз всего видел, чтоб не снимаючи пропустили и то, насколько я понял, по запарке
maxdreamer
В Москве насмотрелся что ли?
1. Зачем тебе ДХО, когда у тебя и так ближний свет включается сам?
2. Если покупать ДХО, то точно не 2тыр, а дороже, но даже у тех, которые за 2тыр расписана, а у некоторых уже готовая схема для подключения к системе освещения, реализующая правильную работу ДХО.
3. Хочется портить внешний вид авто не штатными лампочками?
4. Дешевые ДХО это проблемы с герметичностью, мутнеющим пластиком, перегорающими диодами (в лучшем случае, в худшем мерзко моргающие).
Mаrvin
Да почему? Я давно обдумываю эту затею :бебебе:
1. С какого перепуга? Мануальный режим у мну
2. Кирь, ну ты ж меня знаешь, я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи:улыб:
3. Почему портить? Тут главное найти то, что впишется в общий вид
4. Смотри п.2

PS Только мне видимо бампер придётся кромсать, иного места нет чтобы по правилам присобачить...
maxdreamer
Обратись, к знаешь кому, они тебе авто свет сделают без кромсания бампера.
У тебя ксенон, т.ч. экономия электричества на диодах сомнительна.
Вот у меня в бампер четко встают ДХО по правилам установки, но я лучше поставлю автоматику (800-2000р) для включения света, чтобы жена не забывала включать, а у меня уже на уровне автоматики - сел, завел, коробку на "D" и тут же включил ближний.
maxdreamer
у меня американский дхо не гаснет при включении габаритов.

ну вот ситуация - проезжаем тоннель - включаем габариты - сзади видно, спереди себя обозначаем.
а если б выключались то тогда пришлось бы и ближний включать.
хотя по правилам там надо ближний врубать, конечно.


ot: как задолбали газеляторы, считающие, что ДХО это дальний и нее#$т
Mаrvin
Да мне надоел свет, чего это всё горит, особенно в салоне вся подсветка?...
Mаrvin
Вот у меня в бампер четко встают ДХО по правилам установки
Везёт тебе :улыб:
А вот моё...
В прорези бампера никак: в одном месте с боков не пролазит и между ДХО по ГОСТ-у, в другом с боков ок, но между ДХО нет 60 см.
maxdreamer
Так если все правильно сделать, то не будет гореть панель.
Ты поговори с мастерами. 100% они тебе предложат простое и надежное решение.
Вот не лежит у меня душа к этим фонарикам на бампере. Фары они как то и днем и ночью фары.
maxdreamer
Вот готовый вариант автоматики. Либо бюджетный вариант.
Mаrvin
Ты меня слушаешь или нет? :улыб:
Я уже 100 раз написал - не хочу свет!
К тому же у Субары с выключением и так проблем нет: вытащил клюш, всё обесточилось.
maxdreamer
Ты писал про подсветку всего, а не свет :).
Ну потом не забудь похвастать что получилось.
Главное, чтобы елка не получилась.
Mаrvin
бюджетный и правильный вариант - два реле, соединенные последовательно. Одно реле с НЗ контактами, другое с НР. Главное - найдти, куда подключить их. Управление нормально замкнутым реле осуществляется от включения подсветки приборов (у меня она включается при включении габаритов или основных
фар), управление нормально разомкнутым реле осуществляется от контакта, на котором появляется напряжение при повороте ключа зажигания в положение "ON" (я использовал провод, который идёт к отопителю). И в обязательном порядке запитывается всё это через ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, чтоб не было больно, за бесцельно сожженое....
Весельчак У
А кто-нибудь на форуме предоставляет (или знает того, кто предоставляет) данную процедуру по ГОСТу "от и до"? Вроде Лиса и ко (не уверен что у него именно "от и до")?
Не электрик, на чужой хлеб не претендую, хочу приехать, ткнуть пальцем в один из вариантов ДХО, подождать и забрать готовое, с гарантией.
rider_nsk_ru
установка ДХО на авто, на котором они не предусмотрены - есть "внесение изменений в конструкцию автомобиля"
PIT0N
установка ДХО на авто, на котором они не предусмотрены - есть "внесение изменений в конструкцию автомобиля"
Это ваше мнение?
А установка противотуманные фар тоже внесение изменений в конструкцию?
И с каких пор световые приборы стали являться конструкцией авто?
В ПДД русским по белому "допускается установка свотовых приборов от автомобилей других марок, если данной сняты с производства". А ДХО - изменение конструкции?
PIT0N
установка ДХО на авто, на котором они не предусмотрены - есть "внесение изменений в конструкцию автомобиля"
Правильно маркированные DRL, установленные в правильном месте, соответствуя установленным предписаниям Правил ЕЭК ОО и работающие в правильном режиме НЕ НАРУШАЮТ ПДД. Самостоятельная установка ходовых огней на единичные транспортные средства, выпускаемые в обращение, вполне законна и предусмотрена следующим документом: ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2009 г. N 720 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Приложение № 5
PIT0N
бюджетный и правильный вариант - два реле, соединенные последовательно
Можно обойтись одним, если минус для ДХО брать с плюсового провода фары:миг:
(если не ксенон, конечно)
maxdreamer
а вот и нормативы подсказали. Спасибо.
mivlad
а от какого "плюса" - дальний, ближний или стояночный ? Тогда уже со всех трёх через диодную развязку.
PIT0N
Ну да, возможны варианты. В моём случае всё просто оказалось, у меня дальний без ближнего не включается. Да и даже если б и не так, горящие вместе с дальним ДХО — это, пожалуй, не такая уж и катастрофа :-)
mivlad
ннп
купил релюшку специальную которая включает дальний свет в пол-накала. Включается при запущенном двигателе и опущенном ручнике, при включении габаритов гаснет. Подсветка в салоне не горит. Мне прямо нравится.
Vitall
1. слепит
2. лампы будете менять как здрасти
rider_nsk_ru
1. В пол накала слепит днём? Да ладно!
2. Посмотрим, у меня только пол-года стоит. Но у пользующихся жалоб нет
Vitall
1. за других не скажу, меня слепит.
2. на хайлендере товарища со штатов была та же схеме ДХО - еще и фары (пластик) вздулись напротив ламп дальнего. вырубилнах.
maxdreamer
Вы если МАЙБАХ купите тоже ДХО на него ставить будете?! Уазик нужно было брать, там без ДХО есть что покрутить, что за колхозное мышление?! +по зркалам эти лампочки видно муёво, надо было Q-5 брать..,
rider_nsk_ru
ежели пластик вздулся на штатных фарах со штатной системой - проблема в лампах, которые наверняка стояли 100Вт китайской фирмы ляохуй. оно, конечно, слепить будет.
creativer
стояли 100Вт китайской фирмы ляохуй..,
+100500
creativer
Проблема в лампах, работающих на половину мощности. Светотехник как-то объяснял про это.
Ну может мерикос и ставил китайские лампы 100 ватт, за него не поручусь.
rider_nsk_ru
Проблема в лампах, работающих на половину мощности. Светотехник как-то объяснял про это.
Ну может мерикос и ставил китайские лампы 100 ватт, за него не поручусь.
У меня штатно DRL на дальняке стоит в пол-накала. Одно бесит - всегда желтым светит, хоть какая суперлампа не была бы.