Купить вица с аукциона?
41553
301
Хочется уложиться в 300 тысяч и при этом не старше 5 лет (2005,2006), литровый виц. По статистике аукционов теоретически выходит дешевле, чем брать с пробегом по РФ.
С аукциона машины никогда не покупала. Посоветуйте что-нибудь.
Mandy
возьми в те же деньги какую нить шмакадявку типа гетца. год будет тот же, только руль слева.
а если взять кредит, то за 460 можно взять машину с салона, с автоматом, со всеми ее прелестями.
там даже двигатель будет не 1.0, а 1.4 :спок:
Mandy
рс-ку если тока!!!!!!!!!
DeHuC
у шмакодявок с рулем слева есть страшный недостаток....

они розовыми практически не бывают...несмотря на все их прелести.... :cray-1:
Nobble
почему рс? что, совсем плохо будет литровый тянуть? то есть, я понимаю что не фонтан, просто так дешевле, а мне главное чтобы ехал:улыб:в драг рейсинге участвовать точно не будет:улыб:
и по поводу цвета абсолютно все равно, а то я смотрю тут есть любители розового:улыб:
DeHuC
300 тысяч - это самый максимум, в идеале еще дешевле)
Mandy
Покупайте авто с левым рулём, мой Вам совет.
Дабы не разводить тут ничего, ухожу отседова :спок:
Mandy
Пошлину правильно посчитали? Неужели все-равно с аукциона дешевле?
Mandy
потому что РСка - правильный витц. а обычная литрушка не айс. Просто совет... седня видил рску - смотрится здорово :live: в обвесиках, на литье, и пуляет немножго :biggrin:
Alx
в офис к аукционщикам еще не заходила, но судя по их калькуляторам пошлина прибавляет к стоимости машины 60-100 тысяч рублей в зависимости литр это или 1,3
DeHuC
гетц не особо популярная машинка, я ее потом наверно не продам...
а витц в кузове с 5 года, я уже много по городу видела.
ну а подскажите тогда плиз хорошие конторы по аукционам, кто из них еще не загнулся.
Mandy
сейчас к вам очередь из предложений выстроится.:улыб:У аукционников сейчас дела совсем плохи.
Попробуйте в такамамото просчитать стоимость. Но я не верю, что с аука будет дешевле, чем здесь.
Ну и это...Рубин авто :ха-ха!:
Деодат
ок, надо сходить к ним.
а как иначе, на барахолке смотреть? там мне сказали что нет ничего. разве что рубин авто ))) прекрасная фирма, судя по ценам:улыб:
можно конечно взять по объявлениям, но хочется ж чтобы еще и без пробега по РФ
Mandy
нерозовый литровый витц - это вообще не витц...это недоразумение...если не сказать безобразие... :спок:
Mandy
при средней аукционной статистике 500000 йен (с пробегом до 60000км, не белая) реально привезти за 315000 рублей.
Nobble
зашибись, я езжу на безобразии
Перерегистрировать наверно как то надо?
А то везде Vitz написано :dnknow:
Mandy
Я канешн дико извинитиляюсь, но что движет людьмы брать прульную машину за/до 300 тысруб.?
Я понимаю был бы год под 2010, но нет, цену лупят как на левый руль. Тойотовский миф еще не развеян?
Кстати, у меня знакомый купил альтезу 2001г за 380 тысруб. Я посоветовал ему лечиццо, но каждому свое канешн...
З.Ы. Зря Вы так на счет гетца, очень достойный аппарат, обслуживание не дорогое и продать его смогете нормально. Да и другие букашки леворульные тож достойны внимания, акромя витца.
З.Ы.Ы. А не боитесь ли Вы, что Вам придет (не дай бог канешна) "распил" из славной страны восходящего солнца? Эта када машинку распиливают в лучшем случае на две части поперек, ввозят как запчасти (пошлина дешевле раз в 10), потом сваривают чудо-умельцы, "добрый инспектор" за денюжку нужные документы замутит, и вуаля, нормальный пепелац! Сейчас, с такими пошлинами, распил - реальная тема...
teara
достаточно это "везде" отодрать... :спок:

мож тогда заводиться нормально начнет...а то он поди от стыда сосредоточиться не может...:хммм:
Неназываемый
Советую Хюндай гетц или акцент.Причем второй и на автомате можно выхватить
Неназываемый
Зря Вы так на счет гетца, очень достойный аппарат, обслуживание не дорогое и продать его смогете нормально.
да вот беда, стоит те самые заветные 300 тыщ гетц на механике и без ничего, без электропакета, кондишна и прочих элементарных удобств. ещё шаг в сторону каменного века, и вы посоветуете девушке брать вазовскую пятёрку.

владельцам скромной суммы денег, не смотря на все ужимки владимирвладимирыча, нынче приходится крепко подумать (раньше-то и думать было нечего), выбирая из нереально дорогих вследствие пошлин добротных бу авто и тех дров, за которыми ещё очередь в салоне отстоять надо.
Nobble
ну от чего он не заводится, я уверена, что разберется или Автомотив или СТО.
А вам бы наверно действительно отодрать" кого нить не помешало бы, агрессии и язвительности поубавилось может быть бы. Извините :biggrin:
Приготовила чемодан в мусорку.
лёд-9
Ну можно купить годом постарше, чтоб было "есть все", не проблема думаю. Просто если качественно поискать, без суеты, можно вполне приличный аппарат подобрать.
З.Ы. По сцылке прошелси, там жешь новый машин, я то про б/у речь веду...
лёд-9
А зачем вы сравниваете стоимость нового авто и бу?:улыб:
лёд-9
в себя придите...кто тут говорит о новых авто? четырехлетний дилерский гетц 1.4 АТ с кондишном,подогревом сидушек ,всеми пирогами и сервисной книжкой и будет стоить те самые триста с копейками....

это если политику не хавать и с ужимками не перегибать...
Mandy
http://auto.drom.ru/?id=4069673

А механика очень много вариантов.
sanya038
http://auto.drom.ru/?id=4078771
Вполне себе Гетц, я бы взял :yes.gif:
Да их тут "тысячи", бери не хочу
http://auto.drom.ru/?id=4063349
Mandy
Нате Вам вариант... Ниссан Микра ...левый руль...год свежий...пробег маленький...напрягитесь чуток по деньгам и нормальный авто будет..даже красненький:улыб:
ProPheSy
что попало не советуйте. Мало того что придется напрячься на ценник при покупке, так еще всегда есть риск на дальнейшие напряги от 5 до 20 килорублей. Потом ездят такие напрягшиеся, без резины по сезону, с непонятно чем вместо масла в моторе, с нескончаемыми просьбами разобраться на расстоянии с поломкой, потому как денег на ремонт нет ...
Неназываемый
Я канешн дико извинитиляюсь, но что движет людьмы брать прульную машину за/до 300 тысруб.?
Я понимаю был бы год под 2010, но нет, цену лупят как на левый руль. Тойотовский миф еще не развеян?
Кстати, у меня знакомый купил альтезу 2001г за 380 тысруб. Я посоветовал ему лечиццо, но каждому свое канешн...
З.Ы. Зря Вы так на счет гетца, очень достойный аппарат, обслуживание не дорогое и продать его смогете нормально. Да и другие букашки леворульные тож достойны внимания, акромя витца.
З.Ы.Ы. А не боитесь ли Вы, что Вам придет (не дай бог канешна) "распил" из славной страны восходящего солнца? Эта када машинку распиливают в лучшем случае на две части поперек, ввозят как запчасти (пошлина дешевле раз в 10), потом сваривают чудо-умельцы, "добрый инспектор" за денюжку нужные документы замутит, и вуаля, нормальный пепелац! Сейчас, с такими пошлинами, распил - реальная тема...
Людьми движет элементарное чувство реализма :спок:
Mandy
гетц не особо популярная машинка, я ее потом наверно не продам...
так раз вы все наперёд знаете - зачем на форуме вопросы задаете? :dnknow: Забудьте вы уже о правом руле.
Mandy
Покупайте витца это всяко лучше, чем леворукие букашки, единственно надо помнить, что дополнительно придется потратится на сигналку и зимнюю резину.
Lacmus
Ну причем тут гетц, за 300 новый не возьмете, а 4-ний будет ушатанный нашими дорогами, это сразу + кучу денег на ремонт выкинуть.
Developer
да, я вот поэтому предпочитаю с пробегом по японии, чем по россии. качество дорог+качество бензина
artem2005
почему забыть о правом руле? ввоз не запрещен, "раскулачивать" вряд ли владельцев будут.
Konstantan
я больше 300 не потяну, т.к. надо будет ставить сигналку, резину, страховка, может масло придется поменять и т.д.
Developer
Покупайте витца это всяко лучше, чем леворукие букашки, единственно надо помнить, что дополнительно придется потратится на сигналку и зимнюю резину.
Скажите, а чем прульный витц всяко лучше леворульных букашек? Тем что "не пробеговый"?
Не единственное, а плюсом, если хозяин хочет беспроблемный аппарат - замена всех жиж, расходников, полная диагностика и т. п.
В свое вермя я форя брал через аукцион (2008г.). Как он пришел, я "всего лишь" вложил в него порядка 50-60 тыс. руб. Или верите в сказку про новье из страны восходящего солнца?
З.Ы. не надо говорить, что мне не повезло с аппаратом - все четко.
Mandy
я больше 300 не потяну, т.к. надо будет ставить сигналку, резину, страховка, может масло придется поменять и т.д.
Улыбнуло "может придется поменять масло". Да что Вы! Аукционные авто вообще не требуют ухода -ставите на учет + страховка и в добрый путь. :ха-ха!:
Mandy
почему забыть о правом руле? ввоз не запрещен, "раскулачивать" вряд ли владельцев будут.
забыть - потому что за ваши деньги можно купить совершенно аналогичный автомобиль с левым рулем. японское качество, тем более от тойоты - это миф. дешевизна запчастей относительно других марок - тот же миф. так на кой вам унижаться на технических осмотрах и сворачивать шею при обгонах? :dnknow: да еще зависеть от настроения, с которым правительство проснулось...
Неназываемый
Улыбнуло "может придется поменять масло". Да что Вы! Аукционные авто вообще не требуют ухода -ставите на учет + страховка и в добрый путь. :ха-ха!:
серьезно?? это круто :спок:
artem2005
почему забыть о правом руле? ввоз не запрещен, "раскулачивать" вряд ли владельцев будут.
забыть - потому что за ваши деньги можно купить совершенно аналогичный автомобиль с левым рулем. японское качество, тем более от тойоты - это миф. дешевизна запчастей относительно других марок - тот же миф. так на кой вам унижаться на технических осмотрах и сворачивать шею при обгонах? :dnknow: да еще зависеть от настроения, с которым правительство проснулось...
я не хотела бы механику. запчасти я искренне надеюсь, что буду если и менять, то по осаго. шею при обгонах не сверну, т.к. эта для города - еще из-за низкой подвески в том числе.
про унижения на тех осмотре можно поподробней?
wao
да, я уже потом прочла что это шютка)
Mandy
Какие запчасти Вы собрались по ОСАГО менять? :безум:
Чего для города? То я на дороге не езжу и не вижу, как в том же самом городе аж в соседнюю форточку высовываются, чтобы хотя бы попытаться что-нить увидеть, а потом быром уходят в свой ряд, дабы лобовуху не схватить :ухмылка:
Неназываемый
В свое вермя я форя брал через аукцион (2008г.). Как он пришел, я "всего лишь" вложил в него порядка 50-60 тыс. руб. Или верите в сказку про новье из страны восходящего солнца?
З.Ы. не надо говорить, что мне не повезло с аппаратом - все четко.
по-моему это как раз и называется "не повезло". люди берут авто старше лет на 10 чем твоя машина, с пробегом по РФ и вкладывают меньше.
artem2005
Техосмотр проходиться без проблем, надо только свет сделать.
Mandy
а тут топики поднимите о техосмотре, почитайте..

поверьте на слово, что ваши взгляды на автомобиль просты и наивны. это, конечно, поменяется со временем. но вы можете ускорить этот процесс. прислушайтесь.
maxdreamer
если кто-то что-то помнет... )
ну да, что спорить, левый удобнее, но стоит ли того?