Дневные ходовые огни - скоро ноябрь
78119
331
solo
Думаю, что, скорее, канадец..
не-а, америкос... по вин-коду пробивали... оттуда не выезжала.. до отъезда к нам :tease:
Vibe
Ну, может быть предназначался для Канады - это их мулька..
solo
могет быть-могет быть... все-равно чья, но мне стало удобнее, а то я периодически забывала свет включать вечерами особенно на освещенных улицах.... однажды даже пришлось убалтывать товарисча с палкой (увидев палку и вспомнила, что фары не включила...) - уболтала :смущ:А теперь нет проблем :миг:
ivan_zh
А вот интересно, у кого по сколько тысяч км лампы ближнего "ходят"?
Сталь 20
Левая выходила 24, правая 27 тык. Osram 60/65, с завода. Заменил на такие-же, 34 тык, полет нормальный.
Сталь 20
А вот интересно, у кого по сколько тысяч км лампы ближнего "ходят"?
У них моточасы:миг:
ASGS
Левая выходила 24, правая 27 тык. Osram 60/65, с завода.
И сколько км из указаных они были включены? :миг:
al104
А щас посчитаем. Левой было практически ровно два года, т.е на них я трижды мотался в Новосиб и обратно. Итого минимум 15 тык или 180 часов постоянной работы. Далее, две местных зимы, тоже постоянно включены - день короткий; порядка 100 км в неделю или 5 часов, если по времени умножить на 2*24(два сезона по 24 недели, упрощенно, естественно), т.е еще порядка 5 тык и 240 часов соответственно. Всего выходит порядка 20 тык или 420 часов для левой лампы.
Сталь 20
А вот интересно, у кого по сколько тысяч км лампы ближнего "ходят"?
Одна уже 50 другая 30, пока горят...
З.Ы. Всегда включены.
wao
ннп, можно еще придумать релюшку плавного включения света, чтобы лампочки дольше сохранялись...
Михайло
На Уазике который Патриот тоже есть режим света: включил зажигание - есть свет, выключил - нету. :live:
Кстати, габариты при этом должны зажигаться или нет? По документации вроде должны, по факту — не работают :-/
-+real+-
Куда уж дольше, навечно?
mivlad
а я вот не могу верно оценить расстояние до авто, едущей в темное время суток с туманками, при том туманки стоят не в фаре а ниже и габариты не горят. никак эти #$%^ столб не найдут свой..
Сталь 20
А вот интересно, у кого по сколько тысяч км лампы ближнего "ходят"?
примерно тысяч по 8-9, но это так на вскидку, за год проехал 22тыщи...
самое смешное что в машине лежат лампы про запас из 4ки, так вот на них еще made in ussr написано, как то пришлось одну ставить, так вот не хрена не светят, и контакты, как то по другому расположены :безум:
Весельчак У
Все время езжу с ближним светом.
Лампочки не ломались, но проблема вылезла с подрулевым переключателем, у тойот слабоват он, через некоторое время перестает работать и ближний и дальний:улыб:Чистим контакты и снова работает, но, лечится окончательно только заменой переключателя.
Vick2008
Все время езжу с ближним светом.
Лампочки не ломались, но проблема вылезла с подрулевым переключателем, у тойот слабоват он, через некоторое время перестает работать и ближний и дальний:улыб:Чистим контакты и снова работает, но, лечится окончательно только заменой переключателя.
На трех тойотах ездил, "разные чудеса видел, но такого" (с) ттт, не было.
хуиз мистер маслянинов?
Стало тоже интересно, погуглил. Очень познавательно, особенно верхние 2 ссылки.
от тут
Весельчак У
Очень познавательно, особенно верхние 2 ссылки.
большой брат следит за нами (: похоже, мы на пороге великого открытия.
лёд-9
ННП
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно иуверенно.
:biggrin:
Весельчак У
Дискуссия о физике перенесена в Вопрос-Ответ, ездёж на Субарах уехал в Мусорку.
Весельчак У
Фары по ночи на трассе правда помогают определить расстояние:улыб:
А дневной свет у Табурега ваще через мкнюшку включается:улыб:
Vick2008
но, лечится окончательно только заменой переключателя.
у которого снова перегорают контакты
плавали - знаем, окончательно и безповоротно проблема уходит после установки реле
igornsk
ННП

не мало авто ездит по городу с самопальными диодными полосочками. Ни кто из них тут на форуме не живет? может еще и ТО проходил по честному?
igornsk
Фары по ночи на трассе правда помогают определить расстояние:улыб:
ну ещё бы. ночью очень затруднительно определять расстояние до авто с выключенными фарами ((: почти как до чёрной кошки в известной комнате.

на счёт чепухи - не исключено, скажите в каком именно месте. (если, конечно, это ко мне было обращено)
лёд-9
физиология дает такую возможность при наличии света, излучаемого объектом. Спектр меняется и наш глаз в состоянии отследить (хотя и приблизительно, в большей мере опытным, не расчетным путем) эти изменения
я теперь буду вашим оппонентом. объясните (желательно на теории классической электродинамики) механизм изменения спектра
А попробуйте два фонарика (держа в обеих руках) развести в стороны - и не будет больше вопросов ко мне, будет их больше к физике. И если ответов не найдете - милости прошу ко мне... На приватную беседу или на курсы - уже Вам решать... Но без знания физиологии этот вопрос не решить однозначно))) Кстати, рекомендую перечитать Перельмана!!!
лёд-9
Фары по ночи на трассе правда помогают определить расстояние :улыб:
ну ещё бы. ночью очень затруднительно определять расстояние до авто с выключенными фарами ((: почти как до чёрной кошки в известной комнате.
Ну именно фары а не фара:улыб:
igornsk
Это типа очередной топ для разрядки?.. :biggrin: Вот как объяснить владельцам авто с противотуманками в бампере, что при сокращении дистанции их свет просто отрубается багажником впередиидущего авто... Нет ведь, думают, что у них туманки ярче, чем у многих ближний, а дойти до того, что свет от них не виден по другой причине - мозгов не хватает...
2920
Нет ведь, думают , что у них туманки ярче, чем у многих ближний, а дойти до того, что свет от них не виден по другой причине - мозгов не хватает...
ооо...умеешь читать мысли? научи!
2920
Так можно дописаться до того, что люстры надо поголовно на крышу ставить. Понятно, по темени могут быть проблемы, ну а днём то чего? Больше раздражают туманки, не по госту поставленные. К примеру, поставленные внутри кенгурятника у самого центра авто.
-+real+-
Правильно... Не думают, раз в сумерки предпочитают их нормальному свету...
Stalker
А я про день речь не веду...
igornsk
Фары по ночи на трассе правда помогают определить расстояние :улыб:
ну ещё бы. ночью очень затруднительно определять расстояние до авто с выключенными фарами ((: почти как до чёрной кошки в известной комнате.
Ну именно фары а не фара:улыб:
КрасавчеГ
quaker
хмм есть реле. Да и туманки стоят через него же. Когда был у мастера с такой же проблемой стояли короллки и ранксы с алексами. штуки 4.
губин
Вот только при чем тут спектр? :улыб:
igornsk
Ну именно фары а не фара:улыб:
да эт понятно.
но фраза была смешная
губин
А попробуйте два фонарика (держа в обеих руках) развести в стороны - и не будет больше вопросов ко мне, будет их больше к физике. И если ответов не найдете - милости прошу ко мне... На приватную беседу или на курсы - уже Вам решать... Но без знания физиологии этот вопрос не решить однозначно))) Кстати, рекомендую перечитать Перельмана!!!
у меня крыша начинает ехать от таких текстов. всё, сдаюсь, вопросов не имею. послушно развожу руками.
губин
КрасавчеГ
т.е. вашими репликами вы всего лишь хотели сказать, что по угловому раствору между фарами глаз определяет расстояние до объекта? так вам, голубчик, как-то надо с мыслями собраться, научиться по существу излагать. а то спектры, герцы, физика... чёрт-те что наплели
2920
Правильно... Не думают, раз в сумерки предпочитают их нормальному свету...
Ну полюбуйтесь
О чем человек думал, когда ставил такие туманки?
лёд-9
Отвечу:
Оба, ИгорьНСК и ЛЕД 9, иногда (может по наитию) находите правильный ответ, но не в силах его обосновать "съезжаете с темы"...
А подумать, не судьба?
губин
А объяснить что имеете ввиду не судьба? :biggrin:
лёд-9
что по угловому раствору между фарами глаз определяет расстояние до объекта
чёрт-те что наплели
А потом меня обвиняете, что заумно говорю...
Большинство людей поймет термин "угловой раствор" как увеличение в штукатурном растворе оконного или дверного проема объема цемента)))
Kir-Mif
Не, ну я конечно просто так говорю, не наблюдал ситуаций с птф... И движение у нас всегда такое как на картинке : одна машина метрах в тридцати... Ну даже в этой ситуации: представим, что Форь слегка ускорился, я собираюсь перестроиться, скажем, правее, я смотрю в зеркало - и ничего... А меж тем этот летучий голландец уже за мной и перестраивается туда же... И никак не обозначен : свет-то "внизу" остался... Я про что и говорю : еще секунду назад его видно было, а теперь... :dnknow:
Может и не совсем удачный и понятный пример, но ездящие в сумерках/темени на туманках все равно не поймут/не захотят понять...
2920
Да я понял, просто вчера этот ухарь с туманками попался на парковке около континета, не хотел бы с таким на трассе встретиться ночью ни на встречу ни попутно.
По теме
Похоже проще всего привыкать включать ближний или колхозить автоматику.
губин
А потом меня обвиняете, что заумно говорю...
не, проблема не в заумности (вы себе льстите), а в некорректности, антинаучности выбранных формулировок.
Большинство людей поймет термин "угловой раствор" как увеличение в штукатурном растворе оконного или дверного проема объема цемента)))
не надо принимать большинство людей за идиотов. кроме того, я ж прям к вам апеллирую, к знатоку и любителю физики.
Kir-Mif
Похоже проще всего привыкать включать ближний
ну как примут, так и привыкать... сразу дрючить не станут, дадут месячишко на привыкание.
плохо в городе днём с ближним на советской машине без пиликалки, через раз к севшему аккуму приходить будешь из магазина. и ладно бы повод был. как будто фары прям в порядок движение приведут городское.
губин
И все же при чем тут спектр :biggrin:
Kir-Mif
Похоже проще всего привыкать включать ближний
А это психология... Ну или менталитет такой... "Назло маме отрежу ушко"... Вот любой аргумент придумают - лишь бы не делать то, что предписано... Ведь ничего сложного, но надо обязательно возразить... И приводят в пример повышенный расход бензина... Ага, точно, рублей 30 в месяц сверх потрачено будет... :ха-ха!: Или "ах, господа, я такой(ая) забывчивый(ая)!"... Так это ж плюс!.. Человек не бывает рассеян только в одной области... Раз аккум сядет, другой - так, глядишь, и плиту перестанете забывать выключать, утюги всякие...:миг:Меж тем единственное, что ИМХО разумное можно привести в противовес повседневному включению : лампочки ресурс выходят в самый неподходящий момент... Ну на это можно сказать, что они обычно вместе не перегорают, ресурс, ну хоть примерно, известен...
2920
Раз аккум сядет, другой - так, глядишь, и плиту перестанете забывать выключать, утюги всякие... ;)
есть и другая логика: вся голова будет забита мурой типа того "а не забыл ли я фары выключить". человек нервничает. плохо спит. не может работать. ввп падает. потенция (и рождаемость) туда же. "враг заходит в город, пленных не щадя..."
лёд-9
Ну да, ну да, прям готовый лозунг для митинга против : "ближний свет снижает мою потенцию"... :ха-ха!:
2920
+1
Хороший итог принципам Доплера)))
и спектральному анализу...